Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Nata2007 сказал:

Сегодня смотрела передачу, ведущий Артём Шейнин периодически задаёт очень интересные и точные вопросы. Например, вопрос был про большое количество пациентов с пневмонией. На что эксперты, вирусологи и т. Д. Сказали, что это обычное сезонное явление, которое бывает постоянно, я сама болела пневмонией в апреле несколько лет назад. Получается, что этот вирус ещё и наложился на сезонные вспышки различных заболеваний. Надо, конечно как-то отделять, а то все под одну гребёнку. Пневмония-значит осложнения от коронавируса... Пока что вопросов больше, чем ответов. Особенно меня бесят половинчатые меры. Одни работают, другие дома сидяти и т. Д, и как сказал мой сын, если действительно плохая ситуация, почему не введут кардинальные меры? Чего тянут? Быстрее бы все закончилось, или почему не привлекут военных медиков? Мы видим их работу в Италии.... Одни вопросы, вопросы.. 

Военных медиков не хватает сезонные вспышки заболеваний в частях гасить, не говоря уже о помощи гражданскому населению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Nata2007 сказал:

Сегодня смотрела передачу, ведущий Артём Шейнин периодически задаёт очень интересные и точные вопросы. Например, вопрос был про большое количество пациентов с пневмонией. На что эксперты, вирусологи и т. Д. Сказали, что это обычное сезонное явление, которое бывает постоянно, я сама болела пневмонией в апреле несколько лет назад. Получается, что этот вирус ещё и наложился на сезонные вспышки различных заболеваний. Надо, конечно как-то отделять, а то все под одну гребёнку. Пневмония-значит осложнения от коронавируса... Пока что вопросов больше, чем ответов. Особенно меня бесят половинчатые меры. Одни работают, другие дома сидяти и т. Д, и как сказал мой сын, если действительно плохая ситуация, почему не введут кардинальные меры? Чего тянут? Быстрее бы все закончилось, или почему не привлекут военных медиков? Мы видим их работу в Италии.... Одни вопросы, вопросы.. 

Экономика не выдержит в РФ от кардинальных мер. Еще нет даже вспышки. Надеются на сознание граждан. А граждане в большинстве своем народ не сознательный. Сегодня коллега сказала, которая ходит на работу, утром пробки в городе. И это когда, разрешено пользоваться автомобилями без пропусков с 10-00. А губернатор еще раз сегодня озвучил,  Выход на улицу без пропуска и уважительной причины по-прежнему запрещен.  С балкона наблюдала, подростки кучками сидят вдоль реки, на улицах очень много молодежи,  велосипедистов, детей с самокатами. 100 мобильных отрядов контролируют улицы Краснодара. Ау, вы где, хочется кричать. Что такое 100 отрядов на огромный город миллионик? Патрулируют наверно центр, около администрации. Рынки зачем открывать,  если из дома можно выйти только в ближайший магазин? Очковтирательство какое то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nata2007 сказал:

почему не введут кардинальные меры? Чего тянут? Быстрее бы все закончилось, или почему не привлекут военных медиков? Мы видим их работу в Италии.... Одни вопросы, вопросы.. 

Кардинальные меры хороши, только когда они комплексные. Как во Франции, Италии, Германии и тп. То есть когда одновременно сокращают выходы из дома на 70-80% в день, контролируют это с помощью большого количества полиции, организуют масштабные выплаты денег из бюджета людям и бизнесу, вводят отсрочки по всем выплатам, обеспечивают всех масками и дезсредствами и много всего ешё. У нас этого власть не делает потому, что на это придется тратить огромное количество денег из бюджета и резервов, а это для власти неприемлемо. Поэтому и пытаются обойтись полумерами в расчёте, что пронесёт и всё как-то само собой наладится. 

По поводу наших врачей в Италии - на них не рассчитывайте, даже если их отозвать в Россию, это будет каплей в море, ведь там всего 16 врачей и 16 медсестер. 

