Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А я всегда говорю Арине, что за тебя столько моих друзей молились, что у тебя шансов на плохой исход не было!!!!

Ведь тогда я была в туре.....................

А еще у Арины твоя сила воли и жизнелюбие, поэтому она молодчина! Здоровья ей огромного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но прихожу я сегодня в кабинет...а таам!!!

Сказочно всё вокруг, Петушок уже в деревню прилетел, ёлочка в углу стоит наряженая, а на окнах напоминалочка, что 2017 уже на подходе, да снежинок хоровод!

Да что там...на урок пришли феи да волшебники, лиса даже и та заглянула...)

Ну и я не подкачала...сказочную контрольную приготовила..))

20161224_104559.jpg

20161224_104850-1.jpg

20161224_104631.jpg

20161224_104727-1.jpg

20161224_104646-1.jpg

20161224_104738-1.jpg

20161224_110843-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более полусотни радиолокационных станций следят в эти часы рождественского сочельника за полётом саней Санта-Клауса. Ведут наблюдение и спутники с инфракрасными сенсорами: они улавливают излучение, исходящее от тёплого носа Рудольфа – главного оленёнка в упряжке. Его красный нос светится в тумане, освещая дорогу волшебнику.

 

Уже 61-й год по традиции перемещение упряжки Санта-Клауса отслеживают сотрудники NORAD (Объединённого командования воздушно-космической обороны Северной Америки). Все желающие могут следить за полётом Санта-Клауса на специальном сайте http://www.noradsanta.org

 

Santa_24_12_2106.jpg

 

Только что Санта-Клаус пролетел над городом Невельском на Сахалине и движется над Тихим океаном. На этот час он доставил уже 700 миллионов подарков. В прошлом году он раздал их более семи миллиардов, посетив практически все страны мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно у нас , до -62 не дошло, а вот 48 было дня три, за сутки до -10... Ничего пока живые  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пишут "у нас так", "а у нас этак"... как-то хочется знать, где это так или этак. Но нет, не узнать! Географические данные многих форумчан-ЭТО СЕКРЕТ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня под "фоткой" подписано ХМАО-ЮГРА !

Вы - Ленин? Пишете невидимыми чернилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно у нас , до -62 не дошло...

Когда пишут "у нас так", "а у нас этак"... как-то хочется знать, где это так или этак. Но нет, не узнать! Географические данные многих форумчан-ЭТО СЕКРЕТ! 

А у меня под "фоткой" подписано ХМАО-ЮГРА !

Ничего у вас не подписано. Читаю с компьютера, ноутбука. Не подумайте, что вреднопридираюсь конкретно к вам или только к вам:) Есть у нас такие люди, которые пишут "как у них", но скрывают "где у них".

Изменено пользователем Радуга-дуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то всё видно, поэтому я без понятия...  Пардоньте...

  Кому интересно посмотрите фильм о жизни наших аборигенов. Меня особенно впечатлило отношение к детям, ханты совершенно не сюсюкаются со своими детишками, встал на ножки - помощник в семье.

http://etnic.ru/video/malenkaya-katerina-film-pro-devochku-naroda-khanty.html

 

На меня фильм произвёл просто завораживающее впечатление, даже где-то позавидовала ...

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня под "фоткой" подписано ХМАО-ЮГРА !

 

У меня то всё видно, поэтому я без понятия...

Вашей фотографии тоже не видно. И в постах, и в профиле стоит просто черный силуэт. Попробуйте обратиться в техподдержку ТТВ, чтобы разобрались с Вашей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки у меня нет, не доходит, как разместить. :scratch:

Попробуйте почитать несколько сообщений здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9370-ne-zagruzhaiutsia-fotografii/?p=285065

Вместо указанного Paint можете использовать любой другой фоторедактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поссорился Иван Иванович с Константином Аполлоновичем.

 

«Утро в сосновом лесу» - картина великого русского художника Ивана Шишкина  в соавторстве с великим русским художником Константином Савицким . Иван  Шишкин — всемирно признанный, непревзойдённый художник-пейзажист. На картине он создал необыкновенный по красоте и реализму сосновый лес или сосновый бор. Константин Савицкий написал медведей. Часто имя Савицкого никак не фигурирует в причастности к написанию шедевра русской пейзажно-анималистической живописи, и связано это с тем, что Павел Третьяков, который приобрёл полотно для своей коллекции, стёр его подпись, в результате чего осталась лишь подпись Ивана Шишкина.

 

70760621_480a866e9197.jpg

 

Более подробно об этой истории Вы узнаете, прочитав историю взаимоотношений Шишкина и Савицкого в данной статье.

 

http://www.liveinternet.ru/users/2584898/post152182950/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, теперь я знаю, как начинаются коллекции. Зашла сегодня в музей, добрая женщина на кассе вместе с билетом вручила календарик. На выходе остановила и спросила: "Я Вам календарик подарила?" На мой утвердительный ответ достала еще два!:)) да симпатичные же все, хоть в самом деле коллекцию собирать начинай:)

WP_20161226_23_08_51_Pro.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, теперь я знаю, как начинаются коллекции. Зашла сегодня в музей, добрая женщина на кассе вместе с билетом вручила календарик. На выходе остановила и спросила: "Я Вам календарик подарила?" На мой утвердительный ответ достала еще два!:)) да симпатичные же все, хоть в самом деле коллекцию собирать начинай:)

Ну коль зашел тут разговор, не могла не встрять опять со своей коллекцией...календариков!)))

