Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но иногда размер имеет жизненно важное значение ?

 

Бык голштино-фризской породы по кличке Никерс вымахал до таких размеров (194 см в холке и вес в 1400 кг), что его не согласился взять ни один мясокомбинат, так как нет оборудования для забоя столько огромного животного. Фермер, хозяин Никерса, смирился и готов заботиться о быке до конца его дней. Тем более, что коровы его обожают )))

https://news.sky.com/story/knickers-the-cow-giant-steer-goes-viral-after-being-too-big-for-slaughterhouse-11565851

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

26.11.2018 в 17:39, yu_kka сказал:

Так вот, дамы и господа, вы не поверите....сегодня пришла спонсорская помощь из Таганрога от Инны-Лайм))))в виде целой посылки грецких орехов))))не знаю как эта хрупкая девушка дотащила до почты 3кг орехов, но...Иннусь!!!вот низкий тебе поклон от ульяновских белок))))))зиму они точно переживут, ну если смогут долазить до кормушек?иначе придется делать горизонтальные кормушки и спускать их на землю с такими форумскими подкормками))))

IMG_20181126_170019.jpg

Юлька, могу тебя успокоить - орехов было кг 6... но на Почте России  были только маленькие коробочки.. пришлось половинить то, что приперла на почту, а потом переть это все, в расстроенных чувствах , обратно!  Белочкам пламенный привет, пусть не мерзнут!  А будешь так меня нахваливать - после НГ пришлю остаток))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2018 в 21:39, yu_kka сказал:

 

Так вот, дамы и господа, вы не поверите....сегодня пришла спонсорская помощь из Таганрога от Инны-Лайм))))в виде целой посылки грецких орехов))))не знаю как эта хрупкая девушка дотащила до почты 3кг орехов, но...Иннусь!!!вот низкий тебе поклон от ульяновских белок))))))зиму они точно переживут, ну если смогут долазить до кормушек?иначе придется делать горизонтальные кормушки и спускать их на землю с такими форумскими подкормками))))

 

 

 

 

Инночка, ты -супер!?

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может я чего пропустил, но куда пропала Вербочка? Не поверю,  может кто обидел её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любитель сказал:

Уважаемые форумчане, может я чего пропустил, но куда пропала Вербочка? Не поверю,  может кто обидел её?

 Как я понимаю, после обновления форума , основная масса "сторожилов" стала общаться в социальных сетях. Посмотрите в WhatsApp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элусик сказал:

Не правильно понимаете.

 Возможно. Я высказала лишь собственное предположение.  Но тогда вы должны ответить Любителю, если мое предположение ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Любитель сказал:

Уважаемые форумчане, может я чего пропустил, но куда пропала Вербочка?

Также обратила внимание. И не только на пропажу Вербочки. Без некоторых активистов форума как то особенно грустно. Возвращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, что Тульского Токарева уже давно нет на форуме. И не только его. Зато появились новые форумчане.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элусик сказал:

Не правильно понимаете.

 

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Как я понимаю, после обновления форума , основная масса "сторожилов" стала общаться в социальных сетях. Посмотрите в WhatsApp.

Да, я тоже слышала, что теперь у сторожилов свой круг общения в  WhatsApp, а у кого нет доступа туда, остался без многих приятных собеседников. Жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но иногда усилиями одного человека можно так оживить, облагородить и раскрасить рабочие места коллег по работе, что  становится радостно, душевно и как-то светло - воздушно на работе. 

А всё это сделала всего одна женщина! Я ничего не понимаю в растениях, кроме созерцания красоты, поэтому помогаю только физически с переноской горшков. А она сама поддерживает и влажносто-температурный режим, и жалюзи открывает, чтобы солнышко вовремя светило. Получился настоящий аптекарский огород !!! )

А сейчас почти зимой расцвела орхидея белыми цветами! Просто ЧУДО!     

IMG_20181129_094532_resized_20181129_043151944.jpg

IMG_20181129_094553_resized_20181129_043151433.jpg

IMG_20181129_094614_resized_20181129_043151091.jpg

IMG_20181129_094541_resized_20181129_043151611.jpg

IMG_20181129_094608_resized_20181129_043151265.jpg

IMG_20181129_094623_resized_20181129_043150872.jpg

А, если посмотреть на последнюю фотографию через растения, то там находится мой рабочий стол с 4-мя служебными компьютерами, а на второй фотке даже сейф похож на ствол пальмы ))) 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Любитель сказал:

Уважаемые форумчане, может я чего пропустил, но куда пропала Вербочка? Не поверю,  может кто обидел её?

При переходе на новую версию форума у многих возникли проблемы с тем, что народ не мог вспомнить свою прежнюю электронную почту. Так что здесь они зарегистрировались заново, при этом и ники заодно поменяли по известным только им причинам. Вербочка писала об этом тоже, сейчас у неё "другие документы" (ник, аватарка). И не только у неё...

4 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Как я понимаю, после обновления форума , основная масса "сторожилов" стала общаться в социальных сетях. Посмотрите в WhatsApp.

