Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня Яндекс показал самый маленький за две недели индекс самоизоляции 2.4 у нас в Тюмени. Где те самые первые дни самоизоляции после указа президента? Тогда индекс ниже трёх не опускался, держался на уровне 3.6-3.8 днём. Народ гуляет неделю, за исключением двух дней урагана. И сегодня как итог +23.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

12 часов назад, e.v.a сказал:

А мне кажется, что наши СМИ как обычно сгущают и усугубляют. Хотя по официальным фактам в США наибольшее количество инфицированных в мире - это факт. 

СМИ везде и всегда усугубляют. Я читаю активно Твиттер, там есть и официальные страницы американских СМИ, так они не лучше))). У нас тоже есть разные СМИ... Это информационная, абсолютно обоюдная, война. Просто нужно нам с вами "фильтровать" информацию по мере возможности, больше полагаться на информацию официальных органов - ВОЗ, Роспотребнадзор и пр. Очень неприятно сейчас особенно читать заголовки, когда СМИ пытаются привлечь внимание читающих, чтобы те открыли страницы. Просто беспределят некоторые! Как вам такой заголовок - "Крематории Москвы справляются с нагрузкой, нет необходимости задействовать регионы"?! Народ был очень возмущен в комментариях. И это издание, которое я всегда считала достойным. Понятно, что они ни в чем не обманули, но каков посыл, нужно же понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sveta40 сказал:

Россия+2558, Краснодарский край +41

А мы прямо за вами идём, на 2 месте из всех регионов Юга России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммарные данные оперативного штаба по заболевшим коронавирусом в России на 13 апреля. Случаи заболевания зафиксированы в 82 регионах.

 

Всего – заболели 18 328 / выздоровели 1 470 / умерли 148.

 

Москва – 11513 / 837 / 82

Московская область – 1855 / 75 / 19

Санкт-Петербург – 678 / 78 / 4

Ленинградская область – 155 / 3 / 0

 

–––

? – регионы, в которых количество заболевших превысило 100 человек.

 

