Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я лев Бонифаций. Оля . поедем вместе к бабушке в отпуск.

Конечно, поедем!!!

В Страсбург...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный тест.

 

Я

 

"Вы – Удав из «38 попугаев». Пока другие суетятся и куда-то бегут, вы уже на месте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но пройдя тест "Какой я персонаж из советских мультиков?" http://kaktutzhit.by/test/multiki, получилось, что я - Крокодил Гена)))  - " Взрослый, рассудительный, зеленый. Кто бы мог подумать, что работой в зоопарке можно спокойно заработать на квартиру."

Истина истинная...в своем зоопарке я именно квартирку и заработала!))

 

Надя, я тоже в твоей компании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ежик...кстати,этот на вид безобидный и симпатичный зверек недавно укусил мою племянницу в контактном зоопарке,прямо повис на пальце,пришлось делать прививки....но это уже не смешно и совсем другая история.... :sad:

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжик, намеревающийся пережить экзистенциальный опыт))

В нашем полку прибыло... а то я уже переживать начала, что единственный йожик на форуме, еще и с такими претензиями к жизни  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Винни Пух) 

837f4821c2be903b0428b9af44e6430c186602ed

"Любите медок? Поэзию? А в гости ходить? Не надо только близко к сердцу про опилки в голове принимать, вам завидуют просто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я Винни-Пух. Вот только мёд совсем не люблю. Поэзию любила лет до 30, сейчас читаю редко. В гости тоже хожу нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы замучали с этими ёжиками, удавами, винни-пухами. Тут, понимаешь, «мировая обстановка вся к чёрту раскалённая, континенты кругом, регионы…», а у нас всё какие-то мультики.

 

Для оживления темы – пять свежих новостей нашего бурного мира, ни в одну из которых вы не поверите (хотя всё это чистая правда).

 

1. В Ирландии пассажиры самолёта обнаружили гигантский кельтский крест, самопроизвольно образовавшийся в лесу. Компания RT подтверждает:

 


 

2. В Италии в городе Ортона появился винный фонтан. Из него течет местное красное вино, попробовать которое может каждый желающий – круглосуточно и бесплатно.

 

Авторы идеи – местные предприниматели, организаторы паломнических туров «Путь святого Томмазо» из Ортоны в Рим. Они решили взять пример с Испании – там на El Camino de Santiago (Путь Святого Иакова – паломнический путь к гробнице апостола Иакова в Сантьяго-де-Компостела) находится знаменитый винный фонтан Bodegas Irache в Наварре.

 

Теперь не только паломники на «Пути святого Томмазо», но и туристы могут насладиться глотком прекрасного вина из Абруццо. Я считаю, что это верный путь к увеличению числа паломников.

 

wine_fountain-640x373.jpg

 

3. В городке Уорли в Йоркшире открылся уникальный музей, который уже подал заявку в книгу рекордов Гиннеса как самый маленький в мире. Весь «музейный комплекс» разместился в одной телефонной будке. Соответственно, находиться в нём способен лишь один человек. В музее можно посмотреть личные вещи жителей и фото об истории города. Экспозиция будет обновляться каждые 3 месяца.

 

1476863414_958409_11.jpg

 

4. Археологи подняли мраморную плиту с погребального ложа Христа в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Гроб Господень был покрыт плитой из мрамора около 1555 года: считалось, что под ней находится камень, на который в пещере положили тело Иисуса после распятия.

 

Как сообщил археолог Фредрик Гиберт из Национального географического общества, ученые смогут увидеть, какой была оригинальная поверхность камня, на котором, согласно преданию, покоилось тело Христа. Они хотят выяснить, почему святая Елена, занимавшаяся раскопками в Иерусалиме, решила, что именно эта гробница является местом захоронения Христа.

 

Святая Елена (Флавия Юлия Елена Августа) была матерью Константина I, который правил Римской империей с 306 по 337 год нашей эры. Считается, что во время своего паломничества святая Елена обнаружила Гроб Господень, Животворящий Крест и другие христианские реликвии.

 


 

5. Участники знаменитой шведской поп-группы ABBA объявили о воссоединении в 2018 году с целью реализации нового цифрового проекта. Об этом сообщает Associated Press.

 

Агнета Фальтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад проинформировали, что целью их совместной работы станет реализация оригинального проекта в области шоу-бизнеса, который «позволит новому поколению поклонников увидеть, услышать и ощутить ABBA такой, какой они ее никогда себе не представляли».

