Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

В некоторых фирменных поездах есть душ. Ехала этим летом в поезде Москва - Красноярск, за 50 рублей можно было воспользоваться душем. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А в некоторых поездах дальнего следования есть такая услуга- душ.

Если нет офоциально, то можно попробовать договориться с директором вагона -ресторана, у них должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы с olga_vega в молодости ходили в походы на месяц на север (Онега, Чудское озеро, Белое море). Конечно мужики организовывали баню раза 2 за весь поход, а так быстренько в холодную воду или местами оботрешься мокрой тряпочкой и ничего, пережили. А теперь душ два раза в день подавай, разбаловался народ... К цивилизации быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто-нибудь имеет опыт катания в поезде в течение 4-5 суток, это можно как-то пережить?

Мне помогла вышивка. Видела как люди вяжут, читают, играют в игры. Знакомятся, и разговаривают порой до утра. Все зависит от цели. Если куда-то стремишься, время пролетает незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4-5 дней в поезде решаются, наверно, в основном те, кто не летает. Убить в поезде туда-обратно 8-9-10 дней отпуска или просто лета-это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4-5 дней в поезде решаются, наверно, в основном те, кто не летает. Убить в поезде туда-обратно 8-9-10 дней отпуска или просто лета-это сильно.

Ну, да. Или для кого разница в цене перелета и жд проезда в 20 тыс.руб. целое состояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я вас всех понимаю! Да еще и по доброму завидую! Вот все сейчас есть: и деньги, и еврики, и времени, хоть отбавляй, а здоровье подкачало! :scratch: Не могу никак толком поправиться.  Я даже здесь, в обсуждении не участвую, чтобы не травить душу, а только читаю! А хочется везде побывать!  :dance2:   Но придется набраться терпения на год-два. А там видно будет!

Мечтайте, путешествуйте в интернете, читайте отзывы, заряжайтесь эмоциями! Когда мы делимся своими впечатлениями в отзывах, мы передаем часть своего восторга другим. Эта поднимает настроение, дает заряд к дальнейшему стремлению жить! Многие из нас проходят через сильные испытания. Держитесь, боритесь и все получится! А мечты (если очень сильно этого хотеть) всегда сбываются! Я верю, нет я УВЕРЕНА - Вы победите болезнь и снова начнете свои поездки. А сейчас Вы с нами в любом случае! Мы думаем о Вас и желаем скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтайте, путешествуйте в интернете, читайте отзывы, заряжайтесь эмоциями! Когда мы делимся своими впечатлениями в отзывах, мы передаем часть своего восторга другим. Эта поднимает настроение, дает заряд к дальнейшему стремлению жить! Многие из нас проходят через сильные испытания. Держитесь, боритесь и все получится! А мечты (если очень сильно этого хотеть) всегда сбываются! Я верю, нет я УВЕРЕНА - Вы победите болезнь и снова начнете свои поездки. А сейчас Вы с нами в любом случае! Мы думаем о Вас и желаем скорейшего выздоровления!

 

Алла! Спасибо за добрые слова и пожелания! :air_kiss:  Я и так «сижу» на форуме и читаю всё подряд и радуюсь за других! И мечтаю, мечтаю, мечтаю, помня слова Пауло Коэльо (висящие магнитом на холодильнике): «Никогда не отказывайся от своей мечты!». Может через год-другой и на мою улицу вернется «праздник» (путешествие)?! Когда-то очень активному человеку,  трудно смириться с таким не выездным состоянием! Но не будем о грустном! :derisive: Я буду мысленно путешествовать с вами по Байкалу! :dance3: 

 

IMG_0602.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя, возьми маркер и напиши на холодильнике ещё одну фразу:"Если чего-то очень сильно хотеть, то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто-нибудь имеет опыт катания в поезде в течение 4-5 суток, это можно как-то пережить?

 

Два года назад ехала 4,5 суток (1+3,5). Тоже боялась. Но все оказалось замечательно. Даже отдохнули. Правда, условия были хорошие - почти весь путь проехали вдвоем в четырехместном купе (у нас были нижние полки, с соседями ехали только одну ночь). Вагон был новый. Днем можно было перевернуть полки и они превращались в удобные диваны. Билеты брали с питанием. 

Ну, да. Или для кого разница в цене перелета и жд проезда в 20 тыс.руб. целое состояние. 

У нас никакой разницы не получилось. Даже ж/д путь оказался немного дороже, чем авиа (в другую сторону летели самолетом).

Конечно, в купейном вагоне ехать комфортнее, но если цель того стоит, можно и плацкарт пережить. Обычно даже чужие люди в дальней дороге относятся друг к другу с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Насчет психушки. Меня на работе считают ненормальной, говорят: лучше купи себе новую блузку или вставь зубы, а ты все деньги на поездки тратишь. А я как зацикленная, не успею в один тур съездить, уже следующий присматриваю. Иногда по полночи не сплю, все мечтаю куда поехать и как там будет интересно.

 

 

Ну,до чего же мы все похожи! Мне почему-то только все шубу предлагают купить,вместо поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Подруга шубой хвастается за 250 тысяч....А в голове:"Это ж 2 шикарных тура: по Италии и с отдыхом на море в Испании"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там этот Тульский с омулем? Два вечера от фотографий омуля уснуть не могла, а теперь от отсутствия новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду.   И что я себе не "нащелкала" фоток Енисейского омуля. :cool:  Супер рыба!! :popcorm1: Сейчас бы  посмаковала  изображения :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярск нас побаловал енисейским омулем и хариусом - до сих пор воспоминания греют душу. Теперь на очереди Байкал со своими дарами. Будем пробовать всё на месте и запасемся припасами домой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас села бронировать тур, подскажите, если подруга не форумчанка, могу я за двоих это сделать, или ей тоже надо зарегистрироваться на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сделать за двоих, я поступила также, всё прошло, в комментариях укажите, что подруга не ездила (ездила) с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто уже был на Байкале, как там с комарами и клещами? Противомоскитный костюм надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто уже был на Байкале, как там с комарами и клещами? Противомоскитный костюм надо брать?

А нет у нас на Байкале комаров и клещей. Клещи они в тайге. А комаров сдувает что-ли ветром. Комары тоже в тайге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет у нас на Байкале комаров и клещей. Клещи они в тайге. А комаров сдувает что-ли ветром. Комары тоже в тайге.

И прививаться ни от чего не надо???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прививаться ни от чего не надо???))

Если хотите, то от клещей прививают. Но это если в тайгу за грибами или ягодой. Хотя с клещами и в других регионах могут быть проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой в Красноярск сделала две прививки от клещевого энцефалита, в мае следующего года сделаю третью, и на 10 лет буду защищена от этого заболевания. Правда, клещи переносят и другие болезни, от которых прививок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, другие болезни не так опасны. Меня клещ кусал уже 3 раза, больше не хочу. Поэтому в лес хожу только в противомоскитном костюме. Надо, наверное, тоже сделать прививку, только у нас в городе не делают.

IMGP0197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...