Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мартиролог ТТВ: туры, которых нам жаль...


Рекомендуемые сообщения

     Причина изменения маршрута 10 с 2008 года - визовая.

     Действительно, прямой путь в Италию из Бреста лежит через Чехию (Брно), далее австрийскую Вену. Но до 2007 года Чехия не входила в Шенгенскую зону, имела собственные визы. Чтобы их дополнительно не оформлять, все итальянские и греческие автобусные туры ТТВ шли в обход, теряя время, на запад Польши, через юго-восток Германии и крайний запад Австрии.

     Раз уж речь зашла о точном маршруте, то, не указывая Польшу, он был такой: Мюнхен, Инсбрук, Верона, Пиза, Флоренция, Рим, Неаполь (с Помпеями и Капри), Бари, паром в Патры, Пелопоннес (Олимпия, Эпидавр, Нафплион, Микены, ночевка в очаровательном городке Толо), Коринфский перешеек, Афины (с поездкой на мыс Суннион), Дельфы, Каламбака, Метеоры, переезд через Янину и хребет Пинд в Игуменицу, паром в Анкону, Сан-Марино, Падуя, Венеция, ночной переезд в Дрезден, и снова Польша.

     Ночной переезд у нас был экстремальный: в горах разразилась сильнейшая гроза с градом, шины шуршали по засыпанной градинами дороге, как по кочковатому снегу. Утром водители сказали, что ночью видели на трассе несколько аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

 Не осталось золотой середины. Ну и жаль конечно 1VP , который был в планах.

Полностью согласна с вами! Сама очень хотела съездить в этот тур из-за наличия в нем Вены и Брюсселя и 4 дней в Париже!!! А сейчас очень мало осталось туров с ночными переездами(((

 

А так же жаль тур 3D по мне великолепный, бюджетный тур для знакомства с Италией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно увидела обновленный  8AZ, о котором здесь упоминалось. Правда, выезд всего один - 16 августа, но программа - очень интересная, с моим любимым мостом Эрусунн и с несколькими городами, которые не встречаются в других турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего жаль жд туры с Парижем... Искренне считаю, что это просто козырь ТТВ...возможно был!? Сейчас совсем нет выбора, все что осталось или совсем для новичков , или с жд переездами до Европы или слишком "классический" набор городов, а все остальное уже не бюджетно. Не осталось золотой середины. Ну и жаль конечно 1VP , который был в планах.

'Этот тур наш был самым первым. Жаль, что его больше нет, а он ведь был и еще бюджетным.А, вообще очень сильно пострадали туры именно ж/д. Очень жаль...................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жаль тур 1 VP, я в 2013 году этот тур выбрала среди других( с Парижем), что в нём была поездка в замки Луары. В августе съездила и почти сразу была неприятна удивлена,что замки из тура убрали, а потом и сам тур.Также жаль тур 4 супер, тур был восхитительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то исчез с сайта тур 7AV "Бавария-Австрийские озера-Вена". Неужели этот тур уже "похоронили"? Ведь он всегда набирался, даже в свой первый сезон все автобусы были полные.

Очень жалею, что не успела съездить в туры и 4В+. Замены им пока не нашла.

Изменения в программе тура 4МВ тоже не обрадовали. Зачем так менять программу тура, в котором каждый город был на своем месте, и который был всегда востребован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то жуткая тема. "Похоронили" один тур, "угробили" другой, "искаверкали" третий... Уходят одни туры, появляются другие, пусть не такие, но замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жаль тур 1 VP, я в 2013 году этот тур выбрала среди других( с Парижем), что в нём была поездка в замки Луары. В августе съездила и почти сразу была неприятна удивлена,что замки из тура убрали, а потом и сам тур.Также жаль тур 4 супер, тур был восхитительный.

