Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sveta40 сказал:

Лечат поддерживающей терапией.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5680885,00.html

 

 

 

Это как палкой в небо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, ЮджиниЯ сказал:

Я тоже думаю, что настоящих цифр мы не знаем. На всякий случай ношу маску в магазинах, на работу пока возит муж. На работе выдали маски, антисептики. Гулять не хожу, ограничиваюсь работой и походом за продуктами. 

Я и до этого такой образ жизни вела. У нас на работе ничего не выдают, кроме перчаток х/б и моющих средств (мыло, паста, крема). Что и до этого выдавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анатольевна сказал:

Я думаю, что мы не знаем настоящих цифр. Не хожу в маске, не ношу перчатки. Каждый день езжу в общественном транспорте на работу и с работы. В магазин за продуктами тоже сама хожу. 

Сегодня еще раз передача была, маска спасает только людей от мокроты чихающего или кашляющего, если эта маска надета на больном. Выделяя мокроту  естественным путем больной с маской,  уберегает окружающих от вируса, потому что маска удерживает эту мокроту в себе.  Если больной без маски, кашляет на человека в маске , то мокрота оседает на маску и здоровый человек через маску дышит этой заразной массой. Я ношу маску, это как самозащита. Но я и на улицу больше чем на 10 минут не выхожу, мусор вынести, да котов покормить, при этом никого не встречаю. Если встречу, ухожу в сторону, если сосед заходит в лифт, пропущу его, подожду другой лифт.  Раз в неделю выхожу в супермаркет минут на 30.  Перчатки нужны, если не трогать ими лицо. А затем, выйдя из магазина, автобуса сразу выкинуть их. А вот изоляция и дистанция 2 метра, гигиена и дезинфекция помогает ,если их соблюдать. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто не верит в новый вирус, есть везде, из той же серии:"Вы видели заболевших? Я - нет! Значит, вируса нет, все это - заговор против нас!"

Из моего любимого) французского форума:

 " 

Ясный пень, что на улице все прекрасно, все живы и здоровы.
Или вы хотите, чтоб на улицах пачками падали? Тогда только поверите?

Вы задаете глупые вопросыhaha.gif на ваши глупые вопросы: отвечаю - я живу в многоквартирном доме в нем 8 подьездов 8 этажном . знаю многих здесь . никто не болеет здесь А по тв постоянно вещают : миллионы заболевших каждый день и прочее . есть знакомые, которые работают в intermarhe и никто из них не болеет rolleyes.gifесли вам хочется верить в этот бред ,что вещает французское ТВ и вам это доставляет удовольствие смотреть, смотрите этот бред и верьте в это. я - не верю, потому что, если поверить в это, можно просто свихнуться и попасть в больничку ,но не из-за вируса тогда ".

Еще

"А панику - да, сеяли именно наши медиа, особенно с голубых экранов, и нагоняли страх. Показывать 24 в шутки репортаж из переполненного госпиталя со словами, что ВСЕ госпитали переполнены и персонал на излете и зараженный, показывать грузовики с гробами в Италии и как "копают" кладбище и зарывают трупы в США - это и есть сеять панику. Сейчас - меньше, а первые 2-3 недели карантина старались изо всех сил".

"Сейчас терапевты ставят диагноз Ковид на местах...без каких-либо анализов. Температура ? Кашель ? Ковид. У нас в Марселе народ возмущается, хочет правды, на что терапевты говорят - хотите правды ? Идите и стойте в очереди к Раульту. Там вам ее скажут, только если у вас не Ковид, есть высокая вероятность его подцепить там, ибо среди тех, кто в очереди, точно есть те, у кого он есть.
Занавес.
То есть, пришел на прием с бронхитом, потому что банально простудился - Ковид. Хочешь доказательств ? Иди к Раульту.
И где все эти тысячи умерших от гриппа ? В одном из источников приводили статистику, что их...58. Может, я ослышалась ? В прошлом году тысячи, а в этом 58 ? Где грипп и где Ковид ? Смешались кони, люди.
Клиентка моего мужа умерла прошлой зимой от осложнений от гриппа, от пневмонии. Под ИВЛ. Ей было около 90 лет. Тогда про Ковид и слыхом не слыхивали.
Люди начали прозревать, что их держат за идиотов, цифры неточные, и там не только умершие от Ковид, но и от других заболеваний. нет такой армии больных, чтобы такую панику в медиа создавать.".

