Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы

Наташа-облако, а где вы сейчас находитесь, что видите такую красоту океана?

Это было написано как раз в сообщении с фото океана.

Вы не поверите, но мы сегодня стояли на высоком берегу на холме Ситиу в Назаре и не могли оторвать взгляд от огромных океанских волн!

А это - двумя страницами раньше.

Вы не поверите, но мы с Ирой (krapiva)- в Лиссабоне!

Только 5 месяцев прошло после нашего сентябрьского вояжа в Португалию, а вот так "зацепило", что вернулись!

Ну, и звезды сошлись:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду в какой стране, потому что не имею понятия, где находится холм Ситиу в Назаре, и сегодня 23 февраля, я не заглядывала далеко назад в 19 февраля, чтобы увидеть, что Наташа находится в Португалии, потому что не всегда есть время прочитывать огромное количество предыдущих сообщений, мне кажется это логично, задать вопрос и получить на него ответ?

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем, что у Земли только один спутник - Луна. Но это как посмотреть. Если просто взглянуть в окно под нужным углом, вполне можно увидеть такое

 

0_12fe2a_902f4fa1_L.jpg

 

Вы не поверите, но скорее всего это такая специальная праздничная Луна к мужскому празднику! Ибо тот мужчина, который вечером 23 февраля на безоблачном небе видит только одну Луну, очень плохо и некачественно отметил Мужской день :biggrin:.

 

Кстати, тут вам могут задать и вопрос с подковыркою: Какая Луна симпатичнее, правая, левая или средняя? На вопрос сей надобно отвечать уверенно и однозначно: Ик! Все-е-е! Кто ответит иное - тот не рыцарь и не джентльмен :biggrin:.

 

Перейдём теперь к закуске :biggrin:. Вы не поверите, но в нашем (за)стольном граде Ижевске высится памятник пельменю! Одной из столиц которого Ижевск себя и провозглашает. Так как и само слово пельмень является на 146%™ финно-угорским и изначально звучало как пель-нянь, дословно хлебное ухо.

 

0_123ecf_49d3056a_XL.jpg

 

0_123ed0_ad7ac61_XL.jpg

 

Видимо, с нашим новым пельменно-столичным статусом связано то, что красуется Главный Пельмень теперь на позолоченной вилке и в обвязке торжественной подсветки :biggrin:.

 

UPD: А находится наш главный пельмешек у кафе-ресторана "Позимь", вот тут:

 

0_123ed2_ad9b6e1a_orig.jpg

 

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдём теперь к закуске :biggrin:. Вы не поверите, но в нашем (за)стольном граде Ижевске высится памятник пельменю! Одной из столиц которого Ижевск себя и провозглашает. Так как и само слово пельмень является на 146%™ финно-угорским и изначально звучало как пель-нянь, дословно хлебное ухо.

Сергей, а в каком месте стоит памятник? Часто бываю в Ижевске (моя родина), не видела. Изменено пользователем Moderator1
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сдерживал себя, чтобы не флудить, но больше не могу...

 

Фотография с четырьмя лунами могла бы называться "Опять Шипулин промахнулся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сдерживал себя, чтобы не флудить, но больше не могу...

 

Фотография с четырьмя лунами могла бы называться "Опять Шипулин промахнулся"

 

А чёэт Вы в болталке флудить не хотите?!!! Флудите, у Вас это прикольно получается! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, возвращаюсь домой с самого детского театра - кукольного:) Однако, показывали спектакль для взрослой аудитории - по "Маленьким трагедиям" Пушкина. Надо сказать, что испытала шок...потому что сколько лет живу в родном городе, но даже не подозревала, что в нашем театре кукол, едва ли не лучший актерский состав города. Спектакль невероятный. На сцене - куклы, актеры, маски, элементы театра теней, бессмертные стихи великого поэта и столь же бессмертная музыка гения Моцарта. И игра актеров столь яркая, эмоциональная, незабываемая, что не успела я выйти из зала, а уже захотелось на следующий спектакль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но природа не устает удивлять,... существует невероятно красивое явление - ледяные цветы.

http://www.infox.ru/science/planet/2009/05/29/Uchyenyyye_vyyyasnil.phtml

 

tsveti3.jpg

 

569697.jpg

 

761455.jpg

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что оплатила полностью майский тур по "дешевому курсу", хотя до окончания акции "Раннее бронирование" можно было подождать еще неделю и сразу успокоилась, что уже не нужно следить за курсом евро :biggrin: ...

