Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красноярск ждёт друзей (из серии "Москва, Ярославль, Самара, Смоленск, Новосибирск..."


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я с шоколадом еще не проходила осмотр ручной клади, думала что нельзя. Покупала в дьюти фри и проносила в самолет.

Значит я не останусь без шоколадных подарков! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Вот поверьте мне- шоколадному маньяку. Проверила, сравнила, сама с собой обсудила: "КРАСКОНОВСКИЙ" ШОКОЛАД- ЛУЧШИЙ. Замечательно. Что в Новосибирске появились магазины Красноярских сладостей. Подсадила на них всех своих родителей учеников.

. Ни Бельгия, ни Новосибирск, ни Москва "Краскону" не конкуренты ( хотя обожаю Новосибирск)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, навеяли "конфетным" разговором. Я, когда училась в школе, эта фабрика была нашими шефами. А шефам надо помогать, и нас старшеклассников отправляли фасовать конфеты. Не знаю чего от нас было больше, помощи или вреда.  :derisive: Конфет разрешалось есть, сколько угодно, но выносить нельзя. Конфеты, типа "Морских" быстро приелись, и наши мальчишки разведали дорогу в запрещенный для нас цех дорогих конфет, где добрые тетеньки кормили нас "Белочкой" и т.п. До сих пор помню карманы, набитые теплым миндальным орехом. А в магазинах только подушечки "Дунькина радость", но зато, как поется в одной песне: "У меня было детство, самое лучшее детство". А конфет после таких походов я потом долго не хотела  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие хозяйки встречи! А можно уже разместить здесь список участников? Хочется пока, хотя бы заочно познакомиться с теми , кого ещё лично не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда появилась определённость с бронями и ценами, можно уже выложить, думаю, окончательную программу встречи. Все цены получены в расчёте на 30 человек. 

 

11 июня

 

600-900-приезд

до 1000-расселение

1000-1030-сбор и кофе-пауза на Театральной площади

1030-1230-обзорная экскурсия с гидом по городу

1230-до 1600 возможно-1700 поездка на автобусе с гидом на Красноярскую ГЭС и смотровую площадку на Енисее

Стоимость обзорной экскурсии в городе и поездка за город 700 рублей с человека. 

Во время поездки за город будет организована (нами всеми))) зелёная стоянка для обеда. Закупим ингредиенты для бутербродов, соки, (очень хочется шампанского по случаю...) организуем перекус сами, если наша экскурсионная фирма не предложит нам комплексный обед в одном из кафе по разумной цене (пока предлагают по безобразной цене).

предположительно в 1700- возвращение в город.

1700-1900-свободное время (отдых в отеле или пешеходные прогулки по городу)

1900-встреча в кафе на Театральной площади

Во сколько закончится программа в этот день-каждый решает сам)))

 

12 июня

 

900-трансфер на Столбы с Театральной площади

940- 1600-прогулка в заповеднике Столбы

1600-1700-трансфер в город

Стоимость трансфера в оба конца-200р на человека при расчёте на 30 человек. Если нас будет меньше, стоимость немного поднимется. Мы решили, что не обойдёмся без этого трансфера, представив, как 30 форумчан атакуют рейсовый и так не пустой автобус... А назад-тем более, вы будете усталыми и ехать в рейсовом битком набитом автобусе-это жестоко...(будет выходной-народу может быть много)

1700-2000-свободное время, отдых, отъезд некоторых гостей (в количестве 4 человека)

2000-встреча на Театральной площади (для тех, кто сможет после Столбов))). В программе: прогулки, по желанию-кафе, может быть праздничный салют.

2100-для желающих-прогулка на кораблике по Енисею с просмотром салюта с воды. Продолжительность 3 часа. Стоимость 1800р. Прогулка единственная в этот день, в другие дни не будет. Почему так поздно? Время подстроено под салют. Но будет ли салют в этот день-мы никак не можем понять))). Дело в том, что День города у нас с этой даты переносят. Никогда такого не было, а в этом-будет. А будет ли салют в День России без Дня города -информации пока нет. 

