Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну уж Вы нарисовали...... 

С погодой и в Европе не угадаешь. Читала тут отзыв про двухнедельный тур под дождем в июле.

Разговоры про отели в турах ведутся на этом форуме регулярно. И не все они восторженные.

Ну и так далее. Я очень жалею, что я сейчас не в Доломитах, как должно было быть. Понимаю, что как минимум на год про Европу можно забыть. И это в лучшем случае. Так что наконец то будем смотреть свою страну. Я только за ) надеюсь ТТВ нам в этом поможет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне сегодня под утро приснился сон: звонит моя попутчица Оля из Москвы, с которой мы перенесли наш тур на Мадейру с 29 мая на сентябрь, и кричит в трубку:

-срочно собирай чемодан! Самолет через 7 часов! Наш тур будет!

Я начинаю ночью судорожно носиться по квартире, сокрушаться, что еще не перемеряла летние вещи - вдруг что-то мало/велико стало; что список "не забыть" остался на рабочем компьютере, что забуду что-то из таблеток без списка, которые всегда брались на все случаи жизни и никогда не пригождались.. Потом пронзает мысль, а как же я сейчас закажу трансфер до аэропорта?  И начинаю с большей скоростью носиться по дому.

Проснулась в хорошем настроении. Сейчас бы в углу комнаты уже стоял чемодан, в которой по списку кидались вещи. Подумала, может, тревожный  туристический чемодан всегда должен стоять наготове??

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, любовьь сказал:

А мне сегодня под утро приснился сон: звонит моя попутчица Оля из Москвы, с которой мы перенесли наш тур на Мадейру с 29 мая на сентябрь, и кричит в трубку:

-срочно собирай чемодан! Самолет через 7 часов! Наш тур будет!

Я начинаю ночью судорожно носиться по квартире, сокрушаться, что еще не перемеряла летние вещи - вдруг что-то мало/велико стало; что список "не забыть" остался на рабочем компьютере, что забуду что-то из таблеток без списка, которые всегда брались на все случаи жизни и никогда не пригождались.. Потом пронзает мысль, а как же я сейчас закажу трансфер до аэропорта?  И начинаю с большей скоростью носиться по дому.

Проснулась в хорошем настроении. Сейчас бы в углу комнаты уже стоял чемодан, в которой по списку кидались вещи. Подумала, может, тревожный  туристический чемодан всегда должен стоять наготове??

О! мне буквально пару дней назад сон приснился, что у нас регистрация началась, а у меня чемодан не собран ? Вот прямо один в один металась по квартире, вспоминая где список. Это, наверное, потому что мы сегодня в Москву должны были выехать....а 10 мая во Францию вылететь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть нашу страну-замечательно,только боюсь,что лично моего бюджета точно не хватит,да и сервис с инфраструктурой оставляет желать лучшего,да и территориально мне неудобно,ай да еще куча причин!!!!Но,каждый сам выбирает для себя!А в свой,перенесенный тур с ТТВ на октябрь,я очень надеюсь, что поеду!!!!!!!А сейчас,буду молиться,чтобы открыли границы хотя бы в июле,чтобы я попала наконец-то, в наш дом  и "самоизолировалась" в нем,даже если мне придется переходить границу пешком и идти таким образом до дома!!!!!!

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучи причин мы себе сами придумываем. Бюджет для Европы далеко не маленький. А как мне говорит мой муж - ты Саратовскую область то видела? И правда ))) в Париже два раза была а в Хвалынске ни разу ))) а ведь до Хвалынска 4 часа на машине, и бюджет в разы меньше ))) будем исходить из реалий и принимать термальные ванны недалеко от дома )) и надеяться, конечно, на лучшее )

Изменено пользователем Annjla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Аксенова сказал:

 

Ну не знаю...