 

151287_big.jpg

 

О подробностях проекта станет известно в 2017-м году. Пока лишь Бенни Андерсон сделал интригующее заявление, что «группа вдохновлена возможностями, которые открывает будущее» и «машина времени схватывает самую суть того, чем является ABBA».

 

Вот и я думаю – хорошего помаленьку. Отдохнули 30 лет, дела домашние переделали, пора бы уже и за работу.

 


 

А теперь источники. Кельтский крест https://russian.rt.com/world/news/328291-irlandiya-kelskij-krest

 

Винный фонтан http://travel.rambler.ru/news/8390/

 


 


 


Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...

   Иду намедни от одного ученика к другому и думаю: "надо ещё евро 100 купить на Божоле. А где деньги-то взять?" И в эту минуту вижу в грязи снежной 5000-ую купюру. 

  В банке обменяла на евро))))

И все эти истории с тех пор, как я купила "еврейчика" в Познани!

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть "еврейчик из Познани", но деньги почему-то у меня "под ногами не валяются", ни пятитысячные, ни 50-рублевые. :scratch:Не всех он любит, этот "еврейчик" :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я недавно вернулась из Москвы, из офиса ТТВ. Ездила по поручению Риты сразу после уроков. Я люблю бывать в "нашем" офисе. Он небольшой, но какой-то уютный. И главное, что здесь всегда очень тепло принимают. Пока сидела в очереди, наблюдала за работой менеджеров. Работали 3 менеджера: Сергей, Оля и Елена. Было приятно наблюдать за их работой: они были внимательны, доброжелательны, профессионально компетентны, терпеливы. Чаще всего я попадала к Сергею и Оле. Отличные профи! И на этот раз я опять попала к Сергею. Он быстро все сделал, передал привет всем форумчанам и просил сказать, что нас всегда ждут в ТТВ.

 

фото 086.jpg

 

фото 092.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я увидела человека, с которым уже несколько лет веду тесную переписку и перезвонку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а ты- друг и человечище. На дворе конец четверти, а ты из Клина в Москву по просьбе какой-то Риты мотаешься!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...

   Иду намедни от одного ученика к другому и думаю: "надо ещё евро 100 купить на Божоле. А где деньги-то взять?" И в эту минуту вижу в грязи снежной 5000-ую купюру. 

  В банке обменяла на евро))))

И все эти истории с тех пор, как я купила "еврейчика" в Познани!

С год назад подхожу к банкомату в магазине, а на экране надпись "возьмите ваши деньги...", смотрю, а из приемника торчит 5000-ная купюра. Достал и отдал продавцам с наказом вернуть хозяину, если объявится. Никогда не беру чужих денег, ни 5 копеек, ни 5000 руб. Считаю, себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а ты- друг и человечище. На дворе конец четверти, а ты из Клина в Москву по просьбе какой-то Риты мотаешься!!

Ритуля! Согласись, что от Клина до Москвы все-таки слегка ближе, чем от Новосибирска до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...

   Иду намедни от одного ученика к другому и думаю: "надо ещё евро 100 купить на Божоле. А где деньги-то взять?" И в эту минуту вижу в грязи снежной 5000-ую купюру. 

  В банке обменяла на евро))))

И все эти истории с тех пор, как я купила "еврейчика" в Познани!

 

С год назад подхожу к банкомату в магазине, а на экране надпись "возьмите ваши деньги...", смотрю, а из приемника торчит 5000-ная купюра. Достал и отдал продавцам с наказом вернуть хозяину, если объявится. Никогда не беру чужих денег, ни 5 копеек, ни 5000 руб. Считаю, себе дороже.

Тоже не понимаю, как можно такому радоваться - у кого-то неприятности или даже горе.

И уж тем более хвастаться на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С год назад подхожу к банкомату в магазине, а на экране надпись "возьмите ваши деньги...", смотрю, а из приемника торчит 5000-ная купюра. Достал и отдал продавцам с наказом вернуть хозяину, если объявится. Никогда не беру чужих денег, ни 5 копеек, ни 5000 руб. Считаю, себе дороже.

 

Тоже не понимаю, как можно такому радоваться - у кого-то неприятности или даже горе.

И уж тем более хвастаться на форуме

Вы ещё , наверное, не читали, как по возвращении из Познани я  у себя на антресолях нашла почти 30 тысяч, а ещё через несколько дней мне достались 100 тысяч (наследство).  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...