 

13 июня

 

Свободное время. 

Возможны поездки в фан-парк Бобровый лог, парк флоры и фауны Роев ручей, на остров активного отдыха Татышев, музеи...

1800-2030-проводы гостей.

Добрый вечер всем! Сегодня вносила предоплату за обзорку. Заодно состоялся разговор об объектах обзорки.  Меня интересовала часовня Параскевы Пятницы, она находится на Караульной горе, откуда открывается панорамный вид на Красноярск. Дело в том, что ровно в полдень на Караульной горе стреляет пушка. Красивая традиция, далеко не все российские города могут похвастать полуденным выстрелом (Питер, Владивосток, Севастополь и Красноярск, вроде-всё!) И я попросила, чтоб к моменту выстрела в полдень мы были там. Наш гид всё это обдумала и вынесла вердикт: чтобы успеть к 12 на выстрел, обзорку от Театральной площади начинаем не в 11 часов, а в 10-30.  Думаю, что к 10 все заселятся/устроют вещи и будут на площади у Театра Оперы и Балета, как и планировалось. Кофе-паузу сократим на полчаса (а может, кто-то раньше подойдёт к кафе) и в 10-30 начнём обзорку. Сначала пешая часть на площади, далее-автобус с фотопаузами и т.д. по программе. Изменения в своё сообщение с программой встречи я внесла. Надеюсь, никому особых неудобств наши изменения не доставят, зато вы увидите красивую красноярскую традицию-полуденный выстрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие хозяйки встречи! А можно уже разместить здесь список участников? Хочется пока, хотя бы заочно познакомиться с теми , кого ещё лично не знаю

Давайте исходить пока из тех, кто заявился в теме...

 

Новосибирск:

1.Seka (Светлана)

2.Рита Болатаева

3-4.Mery-Mery (Маша)+сестра Светлана Полыгалова

5.Ellenna (Елена)

6.Лиона (Ольга)

 

Омск:

7.Омичка (Светлана)

8.stalker-62 (Людмила)

9-10.Arlen (Алла)+ сын Александр

 

Иркутск:

11-12.Valeriia (Валерия)+сестра Анна

13.Nata5 (Наталья)

14.rms77 (Михаил)

 

Москва:

15.Облако (Наталья)

16.Татьяна из Москвы

17.Olga1a (Ольга)

 

18.Дальний Восток: ЛИБ (Ирина)

 

19.Ростов-на-Дону- Татьяна RnD

 

20.Волгоград-Ёlka (Светлана)

 

21.Барнаул-VeraNik (Вера)

 

22.Томск-KrEN (Елена)

 

Красноярск:

23.Ellena1307 (Елена)

24-25. Раиса_ + Геннадий

26.Елена Куц

27.1983alyushka (Ольга)

28.Морика (Марина)

29.Танич (Татьяна)

30.Радуга-дуга (Эльмира)

 

Могут быть нефорумчане, путешествующие с ТТВ, знакомые наших гостей

 

Как-то уж так получилось, что этот список (для себя ещё) я составила, группируя гостей по городам.  Вот такая география!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная география!

Какая же у нас страна - большая, но расстояния для нас - не преграда! Очень хочется уже всех увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где только по всему миру не стоят Бременские музыканты!-и в Бремене стоят, и в Риге стоят, и в Лейпциге, и в Хабаровске, и в Сочи...и в Красноярске тоже стоят)))  Позволю себе наглости написать, что наши-лучше всех!))) Потому что они-из нашего детства, союзмультфильмовские:

 

DSCN7059.JPG

 

DSCN7060.JPG

 

DSCN7063.JPG

 

DSCN7062.JPG

 

