Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос модераторам


Evgeniya

Рекомендуемые сообщения

В том-то всё и дело. Та настройка, что позволяет отключить "уведомления" обозначена неизменяемым значком, удалить который без помощи специалистов невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, Liizza сказал:

Почему одни и те же темы множатся: открыл - очередная строчка в перечне тем. И как сделать так, чтобы тема открывалась не с первой страницы, а с непрочитанного места?

Да раньше, когда открывали вкладку "Последние публикации", показывалась только последнее сообщение в теме, выглядела эта вкладка как список тем, в которых появились новые публикации, а во вкладке "Активность"  было каждое опубликованное сообщение вперемешку с реакциями и другими действиями. Сейчас что в "Последних публикациях", что в "Активности" одно и то же - каждое опубликованное сообщение в ленте, т.е. по сути разницы в части показа публикаций никакой. Хочешь - не хочешь, листаешь в ленте бесконечное число сообщений в одной и той же, на данный момент, популярной теме, можно и тему саму не открывать, и так всё перед глазами прошло. Зато до темы, в которой появилось сообщение пару часов назад, рискуешь вовсе не долистать, ибо надоест.

И вот какой практический смысл несёт блок в правой части экрана с информацией о том, сколько существует тема и кто в ней лучший автор? Кроме того, что сужает текстовый блок на половину экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нафаня сказал:

какой практический смысл

Вот-вот. Хотелось бы понять какой во всем этом практический смысл.

За всеми этими ненужными бесконечными повторениями активных тем не хочется выискивать то, что интересует.

Как убрать информацию из правой части экрана, которая мне совершенно не нужна? Возможно ли это?

Да и не только это. Если интерфейс изменяют, значит что-то в нем не нравится, требует улучшения. Что не нравится? И в чем улучшения? Или это только я не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления форума, на планшете не могу писать сообщения. Помогите, пожалуйста , восстановить все функции. Пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gala40 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как найти свой профиль, если пользуюсь смартфоном. 

Кроме как здесь же, в теме, найти своё сообщение и нажать на ник или фото, других вариантов не нашла. Украли кнопку меню, которая раньше было в правом верхнем углу?:))

Алексей ранее писал, что можно переключиться в режим ПК, но я не могу понять даже, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нафаня сказал:

Алексей ранее писал, что можно переключиться в режим ПК, но я не могу понять даже, как это сделать?

Я делаю вот так. Сначала нажимаю на три вертикальные точки (верхние), а затем из списка выбираю версию для ПК и ставлю галочку

 

Screenshot_20200926-113934.png

Screenshot_20200926-113953.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть поняла в чем дело. На планшете была версия ПК. Она не работает в полном обьеме. Работает мобильная версия и версия ПК. Нет у меня щас никаких точек на планшете, не могу там мобильную версию вернуть( хотя она для меня менее удобна). Работаю в соцзащите и давно поняла что в россии- все для человека. Вчера убедилась, ведь ТТВ- российский продукт. Блиииин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, LNM сказал:

Я делаю вот так. Сначала нажимаю на три вертикальные точки (верхние), а затем из списка выбираю версию для ПК и ставлю галочку

Вот спасибо:) если кто-нибудь ещё найдет, как в версии ПК отключить этот бесящий правый блок суперважной рейтинговой информации, расскажите, пожалуйста, буду очень благодарна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать по итогам первого дня пользования. Выглядеть форум стал посвежее, помоднее, даже, я б сказал, порадостнее, что в нынешние времена немаловажно.

Но, к сожалению, "фейслифтингом" ТТВ не ограничился и впихнул мешающие новинки, о которых вообще ни разу никто из форумчан не просил и даже не упоминал, и убрал то, что нужно, полезно и нормально работает...

Будем ждать и надеяться, что в итоге к нашему мнению прислушаются. 

Что ж за год такой - постоянно только и делаем, что ждём и надеемся )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: как со страницы форума теперь попасть на главную страницу ТТВ? 

Кстати, трех точек в правом верхнем углу (чтоб перейти в режим ПК, как советовали выше) я не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gala40 сказал:

Кстати, трех точек в правом верхнем углу (чтоб перейти в режим ПК, как советовали выше) я не нашла...

Это для браузера Google Chrom, у других наверное по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приглянулась рейтинговая информация по темам. Но как я поняла, этот рейтинг только для тем, в которых я что-то писала хоть 1 раз. Вчера посмотрела записи популярные даже за 14, 16 года. Вот сроду бы не добралась до них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Gala40 сказал:

 

Кстати, трех точек в правом верхнем углу (чтоб перейти в режим ПК, как советовали выше) я не нашла...

У меня в телефоне Самсунг внизу справа есть три полоски. Если на них нажать, то появляется среди других функция версия для ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, julia_bv сказал:

У меня в телефоне Самсунг внизу справа есть три полоски. Если на них нажать, то появляется среди других функция версия для ПК

Спасибо, julia_bv, и три точки (на Гугле), и три полоски я нашла. Но мне совсем не нравится вид страницы, как на ПК. Оставлю так, как привыкла. 