И на военную медицину тоже не рассчитывайте. Там всё (кроме хирургии) гораздо хуже, чем в гражданской. Там "оптимизация" была гораздо более жестокой. Я знаю, о чем говорю, у меня отец военврач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nata2007 сказал:

 Особенно меня бесят половинчатые меры. Одни работают, другие дома сидяти  

Тот, кто работает должен обеспечить зарплатой тех, кто сидит дома и сохранить им рабочие места.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство определило список госслужащих, которые имеют право составлять протоколы об административном правонарушении за невыполнение правил поведения при чрезвычайных ситуациях. Документ, подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликован на сайте правительства.

Согласно приложению к распоряжению правительства, такое право получили должностные лица полиции, МЧС и Росгвардии. Кроме того, таким правом наделены руководители указанных ведомств, а также должностные лица «Роскосмоса» и «Росатома», уполномоченные решать задачи по защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Эти служащие получили возможность составлять протоколы о нарушениях по ст. 20.6 Кодекса об административных нарушениях («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Такое же право получат руководители аварийно-спасательных служб и формирований, созданных органами местного самоуправления.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e945ceb9a7947a41d701b3c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

У меня вопрос, у нас в стране ввели ЧС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анатольевна сказал:

У меня вопрос, у нас в стране ввели ЧС?

Чтобы ввести, нужно всё подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Кардинальные меры хороши, только когда они комплексные. Как во Франции, Италии, Германии и тп. То есть когда одновременно сокращают выходы из дома на 70-80% в день, контролируют это с помощью большого количества полиции, организуют масштабные выплаты денег из бюджета людям и бизнесу, вводят отсрочки по всем выплатам, обеспечивают всех масками и дезсредствами и много всего ешё. У нас этого власть не делает потому, что на это придется тратить огромное количество денег из бюджета и резервов, а это для власти неприемлемо. Поэтому и пытаются обойтись полумерами в расчёте, что пронесёт и всё как-то само собой наладится. 

По поводу наших врачей в Италии - на них не рассчитывайте, даже если их отозвать в Россию, это будет каплей в море, ведь там всего 16 врачей и 16 медсестер. 

И на военную медицину тоже не рассчитывайте. Там всё (кроме хирургии) гораздо хуже, чем в гражданской. Там "оптимизация" была гораздо более жестокой. Я знаю, о чем говорю, у меня отец военврач. 

Всё бы обошлось, если бы запретили массовые выезды на февральско-мартовские выезды... Не отменили... побоялись...

Но могли более серьезно отнестись к возврату туристов.  (200 тыс.) Карантин. Не объявили... Супер тесты..., а их все со всей страны возили в Новосибирск.

Большой вопрос сколько сейчас зараженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ффф сказал:

Всё бы обошлось, если бы запретили массовые выезды на февральско-мартовские выезды... Не отменили... побоялись...

Но могли более серьезно отнестись к возврату туристов.  (200 тыс.) Карантин. Не объявили... Супер тесты..., а их все со всей страны возили в Новосибирск.

Большой вопрос сколько сейчас зараженных.

Все бы обошлось, если бы уже на Рождество все закрыли в России, особенно в Москве. Где полно было китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь так все и будут делать - чуть в Китае начнется новая вирусная инфекция, все страны будут моментально закрывать границы. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Waleri сказал:

Лично я уже давно не верю официальным говорилкам. Пользуюсь другими источниками, которые рисуют более правдивую картину происходящего. И все те, кто тоже не верит, наверняка пользуются такими же источниками.

Для более объективной информации захожу в фейсбуке на страницы тех медиков , которые работают в американских больницах. Этих людей никак нельзя заподозрить в пророссийской пропоганде. Они рассказывают о своей работе. Не хотите читать на русском- читайте на английском, может тогда '' нигилизма'' поубавится.

Это пост Евгения Пинелиса- доктора из Нью-Йорка.

''Узнать, что происходит в больнице я не смог. На сообщение коллега ответил что-то неразборчивое и со многими факами, так что я решил его не дергать. В понедельник узнаю. Сейчас немного другом. 

Напишу пост-каминг аут. Я довольно долго не понимал серьезности ситуации. Экспонента моего понимания и ужаса от того, во что ковид превратит нашу жизнь и систему здравоохранения, примерно соответствовала итальянской и опережала американскую на три недели. 