Сегодня утром мимо пробегала...))) Правда, по времени неудачно пробегала. Вот если бы бежала в 800, 1200 или 2000, то услышала бы как поют бременские музыканты. Именно в это время крик петуха извещает о присутствии здесь весёлой компании и звучит куплет известной песни "Мы к вам заехали на час")))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, до нашей встречи остались считанные дни!))) Для планирующих поход на Столбы напоминаю о необходимости приобрести страховку "Антиклещ". И хоть в этом сезоне как-то в плане клеща в СМИ тишь-гладь и т.д., но бережёного...будем надеяться, и клещ не тронет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, до нашей встречи остались считанные дни!))) Для планирующих поход на Столбы напоминаю о необходимости приобрести страховку "Антиклещ". И хоть в этом сезоне как-то в плане клеща в СМИ тишь-гладь и т.д., но бережёного...будем надеяться, и клещ не тронет)))

Эля, мы подготовились - сделали прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши гости! :smile:  До доброго солнечного утра 11 июня осталось 8 дней! :smile: С небесной канцелярией договорились, в уличном кафе-веранде лучшие места с видом на набережную забронировали, фонтаны выучили новые песни для светового представления, пирожки для зелёной стоянки уже пекутся,  жарки на Столбах начали своё цветение, пузырьки шампанского в нетерпении играют в бутылках... вам осталось только приехать!  :smile:  Но сначала-знакомство поближе :smile:

 

_d3gB2sytN0.jpg

 

 1983alyushka-Ольга, ellena1307-Елена, Раиса_, Радуга-дуга-Эльмира, Морика-Марина.

 

До встречи! :smile:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши гости! :smile:  До доброго солнечного утра 11 июня осталось 8 дней! :smile: С небесной канцелярией договорились, в уличном кафе-веранде лучшие места с видом на набережную забронировали, фонтаны выучили новые песни для светового представления, пирожки для зелёной стоянки уже пекутся,  жарки на Столбах начали своё цветение, пузырьки шампанского в нетерпении играют в бутылках... вам осталось только приехать!  :smile:  Но сначала-знакомство поближе :smile:

 

 1983alyushka-Ольга, ellena1307-Елена, Раиса_, Радуга-дуга-Эльмира, Морика-Марина.

 

До встречи! :smile:

 

Девочки, приятно познакомиться! Сколько вы уже всего сделали!!!! МОЛОДЦЫ!!!! Посмотрела погоду,- действительно как по заказу от +26 до +28!  До встречи!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прогноз погоды пока очень радует, обещают тепло, но все равно очень рекомендую взять теплые кофты, они могут пригодиться на смотровой площадке ГЭС, там может быть сильный и холодный ветер (гид предупредила). Вечером, в кафе на набережной тоже может быть прохладно с Енисея, в кафе есть пледы, но кофты не помешают.

Еще один совет от гида, во время обзорки, когда пойдем на смотровую площадку к ГЭС (автобус не сможет нас подвезти прямо к ней из-за своих размеров) нужна удобная обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё удобная обувь нужна на Столбы, однозначно!))) Лучше, если руки будут свободны-рюкзачок за спиной или сумка на плече, кому как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,слова гимна Вам переданы-вскрыть в День встречи и громко петь-а я тем временем адаптирую Самару-споем хором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару дней до встречи внесём небольшую предоплату в уличном кафе-чтоб нас ждали, чтоб нам сдвинули столы, чтоб приготовили на такое количество гостей шашлыка, антрекотов и т.д. В связи с этим вопрос по меню. Отпишитесь, пожалуйста, что бы вы хотели заказать для начала. Чтоб мы потом долго не ждали))) Мы озадачим хозяина пожеланиями к нашему приходу, допустим, 10 шашлыков, 5 антрекотов, 5 люля-кебаб, 5 курица тандыр.....и т.д. Фото с меню и ценами перед вами. Цены в основном за 200 грамм.  Жду ваших пожеланий. Здесь или в личке.

 

bsZuzKPAbG0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, а где это кафе находится?

Рит, на странице 22 сообщение 425. Там предлагаем и обсуждаем кафе. Те, кто отписались в теме-выбрали уличную веранду на  средней террасе Театральной площади, рядом фонтаны, набережная, Енисей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...