Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

а в связи с чем цена вырастет?может быть зафиксировать цену в рублях...все-таки Белоруссия

Объяснили это теми, что несмотря на то, что курс зафиксирован в рублях, а валюта очень выросла, они вынуждены будут поднять цену туров по Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эта новость на сайте, написано, что можно внести предоплату  http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/3355.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость на сайте, написано, что можно внести предоплату  http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/3355.html

Написана, не спорю, но через он-лайн кабинет картой можно оплатить только 100% стоимости тура и счет на оплату в банке выслали тоже на 100% оплату с припиской, что данный счет разбивать нельзя и оплачивать должен только тот, на кого выписан счет. Бронировала я тур на маму и ее подругу со своего он-лайн кабинета. И теперь получается, что счет выписан на маму и оплачивать должна только она, да и еще 100% сразу, мы на это как-то не рассчитывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, я в августе бронировала тур через онлайн-кабинет. Счет мне тоже выставили на полную сумму, но я оплачивала через сбербанк он-лайн - частично. А в личном кабинете сервис действительно предполагает только 100% оплаты. В октябре, когда мне нужно было доплачивать остаток - мне выставили счет уже с учетом оплаченной суммы. Я сама за себя оплачивала.

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Начинаются период внесения предоплат (оплат) за весенние-летние туры.

В этой связи вопрос, оплата тура через личный кабинет (ЛК) по-прежнему возможна только в размере 100% или появилась возможность внести через ЛК часть суммы (20% и более)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту.. получается только 100%  (пробовала вчера)

Может быть возможен вариант: если часть провести безналичным через банк, тогда остаток "система" дает возможность оплатить. Но это скажем так уже потом = доплата.

 

А так только 100%,  цифра считается автоматически и нет возможности её изменить: или всё или ничего )))

Изменено пользователем patti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ:

100 % оплаты через личный кабинет - это навсегда или работы ведутся, чтобы можно было сделать предоплату?

Мне не сложно доехать до Вашего офиса. Вопрос про удобство для региональных туристов, ведь сервис с разделением платежей им был бы очень полезен, особенно, если виза своя  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При бронировании туров в он-лайн системе можно произвести удаленно оплату следующим образом:

1. Банковской картой через интернет, по системе "PayOnline" на нашем сайте. В этом случае необходимо производить только 100% оплату или доплату (это возможно, если предоплата произведена безналично через банк)

2. Безналично через банк – для этого нужно в личном кабинете нажать кнопку «запросить счет». Получив счет, можно произвести оплату в любом банке России. Счет выставляется на полную стоимость, но вы можете сделать только предоплату.

3. Оплата возможна через терминалы «
Pay Travel», можно делать как предоплату, так и доплату. Но в этом случае, вся путевка, пусть и частями, должна быть оплачена только через терминал «Pay Travel». Ближайший терминал можно найти здесь http://pay.travel/site_controller_terminal/map/

На терминале нужно выбрать кнопку «Туристический Дом» - компания, входящая в холдинг «Туртранс-вояж»
 

4. Или можно предоплату сделать безналично через банк (запросив счет), а доплату до полной стоимости – по системе по системе "PayOnline".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

При бронировании туров в он-лайн системе можно произвести удаленно оплату следующим образом:

 

1. Банковской картой через интернет, по системе "PayOnline" на нашем сайте. В этом случае необходимо производить только 100% оплату или доплату (это возможно, если предоплата произведена безналично через банк)

 

2. Безналично через банк – для этого нужно в личном кабинете нажать кнопку «запросить счет». Получив счет, можно произвести оплату в любом банке России. Счет выставляется на полную стоимость, но вы можете сделать только предоплату.

 

3. Оплата возможна через терминалы «Pay Travel», можно делать как предоплату, так и доплату. Но в этом случае, вся путевка, пусть и частями, должна быть оплачена только через терминал «Pay Travel». Ближайший терминал можно найти здесь http://pay.travel/site_controller_terminal/map/

На терминале нужно выбрать кнопку «Туристический Дом» - компания, входящая в холдинг «Туртранс-вояж»

 

4. Или можно предоплату сделать безналично через банк (запросив счет), а доплату до полной стоимости – по системе по системе "PayOnline".

А какова комиссия по каждому из этих вариантов? По варианту 1 оплата идет как покупка или как перевод средств?

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата безналично через банк - банк берет комиссию, согласно своим тарифам-какой-то процент от суммы платежа.
Пэйонлайн - без комиссии.
Пэй Тревел - без комиссии

Так можно оплачивать все туры, кроме круизов "Принцесса Мария", "Принцесса Анастасия"  и туры по России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ, доброго времени суток!