Очень Вы однобоко описываете... Вы ведь в Новороссийске живете? Он портовый, не курортный город. Я всю жизнь живу в Анапе и у нас разные варианты - на любой вкус и кошелек... От скромных 350 за койку и можно найти меньше 2000 за квартиру - до многих-многих тыщ за фешенебельные номера и дома с бассейнами... А пригород? Там дешевле. А самое прекрасное - палаточный отдых в заповеднике Большого Утриша, у подножия Кавказских гор, с его реликтовыми можжевеловыми лесами и чистейшим морем или на Бугазской косе - узкая полоска песчаного пляжа между Черным и Азовским морем- красотища! Мы ведь не едем в первый попавшийся тур в Европу, а тщательно выбираем, так и в России - надо хорошо продумать самое главное - время (лучше июнь или бархатный сезон), а потом, что именно вы хотите получить или увидеть... В центре города, разумеется, на пляж нельзя ходить категорически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все противоэпидемические меры, связанные с коронавирусом, отменят только после того, как появится вакцина. Об этом заявила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова. Как сообщает ТАСС, она допустила, что вирус может также уйти самостоятельно.

https://74.ru/text/health/69249094/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oksana-22 сказал:

Все противоэпидемические меры, связанные с коронавирусом, отменят только после того, как появится вакцина. Об этом заявила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова. Как сообщает ТАСС, она допустила, что вирус может также уйти самостоятельно.

https://74.ru/text/health/69249094/

Это логично и ожидаемо, если посмотреть на огромные денежные затраты. Теперь непонятна вся эта возня вокруг внутреннего туризма. Он невозможен при существовании ограничений переездов по стране, как минимум. И плохо представляется отдых при наличии всех этих противоэпидемических мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой отдых?

 

Губернатор Краснодарского края   Вениамин Кондратьев предположил, что уже с 1 июня санатории региона, имеющие медицинскую лицензию, смогут начать прием гостей.

«Предварительно (это пока мои мысли), думаю, что многие здравницы, а это те же медучреждения, могут открыться 1 июня», - отметил глава Кубани, добавив, что эти учреждения должны будут оборудовать боксы, куда в случае заражения коронавирусом поместят постояльца. Также каждый турист перед заселением должен сдать тест на COVID-19. 

«Пока мы ведём диалог с Роспотребнадзором. Пытаемся подойти к открытию курортного сезона, но очень жёстко дифференцированно», - объяснил Кондратьев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кубани карантин продлили до 23 мая

Такое решение на заседании кубанского оперштаба по коронавирусу озвучил губернатор Вениамин Кондратьев. Следующее совещание по коронавирусу пройдет 21 мая.

Главврач краевой больницы Владимир Порханов порекомендовал продлить карантин до 15 июня и не открывать пока курортный сезон.

Главврач больницы скорой медицинской помощи Николай Босак тоже выступил против отмены карантина.

Вице-губернатор Анна Минькова в своем выступлении отметила, что говорить о стабилизации ситуации рано.

- Мы начали второй этап по развертыванию дополнительного коечного фонда. Мы наращиваем мощность госпиталей и открываем 2 новых, в Анапе и Ейске. Если потребуется, то мы нарастим мощность до 6 000 коек, - отметила она.

Она напомнила, что лекарства от коронавируса не существует и врачи лечат только симптоматику. На сегодняшний день, по ее словам, весь необходимый запас средств индивидуальной защиты и необходимых медпрепаратов в медучреждениях края есть. Укомплектованность кадрами не критическая.

— Снятие карантинных мероприятий может повлечь за собой взрыв заражений, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов. — Мы должны следовать рекомендациям Роспотребнадзора и продолжить карантин.

Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что в городе сейчас 207 зараженных и открытие курорта для въезда может сильно осложнить картину.

Глава Геленджика Алексей Богодистов тоже согласился с продлением карантина, но предложил открыть набережную для прогулок для местных жителей с 10:00 до 16:00. Но губернатор его не поддержал. Как и представители Роспотребнадзора.

— Курорты Кубани — это территории, в которые хлынут потоки отдыхающих со всей страны, — предостерег Вениамин Кондратьев. — Самоизоляция сегодня — единственный из возможных способов остановить инфекцию. Вы только вдумайтесь: по состоянию на 10 мая, у нас уже 1929 жителей с COVID-19. И все они уже прошлись по улицам городов, станиц, сел и хуторов Краснодарского края.