Группу в WhatsApp они организовывали для общения в своём узком кругу попутчиков перед августовской поездкой (куда там они ездили в очередной раз?), имеют право. Так же и общение в любых социальных сетях для друзей не запрещено. Кому где нравится. Здесь форум ТТВ, который регламентируется некоторыми правилами от модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2018 в 18:53, yu_kka сказал:

Белки на этот год закормлены, причем у них уже вид квадратный.....страшновато кормушки шевелятся, когда там "милые зверюшки" едят))))правда есть мечта откормить белку до такого размера, чтобы одной шкурки хватило на шубку...52-го размера?

Тогда позвольте вам представить белочку в хорошей спортивной форме ?. Екатеринбург, парк "Шарташ", июнь нынешнего года.

___DSC_3282_2.jpg

Ручная, но на орешках не зацикливается: вы не поверите, согласна на белый хлеб. Несмотря на это отнюдь не полнеет. Возможно, это был французский  багет? Говорят, только он обладает таким волшебным свойством ?.

___DSC_3250.jpg

___DSC_3294.jpg

При этом обожает этот хруст французской булки так, что у конкурирующих крыс с крыльями голубей просто нет ни малейших  шансов. Даже глаза закрываем от удовольствия ?

___DSC_3290.jpg___DSC_3291.jpg

___DSC_3284.jpg

___DSC_3289.jpg

Дело (и булка) прочно взято в надёжные руки лапки ?.

___DSC_3285.jpg

16 часов назад, golubushka сказал:

Да, я тоже слышала, что теперь у сторожилов свой круг общения в  WhatsApp, а у кого нет доступа туда, остался без многих приятных собеседников. Жаль!

17 часов назад, Элусик сказал:

Неправильно понимаете.

Соглашусь со вторым утверждением. Соцсети форуму помеха не особая, максимум оттянут (к облегчению наших модераторов) на себя часть функционала "болталок ни о чём". Тревел- и фотоблогам они пока не лучший конкурент. А вот работа преподавателя + репетиторство 24/7 постоянному присутствию здесь способствуют не всегда... Недавно на собственной шкуре прочувствовал.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Вербочка писала об этом тоже, сейчас у неё "другие документы" (ник, аватарка).

"Документы" у Вербочки прежние: http://forum.tourtrans.ru/profile/31162-verbochka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Любитель сказал:

Уважаемые форумчане, может я чего пропустил, но куда пропала Вербочка? Не поверю,  может кто обидел её?

Добрый вечер всем! Спешу сообщить, что пропала еще не совсем,  вполне жива , здорова и упитанна !)))

И продолжаю путешествовать с ТТВ! Ни в какие междусобойчики ( в соцсетях) не отпочковывалась, чесссслово, и не думала даже , что мое отсутствие так заметно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вербочка сказал:

не думала даже , что мое отсутствие так заметно!

Заметно! Не хватает ваших позитивных фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима у вас всегда замечательная и в мае и в октябре. У нас в этом году тоже зима пришла в ноябре. Не помню такого лет 15 точно. Раньше января редко приходила. А в этом году просто жуть: март морозил до апреля, а ноябрь принял эстафету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вербочка сказал:

А у меня тут что? Зима, деревня и  стожок!))

 

Простоооооры!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2018 в 19:40, AlexP сказал:

Кстати, сейчас в одной стране тоже происходит гиперинфляция, только, конечно, не столь впечатляющая, как в Венгрии в 1946 году.

Это Венесуэла, где, благодаря правлению совершенно некомпетентных в экономике социалистов-популистов разразилась экономическая катастрофа. Вот курс боливара к доллару:

03.06.2014: 71 боливар

03.06.2015: 422 боливара

03.06.2016: 997 боливаров

03.06.2017: 6.206 боливаров

03.06.2018: 1.400.000 боливаров

08.07.2018: 3.500.000 боливаров

вы не поверите, но всего через 5 месяцев после этого моего поста за 1 доллар уже дают 100 млн боливаров

DtWFpVfXoAAfIBE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, никогда не думала, что буду так радоваться  лёгкому морозцу,  который наконец-то к нам пришёл. Вот уже второй день на улице красота, ясно и главное снег не идёт и метель не метёт. Честно сказать поднадоел снег за этот месяц, без выходных работал весь ноябрь.
1тро3.jpg

Хотя и в ветре и в метели есть плюс. В пятницу, когда шла на работу и надо было подниматься в гору, эта метель так вовремя подула мне в спину, что я за 1 секунду пробежала пол горы. Я махом, вприпрыжку, преодолела определённый участок. Когда метель стихла, я вообще не поняла, что это было, это что получается, дальше я должна идти сама? Эх, не вовремя  стихла эта метель. Такая возможность была до работы дойти быстрее.
Сегодня на улице ну очень хорошо, и всего-то 21 градус ниже нуля. Надолго ли, правда, такая нам роскошь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже самое, правда, в -27 мне из дома выползать было лень, поверьте на слово: мороз и солнце и огромные снежные лапы у сосен:) красотища и холодина неимоверные))

Куда удивительнее мне было увидеть подобную зимнюю сказку пару недель назад (особенно после возвращения из почти лета Армении). Одно из любимейших моих мест Башкирии - Айгир:

 

pwG_6Jj26UE.jpg

0Nqvo8mjUxo.jpg

PwaX77alKe0.jpg

Q2i-X2ebmDU.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...