Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красноярск ждёт друзей (из серии "Москва, Ярославль, Самара, Смоленск, Новосибирск..."


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Эля, лично мне очень нравится вариант с открытой площадкой. Хочется оставить в памяти красавец-Енисей. Желательно, конечно, чтобы нам сделали один большой стол. Но смотрите сами. Ведь еще многое будет зависеть от погоды в середине июня. Правда, мне почему-то кажется, что погода должна быть солнечной и без осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, лично мне очень нравится вариант с открытой площадкой. Хочется оставить в памяти красавец-Енисей. Желательно, конечно, чтобы нам сделали один большой стол. Но смотрите сами. Ведь еще многое будет зависеть от погоды в середине июня. Правда, мне почему-то кажется, что погода должна быть солнечной и без осадков.

Про стол я уточнила, могут без проблем объединить столики в один большой. И там мягкие диванчики, а не стулья, что тоже удобнее)

 

Мне лично тоже больше нравится уличный вариант, и место удобное, до гостиниц добираться недалеко и вид красивый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большинство будет за открытое летнее кафе-пройдёмся и уточним про большой стол.

Послушаем, что другие тоже думают!

Вечером напишу, про обзорную экскурсию, стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, погода может быть разная, от жары до холода, тем более у воды. Мы на юге Западной Сибири, и то июнь бывает прохладный.Но если будет теплая погода, то на набережной будет хорошо. Главное, чтобы музыка громко не играла, а то поговорить не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы погода и в Красноярске и в Самаре удалась! Нам ведь ещё телемост проводить!))

Машуль, это даже не обсуждается! :i-m_so_h:

В праздничные июньские дни одновременно пройдут две грандиозные встречи форумчан, на Западе и на Востоке нашей страны. Связь будем поддерживать обязательно, опыт имеется. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой холодный май, что июнь просто обязан быть теплым.  :derisive: Мне тоже идея уличных кафе нравится, демократичная обстановка, при ветре и дожде они опускают боковые ... не знаю, как их назвать, ну типа шторы, только брезентовые. А вид на Енисей... :i-m_so_h: Музыка регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, я думаю уличный вариант нам подойдет, ведь для нас главное общение. За сколько дней вы с Леной должны сделать заказ?Мы все конечно уверены в солнечной летней погоде, но это Сибирь, поэтому я думаю, что окончательное решение надо принять 6-7июня, когда прогноз будет более точным, если вас устроят эти сроки.А вообще то наша встреча приближается, и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если это будет открытое кафе, то заказ буквально дней за 5. А вот если большинство выбрало бы "Свинья и бисер", то заказывали бы прямо на днях, там известное кафе (не, не кафе-гастропаб!))), его могут забронировать и под дни рождения, и компании большие (праздники же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда появилась определённость с бронями и ценами, можно уже выложить, думаю, окончательную программу встречи. Все цены получены в расчёте на 30 человек. 

 

11 июня

 

600-900-приезд

до 1000-расселение

1000-1030-сбор и кофе-пауза на Театральной площади

1030-1230-обзорная экскурсия с гидом по городу

1230-до 1600 возможно-1700 поездка на автобусе с гидом на Красноярскую ГЭС и смотровую площадку на Енисее

Стоимость обзорной экскурсии в городе и поездка за город 700 рублей с человека. 

Во время поездки за город будет организована (нами всеми))) зелёная стоянка для обеда. Закупим ингредиенты для бутербродов, соки, (очень хочется шампанского по случаю...организуем перекус сами, если наша экскурсионная фирма не предложит нам комплексный обед в одном из кафе по разумной цене (пока предлагают по безобразной цене).

предположительно в 1700- возвращение в город.

1700-1900-свободное время (отдых в отеле или пешеходные прогулки по городу)

1900-встреча в кафе на Театральной площади

Во сколько закончится программа в этот день-каждый решает сам)))

 

12 июня

 

900-трансфер на Столбы с Театральной площади

940- 1600-прогулка в заповеднике Столбы

1600-1700-трансфер в город

Стоимость трансфера в оба конца-200р на человека при расчёте на 30 человек. Если нас будет меньше, стоимость немного поднимется. Мы решили, что не обойдёмся без этого трансфера, представив, как 30 форумчан атакуют рейсовый и так не пустой автобус... А назад-тем более, вы будете усталыми и ехать в рейсовом битком набитом автобусе-это жестоко...(будет выходной-народу может быть много)

1700-2000-свободное время, отдых, отъезд некоторых гостей (в количестве 4 человека)

2000-встреча на Театральной площади (для тех, кто сможет после Столбов))). В программе: прогулки, по желанию-кафе, может быть праздничный салют.

2100-для желающих-прогулка на кораблике по Енисею с просмотром салюта с воды. Продолжительность 3 часа. Стоимость 1800р. Прогулка единственная в этот день, в другие дни не будет. Почему так поздно? Время подстроено под салют. Но будет ли салют в этот день-мы никак не можем понять))). Дело в том, что День города у нас с этой даты переносят. Никогда такого не было, а в этом-будет. А будет ли салют в День России без Дня города -информации пока нет. 

