Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2013: окончательная программа


Рекомендуемые сообщения

Всё будет нормально! Везите все гостинцы, потом, как правильно сказала Наташа-облако, сядем на диету. Тем более, что будет Масленница, надо отъесться перед Великим Постом. :biggrin:

Давно хочу попробовать выпечку НаташиО.. Пока только на фотографиях видела. Но это что-то необыкновенное!

 

Кстати,хотелось бы ,чтоб ТТВ озвучил меню обеда

Оля, а оно нам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

:biggrin: :biggrin: :biggrin: До встречи - еще 40 дней, садимся на диету, чтобы все успеть попробовать, а потом - опять на диету!

Наташ, мы пока не можем на диету - пицца, паста, мороженое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галин,но я думаю о чудесных вафлях с про слойками джема и пралине ...Форумчане,одумайтесь,судя по всему мы лопнем

 

А вафель хотелось бы попробовать, да и пирогов тоже,а я хотела печенье печь, теперь другое что-то придумаю - боюсь за свою квалификацию. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет нормально! Везите все гостинцы, потом, как правильно сказала Наташа-облако, сядем на диету. Тем более, что будет Масленница, надо отъесться перед Великим Постом. :biggrin:

Давно хочу попробовать выпечку НаташиО.. Пока только на фотографиях видела. Но это что-то необыкновенное!

 

Оля, а оно нам надо?

Да ,мне кажется ,что уже нет,после того ,как мы про дегустируем десяток видов булочно-кондитерских изделий конфет и выпив молодого домашнего вина и травяного чая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галин,но я думаю о чудесных вафлях с про слойками джема и пралине ...Форумчане,одумайтесь,судя по всему мы лопнем

Всё ок, мы не повторяемся. А ваши вафли я, наверное, и не знаю. А на счет лопнем - это-то да, но это уже будет потом, а сначала все друг друга порадуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать на голодный желудок:) Позавтракав пирожками, пообедав в рестаране и на десерт вафельки с конфетками и печенюшками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,именно эти вафли завод делает недавно...кстати...на полном серьезе -завод производит потрясающий блинный торт-по-моему,торт пока никто не предлагал тем более блинный накануне масленницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кать, а собачки тоже из-за Масленицы "вылетают"?

Вылетают потому, что с развлекательной программой в дмитровском музее на "собачек" мы просто не успеваем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что так с собачками получается, но хочу порассуждать о нашем застолье практически, так сказать. В прошлом году мы сидели в кафе за столами по 5 чел и был еще один длинный стол. Даже если каждый второй принесет угощения и поставит на каждый стол. Без смеха - все это нерально будет съесть! Уходя из кафе мы всю эту вкусноту оставим? Ну, даже не знаю- люди старались, готовили... Или - не только обсудим, но и поучаствуем в мероприятии "вынос еды со стола" :derisive: - куски пирогов будем упаковывать в салфетки и пакетики...

Может, не стоит приносить большие пироги, а если что-то приносить, то чтобы это было, скажем так, порционное и в упаковке. Ну, например, маленькие шоколадки: и уж всем достанется и если не съем за столом, то прекрасно довезу до дома.

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, женщины! Да не тратьте вы время.

Напоминаю, что после обеда предусмотрена

"широкая масленица на территории музея с играми, хороводами, блинами, наливкой, чаем".

 

И учтите, что вам еще через скакалочку прыгать и с коромыслами наперегонки бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сладости оставим в автобусе, будем есть на обратной дороге (если будет место в желудке), а иногородние по пути домой, а москвичи уже в воскресенье в домашних условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сладости оставим в автобусе, будем есть на обратной дороге (если будет место в желудке), а иногородние по пути домой, а москвичи уже в воскресенье в домашних условия

Простите, а мы с Ольсик и Шурочкой когда будем пробовать гостинцы? а ведь наш самостоятельный подъезд способствует большему количеству форумчан на встрече. Думаете нам не завидно, что вы будете общаться на три часа дольше! ДАЕШЬ ДВОЙНУЮ НОРМУ!!! :dance4: :dance4: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что после обеда предусмотрена

"широкая масленица на территории музея с играми, хороводами, блинами, наливкой, чаем".

Вот именно, может не стОит уж так замарачиваться с пирогами и т.п. ? Тем более везти их из далека. Голодными же не будем! Все-таки обед в кафе проплачен да чай/блины/наливочка тоже присутствует в программе. И гостинцы могут быть не только в кулинарной форме. Например, в одном из туров нам каждому (с именем) гид на память подписывала открытки с какими-то короткими пожеланиями. Чем не вариант? Так что у нас еще есть время придумать подарки/сувениры для форумчан (по желанию, естественно)

Есть сладости в автобусе на обратной дороге - возможно уже и проголодаемся, но, во-первых, дорога не такая уж длинная, во-вторых, действительно те, кто не едет с нами в автобусе этого лишаются, и совместного поедания этих пирогов не получится, т.к. мы едем, т.е. нельзя ходить по салону, наверное, употреблять пищу (во всяком случае в турах нам об этом напоминают не раз). Не подумайте, что я - такой ярый противник пирогов - я их обожаю и не очень-то себя ограничиваю в их употреблении :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через скакалочку прыгать и с коромыслами наперегонки бегать.