Раульт\Рауль - Врач-инфекционист и микробиолог Дидье Рауль из Марселя, среди его достижений - строительство Средиземноморского научно-исследовательского инфекционного института в Марселе.

"просто не надо много верить сми, что вам сказали - вы в то и верите rolleyes.gif наш регион ile de FRANCE ,если верить отчетам сми простоeek.gif охренеть как пострадал . я специально зашла на сайт нашей больницы : 116 зараженных было неделю назад . это число на 220000 тысяч населения нашего города rolleyes.gifвсе раздуто сми это точно"

О, как) :"Сегодня по одному нашему ТВ каналу говорили, что курильщиков среди тяжелобольных очень мало, меньше 10%. Предполагают, что никотин убивает вирус".

 

Ругают Францию, хвалят Россию))) 

"Да, здесь тестов не дождешься, это  не Россия, где тебе тест могут привезти на дом люди в комбинезонах, повесить его на дверную ручку, удалиться, подождать, пока ты себе сделаешь мазок из горла, повесить его обратно, и забрать".

Озабочены исчезновением продуктов из магазинов

"У кого какая ситуация с фруктами и овощами в магазинах? У нас( Les Sables-d'Olonne) Лидл стоит пустой...леклер ещё хоть как-то держится, но тенденция печальная.С сахаром, с мукой и яйцами проблема "....

"У нас /Besancon/аналогично. Я 18 дней не была в магазине,суперрекродcheesy.gif
На днях пошла в ближайшие. Зашла в один ,нет ни муки хоть какой ,никакой крупы совсем совсем никакой. Вынуждена была идти в другой. Там муки нет тоже никакой,но хоть крупа была кое какая. Овощи и фрукты были но по ценам конским" 

 

О хорошем:

Дания ослабляет правила передвижения людей, введенные в связи с эпидемией коронавируса.

Начиная со среды дети младше 11 лет могут снова ходить в школы и детские сады. Все школы были закрыты месяц назад.

Распространение эпидемии в стране, кажется, удалось взять под контроль, и правительство желает, чтобы экономика снова начала работать.

Однако снятие ограничений будет медленным и осторожным.

Пока что границы Дании будут оставаться закрытыми.

В ближайшее время ожидаются послабления и в других европейских странах.
 

В Австрии некоторые магазины откроются во вторник. Прочие торговые предприятия, рестораны и гостиницы должны открыться в мае.

В Норвегии детские сады открываются 20 апреля, а начальные школы - неделей позже.

В Болгарии открываются продуктовые рынки, а в Чехии уже открыты веломагазины и строймаркеты. Также ослаблены ограничения на прогулки в садах и парках.

Власти Испании, которая сильно пострадала от Covid-19 наряду с Италией, намерены с понедельника разрешить выходить на работу и тем, кто не занят в жизненно важных отраслях. На станциях метро и на вокзалах пассажирам будут раздавать защитные маски.

https://www.bbc.com/russian/features-52264575

А вот во Франции строгий карантин продлили до 11 мая. 

Хотя, как пишут тамошние) жители, очень много тех, кто никакого запрета не соблюдает, кучками собираются и праздно шатается по городам.

Люди тоже волнуются:"страшно, как и куда мы будем после 11 мая выходить, если будет, вообще, куда выходить... Или, может, письма об увольнении будем по мылу получать?"

 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин во Франции продлен на месяц. 

В течение следующих четырех недель «правила карантина не должны быть ни ужесточены, ни ослаблены», пообещал он. Но их надо соблюдать, чтобы 11 мая отмена карантина «стала возможной».

Макрон заявил, что 11 мая будет начало нового этапа. Постепенно будут открываться ясли и школы, однако университеты не возобновят работу раньше лета. К 11 мая правительство также подготовит меры для постепенного возобновления коммерческой деятельности. Тем не менее, любая деятельность, связанная с большим собранием людей (возобновление работы театров, кино, спортивных залов и так далее) по-прежнему будет запрещена как минимум до начала лета. Также до нового распоряжения будут оставаться закрытыми границы Франции «с неевропейскими государствами».

