Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, MAK сказал:

Сегодняшний визит на работу, отчасти, подтвердил мой пятничный вывод. Об изменениях на работе и впечатлениях первого дня я постараюсь написать в следующие дни, если будет возможность, а также адекватная поддержка своими историями других форумчан в этой теме )  

Мы работали из дома 1 месяц и 3 недели. За это время по служебным делам раз в неделю наведывалась в офис. Несколько раз сотрудники приезжали домой. Поэтому особых изменений не почувствовала. Офисное здание ожило.  Из мер предосторожности: антисептик в офисе и в холле здания, маску одеваю в лифте,если много людей собирается , руки само-собой постоянно моем. В офисе ходим без маски,но и посторонние у нас редко бывают. Тесты у нас платно не делают.  С приходом тепла город как-то ожил ,повеселел и расцвел. Или все уже устали  за это время,а теперь как-то воспряли духом?

 Жду и надеюсь на дальнейшее улучшение обстановки.  И, да, тур в Италию на конец августа не отменяла. Отпуск все-равно перенести мы не сможем. Поэтому ждем. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 часов назад, Аня72 сказал:

У Вашей коллеги ,видимо ОКР, а это уже психиатрия. Такое поведение очень раздражает и усложняет жизнь и ей, и окружающим.Таких людей надо лечить! Тем более,что туалетная бумага не такая уж защита.

У нас тоже была похожая коллега. У нее была болезнь желудка, связанная с хеликобактером, поэтому она, как нам казалось тогда, помешалась на чистоте: в туалетной комнате после мытья рук вытирала их бумажным полотенцем, затем этим полотенцем закручивала кран, бралась за ручку двери, после чего полотенце выбрасывала в урну. Мы за спиной посмеивались. Но потом я случайно обнаружила, что в нашем очень большом женском коллективе не все моют руки после туалета, красочно представила картинку и... тоже стала использованным полотенцем после вытирания рук закрывать краны и дверь. И делаю так уже лет 10. И не я одна.И очень уважаю организации с кранами, сушилками и дверями на фотоэлементах.

Да. А сейчас в условиях эпидемии я тоже утром, выходя из дома, нажимаю на все кнопки и двери туал. бумагой. Зато потом, пока 40 минут иду пешком до работы, спокойно перекладываю сумку из одной руки в другую, зная, что руки у меня чистые и ручки сумки соответственно тоже. Когда пришлось несколько раз проехать на автобусе, на правую руку надевала перчатку. Она у меня была "грязная" для поручней, а свою сумку я держала чистой левой рукой.

Черт знает, может, паранойя начинается??

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Думаю, это не паранойя, а элементарное соблюдение норм безопасности. Жизнь состоит из мелочей, а нынешняя ситуация заставляет нас быть более внимательными к своим привычкам. Давно заметила, что в турах на коллективных обедах далеко не все моют руки перед едой, в поездах перед едой то же самое. Поведение в метро - у нас в Самаре все сидят, метро не шатает, но есть товарищи, которые умудряются провести руками по нескольким поручням  без всякой надобности. А ведь даже из трамвая и автобуса можно выйти или зайти, не касаясь поручней, если дождаться полной остановки и спускаться или подниматься приставным шагом. Про перчатки - не понимаю в них надобности. Мне кажется, они наоборот собирают всю заразу, потому что в перчатках человек, думая, что защищён, касается уже всего и вся. Пользовалась перчаткой при оплате платежей в терминалах, там это действительно надо, впредь хочу попробовать надевать только напальничик, так как можно кнопок касаться одним пальцем, а квитанции брать чистой рукой. Для защиты рук, мне кажется, лучше всего подходит спиртовой антисептик. Брызнул после контакта, и вируса нет, а на перчатке таскаешь его с собой целый день. (Поведение своё строишь из предположения, что среда вокруг инфицирована, конечно, умом понимаешь, что это не везде и не всегда именно так, но только так можно не пропустить тот момент, когда словишь эту заразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на остановке наблюдала картину: дедок без маски, в одной руке держит пакет, а в другую руку в кулак покашливает. Подошел автобус, дед естественно полез в него, хватаясь за все поручни обкашляной рукой. Сколько ни говорят, что кашляйте в локоть и в общественных местах надевайте  маски, но тупых и пофигистов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, любовьь сказал:

Недавно на остановке наблюдала картину: дедок без маски, в одной руке держит пакет, а в другую руку в кулак покашливает. Подошел автобус, дед естественно полез в него, хватаясь за все поручни обкашляной рукой. Сколько ни говорят, что кашляйте в локоть и в общественных местах надевайте  маски, но тупых и пофигистов полно.

