Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А потом нам было сюда. И я туда дошла и сначала горы были выше нас, потом мы поравнялись и уже потом мы были выше гор и в небе парили орлы, от всей этой красоты просто дух захватывает.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 часов назад, ирина конка сказал:

А потом нам было сюда. И я туда дошла и сначала горы были выше нас, потом мы поравнялись и уже потом мы были выше гор и в небе парили орлы, от всей этой красоты просто дух захватывает.

image.jpeg

Отзыв с миллионом фото в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Отзыв с миллионом фото в студию!!!

Свет, а вас разве туда не водили?

IMG_20220804_145620.jpg

Часть группы уже дошла и слушает сопровождающего, а я до ещё иду потому что просто не могу оторваться от этой красоты. 

IMG_20220804_160215.jpg

IMG_20220804_160220.jpg

1.jpg

Изменено пользователем ирина конка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ирина конка сказал:

Свет, а вас разве туда не водили?

Похоже, что мы не были здесь, не узнаю места...или не поднимались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латвии оказалось мало того, что перестала выдавать туристические визы россиянам. Она продолжает дальше......

ЛАТВИЯ ПРЕКРАТИЛА ВЫДАЧУ ДОЛГОСРОЧНЫХ РАБОЧИХ ВИЗ РОССИЯНАМ

Латвия не будет выдавать новые долгосрочные рабочие визы для граждан России, передает портал Delfi со ссылкой на пресс-службу парламента страны.

Отмечается, что жители РФ больше не смогут получать долгосрочную рабочую визу сроком до одного года при наличии работы в Латвии.

Также для россиян действие постоянного вида на жительство в Латвии истечет 1 сентября 2023 года. Для его продления потребуется знание латышского языка.

Ранее сообщалось, что Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд для граждан России и Белоруссии, владеющих шенгенскими визами, выданными третьими странами.

По словам генсека ООН Антониу Гутерреша, визовые ограничения против жителей РФ в Европе являются не очень хорошей идеей. Он выразил надежду, что их снимут после урегулирования ситуации на Украине.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс сообщил, что граждане России, избегающие мобилизации, не смогут получить гуманитарные или другие виды виз.

https://aif.ru/politics/latviya_prekratila_vydachu_dolgosrochnyh_rabochih_viz_rossiyanam_smi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Также для россиян действие постоянного вида на жительство в Латвии истечет 1 сентября 2023 года. Для его продления потребуется знание латышского языка.

Молодцы! Очень справедливо и времени достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Похоже, что мы не были здесь, не узнаю места...или не поднимались...

Света если тут были, то точно б не забыли может рядом в Гуниб ездили это недалеко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ирина конка сказал:

Свет, а вас разве туда не водили?

Ирина, маршруты путешествий у всех разные.🙂

Я лишь повторно продублирую просьбу Светланы - об отдельной теме и рассказе.

Соберитесь с силами, настройтесь на новую тему и пишите, как будет время, о своих впечатлениях и посещенных местах. Таким образом, Вам хоть что-то удастся сохранить - не только на память, но и в истории наших форумских путешествий, коль уж нам позволено рассказывать о том, что происходит вне формата организованных выездов.

Лично мне будет очень жаль, если Ваши труды по размещению фотографий и эмоции от поездки, через две недели забудутся в теме-болталке и потеряются навсегда. Услышьте нас, пожалуйста!!!!🙏

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Ирина, маршруты путешествий у всех разные.🙂

Я лишь повторно продублирую просьбу Светланы - об отдельной теме и рассказе.

Соберитесь с силами, настройтесь на новую тему и пишите, как будет время, о своих впечатлениях и посещенных местах. Таким образом, Вам хоть что-то удастся сохранить - не только на память, но и в истории наших форумских путешествий, коль уж нам позволено рассказывать о том, что происходит вне формата организованных выездов.

