Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Куда поехать?


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Может быть кто-нибудь напишет по одной притягивающей и одной отталкивающей причине для выбора по каждому их туров.

Отталкивающие причины вряд ли смогу написать, притягивающие тоже вполне очевидны из программ туров. Но тур в Турцию в конце сентября. Если и Хорватию планируете примерно на это же время, то я бы лучше выбрала Турцию. Она все-таки южнее. В Хорватии уже погода может испортиться к тому моменту, и на Плитвицких озерах, например, можно попасть в холод и дождь уже. А это совсем не те впечатления, что в хорошую солнечную погоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Никак не могу сделать выбор между двумя турами на сентябрь. Это "Сокровища Хорватии + отдых в Далмации" и "Большое путешествие в Турцию". Оба нравятся абсолютно одинаково по всем параметрам.

Может быть кто-нибудь напишет по одной притягивающей и одной отталкивающей причине для выбора по каждому их туров. Было бы интересно узнать мнения. Может и с выбором поможет...  Не так уж много и времени остаётся для принятия решения.

А я выбрала Хорватию ( с 16.09). Для меня приоритет очевиден. Турция - это всегда доступно и никуда не денется (если только не очередные политмотивы, типа крымнаш/неваш). Минус Турции для меня - много туристов и приставучие турки. В Хорватии -Плитвицкие озера - давняя мечта. Сентябрь - комфортное время в плане мягкости климата, плотности туристов. Даже если с погодой не повезет, это лучше, чем хорошо работать.Главное взять с собой настроение, позитив, не забыть надеть улыбку и в путь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Хорватия никуда не денется теоретически. Такой тур в Турцию 1 раз в год, в мае был отменен. Доступен круглогодично только тюлений отдых.

Даты рассматриваю после 18.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, попробуйте поступить таким образом. Составьте общий список туров, куда Вы хотели бы поехать. Из этого списка сразу отсеиваются туры с неподходящими датами. Их будете рассматривать в следующем году. А из оставшихся выбираете любой наугад. Соответственно оставшиеся туры опять будете рассматривать в дальнейшем. И так потихоньку будете ездить в выбранные туры, пока список не будет пустым. Естественно этот список может дополняться новыми турами или из него будут вычеркиваться отмененные. Но с новыми турами и отменой уже как повезет, не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2021 в 01:29, Елена из Мурманска сказал:

Никак не могу сделать выбор между двумя турами на сентябрь. Это "Сокровища Хорватии + отдых в Далмации" и "Большое путешествие в Турцию". Оба нравятся абсолютно одинаково по всем параметрам.

Может быть кто-нибудь напишет по одной притягивающей и одной отталкивающей причине для выбора по каждому их туров. Было бы интересно узнать мнения. Может и с выбором поможет...  Не так уж много и времени остаётся для принятия решения.

Стало любопытно, ознакомилась с турами. Действительно, оба очень интересные. Притягивающие и отталкивающие причины назвать не смогу, мне кажется, тут очень индивидуально. Скорее моменты, на которые я обратила внимание.

Сокровища Хорватии + отдых в Далмации:

- 5 дней на море, из них 2 дня полностью свободных (по крайней мере в программе тура на 6 и 7 день экскурсии не заявлены);

- в последний день ранний выезд из отеля (возможен «завтрак в дорогу»), переезд всего 140 км, предполагаю, что рейс будет не поздний;

- дополнительные "хлопоты" с визой

 

Большое путешествие в Турцию:

- есть длинный переезд (около 560 км - 7 день);

вылет из Стамбула вечерним рейсом после 19 часов.

- не нужен ПЦР, если есть сертификат о вакцинации.

 

На два тура уже указаны гиды, может по ним есть предпочтения.

 

Изменено пользователем ЮджиниЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что тур в Турцию побогаче в плане достопримечательностей.

Для любителей посмотреть, а не полежать на пляже, дни пройдут более плодотворно.

Предусмотрены ужины с фольклорной программой, которые создают приятное настроение и хорошую атмосферу в группе.

В последний день поздний вылет, т.е. день не украден.

 

Тур в Хорватию больше подходит для любителей пляжного времяпровождения. Меньше экскурсий, больше отдыха и купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

 

Тур в Хорватию больше подходит для любителей пляжного времяпровождения. Меньше экскурсий, больше отдыха и купания.

