Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот скажите мне, пожалуйста. я, наверно, совсем тупая. Но я не понимаю, если люди в Москве должны сидеть на самоизоляции до 31 мая (кроме промышленности строит-ва и тд), а дни рабочие, это значит они должны прогуливать?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Вот скажите мне, пожалуйста. я, наверно, совсем тупая. Но я не понимаю, если люди в Москве должны сидеть на самоизоляции до 31 мая (кроме промышленности строит-ва и тд), а дни рабочие, это значит они должны прогуливать?

Путин снял единые нерабочие дни по всей стране, но дал на откуп губернаторов и т.п. решать этот вопрос на региональном уровне - продлять, не продлять, снимать ограничения или нет. Собянин решил, что у нас выходят с 12 мая только работники промышленности и стройки, у остальных продолжаются нерабочие дни. В других регионах решают их местные правители. Т.е., например, Москва в основном не работает, а какой-то другой город вышел на работу почти в полном составе со своими мерами предосторожности. 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Фейсбука хорошая новость по Венеции

Немного цифр. В Венеции 0 пациентов в реанимации и 0 новых поступлений. Венето в целом сейчас самая благополучная из переживших эпидемию областей . Коэфыициент заражаемости R0 упал до 0,53. Всё, что меньше единицы, означает конец эпидемии.
По количеству сделанных тестов на 100.000 жителей и в день Венето лидирует с большим отрывом- и в этом был ключ к победе.
Тестировать рано и как можно больше, а не с тяжелыми симптомами. Начиналось всё, напомню, именно в Венето в местечке Vo 21 февраля был поставлен первый диагноз.
Но именно благодаря другой политике (тестирования, в том числе, и надомного лечения без госпитализации в средних случаях) губернатор Дзайя из крайне несимпатичной лично мне партии LEGA сумел повернуть развитие истории совсем иначе, чем в Ломбардии.
Так что да здравствует здравый (sic!) смысл вопреки личным предпочтениям. Их мы выразим на выборах. А пока остаётся осторожно шаг за шагом возвращаться к « normalità « -как говорят итальянцы. То есть, к обычной жизни. Карантин не снимается вдруг- это не фокус, происходит это поэтапно, чтобы ученые вместе с правительством отслеживали ситуацию. Фазы выхода каждые 2 недели.

Сейчас город открыт для жителей, но перемещения между городами и тем более областями требует веских причин. Слеюующая фаза 18 мая. Открываются бары и рестораны. Надеюсь, и музеи. Будем ждать. А пока ура! Счет 0:0, но забывать о страшных потерях и рисках нельзя. Будь здорова, наша Serenissima ! (Katia Margolis фейсбук)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, daniela сказал:

Путин снял единые нерабочие дни по всей стране, но дал на откуп губернаторов и т.п. решать этот вопрос на региональном уровне - продлять, не продлять, снимать ограничения или нет. Собянин решил, что у нас выходят с 12 мая только работники промышленности и стройки, у остальных продолжаются нерабочие дни. В других регионах решают их местные правители. Т.е., например, Москва в основном не работает, а какой-то другой город вышел на работу почти в полном составе со своими мерами предосторожности. 

Спасибо, я у  Собянина про нерабочие дни не обнаружила.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Вот скажите мне, пожалуйста. я, наверно, совсем тупая. Но я не понимаю, если люди в Москве должны сидеть на самоизоляции до 31 мая (кроме промышленности строит-ва и тд), а дни рабочие, это значит они должны прогуливать?

Нет, люди сидят потому, что организациям работать нельзя. Не работают организации - не работают и люди.

Но вот с завтрашнего дня, насколько я понимаю, можно работникам таких организаций официально не платить зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

Нет, люди сидят потому, что организациям работать нельзя. Не работают организации - не работают и люди.

Но вот с завтрашнего дня, насколько я понимаю, можно работникам таких организаций официально не платить зарплату?

Вот и я про то же. А потом как в этом случае будут действоаать сроки сдачи отчетности, например. Будут перенесены для отдельных регионов? Сплошные вопросы.

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала,что одним из радостных событий этого года для меня станет закрытие этой темы.Не потому ,что тема "плохая",она-то как-раз сегодня ,на мой взгляд,нужна и выполняет функцию "психотерапевта".Но ,как же я буду рада,когда в ней уже нЕчего будет обсуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лянка Минская сказал:

Я вот подумала,что одним из радостных событий этого года для меня станет закрытие этой темы.Не потому ,что тема "плохая",она-то как-раз сегодня ,на мой взгляд,нужна и выполняет функцию "психотерапевта".Но ,как же я буду рада,когда в ней уже нЕчего будет обсуждать!