Такой вопрос. Сейчас по акции "Бесплатное бронирование места в автобусе" можно занять не одно место в разных турах. Где то читала информацию, что до 15 марта к примеру, можно внести предоплату 20 % в оба тура. К моменту полной оплаты за тур, турист определится в какой тур он поедет, предоплата за другой тур будет переносится в оплату тура, в который поедет турист, или это будет аннуляция брони со штрафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подобные вопросы возникли, на которые хотелось бы получить ответ в ближайшее время( пока евро падает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ответа ТТВ. Я поняла у них какие то особенные правила по этому поводу. Кому то разрешили сделать оплату на 2 даты в одном периоде, мне отказали, ссылаясь на то, что в одном из туров очень мало мест и они боятся, что за 40! дней до начала тура у них не займут 2 места, смешно, тур очень популярен, а я могу вообще остаться ни с чем. Что за правила ТТВ, ответьте? Если вы всем разрешили это делать, почему мне отказываете? Или всем или никому, логично?

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ответа ТТВ. Я поняла у них какие то особенные правила по этому поводу. Кому то разрешили сделать оплату на 2 даты в одном периоде, мне отказали, ссылаясь на то, что в одном из туров очень мало мест и они боятся, что за 40! дней до начала тура у них не займут 2 места, смешно, тур очень популярен, а я могу вообще остаться ни с чем. Что за правила ТТВ, ответьте? Если вы всем разрешили это делать, почему мне отказываете? Или всем или никому, логично?

Что-то вообще не поняла эту логику. А если в туре сидит 3 человека, вообще нельзя платить аванс? Он тоже может не набраться. Или это касается только оплаты одновременно нескольких туров?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Ждем ответа ТТВ. Я поняла у них какие то особенные правила по этому поводу. Кому то разрешили сделать оплату на 2 даты в одном периоде, мне отказали, ссылаясь на то, что в одном из туров очень мало мест и они боятся, что за 40! дней до начала тура у них не займут 2 места, смешно, тур очень популярен, а я могу вообще остаться ни с чем. Что за правила ТТВ, ответьте? Если вы всем разрешили это делать, почему мне отказываете? Или всем или 

никому, логично?

Добрый день!

Вносить предоплату по нескольким турам можно, но аннуляция путевки будет происходить согласно приложению к договору с удержанием 800 руб с туриста.

Можете подробно рассказать, на какие туры и даты Вы бронировались и с Вас не взяли предоплату?

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для lraTTV.

Сегодня на главной странице в онлайн я задала вашему сотруднику вопрос. Можно ли занять место и сделать предоплату за два тура, один 4 АМ с 10 июня ( в нем у меня бронь по акции до 15 марта) и второй тур 3 НМ с 10 июня ( в нем временная бронь с оплатой до 29 февраля, так как занято больше 20 мест). На это был дан ответ, что мне пойдут на уступки, но я должна определиться в какой тур я поеду и оплатить только один, так как в туре 3НМ почти все места заняты и внимание! За 41 день до тура вдруг не смогут найти на мои места туристов( при полном автобусе), я мягко говоря была в шоке. Я даже позвонила своему турагенту, чтобы она связалась с ТТВ и объяснила ситуацию, вдруг думаю я не так объяснила и поняла. Ей ответили, что до 15 марта мне дают время определиться и что ТТВ приложит все усилия для набора моего первого забронированного тура. Но я тоже хочу перестраховаться, были случаи, что даже при зеленой галочке гарантии выезда, туры аннулировали. У меня в приоритете 4 АМ, но вдруг случится фарс мажор.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТурТрансВояж! Я два раза звонила в ТТВ и уточняла, можно ли внести предоплату за два тура, потому, что не известно какой из них наберется. Мне сказали что можно и, если я переведу все деньги на один тур не менее, чем за 40 дней до начала другого тура, то с меня ничего вычитать не будут, а теперь, оказывается, вычтут 800 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить ответ от ТТВ на предидущий пост.

С точки зрения логики ситуация должна выглядеть следующим образом:

я оплачиваю до 15 апреля по 20% в оба тура, в которых забронировала место, затем за 60 дней до начала тура ( чтобы принять участие в акции раннее бронирование и получить скидку) я выбираю тур, в котором больше сидит народа или в котором всё-таки поставили галочку  - выезд гарантирован.

