Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, LNM сказал:

А мы то тоже голодные)))

куличи без меня не ешь, будь добра!!!!

а яйца кто-нибудь взял с запасом, чтобы стукнуться ими?)))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

30 минут назад, LNM сказал:

Поздно, я уже весь день в дороге)))

понятно... одна куличи все съест к моему появлению, две вторые все яйца с курицей доедят...

буду голодом сидеть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexandraTTV сказал:

одна куличи все съест

Не переживай, они у меня все равно покупные. Ух, ещё 12 часов ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Я что-то не поняла, а почему этих рецептов нет в кулинароной теме? ?

Какой на драники рецепт? Бульба,яйцо,ложка молока и соль!? Это классический домашний,но , вероятно,этих рецептов уйма как и рецептов холодника. В каждом доме свой. Но для Саши и компании выберу самый зажаристый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

А мы то тоже голодные)))

Если Сашу предварительно накормить булками,яйцами,курицей и прочими явствами, то останется маленький шанс ПОПРОБОВАТЬ драниК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лянка Минская сказал:

Если Сашу предварительно накормить булками,яйцами,курицей и прочими явствами, то останется маленький шанс ПОПРОБОВАТЬ драниК.

не обещай того, в чем не уверена ??

драничка захотелось... как дождить до завтрашнего вечера? мы ж в Минске ночью даже почти... 

я, собсно, отработала! Сейчас пойду собирать чемодан ... точнее - закрывать чемодан)))))))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexandraTTV сказал:

не обещай того, в чем не уверена ??

 

При ПРАВИЛЬНОМ подходе  всё возможно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexandraTTV сказал:

точнее - закрывать чемодан

Встань на него ногами и потопчи для лёгкого закрывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в отпуске !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра в тур !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Иду собирать остатки в чемодан и надо проверить не забыла ли чего нибудь .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LNM сказал:

Встань на него ногами и потопчи для лёгкого закрывания

Так? ???

обратите внимание на мои оранжевые носочки - это мне туристка подарила специально для тура!!!! Сама связала! Мимими!!!! ???✨✨✨

беру!!! 

55958CF1-8BE0-4231-9E62-174EF0DA9897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Какие красивенькие!?

Сама в экстазе ?Тёпленькие! Для таких мерзляков, как я ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Лянка Минская сказал:

Какой на драники рецепт? Бульба,яйцо,ложка молока и соль!? Это классический домашний,но , вероятно,этих рецептов уйма как и рецептов холодника. В каждом доме свой. Но для Саши и компании выберу самый зажаристый! 

Нет, я всё-таки, не поняла. А что значит фраза: "Жарю каждый день!!! Выбираю для тебя лучший рецепт! ". Не вижу логики, где правда? А кроме шуток, понятно, что рецептов в интернете много. А вот хочется, чтобы прямо от Лянки Минской настоящие белорусские. Да ещё с каким нибудь секретиком. Сама  же сказала: "Мы-дотошливые, внимательные к деталям и вкусу". Сама себя не узнаю, ведь терпеть не могу давить на людей.? Но так хочется драников. хотя бы о них поговорить, хотя бы на них посмотреть. А ещё лучше, может быть расскажешь о  каких-нибудь интересных белорусских рецептах блюд из картофеля. Или хотя бы названия.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Нет, я всё-таки, не поняла. А что значит фраза: "Жарю каждый день!!! Выбираю для тебя лучший рецепт! ". Не вижу логики, где правда? А кроме шуток, понятно, что рецептов в интернете много. А вот хочется, чтобы прямо от Лянки Минской настоящие белорусские. Да ещё с каким нибудь секретиком. Сама  же сказала: "Мы-дотошливые, внимательные к деталям и вкусу". Сама себя не узнаю, ведь терпеть не могу давить на людей.? Но так хочется драников. хотя бы о них поговорить, хотя бы на них посмотреть. А ещё лучше, может быть расскажешь о  каких-нибудь интересных белорусских рецептах блюд из картофеля. Или хотя бы названия.?

Поддерживаю предыдущего оратора, ибо сама не умею готовить вкусные драники!

меня соседка угощает только, когда готовит! Мне мои, единожды пожаренные, были так себе. Не хрустели!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020. День первый. Первая встреча.

Ранним дождливым ?утром мы выдвигаемся в путь!!!!! В 7 утра муж погрузил наши чемоданы  ?под нижние полки поезда Пенза-Москва, пустил скупую мужскую слезу, поклялся в вечной верности, и отпустил нас в опасное путешествие!!!!( ну конечно, в опасное, ибо он имел счастье познакомиться с ХОДЯЧЕЙ КАТАСТРОФОЙ АЛЕКСАНДРОЙ ?, которая 4 месяца назад, во время празднования Нового года, едва не спалила его дом ?‍♀️!!)

Ехать нам предстоит 12 часов до Москвы. Но время за постоянными приемами пищи проходит незаметно?! Да, Саша!!!!!Копченая курица ?, пирожки ?и яички ?наше все!!!!!!! Благо, в этот раз я собирала еду в дорогу сама, поэтому яичек было всего 2 ?, а не как в первый наш выезд в Европу, когда моя заботливая свекровь наварила нам в дорогу кассету яиц, чтоб дети не голодали в Европах этих(С)!!!