Алтайский край – 31 / 3 / 0

Амурская область – 6 / 1 / 0

Архангельская область – 31 / 5 / 0

Астраханская область – 30 / 0 / 0

Белгородская область – 31 / 3 / 0

? Брянская область – 142 / 3 / 0

Владимирская область – 84 / 1 / 1

Волгоградская область – 44 / 7 / 0

Вологодская область – 43 / 0 / 0

Воронежская область – 60 / 12 / 0

Еврейская автономная область – 9 / 0 / 0

Забайкальский край – 14 / 1 / 0

Ивановская область – 86 / 7 / 0

Иркутская область – 35 / 3 / 2

Кабардино-Балкарская Республика – 50 / 3 / 0

Калининградская область – 74 / 16 / 1

Калужская область – 34 / 5 / 0

Камчатский край – 10 / 0 / 0

Карачаево-Черкесская Республика – 13 / 0 / 0

Кемеровская область – 14 / 3 / 0

Кировская область – 51 / 9 / 0

Костромская область – 18 / 3 / 2

? Краснодарский край – 210 / 28 / 3

? Красноярский край – 110 / 8 / 0

Курганская область – 4 / 1 / 0

Курская область – 58 / 3 / 0

Липецкая область – 69 / 10 / 0

Магаданская область – 2 / 1 / 0

? Мурманская область – 128 / 10 / 1

? Нижегородская область – 224 / 20 / 4

Новгородская область – 26 / 4 / 0

Новосибирская область – 36 / 10 / 0

Омская область – 20 / 5 / 0

Оренбургская область – 45 / 5 / 1

Орловская область – 34 / 3 / 0

Пензенская область – 84 / 1 / 1

Пермский край – 60 / 15 / 3

Приморский край – 28 / 2 / 2

Псковская область – 21 / 6 / 2

Республика Адыгея – 20 / 5 / 0

? Республика Башкортостан – 107 / 7 / 1

Республика Бурятия – 77 / 17 / 1

Республика Дагестан – 84 / 9 / 0

Республика Ингушетия – 34 / 0 / 1

Республика Калмыкия – 32 / 5 / 0

Республика Карелия – 3 / 0 / 0

? Республика Коми – 208 / 1 / 3

Республика Крым – 32 / 12 / 0

Республика Марий Эл – 80 / 5 / 1

Республика Мордовия – 58 / 4 / 0

Республика Саха (Якутия) – 25 / 13 / 0

Республика Северная Осетия — Алания – 34 / 1 / 2

Республика Татарстан – 84 / 14 / 0

Республика Тыва – 6 / 0 / 0

Республика Хакасия – 12 / 3 / 0

Республика Чувашия – 65 / 2 / 0

Ростовская область – 78 / 5 / 0

Рязанская область – 89 / 4 / 0

Самарская область – 29 / 14 / 0

Саратовская область – 44 / 4 / 0

Сахалинская область – 11 / 6 / 0

Свердловская область – 85 / 35 / 0

Севастополь – 6 / 2 / 0

Смоленская область – 21 / 1 / 1

Ставропольский край – 86 / 10 / 2

Тамбовская область – 48 / 6 / 0

Тверская область – 75 / 3 / 0

Томская область – 8 / 3 / 0

Тульская область – 85 / 13 / 0

Тюменская область – 53 / 9 / 0

Удмуртская Республика – 13 / 3 / 0

Ульяновская область – 86 / 2 / 0

Хабаровский край – 54 / 7 / 2

Ханты-Мансийский АО – 41 / 5 / 0

Челябинская область – 43 / 12 / 0

Чеченская Республика – 49 / 15 / 5

Ямало-Ненецкий автономный округ – 66 / 0 / 1

Ярославская область – 27 / 3 / 0

 

Данные за последние сутки здесь

 

https://t.me/lentachold/30662

67A7C403-21FE-4EB8-9DCF-5F2684727863.jpeg

Изменено пользователем Cat26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

 

СМИ везде и всегда усугубляют. Я читаю активно Твиттер, там есть и официальные страницы американских СМИ, так они не лучше))). У нас тоже есть разные СМИ... Это информационная, абсолютно обоюдная, война. Просто нужно нам с вами "фильтровать" информацию по мере возможности, больше полагаться на информацию официальных органов - ВОЗ, Роспотребнадзор и пр. Очень неприятно сейчас особенно читать заголовки, когда СМИ пытаются привлечь внимание читающих, чтобы те открыли страницы. Просто беспределят некоторые! Как вам такой заголовок - "Крематории Москвы справляются с нагрузкой, нет необходимости задействовать регионы"?! Народ был очень возмущен в комментариях. И это издание, которое я всегда считала достойным. Понятно, что они ни в чем не обманули, но каков посыл, нужно же понимать.

Так это СМИ добилось цели - трафик вырос, вовлеченность (время на странице, количество комментов) тоже высокая. Значит, они получат больше денег за рекламу. 

Вот поэтому СМИ и печатают броские заголовки и вырывают самые страшные фразы из контекста - потому что мы именно на это лучше всего и реагируем. Это не война, это не злой умысел - это банальнейшее реагирование на спрос. На что люди лучше всего реагируют, то им и дают. СМИ это не благотворительные организации, им надо деньги зарабатывать. 

Так что они продолжат это печатать, мы продолжим на это реагировать. Бесконечный, вечный уроборос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cat26 сказал:

Тюменская область – 53 / 9 / 0

Вот не могу понять. У нас позавчера или 2 дня назад умерла пенсионерка. Все официальные лица области об этом сказали. Так куда ее записали, почему у нас все ещё ноль. Может она была не с нашей пропиской? В округах северных ее тоже нет. В Ямале свой единственный умерший.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlexP сказал:

Так это СМИ добилось цели - трафик вырос, вовлеченность (время на странице, количество комментов) тоже высокая. Значит, они получат больше денег за рекламу. 

Вот поэтому СМИ и печатают броские заголовки и вырывают самые страшные фразы из контекста - потому что мы именно на это лучше всего и реагируем. Это не война, это не злой умысел - это банальнейшее реагирование на спрос. На что люди лучше всего реагируют, то им и дают. СМИ это не благотворительные организации, им надо деньги зарабатывать. 

Так что они продолжат это печатать, мы продолжим на это реагировать. Бесконечный, вечный уроборос. 