- Ни послаблений, ни ужесточений на этот период не будет, - сказал губернатор.

https://yasnonews.ru/news/obchestvo/karantin_v_krasnodarskom_krae_budet_prodlen/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из реального 10-дневного "путешествия" (по необходимости) по маршруту Самара-Москва-Калуга-Москва-Тольятти. Подготовка серьезная:перчатки одноразовые,маска с защитой FFP3 и 1,5 л 98% этилового спирта высшего сорта для протирки себя любимой и  вагонов поездов и электричек. День первый:из Тольятти в Самару на маршрутке.Из-за вируса рейсы не каждые полчаса,а раз в 2 часа.Забит автобус полностью,в масках из 18 человек двое.Об обработки дезенфекции и не слышали,т.к. и кассиры на автовокзале без масок и перчаток (деньги только наличными).В Самаре в двухэтажном купейном поезде все строго. В купе по1-му человеку,замеряют температуру,брызгают растворами дезинфицирующими,чай. кофе в разовых стаканчиках. В час ночи оформила по смс пропуск на проезд по Москве,карты Тройки нет.День второй: Москва Казанский вокзал.Народу поменьше,т.как поездов в 5-6 раз меньше,но тем не менее  родители с грудными детьми, школьниками на праздники по всей стране разъезжаются.В метро купила карту Тройка и спокойно она сработала без привязки.А пропуск никто не спросил.В Калугу ехала в сидячем двухэтажном вагоне  одна.Вот так бы путешествовать летом в отпуске.В Калуге масочный режим соблюдается в основном при заходе в магазин (т.к. объявление висит и запугали штрафами),но транспорт городской так сократили,что почти все дни только на такси перемещалась. чтобы по полчаса не ожидать.Обратный путь 9 мая через Москву.Пропуск никто не спросил.На Киевском вокзале раздали ленточки георгиевские.В метро работники протирают экскалатор без масок и перчаток.На Казанском вокзале,как и в метро разграничили места в зале ожидания через одно сиденье.Народу много.Группа (чеченской национальности) молодых мужчин с растительностью в виде бороды без масок.Росгвардия не делает им замечаний.Поезд на Тольятти почти порадовал тем, что в купе 2 человека для соблюдения дистанции.Температуру замерили.И как обычно на всю ночь пьющие хлопцы из Мордовии с заработков едут.Весело.Пьют и кричат ура 9 мая.Полиции нет.И так всю ночь до Рузаевки.В Тольятти на перроне замеряли температуру,скопив очередь со всего состава.Поездка в условиях пандемии удалась.И я почему-то.на обратном пути потеряла  бдительность.И перчатки не одела.Маску одела,но в городе уже почти никого не увидела в них.Теперь раздумываю....Вирус,поток информации,где правда,гле ложь.!?

Изменено пользователем калужанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь после карантина: ослабление ограничений в странах ЕС

10/05/2020

В Португалии 18 мая вновь откроются рестораны и кафе. Владельцы тратят сотни евро на закупку чистящих средств. Национальный минздрав предписывает проводить полную дезинфекцию помещений как минимум 6 раз в день. Перед входом и выходом клиентам придется вымыть руки. Расстояние между сидящими за столиками должно быть не менее двух метров. 

 

"На практике соблюдать все эти правила, особенно в того, что касается социальной дистанции, будет сложно", - говорит Мария Соуза, сотрудница ресторана.

В субботу итальянцы искупались в море впервые после введения в стране ограничительных мер. По решению местных властей, большинство пляжей в регионе Лацио по-прежнему закрыты. Но не в Ладисполи.

"Это было великолепно, я не смогла удержаться. Хотела только прогуляться, но вода была так прекрасна, что в итоге я и искупалась", - говорит Ноэми Фелиццоли, жительница Ладисполи.

Тем временем, власти просят граждан не оставлять без внимания рекомендации правительства и предупреждают: риск нового роста заболеваемости коронавирусом высок.

На фоне ослабления ограничений в Чехии целые семьи решили насладиться хорошей погодой и отправились в выходные в лес на шашлыки. Здесь уже почти месяц можно бегать и кататься на велосипедах без масок. С понедельника разрешается проведение общественных, спортивных и культурных мероприятий с участием не более ста человек.

