Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

А я ,когда летала первый раз ,даже и не знала ,что это нужно сделать..но ,Бог миловал:клещей не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мы тоже в Красноярске с клещами не встречались, т.ч. думаю, что шикарный костюм на выход Оле не нужно с собой везти. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз в Тверской области пошла за грибами, иду по лесу, навстречу мужик. Он меня увидел и даже испугался от неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз в Тверской области пошла за грибами, иду по лесу, навстречу мужик. Он меня увидел и даже испугался от неожиданности.

Если ты на Байкале вырядишься в этот костюм, весь омуль уплывет от нас в неизвестном направлении.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи страшны по весне, в июне, а в августе они уже не активны. Встретиться с ними можно на КБЖД, гиды предупреждают, но в августе это не страшно, сколько раз была, ни разу не попадались и не слышала о них. Была сегодня в" Матрешке", райончик тот еще, местный черкизон, там кругом одни рынки, в народе называется" шанхайка". Внутри чистенько, есть wi-fi, видела гладильную доску, завтрак входит в стоимость. Попросила открыть номер посмотреть, открыли-2. Мебель хорошая, широкие 2 кровати, можно сдвинуть. Стандартных 2-х местных 10 номеров, остальные комфорт и полулюкс. Кто приедет до часа заселения, можно оставить вещи на ресепшене. Одно НО: летом размещаются в основном китайцы, но вы же там одну ночь будете, думаю, нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою знакомую в прошлом году клещ укусил 31 августа. Так что пшикалку от этой заразы на всякий случай надо будет прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты на Байкале вырядишься в этот костюм, весь омуль уплывет от нас в неизвестном направлении.  :biggrin:

:smile: Не уплывет, он закаленный, и не такое снаряжение видывал на Байкале  :smile:. Главное, чтобы Ольга чувствовала себя спокойно и комфортно  :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там этот Тульский с омулем? Два вечера от фотографий омуля уснуть не могла, а теперь от отсутствия новых.

 

Всё, хорош - на этот год квота по омулю выбрана )

 

Но в Байкале же еще всяких других рыб вдосталь, из которых на Ольхоне особым образом готовят рыбные рулеты, т.н. грузинчики )

В начале готовится  тесто как на пельмени. Параллельно жарится начинка - рыбный фарш с луком. Затем начинку заворачивают рулетом в тесто и нарезают на отдельные "грузинчики"

 

187785_original.jpg

 

Потом грузинчики снова жарятся и подаются с расплавленным горячим маслом...

 

188111_original.jpg

 

Водка "Байкал" добавляется по вкусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересно,везти из Ульяновска водку Байкал ульяновского производства? Сравним)))

 

Оля, Юля, завод по выпуску" Байкала"( был у нас старинный знаменитый" Кедр") давно закрыли, теперь все производство у вас. Я в прошлом году ульяновский" Байкал" в Румынии видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Байкале же еще всяких других рыб вдосталь, из которых на Ольхоне особым образом готовят рыбные рулеты, т.н. грузинчики )

 

 

 

 

Осталось только придумать способ попасть в "питательные" заведения Ольхона (см. программу тура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора объявить конкурс на заполнение красных мест между двумя автобусами?  :biggrin:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вы посматриваете на 14 страницу в список? Он у нас, между прочим, обновляется. Есть ещё претенденты (в туре и в раздумьях),так что ждём пополнение команды.

А что касается конкурса, поддерживаю. Хочется побыстрее видеть все забронированные места в надежном красном цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вы посматриваете на 14 страницу в список? Он у нас, между прочим, обновляется. 

Очень рада, что нас становится больше! Заглянула в обновления и запуталась со списками и желающими поехать:) На странице 14 в списках добавились Ёлка и Шаяхметова, но нет Риты, Yu_kka, Olga111, которые есть в списке с рассадкой на странице 18. Может, мы уже оставим один список с рассадкой и будем его пополнять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что нас становится больше! Заглянула в обновления и запуталась со списками и желающими поехать:) На странице 14 в списках добавились Ёлка и Шаяхметова, но нет Риты, Yu_kka, Olga111, которые есть в списке с рассадкой на странице 18. Может, мы уже оставим один список с рассадкой и будем его пополнять?:)

Сейчас гуляем по праздничной Москве, как только буду дома, всё проверю и поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все на месте, только в другом порядке в списке!

Не, Оля, не путайте (меня) ещё раз:) Списка два-страницы 14 и 18, и оба неполные, оба отличаются друг от друга:) Может, есть третий список:)

 

Сейчас гуляем по праздничной Москве, как только буду дома, всё проверю и поправлю.

О, Татьяна, это совсем не срочно! Гуляйте там больше, любуйтесь! Я тоже сегодня долго праздничной Москвой любовалась-Tusya нас порадовала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сын оплатил за нас 20%. Первый этап пройден.

Браво сыну!!!  МОЛОДЕЦ!!! Всех благ ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...