Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ничем не примечательный остров в Японии стал вдруг местом, массово посещаемым туристами. До недавнего времени остров был безлюден, но начиная с 2010 года сюда съезжаются толпы туристов.

Ещё в давние времена жители острова занимались разведением тутовых шелкопрядов, которые подвергались атакам мышей. Решено было завезти несколько кошек для решения этой проблемы. Кошки со временем расплодились и сейчас их в десятки раз больше чем людей, проживающих на острове. Теперь уже не мыши, а кошки совершают набеги на жилища людей, подчищая всё съестное. Привлечение туристов на остров позволяет сделать жизнь и жителей, и котов чуть проще.

Физическое уничтожение животных в Японии запрещено. Кошки являются священными животными, приносящими счастье и удачу, а также предсказывающих бурю и ненастье. Во время разрушительного цунами кошки спасли и себя, и людей, так как незадолго до катастрофы подняли тревогу и панику. Тогда людям и кошкам удалось уйти к высокому холму и спастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но кроме обычного, есть гороскоп Литературный, он подскажет вам что читать и что делать в наступающем 2017 году...

https://eksmo.ru/fun-enjoy/literaturnyy-goroskop-2017-ID4145917/

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На рождественской ярмарке в Москве продаются настоящие нюрнбергские пряники и немецкие же  штоллены. 

Покупала сегодня на Тверской площади.

 

Надо будет выбраться на днях туда, пока всё не разобрали. Заодно и в книжном новогодние подарки родным куплю.)

 

Вы не поверите: по сведениям из достоверных источников пряники  разобрали в первые 2 дня. 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный остров, я бы съездила :) Вот бы им камеру поставить и транслировать в Интернет  :dance4:

А   у меня свой " остров " на диване  :derisive:                                                                                                               _MGP1115.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,у нас сейчас достаточно прохладно, но даже при такой погоде (а мы еще севернее Кирова на 50 км), все дети ходят в школу...хотя можно и не ходить!))))

Screenshot_2016-12-20-07-15-39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уроки выучены, почему бы и не сходить)).Это разгильдяи причину ищут, чтобы в школу не идти :scratch:

И точно, пришли все ...с 1 по 11)) , вот только нынче невыученные уроки никого не смущают((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уроки выучены, почему бы и не сходить)).Это разгильдяи причину ищут, чтобы в школу не идти :scratch:

Вы не поверите, но некоторым учащимся приходится в школу через весь город добираться.

Учитывая то, как в такие морозы работает транспорт, порой лучше даже умным и трудолюбивым дома отсидеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но некоторым учащимся приходится в школу через весь город добираться.

Учитывая то, как в такие морозы работает транспорт, порой лучше даже умным и трудолюбивым дома отсидеться

Вы не поверите, у нас по полям и лесам транспорт вообще не ходит. Школа  - то деревенская, идут пешочком многие по 3-5 км)))

Мы уж и так и сяк родителям объясняем, что в такие морозы можно не отправлять...но какой там!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но так у нас чистят дороги зимой.

 

DSC06053.JPG

 

DSC06057.JPG

 

DSC06058.JPG

 

DSC06062.JPG

 

DSC06060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в вашем районном центре Щелково, там их вообще никак не чистят.

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас даже в областном центре не чистят...и ведь не окраина это, а центр города, слева кукольный театр впереди Главпочтамт.

 

20161216_105928.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в вашем районном центре Щелково, там их вообще никак не чистят.

В самом Лосино-Петровском тоже чистят плохо. А на фото показан поселок Свердловский, где зимой всегда полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Вот уж действительно вы не поверите, да я и сам вначале не поверил: только что получил сообщение от модераторов, что мой летний отзыв о поездке по городам Поволжья и в Дивеево, вначале вызвавший большой интерес на форуме, но в тот же вечер удаленный как не совсем соответствующий правилам форума, ВОССТАНОВЛЕН на прежнем месте! И правила форума немного изменились, и из отзыва убрали пару фраз про организационные моменты.

      Так что, если кто-нибудь захочет снова побывать в гостях у Серафима Саровского и посетить Четвертый удел Богородицы на земле, а также прогуляться по Казани, Нижнему Новгороду, Мурому, Йошкар-Оле, полюбоваться хохломской росписью - милости прошу пройти по ссылке

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18811-ot-kazani-do-diveeva-sokrovischa-povolzhia/?p=610800

      Большое спасибо администраторам ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота с интервалом в минут пять примерно))

Захотелось поделиться с вами, не поверите!

Необыкновенная красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но только недавно в этой теме было обсуждение штолленов из Германии, а сегодня на работе нам вручили новогодние подарки, среди которых была вот такая коробочка. :derisive:  (У нас немецкая компания)

GM-2xjwK8jQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Айзелуортская Мона Лиза» — картина, на которой изображена та же женщина, что и на знаменитом произведении "Мона Лиза" («Джоконда») авторства Леонардо да Винчи . В 2013 Фонд Моны Лизы из Цюриха заявил, что это не поздняя копия (как считалось ранее), а ранняя версия знаменитого полотна из Лувра, принадлежащая кисти самого Леонардо да Винчи.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D0%B8%D0%B7%D0%B0

800px-The_Isleworth_Mona_Lisa.jpg

Изменено пользователем NATALI_YA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в некоторых регионах России градусники не справляются с наступившими морозами! Сегодня рекордная температура в минус 62 градуса зафиксирована в Ханты-Мансийском автономном округе. Сегодняшнее фото с места событий: )

 

C0MDwtsWQAAzylP.jpg

 

Из-за морозов в школах региона отменили занятия. Экстремальные температуры продержатся до пятницы, а затем ожидается резкое потепление – аж до минус 30 градусов!

 

"Замёрз" даже поисковик Google. Если вы зайдёте на google.ru, то увидите вот это

 

winter-solstice-2016-northern-hemisphere
Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я настаиваю!

  Уважаемые форумчане!!! Друзья, которые поддерживали меня!! 

Вчера моего ребёнка выписали из клиники с диагнозом: "Здорова"... После сильнейшего инсульта...

   Хочу вам всем передать слова хирурга.

"Самый главный враг сердца и сосудов - переживания и плохое настроение. Радуйте себя положительными эмоциями и никогда не окажетесь здесь"

  К сожалению, к ужасу, соседку Арины по палате мы похоронили. Ей было 23. 

Врачи сказали, то Арина выжила из-за того, что была всегда в хорошем настроении, улыбалась и красила губы)))

  Мы с вами на правильном пути!! 

У нас есть общее дело, которое бережёт наши сосуды!!!!

Рита, ну вот видишь.. потихоньку все налаживается!!!!! А про девочку, конечно, ужас.. Я помню, как Аринка про нее писала, что она изначально была в упадническом настроении и плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, как я рада за Аришу! Молодец, что о плохом не думала и слова благодарности хирургу, который спас тебя Ариша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда говорю Арине, что за тебя столько моих друзей молились, что у тебя шансов на плохой исход не было!!!!

   Ведь тогда я была в туре.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...