Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Говорил сегодня с суровыми трейдерами с Уолл-стрит...

Сказали, что сейчас им очень интересно покупать рубль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Говорил сегодня с суровыми трейдерами с Уолл-стрит...

Сказали, что сейчас им очень интересно покупать рубль...

А Вы им сказали, что нам евро не очень интересно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тур оплачивала в августе, по 46.00 -тоже было дорого на тот момент

Оля, ты что-то путаешь. Не было такого курса евро в августе прошлого года. Хорошо помню, что кажется в сентябре ТТВ замораживал курс у.е. на 43 руб.. В начале августа покупала в обменнике евро по 42 руб. 77 коп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им сказал, что мне также интересно продавать сейчас ихний бакс :-)

 

 

 

Курс валют в любой день за последние несколько лет можно легко посмотреть на сайте ЦБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в сентябре, снизился  :smile: например, 15.09 - 44,30... не ценили... 

С этими курсами в голове  каша.  :cray: Сейчас стараюсь как только появляются деньги, побыстрее оплатить выбранный тур. Сразу же после этого забываю обо всем. С этого момента начинаю путешествие принимать как реальность.

Сентябрьский тур оплатили с подругой полностью, по курсу 48-40. Оказалось, что поступили правильно. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими курсами в голове  каша.  :cray: Сейчас стараюсь как только появляются деньги, побыстрее оплатить выбранный тур. Сразу же после этого забываю обо всем. С этого момента начинаю путешествие принимать как реальность.

Сентябрьский тур оплатили с подругой полностью, по курсу 48-40. Оказалось, что поступили правильно. :i-m_so_h:

Оплатила апрельский тур 3АВ  в январе(оставалось всего 3 места),а сейчас смотрю места снова зеленеют.уже 6 свободных,люди отказываются от поездки.....Чего же ждать дальше?Так хочется ,чтобы уже все утряслось и появилась хоть какая-нибудь стабильность...Евро за 50-это что-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ноябре платила по 43 с чем-то. Точно помню! 47 перешёл где-то после нового года.

А слабо посмотреть лист бронирования - там точно курс указан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все турагенства выдают этот самый лист бронирования.Утвердительно говорят:" ОН Вам НЕ НУЖЕН! :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Будет ли рост евро по отношению к рублю продолжаться, неизвестно, но дерево не может расти до неба». Так считает Рене Нюберг, бывший посол Финляндии в России.

http://fontanka.fi/articles/13931/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cbr.ru/CURRENCY_BASE/DAILY.ASPX?C_month=11&C_year=2013&date_req=10.11.2013

 

это табличка валют на 10 ноября 2013 года. Еврик стоил 43.60 

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Будет ли рост евро по отношению к рублю продолжаться, неизвестно, но дерево не может расти до неба». Так считает Рене Нюберг, бывший посол Финляндии в России.

http://fontanka.fi/articles/13931/

То что дерево не может расти до неба- это понятно, но это дерево может застыть на месте в своем росте, что тоже совсем не радует :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, были ли в истории курса Евро ситуации стремительного роста, но через не слишком длительное время  ситуации стремительного и ощутимого падения и если да , то как часто такие случаи имели место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дерево не может расти до неба- это понятно, но это дерево может застыть на месте в своем росте, что тоже совсем не радует :smile:

А вот что из ЦБР говорят:

Зампред ЦБ: у курса рубля больше шансов укрепиться, чем ослабеть

http://news.mail.ru/economics/17190110/?frommail=1

КРАСНОЯРСК, 1 мар — Прайм. Курс российского рубля в ближайшие шесть-десять месяцев имеет тенденцию скорее к укреплению, нежели к ослаблению, считает заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов

«На сегодняшний день, я считаю, у нас в перспективе шести-десяти месяцев укрепиться шансов намного больше, чем ослабеть», — сказал Швецов журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума.

При этом он отметил, что на курс валюты влияет огромное количество факторов, которые могут изменить ситуацию.

«Есть куча факторов, начиная от украинского и заканчивая движением валют развивающихся стран, которые могут мой прогноз отодвигать на какое-то время», — сказал он. «Например, я сейчас наблюдаю феномен, когда турецкие позиции участники хеджируют через российский рубль, потому что он более ликвиден и потому что процентная ставка в России меньше», — сказал Швецов, отметив, что это также создает определенное давление на рубль.

«Такие феномены есть, это означает, что маятник делает overshoot, но его движение обратно неминуемо», — заявил замглавы ЦБ.

 

Решайте сами – верить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс резко вырос 2008-2009гг. если на 01.01.2009г. курс был 41,43 на 01.03 45, 35 а до этого в августе 2008г., когда я выбирала свой первый тур с ТТВ курс был всего лишь 36,5!!!

Именно осенью 2008г. был установлен курс ТТВ не один на сезон, а в зависимости от ставки ЦБ.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне теперь уже смешно, как в прошлые годы караулила "выгодный" курс, потому что он на несколько копеек был меньше предыдущего... 

но т.к. все процессы в экономики цикличны, курс должен таки снизится и стабилизироваться ИМХО ниже 50 руб. за евро, но меньше 46 вряд ли будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ноябре платила по 43 с чем-то. Точно помню! 47 перешёл где-то после нового года.

Могу сказать точно-18 января оплатила 50% по 46,40,а 24 января  уже по 47р и дальше понеслось.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Сообщения о напряженной обстановке на/в Украине удалены из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко юмор устарел:

Сбербанк. Москва. 2 марта 2014. 14.15

Котировка курсов иностранных валют:

Доллар: покупка = 35,50 руб., продажа = 38,50 руб.

Евро:     покупка = 49,00 руб., продажа = 53,15 руб.

http://top.rbc.ru/economics/02/03/2014/908494.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...