В Нью Йорке на улицах рефрежераторы с трупами тоже броские заголовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptv сказал:

В Нью Йорке на улицах рефрежераторы с трупами тоже броские заголовки

Если Вы про заголовки СМИ, то да. Вот например, одна из самых уважаемых, солидных газет. И тоже выносит в заголовок самую пугающую фразу, которая привлекает внимание и просто заставляет прочитать статью

https://www.ft.com/content/193a5792-10ef-4b3c-82e0-298c2180ba9c

И уточнение - мы сейчас говорим про заголовки, про то, как СМИ привлекают трафик, а не про реальную ситуацию. 

Ой, там же вроде платная подписка, поэтому скриншот 

Screenshot_20200413_133722.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Краснодара Евгений Первышов 12 апреля рассказал, что рынки и ярмарки откроют после выполнения требований Роспотребнадзора.

 

Накануне Евгений Превышов выпустил видеообращение к краснодарцам, в котором рассказал, когда откроются 70 ярмарок и 3 рынка. Для этого их владельцы должны подготовить помещения и провести инструктаж сотрудников. При нарушении санитарных требований ярмарку или рынок Роспотребнадзор закроет на срок от 45 до 90 дней. По словам Первышова, они еще не получили ни одной заявки для возобновления работы от собственников рынков или ярмарок.

«По каждому заявлению мы проведем комиссионную проверку, и только после этого будем выдавать разрешение на открытие», — заявил глава города.

Основные требования Роспотребнадзора для открытия рынков и ярмарок:

  • Соблюдать дистанцию между торговыми местами не меньше 1,5 метров;
  • Нанести спецразметку и выполнять требования для покупателей — соблюдать расстояние друг от друга не меньше 1,5 метров;
  • Проводить дезинфекцию и проветривать помещения каждые два часа;
  • Установить бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха;
  • Все продавцы должны работать в масках и перчатках;
  • У каждого продавца на рынке утром и в течение дня необходимо измерять температуру тела;
  • Не допускать к работе людей: сотрудников старше 65 лет, беременных женщин и тех, у кого есть хронические заболевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Просто нужно нам с вами "фильтровать" информацию по мере возможности, больше полагаться на информацию официальных органов - ВОЗ, Роспотребнадзор и пр.

ВОЗ- совершенно бессмысленная организация, которая не выполняет свои функции.  Так считают, по крайней мере двое, Дональд Трамп и Д-р Мясников. Кому из трех источников Вы доверяете??

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТатьянаМ сказал:

"ВОЗ- совершенно бессмысленная организация, которая не выполняет свои функции".  Так считают, по крайней мере двое, Дональд Трамп и Д-р Мясников. Кому из трех источников Вы доверяете??

Вы меня прямо заинтриговали. 

Трамп и Мясников (галантерейщик и кардинал - это сила! (с)) это два источника. А третий источник кто?? ?

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Вы меня прямо заинтриговали. 

Трамп и Мясников (галантерейщик и кардинал - это сила! (с)) это два источника. А третий источник кто??

??

Сен-Симон, Фурье и Оуэн. ВОЗ.???

p.s. Алексей, извините, я не учла Ваш возраст. ? Дело в том, что в институте я, разбуди меня ночью, могла привести «Три источника и три составных части марксизма». И когда Вы спросили: "А третий источник кто??" , я на автомате назвала единственный третий источник, который крепко сидит в моей памяти - французский утопический социализм - Сен-Симон, Фурье и Оуэн.???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Веточка сказал:

Глава Краснодара Евгений Первышов 12 апреля рассказал, что рынки и ярмарки откроют после выполнения требований Роспотребнадзора.

Сегодня была по работе в центре. Центральный рынок закрыт. Наблюдалось некоторое движение на строительном рынке. Зашла. Все закрыто. Какие то мелкие лавочки только пытались продать что то по мелочи, типа банку краски и прочую мелочевку. Зашла в магазинчик "Обои". В нем сидел менеджер в одиночестве и сказал, что продавать ничего не будет. Люди ходят, машины ездят. Продолжаем сидеть по домам дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Сегодня была по работе в центре. Центральный рынок закрыт. Наблюдалось некоторое движение на строительном рынке. Зашла. Все закрыто. Какие то мелкие лавочки только пытались продать что то по мелочи, типа банку краски и прочую мелочевку. Зашла в магазинчик "Обои". В нем сидел менеджер в одиночестве и сказал, что продавать ничего не будет. Люди ходят, машины ездят. Продолжаем сидеть по домам дальше.