А до конца февраля я находился в блаженной неге отрицания. Все эти данные из Китая, Японии и Южной Кореи не пугали. А уж круизный теплоход, как идеальный эпидемиологический эксперимент, так просто радовал. Добавляла мне спокойствия еще и любовь нью-йоркцев к эскалации невроза. Мы боялись Эболы в 2014м, Зики в 2015м. Все эти азиатские вирусные приблуды были вечно на слуху. Мы как-то даже боялись северокорейского электро-магнитного оружия.

В общем я спорил, что мы будем в порядке. Больше всего я спорил с Tina Goloborodko. Она не велась на провокации, логично и спокойно объясняла, что нас ждет. Вместо моего отрицания, она давно уже пришла к фатализму принятия. Она точно знала, что будет, призывала поменьше общаться, рассказывала, как стоит беречь себя и близких. 

Когда все это началось, она с тем же спокойствием выходила на работу, говорила о проблемах с экипировкой, о том, как врачей заставляли смотреть пациентов без масок, чтобы не поднимать панику. Ей угрожали, оскорбляли те, кто еще не верил. Она же просто работала. сейчас она еще и помогает коллегам в Украине. Там тоже ждут неприятностей, ищут ресурсы. 

Мы никогда не виделись, но стали друзьями. Вчера про Тину написали в лучшем в мире журнале лучшего в мире города. И это лучшее, что я читал в прессе во время пандемии. Глоток чистоты на фоне прилизанных больничными пиарщиками статей о благородном спасении жизни во имя светлоликих администраторов всех мастей. ''

 

Самым лучшим городом , как вы догадываетесь, является Нью- Йорк. А статью Тины вы можете прочитать в ссылке, она на английском.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10207352459406618&id=1740079157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Nata2007 сказал:

или почему не привлекут военных медиков? Мы видим их работу в Италии....

а что вы там видите? Последнее, что я о них слышала, это что 32 военных медика приняли в госпитале аж 24 больных и несколько легких уже выписали. Вот уж помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexP сказал:

Ну теперь так все и будут делать - чуть в Китае начнется новая вирусная инфекция, все страны будут моментально закрывать границы. 

А она уже началась. На сегодня в Китае 108 новых случаев коронавируса на севере,  на границе с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pol_sveta сказал:

а что вы там видите? Последнее, что я о них слышала, это что 32 военных медика приняли в госпитале аж 24 больных и несколько легких уже выписали. Вот уж помощь.

Наше МО выкладывает ролики на своём Youtube канале, они короткие, но дают некое представление о их работе. Работают они в том объеме который согласовали им Итальянские коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православный ответ: коронавирус - наказание Божие?

Является ли новый коронавирус казнью Божией за грехи человечества? На этот вопрос отвечает священник Анатолий Коньков.

История Ветхого Завета показывает прямую зависимость между греховностью людей (а именно — Богоизбранного народа) и различными скорбями и болезнями, которые они претерпевают. Господь посылает болезнь на человека или на весь народ в качестве наказания за совершенный грех: проказой наказывает Господь Мариам за то, что она злословила на Моисея, массовая эпидемия поражает израильтян за их сношения с Моавитскими дочерями и поклонение Ваал-Фегору. Через пророка Моисея Бог предупреждал: «если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой], целитель твой». В Новом Завете Христос предрекает, что в конце времён «восстанет народ на народ, и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба» .
Зачастую люди не внимают словам пророков, считая, что это не про них, это было когда-то давно или будет еще не скоро. Но все без исключения люди живут во времени и являются частью вселенской истории, её творцами.

Как отметил Святейший Патриарх Кирилл, начиная с конца XIX века человечество постепенно стало забывать Бога, ставя в центр внимания самого человека. Антропоцентричность стала главной ошибкой, поскольку, вытеснив Бога из центра бытия, люди забыли об Истине, начали придумывать свои идеалы, которые напрямую отвечали их мирским, приземленным желаниям. Эта идея не нова: античные божества тоже имели совершенно человеческие страсти: они любили, гневались, строили интриги, мстили.
Сегодняшнюю болезнь нужно воспринимать с вопросом не: «За что?», а «Для чего?». Господь вразумляет людей разными путями. Наказание Божие нужно воспринимать не как «возмездие», а в смысле «наставление». Возможно это испытание, которое поможет нам критически отнестись к своей духовно-нравственной составляющей, оценить, насколько правильно или искаженно мы понимаем смысл всей жизни и обратить её к Творцу. 