Я бы лучше мечтала об открытии всех границ и на выезд, и на въезд. А то тема-то эта закроется, а границы "на замке". Тогда вообще обсуждать нечего будет. Останется только обсуждать -  "кто что варит, кто что жарит, маринует и печет, знаю я наперечет".???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Вот и я про то же. А потом как в этом случае будут действоаать сроки сдачи отчетности, например. Будут перенесены для отдельных регионов? Сплошные вопросы.

 

пункт 3 указа Президента гласит:

Цитата

В случае принятия решения о приостановлении (ограничении) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей за работниками таких организаций и лицами, работающими у индивидуальных предпринимателей, сохраняется заработная плата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexP сказал:

Нет, люди сидят потому, что организациям работать нельзя. Не работают организации - не работают и люди.

Но вот с завтрашнего дня, насколько я понимаю, можно работникам таких организаций официально не платить зарплату?

Да, я слушала ВВП очень внимательно. Поняла так, что если губернаторы не разрешают предприятию работать, то пусть сами и подумают, как будут людям платить зарплату

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иринка курянка сказал:

Да, я слушала ВВП очень внимательно. Поняла так, что если губернаторы не разрешают предприятию работать, то пусть сами и подумают, как будут людям платить зарплату

да нет, сохраняют... если я правильно поняла ---> http://www.kremlin.ru/events/president/news/63341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexandraTTV сказал:

да нет, сохраняют... если я правильно поняла ---

Всё правильно вы поняли:

Из видео обращения ВВП

- После 12 мая везде, где это возможно, необходимо создать условия для восстановления деятельности предприятий базовых отраслей экономики, а это строительство, промышленность, сельское хозяйство, связь, энергетика, добыча полезных ископаемых, - поручил президент. - При этом у руководителей регионов с учётом ситуации на местах остаётся право по согласованию с правительством Российской Федерации ограничивать или даже временно приостанавливать деятельность предприятий. Если такое решение принято, за сотрудниками предприятий, деятельность которых пока приостановлена, как и прежде, сохраняется заработная плата. Это принципиальное требование. Поручаю главам регионов держать этот вопрос на контроле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexP сказал:

Но вот с завтрашнего дня, насколько я понимаю, можно работникам таких организаций официально не платить зарплату?

Простой по причинам, не зависящим от работника и работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ст. 157 ТК РФ). ИМХО!

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Evgeniya сказал:

Простой по причинам

а разве это был простой? Это были просто нерабочие дни ?, хотя такого понятия в Трудовом кодексе и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pol_sveta сказал:

а разве это был простой? Это были просто нерабочие дни ?, хотя такого понятия в Трудовом кодексе и нет.

Я написала не про прошлый период самоизоляции, когда были нерабочие дни, а про период с 12 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция введет обязательное тестирование на COVID-19 всех въезжающих – как иностранцев, так и местных граждан, возвращающихся из-за границы. В июне в аэропортах основных туристических провинций, включая Анталью, министерство здравоохранения организует работу специальных лабораторий, которые будут тестировать на коронавирус прибывающих пассажиров. Тест на наличие коронавируса ожидает всех до прохождения паспортного контроля: обещают, что по времени скрининг займет не более 2-3 минут.  Результаты теста будут готовы через 5-6 часов, и если у пассажира будет выявлен коронавирус, то его сразу изолируют в отеле (или по месту пребывания) и отследят контакты тех, с кем он летел в самолете. Как подчеркнул Мехмет Эрсой, система тестирования будет выстроена так, чтобы избежать «накопления пассажиров» и обеспечить максимальный комфорт людей.https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51414?utm_medium=kuku&utm_source=telegram&utm_source=te&utm_source=telegra&utm_content=Турция будет тестировать на коронавирус всех турис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что,в настоящий момент,Турция не подписала соглашения на международные полеты только с 2 странами:Россия,Украина....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 12 мая на совещание оперштаба по борьбе с коронавирусом рассказал, какие предприятия начнут работу уже в мае, а что планируется запустить с 1 июня.

По словам главы региона, если эпидемиологическая ситуация в регионе не ухудшится, то регион приступит к поэтапному выходу из карантина.

