Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому вас бумагами и заваливают таких умных. Пишите-пишите.

Зато у нас первое место по сбору макулатуры!))) :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите. но как нам с вами всем хорошо живётся....относительно тех. кто живёт за полярным кругом!

  звонила подруга. Началась у них полярная ночь. Это сейчас солнце встаёт в полдень, а садится уже в 15.00. Дальше - хуже. В декабре несколько дней оно вообще вставать не будет. Во всех газетах и на телевидении наперебой советуют. как пережить этот период. Главное: кушать овощи и фрукты. вести активный образ жизни и общаться с позитивными людьми.

  А я думаю, почему она в июньском туре с пляжа не уходила? Вообще...Только ночевать в отель...Сильно солнце они любят. жители  Дудинки, Норильска и Кайеркана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зато у них летом полярный день!)))

только их там летом нет)))) Они свой большой отпуск на бешеное солнце тратят.У кого есть хотя бы один несовершеннолетний ребёнок, отпуск всегда летом, и всегда большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Это просто жуть - жить практически без солнца. Вот у нас уже 2 дня пасмурная промозглая погода без солнышка, и мы все "кислые", без настроения, а они так долго будут сумерничать, бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Это просто жуть - жить практически без солнца. Вот у нас уже 2 дня пасмурная промозглая погода без солнышка, и мы все "кислые", без настроения, а они так долго будут сумерничать, бедные.

Они не бедные, у них "северные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей широте солнце не появляется над горизонтом 40 дней с 02.12 до 11.01, ну и очень не надолго вылезает месяца полтора до этого и столько же после. Так что практически ночь длится около 4-х месяцев. Зато полярный день даже больше, если считать короткие сумерки.

В этом году я уезжаю от полярной ночи в туры ТТВ: в декабре с 12.12 по 28.12 и в январе с 02.01 по 10.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока  с трудом  представляю как люди  живут  за Полярным  кругом, зато это  очень  хорошо представляет моя доча, которая там живёт.У них с 30  ноября  наступила Полярная ночь, но  и до неё  солнышко  уже стало не  таким  частым  гостем.На мой вопрос,ещё до Полярной ночи " а светло хоть не много бывает", доча отвечала " светлеет, но как-будто сейчас уже темнеть начнёт".

 

А когда Полярный день я  раньше думала,что всегда  светит  солнце, но  оказалось,что это не так. Ночью на улице, да светло,  но солнце не всегда. У многих детей уже в мае(в начале, в середине) заканчивается учебный год, родители как можно быстрей стараются детей вывезти на материк. 

Это 30  мая  1.30 ночи.

ночь.jpg

 

Это уже другая ночь, на  улице 1.00.Бывает и так.

ьб1.jpg

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно. Думаю все авиакомпании разом не закроют))А такие цены на Оренбурских авиалиниях, S7, Аэрофлот продаёт по 5000 тысяч, у них билет всегда порядка 7-9 тысяч, значит тоже снизил цену.

Оренбургские авиалинии летают нынче под управлением Аэрофлота. Поэтому цены дешевле Аэрофлота у меня бы вызвали недоверие:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я думаю  там ещё  тоскливее,сплошная темнота. Кто-то  привыкает  к северу, кто-то прожив там сколько-то лет переезжает на материк.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не бедные, у них "северные".

О чём Вы? Это раньше туда люди ехали за длинным рублём, а сейчас....... Моя подруга получает на 5 тысяч больше меня. А знаете сколько там хлеб стоит? И картошку с дачи не привезёшь. Норильчане чистят картошку прозрачными стружками. А с материка (это где мы с вами живём) возят всё, что пахнет летом: веники и клубничное варенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём Вы? Это раньше туда люди ехали за длинным рублём, а сейчас....... Моя подруга получает на 5 тысяч больше меня. А знаете сколько там хлеб стоит? И картошку с дачи не привезёшь. Норильчане чистят картошку прозрачными стружками. А с материка (это где мы с вами живём) возят всё, что пахнет летом: веники и клубничное варенье.

Не знаю, из нашего региона по-прежнему очень много людей уезжают на север работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём Вы? Это раньше туда люди ехали за длинным рублём, а сейчас....... Моя подруга получает на 5 тысяч больше меня. А знаете сколько там хлеб стоит? И картошку с дачи не привезёшь. Норильчане чистят картошку прозрачными стружками. А с материка (это где мы с вами живём) возят всё, что пахнет летом: веники и клубничное варенье.

Абсолютно  согласна,не такие уж  там  и " северные", ещё  учителя, воспитатели  и врачи получают больше,  а продавцы, парикмахеры ,водители .....В Норильске  цены подешевле, в Кайеркане  дороже, но в любом случае цены там дороже ,чем у нас. И совсем нет  растительности,  помню когда  доча прилетела в Новосибирск, радовалась  деревьям как  дитё  малое.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Полярный день я  раньше думала,что всегда  светит  солнце, но  оказалось,что это не так. Ночью на улице, да светло,  но солнце не всегда.

Много лет назад у меня была командировка в Новый Уренгой в мае месяце. И вот, просыпаюсь я, а на улице светло, подошел к окну - вокруг девятиэтажки, но на улице людей нет. Думаю, все уже на работу уехали, а я проспал. Посмотрел на часы - 2 часа 30 минут. Ну не мог же я проспать до обеда! Потом догадался, что у них наступил полярный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга уехала в Салехард 3 года назад, очень довольна и сейчас перевезла туда всю семью...работает в школе,полный % северных еще не заработала, но зарплата по сравнению с нами выше в 7, 5 раз...в школах есть всё, что только может быть в школе и даже чуточку больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

Опять тему из радела "Транспорт" обсуждаем в "болталке".

Не надоело? В следующий раз будем удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть подходящая тема? Нашла тему "Автобус". Так там про автобусы ТТВ... Где же можно писать?

Вероятно, создать новую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вероятно, создать новую тему?

Действительно. Можно создать новую тему. Чем Вам не нравится такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мы посовещались и решили выделить сами эту тему в отдельное обсуждение, раз наши дорогие форумчане настолько стеснительны. :derisive:

Теперь тема про автобусы в Европу тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18221-mezhdugorodnie-avtobusy-v-evropu/page-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга все детство прожила в Надыме, а в институте мы с ней учились в Омске, так она макароны 3 года не ела. Даже видеть их не могла. Только картошку, хоть три раза в день. А летом ходить без колготок теплых -это вообще предел мечтаний был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балерина, у Вас всегда такие красивые фотографии, я надеюсь, что настроение от их просмотра улучшается не

у меня одной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...