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Веточка сказал:

Сегодня еще раз передача была, маска спасает только людей от мокроты чихающего или кашляющего, если эта маска надета на больном. Выделяя мокроту  естественным путем больной с маской,  уберегает окружающих от вируса, потому что маска удерживает эту мокроту в себе.  Если больной кашляет на человека в маске , то мокрота оседает на маску и здоровый человек через маску дышит этой заразной массой. Я ношу маску, это как самозащита. Но я и на улицу больше чем на 10 минут не выхожу, мусор вынести, да котов покормить, при этом никого не встречаю. Раз в неделю выхожу в супермаркет минут на 30. Перчатки нужны, если не дай Бог не тронешь ими лицо. А затем, выйдя из магазина, автобуса сразу выкинешь их. А вот изоляция и дистанция 2 метра, гигиена и дезинфекция помогает ,если их соблюдать. 

Дистанцию стараюсь соблюдать, в троллейбусе, когда еду на работу, от силы может находиться три человека. С собой всегда ношу салфетки и влажные салфетки, до лица стараюсь руками не дотрагиваться, терплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

а что вы там видите? Последнее, что я о них слышала, это что 32 военных медика приняли в госпитале аж 24 больных и несколько легких уже выписали. Вот уж помощь.

Screenshot_20200413_215455_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

Дистанцию стараюсь соблюдать, в троллейбусе, когда еду на работу, от силы может находиться три человека. С собой всегда ношу салфетки и влажные салфетки, до лица стараюсь руками не дотрагиваться, терплю. 

В ситуации когда человек вынужден выходить из дома -  бомбой является больной рядом, который распространяет вирус. Терпения Вам, сил и здоровья!

Сейчас передача была, некая известная личность вся сопливая и кашляющая выгуливает собаку, при этом возмущается, что жильцы дома устроили травлю на нее. Она доказывала, что сделав тест , коронавирус у нее не подтвердился. Врачи были удивлены, объяснив, что даже бронхит является причиной заразить человека со слабым иммунитетом, который в последствии может умереть,  всего лишь проехав в лифте. Нельзя выходить из дома никогда , когда у человека есть симптомы инфекционного заболевания. Только сознание людей может исправить сложившуюся ситуацию. А его к сожалению, очень не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анатольевна сказал:

Это как палкой в небо. 

Ну почему палкой в небо. Основная опасность больного коронавирусом это то, что человек может задохнуться. Поэтому его и кладут под наблюдение в больницу. Чтобы в случае чего вовремя подключить к аппарату вентиляции легких. Если этого не сделать, то скорая может просто не успеть доехать. Попутно и другие процедуры делают, чтобы организм и иммунитет быстрее справились с болезнью. Но я верю, что лекарство все же найдут, которое будет способно уничтожить клетки вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форучане, просим не переходить на личности и не нарушать правил форума.

Тема закрыта на карантин до утра.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ниф сказал:

А она уже началась. На сегодня в Китае 108 новых случаев коронавируса на севере,  на границе с Россией.

Новая волна в Китае завозная (я уже один раз ссылку давал). А насчет этих 108 случаев:

В материковом Китае за истекшие сутки зарегистрировано 108 новых случаев заражения коронавирусом: 98 – у граждан, приехавших из-за рубежа, 10 – внутри страны (провинции Хэйлунцзян – семь, Гуандун – три). Об этом сообщил Госкомздрав КНР на официальном сайте. https://www.amur.info/news/2020/04/13/171072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Веточка сказал:

В Краснодарском крае 5 зараженных за последние сутки, по сравнению со вчерашними 41. ?

Да в статистику пришедшие из лаборатории подтверждения добавляют же. Возможно, за выходные суммировали. У нас также - вчера 25, сегодня 8. Это вовсе не реальная картина выявления заболевших. По факту у нас прибавляются предварительно положительные равномерно по 8-10 человек в день. А из лаборатории подтверждения - то несколько дней 0, потом сразу оптом.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анатольевна сказал:

Все бы обошлось, если бы уже на Рождество все закрыли в России, особенно в Москве. Где полно было китайцев.

В Благовещенске процентное соотношение китайцев к русским на порядок выше , чем в Москве. Однако инфицированных всего 6 человек. И то, в основном, появились в последнее время. Вирус в Москву был завезен вернувшимися из Европы.

В Благовещенске с четверга стояла хорошая погода, +18.

Народу на улицах было очень много. В масках меньше половины.

Напротив дома - спортшкола. Весь день на стадионе играли в футбол. 