Картина маслом недавно предстала - на ступенях Магнита два бомжа вонючих сидели и просили подаяний, но в масках? грязнючих как они сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вита сказал:

            Для защиты рук, мне кажется, лучше всего подходит спиртовой антисептик. Брызнул после контакта, и вируса нет, а на перчатке таскаешь его с собой целый день.

Не нужно на перчатке таскать вирус целый день, нужно как можно чаще менять перчатки. У меня одноразовые полиэтиленовые всегда лежать в сумке, постоянно в них не хожу, использую только в транспорте, в магазине и т.п. За день обычно "уходит"пары 3-4. Упаковка из 50 пар стоит рублей 170 рублей. Знаю, что это неэкологично, но сейчас и время необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вита сказал:

                Думаю, это не паранойя, а элементарное соблюдение норм безопасности. Жизнь состоит из мелочей, а нынешняя ситуация заставляет нас быть более внимательными к своим привычкам. Давно заметила, что в турах на коллективных обедах далеко не все моют руки перед едой, в поездах перед едой то же самое. Поведение в метро - у нас в Самаре все сидят, метро не шатает, но есть товарищи, которые умудряются провести руками по нескольким поручням  без всякой надобности. А ведь даже из трамвая и автобуса можно выйти или зайти, не касаясь поручней, если дождаться полной остановки и спускаться или подниматься приставным шагом. Про перчатки - не понимаю в них надобности. Мне кажется, они наоборот собирают всю заразу, потому что в перчатках человек, думая, что защищён, касается уже всего и вся. Пользовалась перчаткой при оплате платежей в терминалах, там это действительно надо, впредь хочу попробовать надевать только напальничик, так как можно кнопок касаться одним пальцем, а квитанции брать чистой рукой. Для защиты рук, мне кажется, лучше всего подходит спиртовой антисептик. Брызнул после контакта, и вируса нет, а на перчатке таскаешь его с собой целый день. (Поведение своё строишь из предположения, что среда вокруг инфицирована, конечно, умом понимаешь, что это не везде и не всегда именно так, но только так можно не пропустить тот момент, когда словишь эту заразу).

Паранойя и ОКР два разных заболевания.Никто не говорит ,что руки мыть не надо! Мытье рук после посещения туалета,приходя домой и перед едой - это санитарные нормы культурного человека, а вот видеть по всюду грязь и возбудителей инфекции уже болезнь!.В условиях эпидемии тем более меры предосторожности очень важны! Другое дело в обычной жизни  видеть во всем угрозу! Так и до клиники неврозов недолго!А люди ,больные ОКР реально страдают сами и делают невыносимой жизнь своих близких! Для них уже нет нормальной жизни! Спать и есть не успевают, замывают руки до крови!А все начинается с малого Дальше хуже! Вы уверены в чистоплотности людей ,которые приготовили Вам салат в кафе, сварили кофе с собой, намагнитили Вашу "Тройку"... За день миллион контактов .Организм человека нельзя ограждать от всех возможных возбудителей болезней -так вырабатывается иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Аня72 сказал:

У Вашей коллеги ,видимо ОКР, а это уже психиатрия. Такое поведение очень раздражает и усложняет жизнь и ей, и окружающим.Таких людей надо лечить!

Простите, а вы психиатр или психотерапевт, чтобы заочно направо и налево диагнозы раздавать? И требовать лечить всех, кто вас чем-то раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pol_sveta сказал:

Простите, а вы психиатр или психотерапевт, чтобы заочно направо и налево диагнозы раздавать? И требовать лечить всех, кто вас чем-то раздражает. 