Если у вас есть вопросы к священнику, вы можете их присылать на электронный адрес редакции info@saratov24.tv с пометкой "Вопрос священнику". 

https://saratov24.tv/news/pravoslavnyy-otvet-koronavirus-nakazanie-bozhiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростуризм рассчитывает на летние путешествия по России.

Исходя из действующих на текущий момент документов, летний туристический сезон внутри России в этом году с большой долей вероятности состоится. Об этом заявила советник главы Ростуризма Елена Лысенкова, передаёт РИА Новости.

 

По её словам, есть надежда, что эпидемиологическая ситуация в России к лету нормализуется. Лысенкова назвала общей задачей раскрытие потенциала поездок по России, поскольку летний сезон экспортного рынка под угрозой.

Будут ли заграничные поездки, зависит не только от ситуации в России, но и от обстановки в других странах, говорят в Ростуризме. В ряде стран границы закрыты до июля-сентября, отметила Лысенкова.

https://nsn.fm/economy/rosturizm-rasschityvaet-na-letnie-puteshestviya-po-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Анатольевна сказал:

Эти служащие получили возможность составлять протоколы о нарушениях по ст. 20.6 Кодекса об административных нарушениях («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). 

У меня вопрос, у нас в стране ввели ЧС?

У нас угроза возникновения ЧС. 

Например, у нас в области Губернатор 16 марта ввёл режим повышенной готовности, т.е. режим, вводимый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Изменено пользователем ЮджиниЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЮджиниЯ сказал:

У нас угроза возникновения ЧС. 

Например, у нас в области Губернатор 16 марта ввёл режим повышенной готовности, т.е. режим, вводимый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

И как? Список заражённых не пополняется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять вопросы. Лекарства от лечения короновируса нет. Что тогда заражённые делают в больнице? Просто лежат? Как можно передавать передачи? Понимаю, что тяжело больные обязаны лежать в больнице под наблюдением врача. Почему кладут всех, если мест не хватает? И зачем сейчас кладут вместе тех у кого пневмония, и у кого подозрение на короновирус? Вопросы, которые остаются без ответа. И сколько их ещё может возникнуть? Получается, что не спасают ни маски, ни перчатки, ни дистанция, ни самоизоляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатольевна сказал:

И как? Список заражённых не пополняется? 

29 человек, 14 из них выздоровели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки предпочитаю верить, что маски, перчатки, дистанция, изоляция и прочие меры помогают. Мы не знаем, какие цифры были бы без них. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю в новостях 40% заражённых переносят короновирус бессимптомно. Это среди выявленных, но ведь не всех же проверяют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЮджиниЯ сказал:

Я все-таки предпочитаю верить, что маски, перчатки, дистанция, изоляция и прочие меры помогают. Мы не знаем, какие цифры были бы без них. 

 

Я думаю, что мы не знаем настоящих цифр. Не хожу в маске, не ношу перчатки. Каждый день езжу в общественном транспорте на работу и с работы. В магазин за продуктами тоже сама хожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анатольевна сказал:

Лекарства от лечения короновируса нет. Что тогда заражённые делают в больнице? Просто лежат?

Лечат поддерживающей терапией.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5680885,00.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анатольевна сказал:

Я думаю, что мы не знаем настоящих цифр. Не хожу в маске, не ношу перчатки. Каждый день езжу в общественном транспорте на работу и с работы. В магазин за продуктами тоже сама хожу. 

Я тоже думаю, что настоящих цифр мы не знаем. На всякий случай ношу маску в магазинах, на работу пока возит муж. На работе выдали маски, антисептики. Гулять не хожу, ограничиваюсь работой и походом за продуктами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...