«С начала недели немного изменится режим ограничения для некоторых видов бизнеса. Смогут возобновить работу часть организаций. Но повторю – с неукоснительным соблюдением предписанных Роспотребнадзором санитарных норм. Мы должны обеспечить безопасность людей, и в то же время недопустить банкротства бизнеса. Именно в этих сложных условиях были приняты эти решения», – написал Орлов. (губернатор)

Школы и детсады продолжат работу в обычном режиме, за исключением Благовещенска, Благовещенского района, Белогорска и Свободного, подчеркнул губернатор. Будут приняты дополнительные меры по разобщению крупных классов на группы, организованы утренний фильтр, масочный режим, увеличат частоту обработки поверхностей. https://www.amur.info/news/2020/04/12/171041

С 13 апреля на всей территории Амурской области будет смягчен режим повышенной готовности. Об этом стало известно после очередного заседания оперативного штаба в правительстве региона. Это означает, что еще ряду предприятий и организаций разрешат работать.

Соответствующее распоряжение подписал глава региона. С 13 по 19 апреля запрет на деятельность станет распространяться только на ночные клубы (дискотеки) и иные аналогичные объекты, кинотеатры, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, иные развлекательные и досуговые заведения. Также запрет касается фитнес- и тренажерных залов, клубов, спортивно-досуговых организаций, бассейнов, компьютерных клубов и компьютерных залов.

Все остальные организации, в том числе торговые центры, парикмахерские, ремонтные мастерские и так далее смогут возобновить работу при строгом соблюдении всех санитарных мер безопасности, таких как использование защитных масок, ограниченное число посетителей, постоянная дезинфекция. https://www.amur.info/news/2020/04/10/170983

В Благовещенске с 14 апреля дежурные группы откроются во всех детских садах города. Детей в дошкольных учреждениях будут принимать у тех родителей, которые вышли на работу после периода самоизоляции. https://www.amur.info/news/2020/04/13/171086

Так что жизнь продолжается и не надо заворачиваться в простынь и ползти к кладбищу (как уже решили для себя некоторые)?

Тем не менее в воскресенье окончательно переехал в Калининград. А здесь 72 инфицированных.

Летел транзитом через Москву. В Домодедово прошли через транзитный зал. Ничего не проверяли, температуру не измеряли. 

Аэропорт полупустой. В масках меньше половины пассажиров. И если самолет до Москвы был почти полный, то до Калининграда летели в полупустом самолете.

В Калининграде по прилету температуру измеряли не у каждого, перед эскалатором стоял сотрудник с тепловизором.

Перед выходом в город, проверили паспорта. Сотрудник открыл страницу с фотографией и отдал паспорт. Что он там увидел и с кем сравнил, не знаю, так как был в маске (единственный раз за все время, и то жена достала?).

Встретил зять. На вопрос: Как обстановка? Он только посмеялся. Все нормально.

Доехали до дома, никаких патрулей, никаких проверок при въезде в Калининград.

Вчера съездили на новую дачу (покупали в январе). Ограничений на проезд в автомобиле нет. 

IMG_20200413_153618.jpg

IMG_20200413_153506.jpg

IMG_20200413_154035.jpg

Тюльпаны точат по всей даче, как сорняки. Некоторые уже зацвели, и , думаю, очень много расцветет через неделю.

IMG_20200413_153427.jpg

Сегодня в 12.30 нужно ехать регистрироваться.

ЗЫ: час назад  дочка родила второго ВНУКА☺️

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

ЗЫ1: и не надо кидать в меня тапками за мое отношение к этому "вирусу" Оно не изменится.

 

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, YuS сказал:

  

Так что жизнь продолжается и не надо заворачиваться в простынь и ползти к кладбищу (как уже решили для себя некоторые)?

 ЗЫ: час назад  дочка родила второго ВНУКА☺️

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

ЗЫ1: и не надо кидать в меня тапками за мое отношение к этому "вирусу" Оно не изменится.

 

Я, как и в прошлый раз пишу, абсолютно с вами согласна, жизнь продолжается. У меня складывается впечатления, люди, как-будто так и ждут чего-то плохого, прям радуются этому и если кто-нибудь пишет что-то хорошее и ободряющее, то сразу начинается разбор полётов. Или ещё вспомнят "а вот помните месяц назад, что вы писали, куда делся ваш оптимизм?" Отвечу за себя. У меня оптимизм никуда не делся. Я очень жду хороших, позитивных новостей, надеюсь, что совсем скоро только  и буду их слышать. Надеюсь, что совсем скоро всё это закончится и жизнь войдёт в свою прежнюю хорошую и добрую, полную надежд колею. Да и меня учили, что мысли материальны, как будешь думать, так оно и будет.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генконсульство РФ в Харбине сообщает о закрытии Китаем с 13 апреля всех пограничных переходов на российско-китайской границе. 