Лично мне будет очень жаль, если Ваши труды по размещению фотографий и эмоции от поездки, через две недели забудутся в теме-болталке и потеряются навсегда. Услышьте нас, пожалуйста!!!!🙏

Елена, спасибо за внимание, я конечно, понимаю что все маршруты разные тем более что у Светланы был более развёрнутый тур, а меня только Дагестан и всего 5 дней. Естественно фотографий много так же как и эмоций и восхищений, тем более Наталья много показала и фото классные у неё и тем- более это не заграница, а всего лишь Россия-Дагестан, вот и вопрос, а стоит ли начинать и будет интерес или как. 🤔

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

Естественно фотографий много так же как и эмоций и восхищений, тем более Наталья много показала и фото классные у неё и тем- более это не заграница, а всего лишь Россия-Дагестан, вот и вопрос, а стоит ли начинать и будет интерес или как. 🤔

Ирина. Вот, если бы меня посетили раздумья, я  постаралась  честно сама себе ответить на вопрос(ы): жду ли я много откликов в виде комментариев; кому , кроме меня, может понравится мое видение и мои впечатления; а нужно ли мне обращать внимание и задаваться, что мой отзыв/впечатления кому либо ещё интересны; будет ли меня волновать, что мало реакции в виде различных смайликов; важно ли мне, что мое путешествие структурировано и дополнительно в памяти возникли уже подзабытые моменты; волнует ли меня, что моя фототехника хуже; будет ли осадок, что не все высказалось в отзыве (бывают же отрицательные моменты, о которых мы не хотим говорить)... и т.п. 

У каждого этот набор вопросов свой, но главное , на мой взгляд, почему многие пишут отзывы - им самим нравится этот процесс, а реакция на отзыв вторична.

Ну а что касается меня, то я всегда за то, чтоб отзывы были от разных людей. Иначе теряется идея форума, где каждый может поделиться впечатлением от поездки несмотря на такие же достопримечательности или если вдруг  "завалена линия горизонта на фото" (всегда меня смешила эта фраза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Похоже, что мы не были здесь, не узнаю места...или не поднимались...

Это место называется аул-призрак Гамсутль.

20220501_141106.jpg

Наверно, в Гуниб возили. Памятник - Журавлей видели?

20220501_164016.jpg  20220501_163421.jpg

 

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, itech сказал:

Это место называется аул-призрак Гамсутль.

20220501_141106.jpg

Наверно, в Гуниб возили. Памятник - Журавлей видели?

20220501_164016.jpg  20220501_163421.jpg

 

В рамках тура RGM к сожалению ТТВ не возит туристов ни в Гамсутль, ни в Гуниб. И бархан Сарыкум показывает издалека с площадки, больше похожей на мусорный полигон, где под ногами просто куча битого стекла, шифера и прочего мусора. От этого просто ужасное впечатление, грязь под ногами и гора песка где-то там, на горизонте. По мне, лучше бы уж совсем исключили, а то многие туристы были не в теме, что мы его толком не увидим, хотя в программе тура он заявлен. Потом по дороге был красивый вид на него, хоть и издалека. Там прямо вот высокий чистый песочный холм был виден прямо как в пустыне, причудливой формы из-за ветра, с игрой теней. Но в этом месте между ним и дорогой поля и строения,  и подъехать видимо негде, чтобы хоть издали, с такого же расстояния, как и в предыдущем месте мы останавливались. Очень большое разочарование из-за этого было у группы.

PANO_20220918_100347.jpg

IMG_20220918_100551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамарджоба, генацвале...Всем привет из  Грузии. 

  Заканчивается шестидневный тур из Ставрополя КУТАИСИ-СВАНЕТИЯ-БАТУМИ.. Маршрут для турфирмы ставропольской совершенно новый.. Длинные переезды.. Но,красоты этой страны,гостеприимство и эмоции перекрывают эти моменты.  Тем более, часто останавливались у того или иного объекта. В Зугдиди посетили дворец Дадиани ..В Сванетии поднялись к самому высокогорному в Европе селению Ушгули..

Ну,а Батуми-прекрасен даже под дождем..

Думаю,излишне описывать красоты . Посмотрите фотографии 

20220923_094344.jpg

20220923_094258.jpg

20220923_094247.jpg

20220923_094234.jpg

20220923_094222.jpg

20220923_094212.jpg

20220923_094143.jpg

20220923_094133.jpg

20220923_094123.jpg

20220923_094111.jpg

20220923_094056.jpg

20220923_094044.jpg

20220923_094034.jpg

20220923_094025.jpg

20220923_094013.jpg

20220923_094005.jpg

Screenshot_20220923-092624_OK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Светик Семицветик сказал:

В рамках тура RGM к сожалению ТТВ не возит туристов ни в Гамсутль, ни в Гуниб. И бархан Сарыкум показывает издалека с площадки, больше похожей на мусорный полигон, где под ногами просто куча битого стекла, шифера и прочего мусора. От этого просто ужасное впечатление, грязь под ногами и гора песка где-то там, на горизонте. По мне, лучше бы уж совсем исключили, а то многие туристы были не в теме, что мы его толком не увидим, хотя в программе тура он заявлен. Потом по дороге был красивый вид на него, хоть и издалека. Там прямо вот высокий чистый песочный холм был виден прямо как в пустыне, причудливой формы из-за ветра, с игрой теней. Но в этом месте между ним и дорогой поля и строения,  и подъехать видимо негде, чтобы хоть издали, с такого же расстояния, как и в предыдущем месте мы останавливались. Очень большое разочарование из-за этого было у группы.