А вот как со страницы Форума выйти на главную страницу ТТВ, пока не разобралась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gala40 сказал:

Спасибо, julia_bv, и три точки (на Гугле), и три полоски я нашла. Но мне совсем не нравится вид страницы, как на ПК. Оставлю так, как привыкла. 

А вот как со страницы Форума выйти на главную страницу ТТВ, пока не разобралась. 

 

Вы не поверите, но для этого теперь тоже надо переключаться в режим ПК. 

Видите, вон сверху, на синей полоске, первое слово - сайт? Нажимаете на него и попадаете на сайт ТТВ

Screenshot_20200926_134257_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Gala40 сказал:

Алексей, всё поняла. Спасибо!?

Не понимаю пока, зачем понадобилось так усложнять всё: "ведь хорошо ж сидели" (с) ?

А картинки теперь не вставляются уже в  субботу...раньше такое случалось по воскресеньям, во второй половине дня. Зато интерфейс поменяли...лучшее - враг хорошего!!! Есть хотя бы надежда, что, по окончании установки и  всех обновлений, все будет  хорошо и даже лучше?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bultatg сказал:

А картинки теперь не вставляются уже в  субботу...раньше такое случалось по воскресеньям, во второй половине дня. Зато интерфейс поменяли...лучшее - враг хорошего!!! Есть хотя бы надежда, что, по окончании установки и  всех обновлений, все будет  хорошо и даже лучше?!!

Ура! Нашла кнопку "изменить"! Другая картинка вроде  вставилась, так что, вполне возможно, это  по другой причине  у меня не получилось это сделать раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Если загрузка "нового облика форума" уже закончена, то я не понимаю одного - почему темы выглядят по-разному? Некоторые отзывы, как старые, так и новые, сохранили свой прежний вид, а другие выглядят совершенно иначе - с пустым полем справа. Скажите - с чем это связано, и будут ли изменения в лучшую сторону? Читать и правда не очень удобно.

Пропал всякий интерес к поиску информации. Если она будет предложена в подобном, сжатом виде, то вряд ли кому пригодится. Разглядывать фото отдельно от текста еще веселей. Впрочем, кто-то однажды уже сказал, что эра великих многостраничных рассказов уже прошла. Значит, рассказывать о поездках мы будем только в предлагаемом формате, а фото грузить в стиле "я и башня (музей, гора, море")??

Буду ли введенные обновления как-то прокомментированы техническими специалистами? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Пользоваться форумом стало совершенно неудобно: вместо последнего (нового) сообщения в теме почему-то открывается первая страница темы, где есть новые сообщения. И приходится вручную уходить на послелнюю ее страницу и там искать новые сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kira1959 сказал:

Поддерживаю! Пользоваться форумом стало совершенно неудобно: вместо последнего (нового) сообщения в теме почему-то открывается первая страница темы, где есть новые сообщения. И приходится вручную уходить на послелнюю ее страницу и там искать новые сообщения.

Чтобы этого не случалось надо нажимать не на название темы, а на время, когда последнее сообщение было написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kira1959 сказал:

вместо последнего (нового) сообщения в теме почему-то открывается первая страница темы, где есть новые сообщения. И приходится вручную уходить на послелнюю ее страницу и там искать новые сообщения.

Для этого нужно настроить просмотр контента (это новая настройка, которой не было раньше).

Заходите в настройки профиля, а потом справа выбираете нужный пункт и ставите точку там, где вам нужно.

Вот картинка для примера, как я сделала у себя.просмотр контента.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемые модераторы!

Если загрузка "нового облика форума" уже закончена, то я не понимаю одного - почему темы выглядят по-разному? Некоторые отзывы, как старые, так и новые, сохранили свой прежний вид, а другие выглядят совершенно иначе - с пустым полем справа. Скажите - с чем это связано, и будут ли изменения в лучшую сторону? Читать и правда не очень удобно.

Появилась у меня одна мысль, попыталась проверить, пощелкав разные темы в разных разделах. По-моему, эта бесячая статистика справа появляется, если количество сообщений в теме больше 50. Много не писать:)))

1 час назад, kira1959 сказал:

Поддерживаю! Пользоваться форумом стало совершенно неудобно: вместо последнего (нового) сообщения в теме почему-то открывается первая страница темы, где есть новые сообщения. И приходится вручную уходить на послелнюю ее страницу и там искать новые сообщения.

Нажимайте на точку рядом с названием темы, тогда она откроется с последнего непрочитанного Вами сообщения. Или в настройках профиля можно это отрегулировать. Татьяна меня опередила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собственно каждый из нас должен сам себе что то настраивать? Для этого есть технические специалисты и они должны грамотно всем одинаково настроить. В прошлый раз каждый "варился в собственном соку", полгода себе пытался настраивать и теперь опять все будут полгода ставить у себя технические эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...