Это вызвано большим процентом зараженных коронавирусом среди граждан КНР, возвращающихся наземным транспортом из России. 

https://m.vk.com/rusconsulharbin

https://thebell.io/kitaj-zakryl-pogranperehody-s-rossiej-dlya-passazhirov/?amp&__twitter_impression=true

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, milypa сказал:

Я, как и в прошлый раз пишу, абсолютно с вами согласна, жизнь продолжается. У меня складывается впечатления, люди, как-будто так и ждут чего-то плохого, прям радуются этому и если кто-нибудь пишет что-то хорошее и ободряющее, то сразу начинается разбор полётов. Или ещё вспомнят" а вот помните месяц назад что вы писали". Куда делся ваш оптимизм? Отвечу за себя. У меня оптимизм никуда не делся. Я очень жду хороших, позитивных новостей, надеюсь, что совсем скоро только  и буду их слышать. Надеюсь, что совсем скоро всё это закончится и жизнь войдёт в свою прежнюю хорошую и добрую, полную надежд колею. Да и меня учили, что мысли материальны, как будешь думать, так оно и будет.

А откуда вам взять пессимизм? У вас на область! 46 зараженных и нет смертельных случаев.

Хотя и у нас в Москве пессимизма нет. Будем жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, объясните, зачем нужны вот эти разовые пропуска? Если их дают абсолютно всем, пожилым нельзя, а у работающих и так есть пропуска, если пешком пропуск не нужен. Я не понимаю... Получается, что все,кто не сможет получить этот пропуск, вынуждены будут идти в общественный транспорт, а там гораздо опаснее, чем в личном.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ффф сказал:

А откуда вам взять пессимизм? У вас на область! 46 зараженных и нет смертельных случаев.

Хотя и у нас в Москве пессимизма нет. Будем жить!

Я не слежу за статистикой ни у себя в регионе, ни ещё где-либо. Не смотрю ни программы, ни новости, ни ещё что-нибудь, где говорят об этом. Как говорят, меньше знаешь, крепче спишь. Жизнь идёт, и надо думать о хорошем. А если во всё вникать, читать, слушать и смотреть, то можно сойти с ума. И надо будет от психоза лечиться, а это пострашней короновируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Москвичи, объясните, зачем нужны вот эти разовые пропуска? Если их дают абсолютно всем, пожилым нельзя, а у работающих и так есть пропуска, если пешком пропуск не нужен. Я не понимаю... Получается, что все,кто не сможет получить этот пропуск, вынуждены будут идти в общественный транспорт, а там гораздо опаснее, чем в личном.

Пропуск нужен сейчас при передвижении личным и общественным транспортом, при передвижении пешком не нужен. Зачем их ввели? Этого никто не знает, тем более что правила передвижения с пропуском противоречат указу мэра о самоизоляции. Я лично думаю, что пока это тестовый режим, чтоб исправить ошибки в системе, приучить людей к пропускам и тд. Как только система нормально заработает, начнут закручивать гайки. 

Вот и сегодня уже прошла новость, что из вчерашних пропусков аннулировали 900 000 штук, тк они были якобы выданы по ошибке

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Удивлен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля Минздрав выпустил пятую версию методических рекомендаций по профилактике, диагностики и лечению коронавируса. Согласно этим рекомендациям, при лечении COVID-19 у взрослых возможно применять препараты гидроксихлорохин, мефлохин, хлорохин, тоцилизумаб, азитромицин, лопинавир плюс ритонавир, надропарин кальция, рекомбинантный интерферон альфа и рекомбинантный интерферон бета-1b. Кроме того, сейчас проводятся клинические испытания препаратов ремдесивир, умифеновир, фавипиравир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

Зачем их ввели? Этого никто не знает, тем более что правила передвижения с пропуском противоречат указу мэра о самоизоляции.

Больше всего меня возмущает вопрос с дачами, конечно. Почему нельзя пенсионерам из своего дома на свой участок на своем авто съездить один раз в неделю? Он ни с кем не проконтактирует, а воздухом подышит и сердце успокоит, что ему банально будет, что поесть летом и по осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...