Большинство регионов Испании с понедельника начинает выход из карантина. В рамках первого этапа местным жителям разрешается свободно перемещаться в пределах провинции или района, возобновляют работу кафе и рестораны, открываются парки и спортзалы, готовятся к возобновлению учёбы университеты и некоторые школы. Сроки выхода из карантина напрямую связывают с темпами распространения пандемии и смертностью. За прошедшие сутки жертвами COVID-19 в Испании признаны 143 человека. Координатор министерства здравоохранения Испании по ЧС Фернандо Симон подчеркнул, что этот показатель вырос на 0,56% — это лучше, чем ещё неделю назад:

«На самом деле прямо сейчас в большинстве автономных сообществ, примерно в половине из них, данные значительно ниже, чем даже те показатели, которые мы представили. Ведь данные, которые мы упомянули, получены главным образом из двух или трёх автономных сообщества, где сохраняются более высокие, чем в других регионах, темпы прироста новых случаев. Но на самов деле, что ситуация в разных регионах развивается по благоприятному сценарию».

Премьер-министр Испании Педро Санчес ранее призывал сограждан быть бдительными и ответственно относиться к ограничениям, чтобы не допустить второй волны пандемии.

Строгий карантин сохраняется в Мадриде, в большей части Каталонии, в Кастилии и Леоне и в Валенсии. Когда все провинции перейдут к отмене карантинных ограничений, в Испании, как ожидается, будет объявлен национальный траур по жертвам пандемии. По официальным данным, умерли более 26 тысяч инфицированных при 264 тысячах подтверждённых случаев заражения коронавирусом.

https://ru.euronews.com/2020/05/10/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж забыла, как рынок выглядит:)) хотя он от меня не так далеко есть и работает вроде, но я ж честно стараюсь соблюдать режим и не шататься по общественным местам. Хотя уже надоедает тоже. В магазинах рядом с домом практически всё необходимое есть в принципе, я на него и раньше-то ходила нечасто.

Но у нас хотя бы транспорт нормально ходит:) Даже дачные автобусы со вторника запускают. Другой вопрос, что народ предпочитает на своих машинах/машинах родственников-друзей-соседей/такси. Потому транспорт общественный не особо полный ходит (да и отсутствие в них студентов сказывается),  и на дорогах пробки. Сама почти всегда до работы на такси езжу, благо у Яндекса повышенных тарифов почти нет, адекватные цены. Потому что зайдешь в автобус, где сидит десять человек без признаков простуды в масках и пара человек кашляющих без них, и не знаешь, смеяться или бояться:)

У нас по сути не работают только одежда/обувь/промтовары в крупных ТЦ, общепит, учебные заведения и развлекательная сфера, в т.ч. театры, кино, музеи, библиотеки, турагентства. С 12-го открывают стоматологии по предварительной записи. Парикмахерские на тех же условиях открыли ещё перед праздниками. 

Прогулки на воздухе не запрещены, только своими семьями и с соблюдением дистанции от других. С понедельника разрешили и занятия спортом на  стадионах и на свежем воздухе, опять же не больше двух человек в одной компании. Маски обязательны в транспорте и магазинах, на улице не нужны. Жить можно,в общем, почти в нормальном ритме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин проведет в понедельник, 11 мая, совещание. На нем будут обсуждаться ситуация с распространением коронавирусной инфекции и возможность продления периода нерабочих дней. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

https://yandex.ru/news/story/Putin_provedet_soveshhanie_o_vozmozhnosti_prodleniya_rezhima_nerabochikh_dnej--19da13caf8578fa4c959a70cce03c572?from=main_portal&lang=ru&lr=194&mlid=1589133511_exp4.glob_225.19da13ca&msid=1589134381.5811.94650.380741&persistent_id=97059971&stid=2dXqqRzKYYQy8Iad8siq&t=1589133511&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop&wan=1

Предлагаю делать ставки:

1. Путин продлит нерабочие дни с сохранением зарплаты до 31 мая.

2. Путин продлит нерабочие дни только для "группы риска" (65+, с хроническими заболеваниями).

3. Путин никому не станет продлевать нерабочие дни.

Я ставлю на 2-й вариант, а завтра посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о снижении эпидемической угрозы в Англии с 4 до третьего уровня и послаблениях в мерах изоляции. Теперь разрешено выйти на работу сотрудникам некоторых секторов, открыты начальные школы, разрешено неограниченное пребывание на улице для занятий спортом и тд. 