4 Супер -это вообще для меня больная тема, столько было планов, заняли места и пришли в шок, что от него осталось. Туров то полно, кто спорит, у многих цена больно страшная и по сегодняшнему курсу евро на семью даже на двух человек получается очень круто. А еще и с собой надо взять столько же. Все равно непонятна мне позиция ТТВ. Смысл эти туры включать в каталоги в 2014 году, чтобы в феврале 2015 все сломать за 5 месяцев. А ведь люди же отпуски под эти туры подгадовали. Конечно, мне бы было интересно знать, а с чем связано такое крутое изменение. Стоимость такая же 415евро Одни вопросы и никаких ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4В+ "Двеннадцать жемчужин" ну очень-очень жаль, что все жемчужины рассыпались... :sad:   Так мечтала съездить в июньский заезд, где и на праздник 5-ти лепестковой розы можно было попасть и в музей Сваровски и в Линдерхоф и еще много чего интересного увидеть... Очень ведь красивый был тур и достаточно бюджетный... ТТВ, верните его, соберите вновь все 12 жемчужин в прекрасное ожерелье! Очень хочется съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 4 Прага Вена Будапешт? Я бы вообще не поехала по такому маршруту, как сейчас. Испортить такой хороший тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4В+ "Двеннадцать жемчужин" ну очень-очень жаль, что все жемчужины рассыпались... :sad: Так мечтала съездить в июньский заезд, где и на праздник 5-ти лепестковой розы можно было попасть и в музей Сваровски и в Линдерхоф и еще много чего интересного увидеть... Очень ведь красивый был тур и достаточно бюджетный... ТТВ, верните его, соберите вновь все 12 жемчужин в прекрасное ожерелье! Очень хочется съездить...

еще раз напишу, я тоже жалею, что тур убрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменения в программе тура 4МВ тоже не обрадовали. Зачем так менять программу тура, в котором каждый город был на своем месте, и который был всегда востребован?

Ездили в этот тур в сентябре, когда он был еще в старом варианте. Тур очень понравился именно тем, что было по несколько ночей в одном городе и не было длительных переездов. Помню, что осенью многим его рекомендовала именно по этой причине. Открыла сейчас измененную программу и ужаснулась. В таком виде я в такой тур точно бы не поехала. Ни купален в Мишхольце, ни Карловых Вар, ни Крумлова и Глубока над Влтавой( Зато есть Берлин, который, как по мне, то совсем не вяжется с этим туром.

Понимаю, что программу перекраивают в угоду снижению базовой стоимости и чтобы подстроиться под комби-переезд, Но как по мне, то лучше переплатить лишние 5тыс., чем превращать свой отдых в то, что обычно называется "галопом по Европам". Понятно, что у таких туров тоже много поклонников, но для них и так было предостаточно туров, в которых каждый день сопровождается переездами и заселением-выселением из отелей. А для любителей более размеренного отдыха, получается, что ничего приемлемого не остается, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что изменили тур 4МВ. Стал каким-то "галопным". А как же  Карловы Вары и другие города? Получается, что хватается всего по чуть-чуть. А зачем? Думаю, что тур потерял не только свою привлекательность, но и своего туриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я присматривалась к туру 8BG - Скандинавия через Польшу или Германию( уже забыла). Очень необычно, в отличии от бесконечного начала туров в Хельсинки.

Мне пришла в голову такая мысль - может быть ТТВ прочитает о каких турах грустят больше всего и вернет их, как было с Марокко. Отдохнули от тура год - два и запускайте их заново. Было бы неплохо. Под залоговком "тур, восставший из забвения" :smile:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4В+ "Двеннадцать жемчужин" ну очень-очень жаль, что все жемчужины рассыпались... :sad:   Так мечтала съездить в июньский заезд, где и на праздник 5-ти лепестковой розы можно было попасть и в музей Сваровски и в Линдерхоф и еще много чего интересного увидеть... Очень ведь красивый был тур и достаточно бюджетный... ТТВ, верните его, соберите вновь все 12 жемчужин в прекрасное ожерелье! Очень хочется съездить...

 

еще раз напишу, я тоже жалею, что тур убрали.