PANO_20220918_100347.jpg

IMG_20220918_100551.jpg

О, грустно совсем, значит будет повод вернуться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, LNM сказал:

Ирина. Вот, если бы меня посетили раздумья, я  постаралась  честно сама себе ответить на вопрос(ы): жду ли я много откликов в виде комментариев; кому , кроме меня, может понравится мое видение и мои впечатления; а нужно ли мне обращать внимание и задаваться, что мой отзыв/впечатления кому либо ещё интересны; будет ли меня волновать, что мало реакции в виде различных смайликов; важно ли мне, что мое путешествие структурировано и дополнительно в памяти возникли уже подзабытые моменты; волнует ли меня, что моя фототехника хуже; будет ли осадок, что не все высказалось в отзыве (бывают же отрицательные моменты, о которых мы не хотим говорить)... и т.п. 

У каждого этот набор вопросов свой, но главное , на мой взгляд, почему многие пишут отзывы - им самим нравится этот процесс, а реакция на отзыв вторична.

Ну а что касается меня, то я всегда за то, чтоб отзывы были от разных людей. Иначе теряется идея форума, где каждый может поделиться впечатлением от поездки несмотря на такие же достопримечательности или если вдруг  "завалена линия горизонта на фото" (всегда меня смешила эта фраза).

Вопрос, конечно, интересный, но наша площадка для общения подразумевает именно общение и это не только я так считаю и Анатольевна и Леша об этом тоже говорили, а рассказ о поездке для меня это рассказ друзьям и знакомым и конечно во время рассказа и разговора соответственно возникают вопросы и это хорошо значит человеку интересно, это процесс живого общения, а здесь в основном фотоотчеты, а как таковых рассказов нет и иногда он растягивается на несколько страниц и я должна дождаться окончания и после этого что-то спрашивать непонятно для меня и не логично. А иногда пишут в открытую или вличку что б удалила вопросы или сообщения,  для меня реакция первична иначе всё зачем .  Я на сайте уже немного писала  и реакция была разная, а фото хотелось что б было ВАУ, о если есть в фото изюминка или прикол обязательно покажу. Вот я наболтала, но всё честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2022 в 07:23, Светик Семицветик сказал:

Отзыв с миллионом фото в студию!!!

 

22 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Я лишь повторно продублирую просьбу Светланы - об отдельной теме и рассказе.

Соберитесь с силами, настройтесь на новую тему и пишите, как будет время, о своих впечатлениях и посещенных местах. Таким образом, Вам хоть что-то удастся сохранить

Всё начну вспоминать своё путешествие и приглашаю вместе со мной отправится в путь.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                      Продолжается золотая осень ...

                       vstrechaem-oktyabr.gif

                                        

                                                       А сегодня - 1 октября  замечательные праздники...

                                      

                                                        i?id=dd78803665fbe1828ba634c72fefec40-50            

                                          1ea79b5be08cd07d70a581ab1b8119bc63117a06          

                    d2f0ebde110adf3b8fb4726889c06160.jpg

                                                                   Так же   праздник -  Д Е Н Ь   М У З Ы К И .

                                       otkrytka-1-oktyabrya-s-dnem-muzyki-14.gi

                                                                  XIRG.gif

                                                         Всех любителей М У З Ы К И и К О Ф Е, 

                                                                       П  О З   Д  Р  А  В  Л  Я  Ю !!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2022 в 13:30, Светлана г.Ковров сказал:

У нас растет терновник,но он,вроде,покрупнее.Его мы обдирали нещадно,когда в студенчестве были в деревнях на картошке.

Во, наш в растущем виде нашла. Не моченый и даже ещё не подмороженный, но почему-то уже вкусный:)

20221001_141551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна у Вас в Рязани хозтоварный бизнес?😀😀😀

Изменено пользователем Владимир Тверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...