Дай Бог Вам с ними никогда не столкнуться! Откуда в Вас столько агрессии? Я не требовала никого лечить! Это дело добровольное. Я всего лишь сказала,что бывает у людей такая проблема, но они не знают этого и брать с них пример не стоит!

Изменено пользователем Аня72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 РЖД начали возвращать в график отменённые ранее из-за снижения пассажиропотока в связи с коронавирусом поезда дальнего следования, пока это коснулось "Сапсанов", следует из сообщения компании.
Гендиректор РЖД Олег Белозеров на совещании у президента РФ Владимира Путина в начале мая отмечал, что холдинг отменил более половины поездов дальнего следования в России на фоне снижения перевозок пассажиров, но транспортная доступность регионов сохранена. РЖД, следовало из данных в специальном разделе о графике, отменили более 100 поездов дальнего следования в России. При этом компания отмечала, что это касается лишь имеющих альтернативу составов.
РЖД во вторник сообщили, что с 29 мая увеличат число рейсов "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом по сравнению с действующим расписанием почти вдвое - до 8 пар в день (16 рейсов) в утренние, дневные и вечерние часы, в том числе такой поезд будет ходить из Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода через Москву и обратно. То есть, компания, начинает возвращать в расписание ранее отменённые поезда.
 
 
РЖД ранее из-за снижения пассажиропотока на фоне ситуации с коронавирусом сокращали число пар "Сапсанов" между Москвой и Петербургом до 4 в сутки с увеличением рейсов в ряд дней и отменяли рейс до Нижнего Новгорода. Такой график действовал до 28 мая.
 
Перевозки пассажиров в поездах дальнего следования в апреле 2020 года на инфраструктуре РЖД снизились на фоне коронавируса на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,8 миллиона человек. Всего в январе-апреле в дальнем следовании перевезено 24,4 миллиона пассажиров (-22,1%).
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MAK сказал:

Об изменениях на работе и впечатлениях первого дня я постараюсь написать в следующие дни, если будет возможность, а также адекватная поддержка своими историями других форумчан в этой теме )  

Я увидел в себе положительные изменения после полутора месяцев самоизоляции в квартире с женой, тещей и котом. Я, наконец-то, стал взрослым.

Раньше бывало проспишь утром и бежишь на автобус, бежишь в метро... Везде бежишь. Если видишь, уходящий автобус или закрывающиеся двери метро, ускоряешься так, как будто тебе 25.

А сейчас, чинно выходя в маске и перчатках из дома, я даже не помышляю что-то делать быстро. Как бы в маске не было комфортно, она препятствует свободному дыханию. Поэтому по улице я хожу с маской, спущенной на подбородок, и вдыхаю всей грудью весенние запахи. Жаль черемуха отцвела. Зато сирень распускается! )

Иду медленно, не торопясь, вижу то, чего раньше не замечал.

За автобусами принципиально не гоняюсь.

В метро сижу в маске и перчатках, как правило, на одиночном месте, благо на нашей ветке метро такие есть.

Удивительно, но я второй день прихожу на работу вовремя, хотя и немного утром просыпаю. (Справедливости ради скажу, что изменил маршрут в метро, т.к. там сейчас пусто, а раньше было на короткой ветке не всунуться в вагон. Поэтому и выбирал долгий путь).

Есть очень многозначительная и очень глубокая фраза: Никуда не опаздывает тот, кто никуда не торопится.

Одно из значений этой фразы сейчас у меня сбывается буквально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Картина маслом недавно предстала - на ступенях Магнита два бомжа вонючих сидели и просили подаяний, но в масках? грязнючих как они сами...

Там же в урне их и подобрали. Зато к ним теперь не придерешься - они в масках. Что интересно, никакой коронавирус их не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы ещё не знаем когда попадём в офис. Пока официально работаем из дома до 31 мая, но что-то мне думается продолжим и дальше. Пока не представляю себе как все это будет происходить. В метро и на работе в офисе последний раз была 18 марта. В выходные передвигаюсь только на машине.

В любом случае ждём решение Собянина, хотя в сети ходят слухи о продлении режима самоизоляции до середины июня...

