Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Ольга Ннн сказал:

А мне вот не спится из-за перемены часовых поясов. Мечтаююю…! 😄 Завтра на работу. Если следующей ночью так пойдёт, так уж лучше начну описывать свою самостоятельную вылазку в Хорватию, чем крутиться …, второй час ночи. Название никак в голову не приходит, арбузов-то в октябре не было! 😄

Ольга, конечно пишите. С удовольствием буду читать! Ну а название... "С любимыми не расставайтесь, или Одна Хорватия хорошо, а две - лучше!" - нормальный вариант? 😉

Ну а мне с Марининой подачи что-то захотелось в качестве постскриптума к ораниенбаумской прогулке немного поностальгировать и о нашей уральской осени. Можно?

Так получилось, что маршрут в Петербург я нынче выстроил себе сложный: лечу в Екатеринбург, там встречаю свою спутницу, и уже из Кольцово мы вместе летим в Пулково. А что? Как говорится, в подобных случаях и пресловутые семь вёрст не околица. Итак, всё продумано, все билеты куплены, и тут...

И тут за 12 примерно часов до моего вылета в Екатеринбург приходит сообщение от прежде безукоризненно пунктуальной авиакомпании Red Wings: вылет переносится на три часа позже. Это значит, что перелет этот мне больше, в общем, и не нужен: вся продуманная стыковка благополучно разлетается в пыль. Вариант спасти наше питерское путешествие остаётся ровно один: безотлагательно выезжать в Кольцово на своей машине. Благо, предупредили все же за 12 часов, а не за два. Совсем безотлагательно опять же не получилось, и Ижевск я покинул лишь ещё часа через три. (Деньги за билет, к слову, беспрекословно вернули полностью...)

Самое удивительное, что я успел. Проехав 750 километров за 9 с небольшим часов. Ночью. Без единой остановки, не считая получасовой пробки на трассе из-за ДТП. Найдя и заняв потом посреди ночи  ЕДИНСТВЕННОЕ свободное место на бесплатной, но безопасной долговременной парковке у аэропорта. И сдал свою сумку в багаж на кольцовской стойке регистрации почти в те же час и минуту, когда в Кольцово должен был по первоначальным планам приземлиться мой так подведший меня рейс. Кто-то Там явно очень благоволил мне в ту ночь. Может, потому что это была ночь на мой день рождения? 🙂

Само собой, через неделю обратный путь до Ижевска мне пришлось проделать тоже за рулём. И это был ещё один подарок судьбы. Потому что если в Питере в конце сентября ещё царила зелень, на Среднем Урале уже был разгар золотой осени.

Вот таким я, к примеру, увидел Нижний Тагил:

OvIzsNin2pA.jpg

dj5TCZhPcAE.jpg

y2otWKWuhGI.jpg

emgLZxslsmI.jpg

BmZCn2GTKB8.jpg

1wF1EHAsRfI.jpg

biqqXFJ-9aM.jpg

К слову, полный воды карьер на некоторых фото - это всё, что осталось от легендарной горы Высокой, полной железной руды, с которой три века назад начиналась слава уральской железоделательной индустрии. Уже к началу ХХ века эту гору срыли до основания и стали копать вглубь. Так что в мои школьные годы на уроках географии часто повторяли уральскую поговорку: "Где была гора Высокая - стала яма глубокая". Что ж, через 30 лет после тех уроков я наконец увидел эту Яму своими глазами.

А это Невьянск с его знаменитой Наклонной башней

IMG_20210927_114400.jpg

IMG_20210927_114016.jpg

IMG_20210927_115427.jpg

IMG_20210927_114914.jpg

IMG_20210927_115056.jpg

А дорога из Екатеринбурга на Невьянск и Тагил подарила мне несколько весёлых минут, думаю вы сами поймёте почему 🙂

IMG_20210927_104053.jpg

IMG_20210927_104226.jpg

fVclhwr6fjU.jpg

Да, деревня со столь легендарным именем не просто писательская выдумка, она реально существует - и можно сказать, недалеко! Матроскин наш доволен 😁

И последний эпизод моей золотоосенней ностальгии - один из многочисленных в уральских краях рубежных знаков "Европа - Азия". Тот, что стоит на дороге Качканар - Пермь, почти сразу же как въедешь на территорию Пермского края из Свердловской области. Разумеется, тоже в антураже "золото на голубом"...

IMG_20210927_160205.jpg

IMG_20210927_155756.jpg

IMG_20210927_160229.jpg

IMG_20210927_160311.jpg

Красивое, правда? 🙂

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Викингур сказал:

Вот таким я, к примеру, увидел Нижний Тагил

OvIzsNin2pA.jpg

Опаньки, родимый! С этого ракурса я еще не видела его! Приятно удивил, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему осени в Тагиле...

20211015_150116.jpg

20211015_223900.jpg

20211019_165332.jpg

20211015_222007.jpg

20211015_224203.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо огромное за советы! 🤝Приятно! Подумаю. Дорожное приключение твоё читать забавно, но представить , насколько это было волнительно в те часы, не позавидуешь… , теперь впору открывать рубрику - в погоне за транспортом! 😄. Вот так тема осени/зимы, облаков, бессонницы, может вывести на ,, кривые дорожки’’ 😄. Настоящие посиделки у нас получились… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Шоу белых лебедей - впечатляет!