+1   Я тоже ОЧЕНЬ сожалею и ранее писала об этом!  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь насчет тура 4МВ. Я тоже ездила в этот тур по старой программе и могу сказать, что он был прекрасно сбалансирован, в городах достаточно времени, по две ночи в каждом городе. Это была одна из лучших моих поездок. Были планы съездить в этот тур еще раз, потому что он мне подходит по датам и стоимости, и города эти я очень люблю, но теперь не знаю... От Праги остался пшик — ни одного полного дня... Я понимаю, что нужно адаптироваться к новому расписанию поездов, но, может, стоило просто добавить к туру один день, чтобы сохранить программу? В новом варианте понравилось только то, что в Будапеште времени стало больше (хотя купален Мишкольца мне тоже жаль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выскажу свое предположение, почему в туре 9MF-more+ (который сейчас переименован в 9FM) уменьшили число дней

отдыха на море. Я думаю, это сделано в интересах тех туристов, которые не могут взять полный отпуск в хорошее

время года, и вынуждены довольствоваться двумя неделями (а таких немало). Обратите внимание: все заезды по

этому туру начинаются в субботу, а заканчиваются утром в понедельник (а осенью прошлого года, когда это было

сделано, для возвращения в Москву использовался поезд №132, т.е. планировалось прибытие вечером в воскресенье,

что для таких людей еще удобнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Екатерина! Читаете ли Вы эту тему?

 Может быть обнадёжите нас, что услышали сожаление по какому-нибудь туру и вернете его в сезоне 2016 года? Мне кажется, вернуть тур, который "отдохнул" год или два будет легче ( он уже разработан) и туристов своих порадуете :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я ездила в тур 4МА-Истрия. 7 полных дней на море и на 8-ой день была возможность искупаться. Проживание в суперском отеле Лагуна Матерада с прекрасным питанием. Переезды небольшие по Австрии. Кругом красота и чистый свежий воздух. Никакой торопливости-размеренный тур. В Брест приехали все бодрые и отдохнувшие. Этого тура нынче нет. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мы внимательно следим за данной темой.

Как только мы приступим к работе над каталогом и будет какая-то более определённая информация о планах на предстоящий сезон - мы обязательно вам сообщим.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я ездила в тур 4МА-Истрия. 7 полных дней на море и на 8-ой день была возможность искупаться. Проживание в суперском отеле Лагуна Матерада с прекрасным питанием. Переезды небольшие по Австрии. Кругом красота и чистый свежий воздух. Никакой торопливости-размеренный тур. В Брест приехали все бодрые и отдохнувшие. Этого тура нынче нет. Очень жаль.

Присоединяюсь.

Не смогла поехать в прошлом году. Очень ждала в этом. и не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купались с 7 утра и до 10 часов вечера каждый день. На 8 день уезжали не спешно-желающие купались. Времени хватило на все. Я лично большой любитель воды- купаюсь везде, где можно и даже , где нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,почему убрали тур "По следам боевой славы"? Будет ли он еще когда-нибудь?Очень хотелось в него съездить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что аннулировали тур 7ММ Немецкий калейдоскоп. Не состоялся ни один выезд. А в программе была такая изюминка - замок Гогенцоллерн. Я больше не видела его ни в одном туре, даже у немецких туроператоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте,почему убрали тур "По следам боевой славы"? Будет ли он еще когда-нибудь?Очень хотелось в него съездить.Спасибо.

Добрый день!

В 2015 году на волне Юбилея Победы тур хорошо набрался. В 2016 году - заезд планировался, но, к сожалению, не пользовался спросом.

 

Очень жаль, что аннулировали тур 7ММ Немецкий калейдоскоп. Не состоялся ни один выезд. А в программе была такая изюминка - замок Гогенцоллерн. Я больше не видела его ни в одном туре, даже у немецких туроператоров.

 

Обе просьбы внесены в лист обсуждения туров для нового каталога.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...