Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Да нет, не Кавказ, но в некоторой степени тоже горы, самый что ни на есть, средний Урал - Нижний Тагил.

О, вы не поверите, я в Ваши края в декабре мечтаю попасть:)) на этап кубка мира по прыжкам с трамплина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, Нафаня сказал:

О, вы не поверите, я в Ваши края в декабре мечтаю попасть:)) на этап кубка мира по прыжкам с трамплина:)

Милости просим!

20190718_134019.jpg

Визитная карточка нашего города- гора Лисья

20190718_140452.jpg

20190718_145722.jpg

20190718_141139.jpg   

Завод - музей им. Куйбышева под открытым небом

20190718_144821.jpg

Не пугает такой вид - приезжайте!

20190718_142337.jpg

Ну и трамплины вашему вниманию

20190718_141457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю, что удивительные и красивые картины ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ действительно, как и предложил Алексей, стоит собрать как-то в одно единое целое. А, возможно, и в теме "Малая Родина" показать свои города в красках золотой осени. Ведь сентябрь УДИВИТЕЛЬНЫЙ МЕСЯЦ, который, как ни один другой, радует нас таким разноцветьем. И вот мне встретилось удивительное стихотворение Беллы Ахмадулиной, которое очень тонко передает сентябрьское настроение.

".....Сентябрь, не отводи твое крыло,

твое крыло оранжевого цвета.

Отсрочь свое последнее число

и подари мне промедленье это......

В  ДРУГИЕ МЕСЯЦЫ НАМ НИКОГДА

НЕ ИСПЫТАТЬ ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, как на туристах начал сказываться брексит: из Европы уходит известная сеть Tesco, в которую, в частности, мы так любим заглядывать при переезде по Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 21:22, Нафаня сказал:

Вот не поверю же, что самое красивое время года в этом году останется без внимания в этой теме:)) Почему фотками золотой осени никто не делится?:) У нас вот сейчас как-то так:) 

У нас в Москве тоже потихоньку начинается

20190917_144842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Вчера я была в театре. Смотрела «Ревизора». Постановка почти классическая, текст соответствовал написанному автором.

Соседнее место в зале занял молодой человек лет 25. Билет явно купил перед началом (я дома смотрела рассадку, было свободно).

Не поверите: в антракте мы услышали фразу: »Ну что, можно идти домой. Уже понятно, что будет дальше»?

  • Нравится 6
  • Смешно 12
  • Удивлен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаться что ли  тоже? Совсем недавно ну так получилось))) побывал  по акции)) на концерте в Кремлёвском дворце!  Перелет самолетом с периферии)) туда и обратно проживание в отеле несколько суток то же по акции ))) и места в  третьем ряду в партере  по  акции)) Не поверите, отказываться  было нельзя))) Я пробовал, не получилось)))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, portugalez-тот самый сказал:

Похвастаться что ли  тоже? Совсем недавно ну так получилось))) побывал  по акции)) на концерте в Кремлёвском дворце!  Перелет самолетом с периферии)) туда и обратно проживание в отеле несколько суток то же по акции ))) и места в  третьем ряду в партере  по  акции)) Не поверите отказываться  было нельзя))) Я пробовал не получилось)))

А сам концерт? Требуем осветить событие! )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mnemozina сказал:

А сам концерт? Требуем осветить событие! )))))))))))))))

Да нормально)))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Мне кажется, вчера погода побила исторический температурный максимум - у нас на термометре была отметка в + 21 градус по Цельсию!

И это 5 октября! На Урале! В Нижнем Тагиле!

20191005_152121.jpg

20191005_152350.jpg  20191005_152138.jpg

20191005_154844.jpg  20191005_153535.jpg

20191002_131911.jpg  20191002_082931.jpg

20191005_154112.jpg  

20191002_082110.jpg

20191005_154553.jpg

20191005_153211.jpg

20191005_153829.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Вы не поверите! Мне кажется, вчера погода побила исторический температурный максимум - у нас на термометре была отметка в + 21 градус по Цельсию!

И это 5 октября! На Урале! В Нижнем Тагиле!