Но наблюдать за курсом все равно придется :sad:  , т.к. евро с собой покупать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальную операцию на глазах провели в Иркутске. Казалось бы, удаление катаракты в настоящее время - операция достаточно рядовая, но всё дело в пациентке. Дело в том, что оперируемой оказалась годовалая цирковая медведица по имени Марта.

inx960x640.jpg

Проблемы у косолапой артистки Московского цирка, работающей в атракционе медведей-канатоходцев, начались достаточно давно, но для операции необходимо было дождаться возраста, когда глаза медвежонка окончательно сформируются, а это произошло, когда Марте исполнился год. Проблема была ещё в том, что у офтальмологов практически нет данных о строении глаза медведей, но проведённое перед операцией обследование показало, что  глаз у медвежонка достаточно небольшой и близок по размеру к человечьему, поэтому и технологии оперирования сходны. Операция продолжалась более полутора часов и завершилось благополучно, сейчас Марта привыкает к практически новому для себя миру. Когда реабилитационный период закончится, Марта снова выйдет на манеж - ведь заслуженный артист России Александр Иванов, руководитель аттракциона медведей-канатоходцев, считает её самой талантливой из своих подопечных и прочит ей большое цирковое будущее.

Изменено пользователем rms77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, на наших лицах печать ТТВ! Январь, минус 30, заскочила в магазин погреться, и женщина мне, вы Лида. Да, а что?, сказать что я в шоке, ничего не сказать. После НГ репортажа мое изображение видела на форуме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И у меня такая же история . Декабрь 2015г. Забегаю в детскую библиотеку - нужно сделать на ксероксе копию документа. Женщина кладёт документ, поднимает глаза и... " А я Вас знаю. Вы Семка с форума ТТВ!  Я читаю ваши отзывы!" Сначала полный ступор, потом объятия и разговоры, разговоры.... Моя тёзка, читает форум, много ездит с ТТВ, но пока не пишет..Вот такая была встреча... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая история. Однажды в туре, когда подъезжали к Парижу, разговорился с одной попутчицей, так она рассказала, что у неё есть замечательная программа, которую она завтра с самого утра будет в этом самом Париже выполнять все три дня. Каково же было моё удивление, когда из её сумочки мне была явлена распечатка под заголовком "2,5 дня в Париже". Ну, я сказал, что это здорово, а сам пошел на следующий день по новому плану, который назывался "2,5 дня в Париже - 2". Так и не признался я этой милой женщине.

Уважаемый Маэстро! Два года назад гуляли с вашим планом по Риму. И вот,Вы не поверите,через 5 месяцев-Париж,а вот ваших "2,5 дней..." ни 1,ни 2 вариантов на форуме не найду (удалили?)... Огромная просьба! повторить !  :this:

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, твоей попутчице явно кто- то третий распечатал твои заметки. Ты и по аватарке хорошо узнаваем. Я автограф взяла бы на её месте у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мой сын,  у которого вроде бы буквально вчера был первый звонок, сегодня уже прощался с азбукой...

 

Надо отдать должное нашей первой учительнице, организовано это дело было по-праздничному. Причём дали нам ни много ни мало - букву А! :biggrin:

 

0_124580_a4ce3b49_XL.jpg

 

Без буквы А ты не напишешь мАмА,
Без буквы А ты не напишешь пАпА.
И много слов, которые ты слышишь,
Без буквы А ты тоже не напишешь.

 

0_124581_1467463e_XL.jpg

Ну, вот к примеру, слово бАрАбАн,
Или, допустим, зАяц и кАбАн.
Вот почему нам буква А - нужнА,
Вот почему нам буква А - важнА.

 

0_12457f_4870c113_XL.jpg

 

Не зря ведь, что вы там не говорите,
ОНА - на первом месте в Алфавите!

 

0_124584_f9c703a7_XL.jpg

Получаем почётную грамоту за лучшее чтение. Здесь он родного отца уже превзошёл... :biggrin:

 

0_124585_7e9bbc7c_XL.jpg

0_124586_d1a977c6_XL.jpg

 

Благодарственное прощальное письмо Азбуке... :cray:

 

0_124583_fde7f778_XL.jpg
 

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в Румынии находится один из самых загадочных, живописных уголков природы -  это уникальный водопад Бигар(Bigar).

Уникальность этого природного чуда не в мощи и впечатляющей высоты. а в его необычном виде.

С чем только не сравнивают водопад.... Издалека он похож на шляпу огромного гриба или на полузакрытый зонт 

или напоминает крышу домика какого-то сказочного персонажа.

Он прекрасен в любое время года.

 

http://kak2z.ru/index.php?topic=271708.0

 

bigar-1.jpg

 

bigar.jpg

 

4.jpg

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ТТВ организовывал туда заезды в турах по Румынии!

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в НОВОСИБИРСКЕ ТОЛЬКО ЧТО РЕЗКО ВЕСНА НАСТУПИЛА. Куда-то резко пропал снег, не сговариваясь все сняли шапки, накрапывает дождик, полные улицы счастливого народу, количество влюблённых парочек утроилось. Шла сейчас с работы и глазам не верила. Уходила утром рано, ничего такого не замечала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила  днём в магазин,где-то в 13.00, весна уже была  во всю,так приятно было  пройтись по асфальту, выходя из магазина показалось,что дождь  идёт, было огромное  обилие  луж,ручейки  бежали. Но глядя на прогноз  ожидается похолодание, пусть не большое , но и его не хочется.Так хорошо было в эти не сколько  дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...