Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

23 ноября - Международный день акварели.

Возможно, это художественное изображение

Нидерландский художник Пит Мондриан. Увядающий подсолнух. 1908. Музей Кригера, Вашингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой любимый художник-акварелист Михай Зичи:) "Вышивальщица" находится в экспозиции нашего областного музея, периодически заглядываю полюбоваться. Я долгое время не могла даже предположить, что это акварель, мне казалось, что столь тщательно проработка деталей ей невозможна (фото с интернета):

i.webp

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех скучающих по Парижу - город готов к Рождеству.Наряжена ёлка в Галерее Лафайет и 21 ноября зажгли свои огни Елисейские поля.😍😢😷🙈

7glBL3Zw26k.jpg

CXQf8M1opM4.jpg

G-MWYAk0myI.jpg

IjmrdkufrLk.jpg

ipQjy19dSiY.jpg

mK1iVw0LAxI.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2021 в 20:49, khris сказал:

Географический диктант 2021 https://dic.rgo.ru/

Где же кнопка "СТАРТ"?🤔😄

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 сегодня часов  сегодня географический диктант завершен,не успела,отложив на вечер)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вилия сказал:

Какое ж небо голубое!!! А у нас дождь, туман и серость!!! 

Весь ноябрь радовало нас солнышко..

Погода в Учкекене

сегодня

+8     

вс 28

+8

+3

пн 29

+13

+4

вт 30

+13

+12

ср 1

+6

+6

 

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вилия сказал:

Какое ж небо голубое!!! А у нас дождь, туман и серость!!! 

У нас вот тоже небо голубое,  из окна посмотришь,  так вообще весна:)) пока не выйдешь на улицу и не ощутишь все прелести ветра в физиономию:)) но лучше бы уж так оставалось, чем на днях +4 и дождь обещают...

20211127_151732.jpg

20211127_151935.jpg

20211127_151942.jpg

20211127_152629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарский десерт чак-чак стал победителем в одной из номинаций национального конкурса региональных брендов "Вкусы России"!!!🎉

7bac95cd4a3c03e1.jpg

"Чак-чак занял первую строчку народного голосования в номинации "Нас выбирают". Как сообщается на сайте конкурса, в этой номинации первое место также заняли ставропольские яблоки и прохоровская солдатская каша из Белгородской области.

Всего в конкурсе участвовали 17 татарстанских брендов, среди которых вяленая утиная грудка, татарский чай, талкыш калеве, казылык, каймак, катык, корт и другие.

Среди победителей в других номинациях оказались ямальская оленина, камчатская нерка, уральская шишка в шоколаде, федосихинские новосибирские пельмени, астраханская осетровая икра, суздальская безалкогольная медовуха, кубанский борщ."

Как-то упустил момент подведения итогов национального конкурса региональных брендов "Вкусы России".🤔 А кто-нибудь отслеживал претендентов в призёры по номинациям?🤔

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Walerik сказал:

"Чак-чак занял первую строчку народного голосования в номинации "Нас выбирают". Как сообщается на сайте конкурса, в этой номинации первое место также заняли ставропольские яблоки и прохоровская солдатская каша из Белгородской области.

Как-то упустил момент подведения итогов национального конкурса региональных брендов "Вкусы России".🤔 А кто-нибудь отслеживал претендентов в призёры по номинациям?

Увы, после голосования я отслеживать ход конкурса перестал, так что спасибо большое за информацию. Сам я голосовал за других претендентов, которым повезло меньше. Но рад, что с одним из победителей - прохоровской солдатской кашей - мне удалось, если можно так выразиться, свести личное знакомство. Прямо в Прохоровке. В Музее  "Прохоровское поле", посвящённом той самой знаменитой и кровавой танковой битве лета 1943-го.

Секрет её успеха - наверное, не только во вкусе: чем-то подобным угощают на празднованиях Дня Победы уже во многих городах. А вот форма подачи - на все 5+ 🙂. С одной стороны Прохоровского шоссе - современная полевая кухня с рекламным тягачом.

____DSC_5022.jpg

____IMG_20210729_165721.jpg

С другой, уже на территории собственно музейного поля - целое тематическое кафе. С солдатом-кашеваром на входе и вдохновляющими строчками из "Василия Тёркина" 🙂.

____DSC_4963.jpg

Хочется надеяться, что информация о победителях будет должным образом озвучена по всей стране. Не потонет в ворохе сиюминутной чернухи и однодневных сенсаций. А для кого-то станет поводом даже приехать в этот замечательный музей - "Прохоровское поле". Не буду тут многословить, хоть и часто этим грешу. Скажу просто: я был там. И он стоит того, чтобы в нём хоть раз побывал каждый. Он - очень эмоционально сильное место.