Изменено пользователем Cat26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании и в Великобритании пересчитали умерших от вируса:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин назначил дату парада Победы
Парад Победы в России пройдет 24 июня. Ранее эту же дату назвали источники РБК. В 1945 году в этот день состоялся первый парад Победы на Красной площади


https://www.rbc.ru/society/26/05/2020/5ecd05359a79472c4954290c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МашаЛ сказал:

Там же в урне их и подобрали. Зато к ним теперь не придерешься - они в масках. Что интересно, никакой коронавирус их не берет.

Говорят же что аллергия- болезнь оттого что моют всё часто-примерно так врач аллерголог-иммунолог прокомментировала болезнь моей дочери в своё время.А теперь смотрите -ожидали много заболевших ( много и есть)  и умерших от ковида в Индии,просто потому,что не очень ведь по гигиене страна...? А что вышло? Они  по количеству умерших даже не в первых рядах...А какие дикие рецепты от коронавируса применяли,если кто читал...чуть ли не навозом мазаться от коров,потому что священные животные ?‍♀️ Видно иммунитет коллективный у них всё же выше,чем у европейцев. И вспоминаю 80-90-е годы, ходила на работу мимо дома,где жила цыганская семья- ребятишки- мал мала меньше :грязные, чумазые в резиновых сапожках зимой чуть ли не на босу ногу- думаете кто-то из них болел ? Вывод- мы слишком изнеженны,вот и липнет всякая зараза.?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

Говорят же что аллергия- болезнь оттого что моют всё часто-примерно так врач аллерголог-иммунолог прокомментировала болезнь моей дочери в своё время.А теперь смотрите -ожидали много заболевших ( много и есть)  и умерших от ковида в Индии,просто потому,что не очень ведь по гигиене страна...? А что вышло? Они  по количеству умерших даже не в первых рядах...А какие дикие рецепты от коронавируса применяли,если кто читал...чуть ли не навозом мазаться от коров,потому что священные животные ?‍♀️ Видно иммунитет коллективный у них всё же выше,чем у европейцев. И вспоминаю 80-90, ходила на работу мимо дома,где жила цыганская семья- ребятишки- мал мала меньше :грязные, чумазые в резиновых сапожках зимой чуть ли не на босу ногу- думаете кто-то из них болел ? Вывод- мы слишком изнеженны,вот и липнет всякая зараза.?

Вы абсолютно правы! Как ни грустно признавать,но наше стремление к чистоте имеет и оборотную сторону.Знаете какие дети практически никогда не болеют в детских садах? Из неблагополучных семей! Там где санитария оставляет желать лучшего! У них частенько могут быть вши,но вот вирусы их практически не берут! У них сильнее иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что в Азиатских странах иммунитет у людей сильнее, и он должен вырабатываться не от антибактериального мыла и антисептика. Но еще,  есть чувство брезгливости. Вот именно, никогда не смогу взяться за общественную дверную ручку, после того, как их помыла, а потом за хлеб или конфету голыми руками. Вот и приходиться открывать эту дверь салфеткой.  Непонятно только раздражение людей, с крепким здоровьем, на чужие проблемы. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили ,что руки не моют люди с крепким здоровьем.Скорее не особо чистоплотные.Мыть руки перед едой норма,а не каприз.Через грязные руки передаются и полиомиелит,и гепатит А, и масса кишечных инфекций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Веточка сказал:

Понятно, что в Азиатских странах иммунитет у людей сильнее, и он должен вырабатываться не от антибактериального мыла и антисептика. Но еще,  есть чувство брезгливости. Вот именно, никогда не смогу взяться за дверную ручку, а потом за хлеб или конфету голыми руками.  Непонятно только раздражение людей с крепким здоровьем на чужие проблемы. 

Напрасно Вы злитесь! У людей с Обсессивно-компульсивным  расстройством мытье рук не связано с проблемами иммунитета. Это навязчивое действие. Представьте,что с Вами живет человек, который,не выходя их дома месяцами 24/7 занимает ванную комнату и позволяет работающим членам семьи посещать ее по установленному им расписанию! Вы оплачиваете огромные счета за пролитую им воду!Никому не разрешают  войти в Ваш дом! Необходимость вызвать врача или сантехника трагедия! Они принесут в дом грязь! Когда Вас заставляют сутками генералить квартиру каждую неделю!(чистую квартиру) Вас бы это не раздражало? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает появляться информация по открытию Балканских стран. 