Год подходит к завершению и все , кому эта картонка ( он же карманный календарик) кажется более не нужной...то была бы рада пополнить ей свою коллекцию.

Принимаются любые экземпляры, за любой год, с любыми изображениями. Подробности в ЛС.) :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этими "Огнями Москвы" могу поделиться, если нужны. Ну, один на память еще куда ни шло. А три-то мне куда? Без дела валяться будут:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу рассказать про картины :smile:

Картину Перова "Охотники на привале" я видел в Третьяковской галерее и каково же моё удивление было когда я увидел :blink2:  точно такую же в Русском музее!

В Русском музее оказалась авторская копия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история с картиной Тропинина "Кружевница". Так получилось, уже достаточно много лет назад я с небольшим промежутком во времени побывал в Третьяковке и музее Тропинина и увидел эту картину там и там. Что немало меня озадачило.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_(%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя! Я уже набрала календариков штук 7 или 8. Привезу на мартовскую встречу.

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад я была на экскурсии в музее Л.Н. Толстого в Хамовниках. Экскурсия мне очень понравилась: я увидела быт, семейную обстановку великого писателя, узнала много интересного о его семье и детях. Но особенно меня поразила история жизни сестры Льва Николаевича- Марии Николаевны. Этой историей жизни я и хочу поделиться с вами.

 

Судьба Марии Николаевны поистине драматична. В период работы над романом "Анна Каренина" Л.Н. Толстой "собирал" образ главной героини, используя внешность и черты характера многих своих знакомых дам. Общеизвестным фактом является то, что внешние черты Анны во многом были "списаны" с дочери А. С. Пушкина - Марии Александровны Гартунг. Ну а события романа и сам характер Анны Карениной писатель формировал из жизненных коллизий реальных женщин, включая родную сестру - Марию Николаевну Толстую.

Она могла повторить судьбу Анны Карениной. Она была уже готова поставить самую страшную, самую черную точку в трагедии своей жизни. Но случилось иначе. «Несбывшаяся» Каренина стала чуть ли не единственной поддержкой для своего известного на весь мир брата в последние, драматические дни его жизни.

 

Sestra-Lva.jpg

 

Более подробно о жизни М.Н.Толстой можно узнать из статьи. Почитайте- это интересно.

 

 

http://ankalev.ru/mariya-nikolaevna-tolstaya.html

 

 

В статье не сказано о дальнейшей судьбе М.Н. Толстой.

 

Толстая была очень одинока. Дочери выросли, вышли замуж. Сын Николенька, воспитывавшийся в пансионах за границей, так и не прижился в России, заболел тифом и умер. Его смерть сильно повлияла на Марию Николаевну - жить стало не для кого. В 80-х годах, становясь все более религиозной, Мария Николаевна ездила в Оптину пустынь, где виделась с известным старцем Амвросием, а в 1891 году поселилась в Шамординском монастыре в семнадцати верстах от Оптиной пустыни. Исследователи считают, что в какой-то степени на судьбу Толстой повлияла повесть Тургенева "Фауст": по воле автора Верочка Ельцова умерла, не вынеся эмоциональных потрясений, а Мария Николаевна, ее прототип, отказалась от мирской жизни, потому что не встретила настоящей любви и была одинока среди любящих ее людей.В монастыре Мария Николаевна обрела душевное спокойствие. Лев Толстой говорил: "Пусть верует по-церковному, это лучше, чем ни во что не верить". Мария Николаевна умерла весной 1912 года. Она не боялась смерти: попросив у всех прощения, она скончалась умиротворенно, без агонии... Ее похоронили рядом с ее монастырским домиком и поставили на могиле простой деревянный крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но  один  туристический сервис   ищет кандидата на должность директора по отдыху с зарплатой в 150 тысяч рублей в месяц. Сотрудник будет ездить за рубеж, описывать свои впечатления от отдыха в соцсетях, предлагать маршруты поездок и делиться полезными советами с туристами. На путешествия директору по отдыху планируется выделять до 250 тысяч рублей ежемесячно.Требования к кандидату — коммуникабельность, активность в соцсетях, наличие загранпаспорта и знание английского языка. Претенденты на эту работу должны будут до 28 февраля 2017 года опубликовать в интернете пост-презентацию с фото или видео. Остальные требования опубликованы на специальной странице.

https://lenta.ru/news/2016/12/28/tourist_work/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на какие только ухищрения не  идут  хозяйки кошек и котов,чтобы уберечь зелёную  красавицу от  их внимания.  Ведь, действительно,  ёлки в новый год  становятся  любимой игрушкой наших питомцев. Их можно увидеть в самых  разных её частях, и на ёлке, и за ёлкой, и под ёлкой вместо подарка. 
ёлка.jpg

ёлка1.jpg

И так понимаю, даже могут прикинуться  дедом Морозом, ну или  Снегурочкой, а может быть Снеговиком.
ёлка2.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...