Евгений Первышов отметил, что торговать можно будет только плодоовощной продукцией и продуктами питания. Непродовольственные товары все еще нельзя продавать.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, e.v.a сказал:

 Игрок НХЛ Задоров посчитал недостоверной информацию из России о пандемии в США.

Ключевая фраза "По крайней мере в Колорадо". В штате Колорадо да, не такая обстановка с эпидемией. Но, и у нас в регионах отличается. К чему нам знать, что думает игрок НХЛ, не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Waleri сказал:

Кто-либо из пишущих здесь людей знает или видел лично сам хоть одного человека, умершего от вируса?

Была на море много раз, много раз гуляла вдоль берега. И ни разу не видела ни одной акулы! Люди, акул нет, нам все врут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

СМИ везде и всегда усугубляют. Я читаю активно Твиттер, там есть и официальные страницы американских СМИ, так они не лучше))). У нас тоже есть разные СМИ... Это информационная, абсолютно обоюдная, война. Просто нужно нам с вами "фильтровать" информацию по мере возможности, больше полагаться на информацию официальных органов - ВОЗ, Роспотребнадзор и пр. Очень неприятно сейчас особенно читать заголовки, когда СМИ пытаются привлечь внимание читающих, чтобы те открыли страницы. Просто беспределят некоторые! Как вам такой заголовок - "Крематории Москвы справляются с нагрузкой, нет необходимости задействовать регионы"?! Народ был очень возмущен в комментариях. И это издание, которое я всегда считала достойным. Понятно, что они ни в чем не обманули, но каков посыл, нужно же понимать.

Тема СМИ и всего опубликованного в сети, теперь вызывает не меньший интерес, чем само существование коронавируса. Сегодня всерьез озаботилась вопросом о умерших, заболевших и "контактных" в Краснодарском крае. Поиск дал совершенно неожиданные результаты. Опять-таки, из СМИ - других источников информации в самоизоляции нет. https://www.yuga.ru/news/449816/

Лично для меня это вопрос совсем не праздный. Моя мама до сих пор в инфекционном госпитале Крымска. В момент поступления ей, как и всем остальным пациентам, сделали тесты на коронавирус в больнице. Внимание, вопрос! Как узнать об их результатах, получить письменное подтверждение о наличии вируса или его отсутствии, если больница такой информации не дает? Реанимацию поменяли на терапию, а результат - всё тот же. Всё текущее лечение - тайна за семью печатями. Куда и к кому обращаться?

Понимаю, что все вокруг здесь здоровы и не думают о плохом, но кто знает, что будет завтра? Неужели всё настолько засекречено в Минздраве сейчас по коронавирусу, что даже родственникам не могут дать информацию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Waleri сказал:

Давайте рассуждать логически. Есть две группы людей: одни верят, другие не верят.

Также есть две группы людей - воспитанные и не воспитанные. Воспитанный человек не будет чихать, кашлять и сморкаться прилюдно, не соблюдая правил этикета. А, кто во что верит или не верит, простите Валерий, меня это никак не трогает. Также, как мало кого тронут мои соображения по этому поводу, но о них я могу поговорить только с самыми близкими людьми.  Потом, мы живем в правовом государстве, и если власти объявляют карантин или самоизоляцию, нарушение которой грозит штрафами и  даже уголовным наказанием, не логично их нарушать и делать себя умнее всех. Нужно быть просто законопослушным гражданином, уважающим общество в которым обитаешь,  тем более людям старших возрастов, которые подают пример молодежи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Сен-Симон, Фурье и Оуэн. ВОЗ.???

p.s. Алексей, извините, я не учла Ваш возраст. ? Дело в том, что в институте я, разбуди меня ночью, могла привести «Три источника и три составных части марксизма». И когда Вы спросили: "А третий источник кто??" , я на автомате назвала единственный третий источник, который крепко сидит в моей памяти - французский утопический социализм - Сен-Симон, Фурье и Оуэн.???