При этом индустрия гостеприимства (отели, рестораны, пабы и тп) будут закрыты как минимум до июля. Также власти собираются ввести двухнедельный карантин для всех прилетающих в страну. 

https://www.theguardian.com/world/2020/may/10/uk-coronavirus-lockdown-what-has-boris-johnson-announced

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия обгоняет Италию и Великобританию и выходит на 3-е место в мире по общему количеству выявленных случаев COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Николаевна сказал:

Россия обгоняет Италию и Великобританию и выходит на 3-е место в мире по общему количеству выявленных случаев COVID-19.

Не удивительно, в России большая численность населения. Теперь важнее соотношение заболевающих за сутки и выздоравливающих. Нужно, чтобы количество выздоравливающих стало больше, чем заболевающих.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ineska64 сказал:

Уважаемые форумчане можно я вас отвлеку от короновируса , на улице такая красота:

Очень красиво!

Но мы вчера уже здесь отвлеклись на красоты Крыма и Краснодарского края, но сегодня все это отсюда уже убрали(. Остались только страшилки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер Чернышенко: турсезон состоится только при соблюдении ограничений

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал, что курорты Северного Кавказа, Краснодарского края и Крыма могут открыться для россиян летом в случае снижения заболеваемости в регионах. По его мнению, для этого люди должны соблюдать введенные ограничения.

«Как только тренд на снижение заболеваемости мы увидим, возможно, некоторые регионы будут принимать решение о том, чтобы снимать ограничения... Нам очень, конечно, хочется, чтобы это в первую очередь происходило летом в наших курортах Северного Кавказа, Краснодарского края, Крыма, любимого места отдыха россиян»,— сказал Чернышенко. Он надеется, что люди будут проявлять сознательность, соблюдать ограничения, «чтобы мы все могли отдохнуть в нашей любимой стране».

Вице-премьер также выразил надежду на развитие внутреннего туризма в условиях ограничений в других странах. «Сейчас вот эти ограничения действительно приведут к тому, что будет формироваться свой собственный доступный туристический продукт в стране»,— сказал господин Чернышенко. Он напомнил, что туризм внесен в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики, ему «оказывают комплексную поддержку», ведется работа над новыми мерами.

https://yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4341821?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лянка Минская сказал:

https://news.tut.by/world/684071.html.   Наверное,можно поздравить с первыми шагами к улучшению?

так всё равно на усмотрение глав регионов, как было, так и есть. Москву-то уже до конца месяца продлили. У нас до 17-го, думаю, что в последний раз, поскольку уже и так разрешили всё, что только можно, осталось только объявить об открытии всего. Но, боюсь, в этом месяце нам это не грозит. Кафе, рестораны, театры и кино вряд ли откроют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

так всё равно на усмотрение глав регионов, как было, так и есть. Москву-то уже до конца месяца продлили. У нас до 17-го, думаю, что в последний раз, поскольку уже и так разрешили всё, что только можно, осталось только объявить об открытии всего. Но, боюсь, в этом месяце нам это не грозит. Кафе, рестораны, театры и кино вряд ли откроют. 

А я-то обрадовалась уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Москву-то уже до конца месяца продлили

Толку от этого продления(.Большинству народа уже все по-барабану. Сейчас в магазин ходила, на улице куча детей разных возрастов на велосипедах, роликах, самокатах...Учеба онлайн у школьников закончилась, 15 мая итоговые оценки. Полно мамочек с колясками, лавочки заняты, ограничительные ленты, что были на них, оборваны и рядом валяются. Тепло, завтра аж +25 у нас обещают, значит еще больше людей на улицы выйдет. Подруга в метро с утра сегодня ехала, говорит, народу полно, а завтра прибавятся те, кто работает в промышленности и на стройках. Муж на машине ездил по делам, дороги далеко не пустые, кое-где даже пробки...Родственники на даче сидят, тоже, говорят, народ активно прибавляется, в местных их магазинчиках никто дистанцию не соблюдает, дети стайками бегают, пожилые друг к другу в гости ходят...

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...