А вот интересно - кто когда-нибудь держал в руках коромысло? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только держала, но и воду несла, правда очень давно. повторить вряд-ли смогу, это не так то просто. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только держала, но и воду несла, правда очень давно. повторить вряд-ли смогу, это не так то просто. :smile:

Это мы проходили, ох, давно это было!

Уважаемый ТТВ, а где намечается наш широкий обед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как празднуют Масленицу.

В 2008 году наш завод решил свозить коллектив на Масленицу в знакомый всем Переславль. Экскурсия длилась два дня: сначала праздновали 8 марта, а на следующий день пришлось Прощеное воскресенье.

 

0_dfc28_9685aae9_XL.jpg

 

Для праздников в Переславле есть специальный Дом Берендея

 

0_dfc29_8be31f92_XL.jpg

 

 

Организовано все было четко, начали вовремя

 

0_dfc2a_7dac666e_XL.jpg

 

Разогрев...

 

0_dfc32_55fc38ac_XL.jpg

 

0_dfc2c_7ad28781_XL.jpg

 

 

0_dfc2d_c8c79344_XL.jpg

 

Место действия

 

0_dfc2e_1e11feb5_XL.jpg

 

0_dfc2f_c8f51284_XL.jpg

 

 

Начали с хороводов

 

0_dfc31_f610849a_XL.jpg

 

 

0_dfc33_d0296c0a_XXL.jpg

 

Дальше - прыжки через скакалку

 

0_dfc30_93b04318_XL.jpg

 

Теперь кое-что посерьезней - перетягивание каната

 

0_dfc34_16115af7_XL.jpg

 

Следующим номером в программе был...

 

0_dfc35_e6d04fea_XL.jpg

 

 

... конкурс на звание лучших зятя и тещи, которые подбирались случайным образом из числа туристов

 

0_dfc36_7f78ead6_XL.jpg

 

 

Если затя хорошо покормить...

 

0_dfc37_7cb180f2_XL.jpg

 

... и напоить, он бывает очень благодарен

 

0_dfc38_9874653b_XL.jpg

 

 

У нас был очень качественный контингент тещ и затьев, так что награды получили все

 

0_dfc3d_9d1cd286_XL.jpg

Ну, отдохнули, пора и делом заняться...

 

0_dfc42_d482059a_XL.jpg

 

Вышел невысокий парень и поднял 24-кг гирю раз пятьдесят! Обалдеть... "хорошо, что в программе нет кулачных боёв", - мелькнуло в голове

 

0_dfc39_1350d0e0_XL.jpg

 

Теперь - бег с коромыслами

 

0_dfc3c_31ee4063_XL.jpg

 

0_dfc3b_bb0ab340_XL.jpg

 

 

Участвуют и стар, и млад

 

0_dfc3f_e26ec15d_XL.jpg

 

0_dfc40_183d1673_XL.jpg

 

0_dfc41_2eb325b9_XL.jpg

 

 

Дальше тоже было что-то веселое...

 

0_dfc43_23092829_XL.jpg

 

А теперь - жестокая дуэль на подушках! надо столкнуть противника с бревна

 

0_dfc44_40e2e880_XL.jpg

 

 

На этом всё. Фотографируемся...

 

0_dfc46_477635c_XL.jpg

 

 

... и поем песни

 

0_dfc45_3285557f_XL.jpg

 

Всё! Зима объявляется закрытой

 

Так что, как вы видите, Масленица - дело серьезное. Надо подготовиться, подтянуть форму. Ну там, лыжи, спортзал, диета...

Да, забыл сказать - весь этот праздник у нас был с утра, до обеда. И рядом был пункт боевого питания (блины, медовуха).

(Заменил фото на более легкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, а где намечается наш широкий обед?

Да, и мне ещё меню интересно, в прошлые поездки ТТВ нам давал ориентировочное меню :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане и форумчанки.Меня зовут Николай...я супруг заядлой путешественницы и форумчанки Ольги...буду рад со всеми познакомиться и подружиться место 14 ЛО-у меня с ТТВ 4 тура и 2 от других фирм...Ольга уже изучает ассортимент хлебозавода,вот и я думаю,чем Вас порадывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Mezzo, Вы, наверное, загрузили "большие" фото? Уже несколько минут грузятся...

Да нет, реальный "вес" - всего по 300 кбайт. Тут многие не ужимая даже грузят, вот тогда виснет капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...