Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я одно не могу понять, почему ТТВ увеличивает курс евро аж на целый рубль? Официальный курс 49.40, у ТТВ - 50,4. Цены на туры прописаны в рублях, зачем вообще нужен евровый эквивалент? Оставили бы только рубли, и было бы спокойнее

Они расплачиваются с отелями, с водителями и за топливо явно не в рублях, а в евро по текущему курсу (это то, из чего и складывается стоимость тура). И у них в каталоге, например, написано, что курс ЦБ+2,5%. Вот отсюда он и берется, по-видимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 надеюсь, что к сентябрю евро будет в пределах 45 руб., а может и ниже...

Такого уже, скорее всего, не будет. Если и опустится, то не так кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника на фондовом рынке началась, это уже не есть хорошо ...

Корзина опять на максимуме, евро 49.4, доллар 36.18

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника на фондовом рынке началась, это уже не есть хорошо ...

Корзина опять на максимуме, евро 49.4, доллар 36.18

А можно уточнить:а чем это грозит нам - простым жителям? (К тому что валюта постоянно растёт мы уже понемногу привыкаем?!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, исторический максимум. Никогда еще евро не было так дорого для нас (Дорогое, и уважаемое евро…).

Курс ЦБР на завтра = 49,3454 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить:а чем это грозит нам - простым жителям? (К тому что валюта постоянно растёт мы уже понемногу привыкаем?!) 

 

С фондового рынка обычно бегут в валюту, курс которой подрастает.

 

А "паника" (падение индексов на 1-2%), собственно, вот отчего:

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140227133113.shtml

Акции ФСК ЕЭС упали более чем на 5% на фоне снижения их оценки Deutsche Bank

 

Впрочем, до полноценной паники 2008-го  с четырёхкратным падением индексов отсюда оооочень далеко...

 

А грозит тем, что завтра - после завтра обвалится рубль до 100 - 150 за евро и тогда плакал наш оптимизм...

 

Без истерик, пожалуйста. Для этого нужно падение фондового рынка в 2-3 раза. А может и в 10, так как при панике-2008 рупь упал не больше чем в полтора раза. В 1998 г. уже с весны в большинстве более-менее серьёзных бизнес-изданий приводились оценки реальной стоимости доллара в 24 р. И фундаментальной причиной дефолта явилось то,что номинированный в рублях госдолг не был обеспечен ничем кроме бумаги, на которой печатались ГКО (резервы Центробанка были 12 млрд. долл. Сейчас - 480 с лишним). Сейчас фундаментально рубль уже перепродан и идёт банальная спекулятивная игра, строительство пирамиды вокруг валютного курса, которая рано или поздно рухнет.

 

http://quote.rbc.ru/comments/2014/02/27/34124400.html#

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо Викингурчик, успокоил и порадовал, что не всё так плохо в наших кошельках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на все плюнула и проплатила тур, со всеми скидками и акциям получилось практически также, как платила в прошлом апреле за июльский тур. Даже сама удивляюсь, почему так. Ведь разница в курсе оплаты аж 10 рублей с копейками!!!! Наверное там был перелет дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то в теме писала, что если появляется свободная денежка- иду менять не зависимо от курса.  Мы же не игроки на  бирже и деньги у нас появляются "иногда, а не всегда". 17 февраля поменяла руб на евро по курсу 48,4 на поездку 16 марта. Не знаю, выиграла что-либо, сам тур оплачивала в августе, по 46.00 -тоже было дорого на тот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то в теме писала, что если появляется свободная денежка- иду менять не зависимо от курса.  Мы же не игроки на  бирже и деньги у нас появляются "иногда, а не всегда". 17 февраля поменяла руб на евро по курсу 48,4 на поездку 16 марта. Не знаю, выиграла что-либо, сам тур оплачивала в августе, по 46.00 -тоже было дорого на тот момент

 Поступаю также, главное, чтобы теперь тур набрался... Что-то неактивно как-то, затаились туристы) Или выжидают, или свыкнутся . Ситуация сложная, на ссамом деле. В моем окружении, кто не спел заранее оплатить зимой на лето, теперь либо ждут горящих, либо разум побеждает и никуда не едут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поступаю также, главное, чтобы теперь тур набрался... Что-то неактивно как-то, затаились туристы) Или выжидают, или свыкнутся . Ситуация сложная, на ссамом деле. В моем окружении, кто не спел заранее оплатить зимой на лето, теперь либо ждут горящих, либо разум побеждает и никуда не едут(((

Отписываются только те кто плотит или уже проплатил))

А остальные затаились!