        

В другой ситуации я бы не поверила. Но у нас тоже стоит очень тёплая погода для данного месяца. Года два назад, 4 октября, у нас  выпал  первый снег, который потом уже не растаял, тогда даже зелёные листья были в шоке от увиденного, а вчера было +20. На улице почти жарко. 
Город Новосибирск3.jpg


Но вчера эти снимки я сделала не для того, чтобы показать какая погода в городе. Мне понравился сам центр. Так и хотелось сказать, чисто, аккуратно,  всё не по-нашему.
Город Новосибирск.jpg

 
Чем-то наш центр мне напомнил Берлин. Так скажем мини-версия Берлина. Какие-то небольшие раскопки, ведутся работы по благоустройству центра города, вот везде бы так.
Город Новосибирск2.jpg

Город Новосибирск4.jpg

Светофоров нет ни одного, или почти ни одного. Только знаки, по которым и переходила дорогу.
А ещё прекрасно помнила, что здесь когда-то была остановка. Но, наверное, уже лет 100 не была в центре города, от остановки остался только знак. 
Город Новосибирск1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexP сказал:

А у нас в Москве снег пошёл! 

У нас он тоже пытался прорваться, но слава богу, безуспешно. Хотя уже, безусловно, хочется, чтобы он как-то определился. А то не успеваем одежду менять, с зимне-осенней на летнюю и обратно. Особенно, когда утром одеваешься потеплее, а вот днём на пляж почти можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, AlexP said:

А у нас в Москве снег пошёл! 

Алексей, у Вас, наверное какой-то район будущего - и отопление раньше всех было, и золотая листва, и вот снег уже идёт?

Смотрю в окно - у нас пока ничего не предвещает...?

А вчера гостила у подружки в Подмосковье, и было вот так:

KOgGs5VH7Ng.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Алексей, у Вас, наверное какой-то район будущего - и отопление раньше всех было, и золотая листва, и вот снег уже идёт?

Ага, район у нас прекрасный. А вот если б зарплату тоже из будущего выдавали - вообще б цены не было ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlexP сказал:

А у нас в Москве снег пошёл! 

 

13 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Алексей, у Вас, наверное какой-то район будущего - и отопление раньше всех было, и золотая листва, и вот снег уже идёт?

Смотрю в окно - у нас пока ничего не предвещает...?

У нас (в Москве) пока только дождь идет. Наверно, в среднем по Москве - снег с дождем.... или дождь со снегом.?

10 минут назад, AlexP сказал:

Ага, район у нас прекрасный. А вот если б зарплату тоже из будущего выдавали - вообще б цены не было ???

По поводу зарплаты, Алексей, я была бы поосторожней с такими желаниями. Неизвестно, какая она будет в будущем. Жизнь она такая то ввверх, а то и  вниз.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТатьянаМ сказал:

По поводу зарплаты, Алексей, я была бы поосторожней с такими желаниями. Неизвестно, какая она будет в будущем. Жизнь она такая то ввверх, а то и  вниз.???

И всё же я понадеюсь на свою везучесть  ???

Ну и пара фоток прошедшей осени. На первом - +20, на втором - +5.

72060779_1361022967408196_5624285697318846464_n.jpg

71279539_1361996440644182_8265863924943945728_n.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Утро доброе!!!!! Вы не поверите, но у нас в Царском селе введут ограничения  на посещении  Екатерининского дворца китайскими туристами.  Российские туристы написали жалобу о невозможности посетить  Пушкин  и дворец из-за больших  групп китайских туристов.  Этим летом было много неприятных моментов в очереди во дворец, особенно после открытия новых  отреставрированных  объектов.  Этой осенью  парк особенно хорош!!!!!!

GbZCY59-mK0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexP сказал:

А у нас в Москве снег пошёл! 

Ого! Это через пару дней и до нас дойти может! То-то я смотрю во вторник и в среду ночью минусовые температуры обещают. А отопление пока не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AlexP said:

Ага, район у нас прекрасный. А вот если б зарплату тоже из будущего выдавали - вообще б цены не было ???

Алексей, если не секрет - в какой части Москвы Ваш прекрасный район?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Алексей, если не секрет - в какой части Москвы Ваш прекрасный район?)))

Северо-запад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с мужем были в Суздале,"урвали" прекрасный,яркий день,поэтому,когда вечером прочитала прогноз"снег,метель" не поверила)Утром проснулась,смотрю в окно и пою,глядя на нашу машину"Заметает зима,заметает..."Вот что значит не верить прогнозу

20191005_112916.jpg

20191006_115043.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
  • Нравится 17
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...