Он не про танки (хотя и про них тоже). Он про людей.

____DSC_4974.jpg

____DSC_4969.jpg

____DSC_4966.jpg

____DSC_5013.jpg  ____DSC_4980.jpg

____DSC_4975.jpg

____DSC_5017.jpg

____DSC_5008.jpg

____DSC_5030.jpg

____DSC_5038.jpg

____DSC_4987.jpg  ____DSC_5010.jpg  ____DSC_5042.jpg

Про то, ради чего они воевали и умирали на этом поле, ставшем "Бородино ХХ века". Как в Писании - смертию смерть поправ...

____DSC_4994.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Walerik сказал:

Как-то упустил момент подведения итогов национального конкурса региональных брендов "Вкусы России".🤔 А кто-нибудь отслеживал претендентов в призёры по номинациям?🤔

На сайте, на главной странице же есть победители по номинациям: https://russiantastes.ru

Opera Снимок_2021-11-28_213219_russiantastes.ru.png

Opera Снимок_2021-11-28_213300_russiantastes.ru.png

Opera Снимок_2021-11-28_213319_russiantastes.ru.png

Opera Снимок_2021-11-28_213339_russiantastes.ru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Все на сплав по Чусовой следующим летом!

Кто со мной?

 

Чур .....яяяяяя ....   перваяяяяя....🏃‍♀️⚓🚣‍♀️ 😀

                                 1-16183378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Все на сплав по Чусовой следующим летом!

Кто со мной?

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkSJPHzAd3tsjr

Такой плот на Чусовой развалится на первом же пороге.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Такой плот на Чусовой развалится на первом же пороге.😀

Неа, никаких серьезных преград (порогов, "расчесок", завалов) на реке нет, поэтому сплав по Чусовой доступен даже неопытным туристам. Перекаты есть, порогов нет точно! Течение да, хорошее, чтобы не разбиться о бойцы, рулить надо хорошо, грести активно и все - вы в безопасности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Неа, никаких серьезных преград (порогов, "расчесок", завалов) на реке нет, поэтому сплав по Чусовой доступен даже неопытным туристам. Перекаты есть, порогов нет точно! Течение да, хорошее, чтобы не разбиться о бойцы, рулить надо хорошо, грести активно и все - вы в безопасности! 

Пусть это будет перекатом. Только, чтобы их пройти, надо предварительно сделать разведку с берега. Я в юности ходил в 11-дневный тур по Чусовой от Коуровки до Верхней Ослянки 240 км. Далее автобусом в Нижний Тагил.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, itech сказал:

Пусть это будет перекатом. Только, чтобы их пройти, надо предварительно сделать разведку с берега. Я в юности ходил в 11-дневный тур по Чусовой от Коуровки до Верхней Ослянки 240 км. Далее автобусом в Нижний Тагил.

Как говорится, "наш пострел везде поспел"!😉

Вот прямо вижу, как часть читателей с почтением снимает шляпу и преклоняет свою голову, после этих слов. А кто-то с улыбкой восклицает: Ай да, Андрей! Ай да, с*кин сын!😃

А чего ж не поделились своим опытом в моей теме про Чусовую?🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светик Семицветик сказал:

А чего ж не поделились своим опытом в моей теме про Чусовую?🙃

Это было давно, 45 лет прошло. Я могу и приврать слегка, а не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда будете в Спасском, поклонитесь от меня дому, саду, моему молодому дубу - родине поклонитесь, которую я уже, вероятно, никогда не увижу". Писал Иван Сергеевич Тургенев, смертельно больной, понимая, что не увидит больше свой родной край. Тысячи туристов ежегодно выполняют эту просьбу. Теперь никто из туристов не сможет выполнить просьбу писателя, так как вчера в 15.30 ураган сломал 198-летний Тургеневский дуб в Спасском-Лутовиново, признанный деревом года в 2021 году.

261651839_2920739221569425_5735375230807654242_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль...

В Гринвиче в парке есть место,где рос дуб, который был посажен в 12 веки который сыграл определенную роль в истории Лондона   и кололевской династии и его называют дубом Елизаветы 1.Дерево умерло в 19 веке,но стояло до 1991,пока не упало во время шторма.

На месте,где дуб рос и лежит и сейчас, стоит мемориальный камень с информацией и посажены новые дубы взамен того, знаменитого.

(фото мои)

Я к тому,что и этот,орловский,спасский дуб можно оставить,огородив территорию вокруг,раз Иван Сергеевич  помнил о нем на чужбине.

IMG_0995.JPG.71474e41eb8a1af6015009c6258724a9.jpeg

IMG_0994.JPG.e6ea36434618cce5519e53d30eb5be69.jpeg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...