Светлана,мы сейчас в туре в Хорватии и я бы не сказала,что он пляжный.Первый день мы с самолета в Пуле сразу пошли на экскурсию, следующих два дня сразу по три города в день,даже и многовато.Возможно просто где - то можно было бы задержаться подольше,например я бы в Ровине побыла бы долго,очень хотелось пристальнее его изучить.Пять дней,те,что на море тоже довольно насыщенные,в первый день отдыхали,плавали,загорали,благо температура 33 градуса,потом на второй день прекрасные города Сплит и Трогир,третий день великолепный Дубровник,сегодня был день отдыха.Завтра группа едет в Карнаты,послезавтра Плитвицы.Тур спланирован очень грамотно. Не думаю,что в Турции он будет суперэкскурсионным.Скорее похожим на наш.Просто в конце сентября не будет также тепло,помню расчитывали в сентябре застать теплое море в Каталонии - не получилось.Тут скорее всего тоже самое,а в Турции думаю удастся.А с экскурсиями это решает сам человек,кому что нравится.Ну и отель это лотерея,у нас не всем достались хорошие номера,не то,чтобы они были плохими у кого то окна на дорогу,спать мешало,у нас без балкона попался номер,купальник не просушить.Но в той или иной степени проблемы решились. К слову о достопримечательностях,их не так уж и мало....?

20210808_154303.jpg

20210809_110022.jpg

20210809_112022.jpg

20210809_133613.jpg

20210809_133640.jpg

20210809_134307.jpg

20210809_135540.jpg

20210809_135752.jpg

20210809_150921.jpg

20210809_164840.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала Турцию. Хорватия почему-то оставила меня равнодушной. Может потому, что были там после Черногории, в которую я влюбилась. Но это мое, а объективно, да. в сентябре в Хорватии можно попасть на дожди. Восторг от Каппадокии трудно с чем-то сравнить. Хотя, когда показывала фото, кто-то говорил: и что, что здесь такого? Мы были там в октябре, осень прекрасное время что бы встретить рассвет на воздушном шаре, светает уже не так рано. А в Хорватию все-таки, наверное, лучше летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, была в этом большом путешествии по Турции как раз в сентябре прошлого года. Погода была супер, было много чего посмотреть. Я бы посоветовала именно Турцию.

В Хорватии, правда это был пляжный отдых и через другую фирму, в 2001 году с погодой конкретно не повезло: было холодно и дождь. Удалось позагорать только дня два за весь тур. Но, конечно, раз на раз не приходится. Сама в этом году выбрала Хорватию в середине сентября. Но буду надеяться на лучшее.

Удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nina_M сказал:

Но, конечно, раз на раз не приходится. Сама в этом году выбрала Хорватию в середине сентября. Но буду надеяться на лучшее.

Погода - дама, конечно, непредсказуемая. Но мне кажется, для затяжных дождей на Адриатике в сентябре (особенно в его середине) ещё рановато. Три года назад даже в самом конце сентября было очень тепло, практически жарко, вода в море - "парное молоко", группа в Ровине даже купалась. Так что надежда имеет все шансы на сбычу ?.

______DSC_8620.jpg

______DSC_8624.jpg

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

К слову о достопримечательностях,их не так уж и мало....

Согласен на 200%. К тому же те места, где ТТВ показывает свои "хорватские жемчужины" - это Истрия и Далмация. Регионы с богатым венецианским прошлым.  И, как по мне,  довольно "итальянистые" на вид. Впрочем, судите сами.

_____DSC_8641.jpg

___DSC_8086.jpg

___DSC_8137.jpg  ___DSC_8212.jpg

___DSC_8120.jpg

___DSC_8281.jpg

___DSC_8367.jpg

___DSC_8423.jpg

___DSC_8479.jpg

___DSC_8545.jpg

___DSC_8560.jpg

 

___DSC_8667.jpg

___DSC_8708.jpg

___DSC_8744.jpg

Даже специальное место для форумчан есть ?

___DSC_8352.jpg

Ну а Плитвицы, по отзывам побывавших - однозначное туристическое must see.

А если серьёзно, то это даже здорово, что нынче появилась возможность выбора, хоть разорвись. Год назад об этом можно было только мечтать...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки выбор пока из предлагаемого, а не из туров мечты. Я хотела поехать в Грецию, где совсем ни разу не была, хотя несколько раз уже собиралась — отменили, потом решила в Адыгею с Домбаем — тоже отменили. И в июле или в августе совсем не рассматриваю для себя сильно южные направления, не люблю жариться на сковородках. Только или июнь или сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2021 в 14:28, sai сказал:

Елена, попробуйте поступить таким образом. Составьте общий список туров, куда Вы хотели бы поехать. Из этого списка сразу отсеиваются туры с неподходящими датами. Их будете рассматривать в следующем году. А из оставшихся выбираете любой наугад. Соответственно оставшиеся туры опять будете рассматривать в дальнейшем. И так потихоньку будете ездить в выбранные туры, пока список не будет пустым. Естественно этот список может дополняться новыми турами или из него будут вычеркиваться отмененные. Но с новыми турами и отменой уже как повезет, не угадаешь.