Сен-Симона и Фурье я узнал, а вот три источника - нет. У нас марксизма, конечно, уже не было))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Waleri сказал:

Давайте рассуждать логически. Есть две группы людей: одни верят, другие не верят. Те кто верит черпают информацию из официальных источников, но какова вероятность того, что эти источники говорят правду? Если вспомнить события, которые происходили ранее, то нам их тоже официальные лица доводили, но по прошествии времени те же лица те же события доводили уже в другом ракурсе, как не подтвердившиеся, просто обман. Такое было не раз. Кто-либо из пишущих здесь людей знает или видел лично сам хоть одного человека, умершего от вируса? А оперировать цифрами много ума не надо. Лично я уже давно не верю официальным говорилкам. Пользуюсь другими источниками, которые рисуют более правдивую картину происходящего. И все те, кто тоже не верит, наверняка пользуются такими же источниками. Так почему люди, которые не верят, должны бояться. Есть такой отличный советский мультфильм "Котёнок по имени Гав", где его Шарик спрашивает:

Ты чего делаешь?

Боюсь.

А давай вместе боятся.

Я не хочу вместе боятся, думаю другие тоже не хотят. Так  почему те кто не верит, должен верить тем кто боится и считать, что они истина в последней инстанции, а не наоборот.

 

 

Какая интересная у Вас логика.  Получается,что Вы тоже верите, но только другим,неофициальным источникам. Возможно,я бы тоже им верила, но не имею к таковым доступа. Остается не верить ,нет, а черпать информацию из доступных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Waleri сказал:

Давайте рассуждать логически. Есть две группы людей: одни верят, другие не верят. Те кто верит черпают информацию из официальных источников, но какова вероятность того, что эти источники говорят правду? Если вспомнить события, которые происходили ранее, то нам их тоже официальные лица доводили, но по прошествии времени те же лица те же события доводили уже в другом ракурсе, как не подтвердившиеся, просто обман. Такое было не раз. Кто-либо из пишущих здесь людей знает или видел лично сам хоть одного человека, умершего от вируса? А оперировать цифрами много ума не надо. Лично я уже давно не верю официальным говорилкам. Пользуюсь другими источниками, которые рисуют более правдивую картину происходящего. И все те, кто тоже не верит, наверняка пользуются такими же источниками. Так почему люди, которые не верят, должны бояться. Есть такой отличный советский мультфильм "Котёнок по имени Гав", где его Шарик спрашивает:

Ты чего делаешь?

Боюсь.

А давай вместе боятся.

Я не хочу вместе боятся, думаю другие тоже не хотят. Так  почему те кто не верит, должен верить тем кто боится и считать, что они истина в последней инстанции, а не наоборот.

 

 

Я не видела умерших, но сын родственников (3 недели назад приезжал из Милана  на 3 дня) - видел.

Я думаю, если не веришь во что-то, то надо провести эксперимент для доказательства или опровержения. В Н. Новгороде 4 человека умерли (по официальным данным 2 вчера) можно пойти и посмотреть, а может и попытаться заразиться. Будет окончательно понятно умирают или нет и как тяжело болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

, но кто знает, что будет завтра? Неужели всё настолько засекречено в Минздраве сейчас по коронавирусу, что даже родственникам не могут дать информацию??

Лена, возможно, просто ещё не готов тест. Или какой-нибудь сомнительный... Не хотят лишний раз нервировать. У нас, я знаю, сообщают, да и читала истории-интервью переболевших. Не думай про этот вирус, Леночка! Главное, что маме лучше, что уже не в реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в России снимают с аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) все больше пациентов с коронавирусом из-за улучшения их состояния. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

«Мы видим сегодня положительную динамику по выработанной тактике по снятию пациентов с искусственной вентиляции легких», — сказал Мурашко. По его словам, эти цифры фактически ежедневно увеличиваются.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e94872a9a7947c26bcf4f5f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела передачу, ведущий Артём Шейнин периодически задаёт очень интересные и точные вопросы. Например, вопрос был про большое количество пациентов с пневмонией. На что эксперты, вирусологи и т. Д. Сказали, что это обычное сезонное явление, которое бывает постоянно, я сама болела пневмонией в апреле несколько лет назад. Получается, что этот вирус ещё и наложился на сезонные вспышки различных заболеваний. Надо, конечно как-то отделять, а то все под одну гребёнку. Пневмония-значит осложнения от коронавируса... Пока что вопросов больше, чем ответов. Особенно меня бесят половинчатые меры. Одни работают, другие дома сидяти и т. Д, и как сказал мой сын, если действительно плохая ситуация, почему не введут кардинальные меры? Чего тянут? Быстрее бы все закончилось, или почему не привлекут военных медиков? Мы видим их работу в Италии.... Одни вопросы, вопросы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...