Так, уже с 12 мая начинают работу все предприятия АПК, промышленности и связи. С 23 мая открываются все предприятия строительного комплекса и смежные отрасли, автосалоны, магазины стройматериалов и непродовольственные магазины площадью до 400 кв. метров, компании, предоставляющие бытовые услуги. Также начнет работать общественный транспорт муниципальных образований.
С 23 мая в Краснодарском крае отменят режим карантина внутри муниципальных образований. Ограничения продолжат распространятся на межмуниципальное сообщение и на въезд в край. Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил на заседании оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом.

Красные пропуска для перемещения между муниципалитетами сохранятся. Внутри районов и городов общественный транспорт начнет работать в нормальном режиме. Останется в силе и масочный режим.


Мобильные бригады продолжат патрулировать города до 1 июня. Запрет на посещение парков, скверов, набережных и других мест массового пребывания людей сохраняется.

«Мы должны максимально переместить зону своего контроля на межмуниципальное сообщение. В том числе и на людей, которые въезжают в край. Чтобы все, что мы сделали, а мы 1,5 месяца находились в карантине, не пропало даром», - прокомментировал Вениамин Кондратьев.

По его словам, с 23 мая все высвобожденные ресурсы будут перенесены максимально на межмуниципальное сообщение. Вениамин Кондратьев заявил, что границы районов должны быть на жестком контроле.

А с 1 июня разрешат деятельность предприятий курортного комплекса, у которых есть медицинская лицензия.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Москва сидит...

Вот выгодна наметилась: в магазины не пускают без масок. Нет маски - нет похода в магазин. 

Э-экономия!

Это сидим дома с родными, напекли блинчиков, поели с вареньем. Друг спрашивает - Саш, у тебя нет конфетки? Я говорю - нет!

И, что самое главное, не будет! Не переводить же маски на его конфетки)))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexandraTTV сказал:

А Москва сидит...

Вот выгодна наметилась: в магазины не пускают без масок. Нет маски - нет похода в магазин. 

Э-экономия!

Это сидим дома с родными, напекли блинчиков, поели с вареньем. Друг спрашивает - Саш, у тебя нет конфетки? Я говорю - нет!

И, что самое главное, не будет! Не переводить же маски на его конфетки)))) ???

У нас пока попалась одна сеть Табрис не пускает без масок, но у них маски свои, заходи бери, одевай и вперед, за конфетками... Правда качество масок не очень. ? В остальных народ, как ходил, так и ходит без масок, большинство, практически все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Веточка сказал:

У нас пока попалась одна сеть Табрис не пускает без масок, но у них маски свои, заходи бери, одевай и вперед, за конфетками... Правда качество масок не очень. ? В остальных народ, как ходил, так и ходит без масок, большинство, практически все. 

У меня около дома на магазине написано, что без масок не входить! А в остальные магазины (далее 100 метров) мне нужен пропуск! ???

Вот сижу... ем варенье, а мечтаю о шоколадке с орешками... 

Система меня ломает... зашла на сайт Озона, смотрю маски...

Неееееееееееееееет)))))))))))))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexandraTTV сказал:

У меня около дома на магазине написано, что без масок не входить! А в остальные магазины (далее 100 метров) мне нужен пропуск! 

А я для себя вчера нашла крайне полезный момент. В магазин (на всякий случай - в нашем доме) вчера пошла за 15 минут до закрытия. В условиях цейтнота я смогла купить только то за чем шла - кефир. Времени разглядывать чего то больше просто не было. Экономия! Правда ещё успела прихватить шоколадку со скидко 40 %. А тем более если будет написано "не входить без масок", то в такой спешке продавцы и не заметят, что на лице будет парочка слоев ТБ, нанизанная на ушки)))) Ну не зря же мы ее массово покупали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexandraTTV сказал:

У меня около дома на магазине написано, что без масок не входить! А в остальные магазины (далее 100 метров) мне нужен пропуск! ???

Вот сижу... ем варенье, а мечтаю о шоколадке с орешками... 

Система меня ломает... зашла на сайт Озона, смотрю маски...

Неееееееееееееееет)))))))))))))) ????

Ну, не маски, так шоколад с орешками на Озоне точно можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexandraTTV сказал:

А в остальные магазины (далее 100 метров) мне нужен пропуск

Если пешком, пропуск не нужен) 

У нас все в магазинах в масках и перчатках, иначе охрана не пускает, сегодня проверила), но основная масса - в многоразовых, дёшево и сердито) 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...