Совет совсем невыполнимый для меня, когда главным для выбора являются даты утвержденного отпуска. Да и если ездить "потихонечку", то список никогда не обнулится и через пару лет вообще превратится в много-томник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я хотела поехать в Грецию, где совсем ни разу не была, хотя несколько раз уже собиралась — отменили, потом решила в Адыгею с Домбаем — тоже отменили. 

А "Гранд тур по Северному Кавказу+отдых на море" вместо Адыгеи не рассматриваете? Выезды как раз во второй половине сентября есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮджиниЯ сказал:

А "Гранд тур по Северному Кавказу+отдых на море" вместо Адыгеи не рассматриваете? Выезды как раз во второй половине сентября есть.

Я ездила в этот тур в прошлом году, когда вообще не было выбора, а этот тур пользовался невероятной популярностью при отсутствии конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮджиниЯ сказал:

А "Гранд тур по Северному Кавказу+отдых на море" вместо Адыгеи не рассматриваете? Выезды как раз во второй половине сентября есть.

Как раз тоже в сентябре. Но горы и море нельзя сравнивать. Это разное.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Горы и море - это совсем разное.

Изменено пользователем ЮджиниЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Я ездила в этот тур в прошлом году, когда вообще не было выбора, а этот тур пользовался невероятной популярностью при отсутствии конкуренции.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как Вам тур? Посматриваю на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЮджиниЯ сказал:

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как Вам тур? Посматриваю на него.

Тур понравился, для меня всё было новым, я первый раз побывала в этих краях, сразу в 5 республиках.. Можно было увидеть и горные красоты (если купить дополнительные экскурсии) и покупаться в море (конечно, перед завтраком, если осваивать всю экскурсионную программу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся за высказанные мнения. Большинство высказалось в пользу Турции.

У меня по каждой стране по 2 плюса и 3 минуса. Абсолютная ничья пока. Неужели придется ехать в Армению? Там есть главный плюс — абсолютно новая для меня страна. Правда он единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Спасибо откликнувшимся за высказанные мнения. Большинство высказалось в пользу Турции.

У меня по каждой стране по 2 плюса и 3 минуса. Абсолютная ничья пока. Неужели придется ехать в Армению? Там есть главный плюс — абсолютно новая для меня страна. Правда он единственный.

Это похоже на то,когда меня один раз спросили:где мне больше понравилось,в Париже или Риме. Я ответила-в Люксембурге!?В Турцию,кстати,можно поехать и в январе,мы ездили самостоятельно.Прекрасная погода-17-18 градусов.Посмотрели все,что хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Nata2007 сказал:

Это похоже на то,когда меня один раз спросили:где мне больше понравилось,в Париже или Риме. Я ответила-в Люксембурге!?В Турцию,кстати,можно поехать и в январе,мы ездили самостоятельно.Прекрасная погода-17-18 градусов.Посмотрели все,что хотели.

Я же рассматриваю конкретные туры от ТТВ, а не просто страну, чтобы самостоятельно пошататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Неужели придется ехать в Армению? Там есть главный плюс — абсолютно новая для меня страна. Правда он единственный.

(Без эмоций, объективно постараюсь). Как минимум, ещё комфортная погода. В Армении в сентябре лето, но не удушающе жаркое. Вкусная еда. Никаких требований по документам - ни загран.паспорт, ни результатов ПЦР тестов не нужно при наличии вакцины. Много монастырей, которые Вы не любите, но в Армении они расположены в красивых местах среди гор, так что программу можете рассматривать не как "паломническую", а как природную. 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sai сказал:

В 2017 году в Армении в сентябре было +35, а вот в начале октября в 2014 ходил там в куртке. 

Я в первый свой приезд 31-го декабря по Еревану ходила без куртки. Но, согласитесь, это ж исключения, а не тенденция:) два года назад в конце октября стояла жара под 30, а в начале ноября в 30 км от Еревана (не слишком в горах) выпал снег. Но обычно октябрь-ноябрь - это комфортные +12+18 , золотая осень, хотя и довольно большая вероятность дождей. Моё любимое время для поездок. Дожди не пугают, да мне и всегда везло на их отсутствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...