 

13 июня

 

Свободное время. 

Возможны поездки в фан-парк Бобровый лог, парк флоры и фауны Роев ручей, на остров активного отдыха Татышев, музеи...

1800-2030-проводы гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда появилась определённость с бронями и ценами, можно уже выложить, думаю, окончательную программу встречи. Все цены получены в расчёте на 30 человек. 

 

11 июня

 

600-900-приезд

до 1000-расселение

1000-1100-сбор и кофе-пауза на Театральной площади

1100-1300-обзорная экскурсия с гидом по городу

1300-до 1600 возможно-1700 поездка на автобусе с гидом на Красноярскую ГЭС и смотровую площадку на Енисее

Стоимость обзорной экскурсии в городе и поездка за город 700 рублей с человека. 

Во время поездки за город будет организована (нами всеми))) зелёная стоянка для обеда. Закупим ингредиенты для бутербродов, соки, (очень хочется шампанского по случаю...организуем перекус сами, если наша экскурсионная фирма не предложит нам комплексный обед в одном из кафе по разумной цене (пока предлагают по безобразной цене).

предположительно в 1700- возвращение в город.

1700-1900-свободное время (отдых в отеле или пешеходные прогулки по городу)

1900-встреча в кафе на Театральной площади

Во сколько закончится программа в этот день-каждый решает сам)))

 

12 июня

 

900-трансфер на Столбы с Театральной площади

940- 1630-прогулка в заповеднике Столбы

1630-1700-трансфер в город

Стоимость трансфера в оба конца-200р на человека при расчёте на 30 человек. Если нас будет меньше, стоимость немного поднимется. Мы решили, что не обойдёмся без этого трансфера, представив, как 30 форумчан атакуют рейсовый и так не пустой автобус... А назад-тем более, вы будете усталыми и ехать в рейсовом битком набитом автобусе-это жестоко...(будет выходной-народу может быть много)

1700-2000-свободное время, отдых, отъезд некоторых гостей (в количестве 4 человека)

2000-встреча на Театральной площади (для тех, кто сможет после Столбов))). В программе: прогулки, по желанию-кафе, может быть праздничный салют.

2100-для желающих-прогулка на кораблике по Енисею с просмотром салюта с воды. Продолжительность 3 часа. Стоимость 1800р. Прогулка единственная в этот день, в другие дни не будет. Почему так поздно? Время подстроено под салют. Но будет ли салют в этот день-мы никак не можем понять))). Дело в том, что День города у нас с этой даты переносят. Никогда такого не было, а в этом-будет. А будет ли салют в День России без Дня города -информации пока нет. 

 

13 июня

 

Свободное время. 

Возможны поездки в фан-парк Бобровый лог, парк флоры и фауны Роев ручей, на остров активного отдыха Татышев, музеи...

1800-2030-проводы гостей.

Эля очень хорошая программа, ты прикинь сколько надо будет перечислить тебе на карту, чтобы ты смогла забронировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, от ваших перечислений на карту я бы не отказалась. Просят предоплату 30%, а полностью закрыть оплату по обзорке надо даже не в день обзорки, а за 2-3 дня. (Лена, вроде не путаю, если вру-то поправь). Мы с Леной не вытянем, я после тура, она перед туром))). Кто уверен в своём приезде и готов перечислить-пишите мне в личку, буду сообщать вам номер карты Сбера.

Пока давайте посчитаем так: обзорка 700р+трансфер на Столбы 200р+100р для круглой суммы и на разные мелочи типа перекуса во время поездки за город в первый день.

Итого 1000р. 

Кафе в расчёт не беру. Конечно, нужна будет предоплата, но пока морочиться не хочется. Ведь если мы пойдём в открытое кафе, то алкоголь каждый может купить на своё усмотрение или заказать пиво там, и количество шашлыка может быть съедено разное. Поэтому и чеки у всех будут разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, у экскурсионной фирмы не заказывай комплексный обед(((

   Давайте на пикник закажем в "Свинье и бисере" горячие пирожки. Они там умопомрачительные.... Шампанское+пирожки+друзья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, у экскурсионной фирмы не заказывай комплексный обед(((

   Давайте на пикник закажем в "Свинье и бисере" горячие пирожки. Они там умопомрачительные.... Шампанское+пирожки+друзья)))

Рита, на данный момент они нам предложили обед в очень дорогом месте, мы и отказались. Хотим сами зелёный пикник организовать. Пирожки там ничего себе, сырные особенно))). И ещё. Я рада, что шампанское хочу не я одна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, на данный момент они нам предложили обед в очень дорогом месте, мы и отказались. Хотим сами зелёный пикник организовать. Пирожки там ничего себе, сырные особенно))). И ещё. Я рада, что шампанское хочу не я одна)))

Эля ты могла в нас сомневаться???? Это я про шампанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну надо же, Света спать собиралась, как зашёл разговор про шампанское-сон как рукой сняло!))) Вот как в вас можно сомневаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...