Птицы совсем ручные.

А еще в прошлом году на зимовку остались мандаринки, да так и прижились.

IMG_0108-Гагаринский парк.JPG

IMG_0112.JPG

IMG_0147-Гагаринский парк.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мандаринки, они гораздо более многоцветные (самцы), это огари. 

Я сам их тоже всегда называл мандаринками из-за оранжевого оперения, правду узнал совсем недавно))) 

Мандаринки вот так выглядят 

Aix galericulata (couple).jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Это не мандаринки, она гораздо более многоцветные, это огари. 

И правда огари. Специально посмотрела, даже не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гульфира сказал:

Бабье лето продолжается...

20211107_115045.jpg

Гуля. Как красиво! Надо ж так все подобрать. Все же красный цвет самый эффектный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, дорогая. Вообще-то я вышла из дома в другой накидке. А на базаре нашем трикотажном не смогла устоять перед этой красотой. Продавщица протягивает маленькое круглое зеркало-мол смотрите..А что я там увижу?  Подошла женщина- ВАУ!!  Ну, значит беру..Случайностей не бывает, говорят. Одеть платье именно этого цвета и просто так заглянуть в ряды эти...Еще раз-спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гульфира сказал:

Благодарю, дорогая. Вообще-то я вышла из дома в другой накидке. А на базаре нашем трикотажном не смогла устоять перед этой красотой. Продавщица протягивает маленькое круглое зеркало-мол смотрите..А что я там увижу?  Подошла женщина- ВАУ!!  Ну, значит беру..Случайностей не бывает, говорят. Одеть платье именно этого цвета и просто так заглянуть в ряды эти...Еще раз-спасибо..

Очень идёт! Потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гульфира сказал:

Благодарю, дорогая. Вообще-то я вышла из дома в другой накидке. А на базаре нашем трикотажном не смогла устоять перед этой красотой. Продавщица протягивает маленькое круглое зеркало-мол смотрите..А что я там увижу?  Подошла женщина- ВАУ!!  Ну, значит беру..Случайностей не бывает, говорят. Одеть платье именно этого цвета и просто так заглянуть в ряды эти...Еще раз-спасибо..

А смотрится как костюм! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2021 в 23:04, Гульфира сказал:

20211021_130619.jpg

 

3 часа назад, Гульфира сказал:

А на базаре нашем трикотажном не смогла устоять перед этой красотой.

Гульфира, а мне очень понравилось вот это легкое пальто (?). Такой резаный рисунок очень хорошо смотрится. Всё как учили на курсах шитья - бирюзовый цвет моря и оранжевый цвет солнца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода, вода… А мне туда…

Это мой причал, он очень скользким стал…

 Под моторкой лёд скрипит, над рекой туман висит.

 Лодочник смеётся: «Ничего пробьёмся!».

«А если я утону…? Если пойдём мы ко дну…?»

«Владимировна, не пищать! Надо знания давать!

За рекой ждут дети. Вы за них в ответе!»

Я за всё в ответе... Я плыву к вам, дети!

IMG_6662.JPG

IMG_6661.JPG

IMG_6656.JPG

IMG_6659.JPG

IMG_6658.JPG

IMG_6664.JPG

И "Ура! Ура! Ура!!  Я обратно приплыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kovali сказал:

Галя, ты героиня!!! 👏👏👏 Каждый день по такой воде, да с ледком! 😲 🚣‍♀️ 🌺🌺🌺

Валя, в этот посёлок я езжу 2 раза в неделю. На этой неделе больше не нужно.И ещё в другую деревню за 18 км два раза. И в своей Сосновке тоже уроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно!!! Я в какой дали -далёкой живу, а Вы вообще, на краю цивилизации. 21 век. На лодочке. Брр. … Героиня 🦸‍♀️! Ещё и стихи успевает писать, по холодку. Да Вас каждое лето, нет - дважды в лето, должны награждать Бесплатной путёвкой в Хорватию. И не только!!! ✊✊😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем серьёзно, от того и бодрость духа и тела, закалка, оптимизм!  Молодец, Галина! Так держать 👏 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Вот уж точно!!! Я в какой дали -далёкой живу, а Вы вообще, на краю цивилизации. 21 век. На лодочке. Брр. … Героиня 🦸‍♀️! Ещё и стихи успевает писать, по холодку. Да Вас каждое лето, нет - дважды в лето, должны награждать Бесплатной путёвкой в Хорватию. И не только!!! ✊✊😄

Насмешила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У природы нет плохой погоды, говорят... Какими шикарными могут быть облака, особенно когда они скользят по склонам гор. Пусть в самую пасмурную погоду Ваше настроение будет солнечным:)

20211111_154551.jpg

20211111_150916.jpg

20211111_125431.jpg

20211111_125428.jpg

20211111_124444.jpg

20211111_123925.jpg

20211111_123916.jpg

20211111_114133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, galdle сказал:

Валя, в этот посёлок я езжу 2 раза в неделю. На этой неделе больше не нужно.И ещё в другую деревню за 18 км два раза. И в своей Сосновке тоже уроки

Да и два раза - уже подвиг! Ты ж потом ещё и по льду начнёшь бегать! Ольга Ннн написала очень правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...