Далее мои оплаченные 20% переносят в уже единственный мой тур и я доплачиваю всю оставшуюся сумму.

Иначе в чем смысл разрешать бронировать более одного тура???

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить ответ от ТТВ на предидущий пост.

С точки зрения логики ситуация должна выглядеть следующим образом:

я оплачиваю до 15 апреля по 20% в оба тура, в которых забронировала место, затем за 60 дней до начала тура ( чтобы принять участие в акции раннее бронирование и получить скидку) я выбираю тур, в котором больше сидит народа или в котором всё-таки поставили галочку  - выезд гарантирован.

Далее мои оплаченные 20% переносят в уже единственный мой тур и я доплачиваю всю оставшуюся сумму.

Иначе в чем смысл разрешать бронировать более одного тура???

 

Уважаемый ТТВ! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Он волнует многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вносить оплату можно только на один тур. В случае, если тур будет аннулирован, то перенос происходит с сохранением скидки. В этом вопросе вы ничего не потеряете. 
Для нас крайне нежелателен вариант предоплаты на разные туры, потому что реальная картина по набору группы будет смазана. Кроме того, аннулирование путевки с переносом предоплаты – дополнительные трудозатраты отделов, поэтому при аннуляции мы удерживаем  800 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Вносить предоплату по нескольким турам можно, но аннуляция путевки будет происходить согласно приложению к договору с удержанием 800 руб с туриста.

 

С уважением, ТТВ.

 

 

 

Добрый день!

Вносить оплату можно только на один тур. В случае, если тур будет аннулирован, то перенос происходит с сохранением скидки. В этом вопросе вы ничего не потеряете. 
Для нас крайне нежелателен вариант предоплаты на разные туры, потому что реальная картина по набору группы будет смазана. Кроме того, аннулирование путевки с переносом предоплаты – дополнительные трудозатраты отделов, поэтому при аннуляции мы удерживаем  800 рублей.

 

 

Уважаемый ТТВ! Про удержание 800 рублей при аннуляции тура понятно, но почему такие противоречивые ответы от сотрудников по поводу оплаты туров в один временной промежуток? Каков же из них верный? Если оплатить можно только за один тур, то зачем вообще разрешили занять места в два и...Сидели бы мы в одном и гадали - наберется-не наберется(впрочем, так было и в прошлом году). Правда, в этом году ситуация с курсом евро несколько иная, поэтому места занимаются с натяжкой(за исключением бюджетных), но поехать тем, кто настроен все же ехать, хочется на более привычных местах, а не где-нибудь на задворках. Поэтому туристы и соглашаются первоначальные проценты оплатить за два тура.

И еще вопрос:

 - За сколько месяцев до выезда вы принимаете решение об аннуляции тура? Подходит время оплаты  - 15.03., а по сложившейся ситуации во многих турах нет совсем никакой ясности. И совсем непонятно, какой ОДИН выбрать.

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как к 15 апреля можно определиться, какой тур наберётся на осенне-зимние выезды и куда заплатить аванс? Очень уж дальний срок для понимания. Нормальные люди, кроме тех, кто знаком с форумом, так рано не планируют свои поездки.

Сужу по себе, в том числе. До знакомства с ТТВ чаще ездили с семьёй по горящим путёвкам. Там получалось выгодней, так как нас было пятеро и по другому вообще никуда бы не ездили. Например, в понедельник ещё вообще не знала, куда поеду, а уже в пятницу летела с детьми (единственный раз без мужа), например, в Тунис.

Кстати, сегодня была в своём ТА, вносила аванс за июньский тур. И в разговоре по поводу набора выезда они мне сказали, что ЕЩЁ ОЧЕНЬ РАНО. А я помню, как в прошлом году ТТВ отменял один выезд за другим за 3 месяца, не давая своим турам никаких шансов набраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 февраля в посте 708 в теме Каталог осень 2015-весна 2016 сотрудниками ТТВ  было написано: Поменялись условия акции, был отменен пункт в котором говорилось, что можно бронировать места бесплатно в нескольких турах, но только в разные периоды. С нашей точки зрения, возможность занять место в нескольких турах позволяет постоянному туристу попасть в тур, который гарантированно наберется. Наши сотрудники постоянно следят за набором туров и оценивают шансы их набора, обзванивают туристов, бронировавшихся по акции. На фоне общего спада спроса этот путь показывает лучшие показатели по набору групп.                    И теперь получается ситуация прямо противоположная - нельзя бронироваться сразу в несколько туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...