И вот, в 19.00 поезд привозит нас в столицу на Казанский вокзал!!!!!!!

Я очень волнуюсь!! Именно сейчас нам предстоит встреча с @AlexP , который любезно согласился помочь добраться двум  бедным провинциалкам ?‍♀️, с огромными чемоданами, с Казанского на Белорусский вокзал?? 

Пользуясь случаем, хочу публично поблагодарить Алексея не только за эту любезность, но и за то, что на протяжении 9 месяцев, этот добрый и отзывчивый мужчина, со свойственной ему иронией, помогал, поддерживал, направлял, опекал нас с сестрой. Спасибо тебе, Алексей, за твои советы и поддержку!!!!!???

В качестве гостинца Алексею мы везем Пензенский кленовый сироп, надеюсь, угодили!!?

Алексей же нас ведет перекусить в кафе, угу!! вес же сброшенный нужно возвращать!!?

А!!! Чуть не забыла!!!!Благодаря Алексею, мы не останемся в Европе без связи с близкими- он заблаговременно приобрел для нас международную симкарту!!! 

Итак, сытые, довольные от разговоров, мы отправляемся к поезду №007, следующему до Бреста. Леша машет нам рукой. Чух-чух!!! Поехали!!

Осталось позвонить Александре, отчитаться, что мы благополучно уселись в поезде, и мчим навстречу приключениям и новым знакомствам!!!!!?

 

 

 

1037093476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

Какой на драники рецепт? Бульба,яйцо,ложка молока и соль!? Это классический домашний,но , вероятно,этих рецептов уйма как и рецептов холодника. В каждом доме свой. Но для Саши и компании выберу самый зажаристый! 

А что такое холодник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти час в дороге. Настроение просто супер!!!

Во сколько и где у нас сбор на обед перед брестким поездом????

Я тоже везу гостинцы. Только я вам пока не скажу какие, а то сюрприза не получится!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я с тебя не могу)))) ???? пора б уже мне простить недопожар в твоей квартире))) ??? 

Света, завтра в 12 часов у Славянки!!! На Белорусском!

А я все ещё никак не соберусь))))) ? Прилегла на дорожку заранее))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Милена Татулян сказал:

В качестве гостинца Алексею мы везем Пензенский кленовый сироп, надеюсь, угодили!!?

1037093476.jpg

Вот это да, повезло Алексею! Настоящий 100% кленовый сироп. Очень интересная для меня информация, а я думала, что настоящий в основном  производится в Канаде и  США. А то в книжках вечно они всё с кленовым сиропом едят. А я так хотела попробовать, чтобы понимать, о чем речь. Такие же терзания у меня были с арахисовым маслом, пока не попробовала.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexandraTTV сказал:

Таня, я с тебя не могу)))) ???? пора б уже мне простить недопожар в твоей квартире))) ??? 

Света, завтра в 12 часов у Славянки!!! На Белорусском!

А я все ещё никак не соберусь))))) ? Прилегла на дорожку заранее))))) 

Баннер не забудь!!! И брошку с тюльпанами!!! Я, подаренную тобой брошь ?, в сумочке храню. Побоялась в чемодан убирать!!

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Вот это да, повезло Алексею! Настоящий 100% кленовый сироп. Очень интересная для меня информация, а я думала, что настоящий в основном  производится в Канаде и  США. А то в книжках вечно они всё с кленовым сиропом едят. А я так хотела попробовать, что бы понимать, о чем речь. Такие же терзания у меня были с арахисовым маслом, пока не попробовала.

@ТатьянаМ ,  кленовый сок для этого сиропа добывают в Пензенской области. Многие добавляют его в завтраки: к блинчикам, творогу, каше! Я видела его в продаже с доставкой на  ОЗОНе. 

Изменено пользователем Милена Татулян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! Вы - супер!!!! Как я счастлива вас читать и наслаждаться!!! В чат группы я так и не вошла, и для меня это обалденно- приятный сюрприз! Со вчерашнего дня тоже все представляю как бы я собиралась и что делала перед вылетом. Мы бы на Форуме всё равно постили до последнего, и без гостинцев - угощений я бы в первостолную не прибыла. И сейчас бы уже находилась после прилёта самолета в столице и завтра с огромнейшим нетерпением мчалась на встречу из Перовского района. Девочкииии!!!! Я с вамииии!!!!! ❤️???‍♀️.       Да. И с Алексеем бы тоже хотелось бы познакомиться. Это были бы самые лучшие проводы в тур!!! И самая лучшая группаааа!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Милена Татулян сказал:

Я, подаренную тобой брошь ?, в сумочке храню. Побоялась в чемодан убирать!!

Не уколись, ища в попыхах в сумочке мне презентик)))

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Не уколись, ища в попыхах в сумочке мне презентик)))

Людочка! Твой презентик рядом с моим сердцем!?

i (1).jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...