Ну да затаились!

Я лично на прЫнцЫп пошОл)) пока евра 50р и более я в еврозону ни ногой

поеду в Чехию в Швейцарию куда угодно да хоть в Норвегию а туда ни-ни :derisive:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, давно такой ж.. на фондовом рынке не было, опять сегодня мечел обрушили на 40% за пол часа и за ним весь рынок посыпался на маржинколах, только немного отпустило ... На этом и валюту вырывали, евро 49.65 доходило. Очень все нестабильно сейчас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое, когда заходя сюда мы будем читать только радостные новости, что курс евро упал, упал и продолжает падать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кросс-курсу евро к доллару очень сильно выросло до 1.38 Доллар к рублю немного на этом припал, а вот евро к рублю новые максимумы все ставит до 49.8 доходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываются только те кто плотит или уже проплатил))

А остальные затаились!

Ну да затаились!

Я лично на прЫнцЫп пошОл)) пока евра 50р и более я в еврозону ни ногой

поеду в Чехию в Швейцарию куда угодно да хоть в Норвегию а туда ни-ни :derisive:

Я три года вынашивала желание поехать в Испанию. И прЫнцЫпиально поеду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБР установил на сб-вск-пн курс евро = 49,5839 руб.

Потихоньку приучает к 50 руб. за евро. Это же так удобно считать – круглая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года вынашивала желание поехать в Испанию. И прЫнцЫпиально поеду !

Прекрасный выбор, одобряю!

Я несколько раз в Испанию  по тому же прЫнцЫпу ездил!

Вива Испания!!! :smile:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не хочется обрушить гнев со стороны форумчан на свою голову, 

:i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Изменено пользователем Moderator3
Неоправданно длинное цитирование. Отсутствие собственного текста в сообщении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываются только те кто плотит или уже проплатил))

А остальные затаились!

Ну да затаились!

Я лично на прЫнцЫп пошОл)) пока евра 50р и более я в еврозону ни ногой

поеду в Чехию в Швейцарию куда угодно да хоть в Норвегию а туда ни-ни :derisive:

 

так остальные валюты тоже выросли к рублю. 10 норвежских крон 59,61 на 01.01.2014 - 53,73. А на 10 крон в Норвегии ничего и не купить... 

А 1 фунт стерлингов вообще 60,12  :blink2:  так что на этом фоне евро все таки дешевле выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так остальные валюты тоже выросли к рублю. 10 норвежских крон 59,61 на 01.01.2014 - 53,73. А на 10 крон в Норвегии ничего и не купить... 

А 1 фунт стерлингов вообще 60,12  :blink2:  так что на этом фоне евро все таки дешевле выглядит...

А  вот тогда доллар   на фоне евров и фунтов вообще сущие копейки стоит :laugh:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как страшно жить!)))А если серьезно,то ситуация на рынке валют начинает пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так остальные валюты тоже выросли к рублю. 10 норвежских крон 59,61 на 01.01.2014 - 53,73. А на 10 крон в Норвегии ничего и не купить... 

 

Совершенно верно, курс скандинавских крон  специальными договорами жёстко привязан к евро (то бишь кросс-курс у них постоянный). Тут ничего не выиграть. Чуть лучше для нас ситуация в отношении форинта и чешской кроны, которые сами к евро немного, но снижаются. Так что чешская крона к рублю сейчас 1:1,8 (по сравнению с 1:1,63 прошлым летом). Тоже падение, но хоть на 10%, а не на 20-25. Так что кто не хочет в еврозону, но хочет сэкономить - быстро меняем ваше Лидо-ди-Езоло на наше Липно :biggrin:. А то плоховато оно у нас пока набирается с 25.06, хоть и бюджетное вроде...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо под вечер корзину закатали почти на 42 рубля, копеек на 40 за часа 2. Евро почти 50 уже пробовало, сейчас 49.56 торгуется, доллар вообще в минус ушел на 35.91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то в теме писала, что если появляется свободная денежка- иду менять не зависимо от курса.  Мы же не игроки на  бирже и деньги у нас появляются "иногда, а не всегда". 17 февраля поменяла руб на евро по курсу 48,4 на поездку 16 марта. Не знаю, выиграла что-либо, сам тур оплачивала в августе, по 46.00 -тоже было дорого на тот момент

Оля, неужели в августе уже был такой курс? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...