Черногория с начала июня откроет границы для граждан Хорватии, Словении, Албании, Греции, Австрии, Германии, Польши, Чехии и Венгрии. Главный критерий здесь — эпидемиологическая ситуация в этих странах: у них должно быть не более 25 зараженных на 100 тыс. населения (в России сейчас этот показатель примерно в 8 раз выше). 

Словения открыла границы для хорватов и готовится принять граждан нескольких государств Евросоюза. 

Хорватия предусматривает открытие до конца мая границ для граждан Словении, Австрии, Венгрии, Чехии и Словакии, а в течение июня — для Германии, Польши и других стран с аналогичной эпидемиологической ситуацией. 

https://www.kommersant.ru/doc/4357100?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Москва готова к первому и второму этапам выхода из ограничений по коронавирусу, сообщила руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева на заседании в Мосгордуме

По словам Андреевой, есть три показателя, позволяющие городу отменять режим самоизоляции: коэффициент распространения инфекции (он должен быть менее единицы на протяжении 70 дней), наличие свободного коечного фонда и показатель тестирования населения (384 человека на 100 тысяч). 

"Индекс распространения инфекции в Москве составляет 0,85. <...> Москва — абсолютный лидер по тестированию", — сказала она, добавив, что хотя ситуация с коронавирусом в столице — самая напряженная по стране, но она уже полностью под контролем. 

Глава управления отметила, что есть еще два важных показателя — уровень летальности и регистрация внебольничных пневмоний. По ее словам, ситуация по летальности в Москве составляет 1,1%, в основном это люди старше 65 лет. 

"Мы рассчитываем, что если все будет так, как сегодня видим по снижению темпов прироста и общего количества заболевания, то мы сможем все-таки перейти к этапу выхода на открытие объектов — как указано в рекомендациях Роспотребнадзора: служб быта, оказание услуг населению и, может быть, все-таки прогулки и выход на свежий воздух для детей и пожилых людей", — подчеркнула Андреева. 

https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/27/05/2020/5ece1af39a79479669ec764c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напомню, кому на каком этапе можно будет открыться:

на первом этапе снятия карантинных мер жителям разрешат прогулки с детьми и занятия спортом на улице. Откроются небольшие точки товаров и услуг, а также предприятия, чья деятельность связана с потребителями;

на втором этапе смогут открыться торговые центры и отдельные образовательные учреждения при условии соблюдения ограничения на количество посетителей и других противоэпидемических мер;

на третьем, заключительном этапе должны снять все установленные ограничения. Однако для людей с высоким риском осложнений при заболевании коронавирусом режим самоизоляции сохранится на всех этапах — вплоть до начала массового вакцинирования от коронавируса. Кроме того, до полного снятия карантинных мер граждане обязаны носить маску при любом выходе на улицу и соблюдать социальную дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2020 в 16:22, AlexandraTTV сказал:

да, но приглашения приходят выборочно. не факт, что мне придет и придет скоро.

плюс у меня прописка областная. у нас будет еще дольше. и плюс у меня такая поликлиника.... далеко не пахнущая инновациями

до нее дойдет в одну из самых последних очередей... 

 

Нашей сотруднице тоже пришло приглашение сдать анализ (Юго-запад Москвы). Сдавала мазок из носа, из горла, кровь из вены. Ждем (все на предприятии)  результата. Результат пришел - все чисто, ни ковида, ни антител к нему, а в их кабинете больные  были. На самом предприятии после майских праздников не вышло 10 человек - у всех воспаление легких. Двое уже вышло на работу (заболели в конце апреля). Тесты на корону брали не у всех, ставят затемнение легких 20 %. (вроде как у жены сотрудника был подтвержденный, но это все на слухах) ... А знакомые сказали, что в одной больнице умерло 6 человек с короной, а по документам - только трое (типа трое умерли от других болезней). 

Изменено пользователем Елена Кудрявцева
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...