Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время вопросов намного больше,чем ответом.Вчера ходила сдавать контрольное КТ спустя три месяца после первого(первое-за свой счет).Конечно,"выбила"на сей раз бесплатное направление.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

40 минут назад, Annjla сказал:

Это не оправдание. Это констатация факта. Каждый из врачей ( сотрудников МВД, учителей ...) действует в системе и по ее правилам. И у каждого из них тоже есть дети и родственники. Как бы цинично это не звучало. И если за каждое лишнее КТ у врача вычитают из зарплаты... И не врач в этом виноват, а та система, которую сделали ( как уж смогли) по западному образу и подобию ... Как говорится, хотели - как лучше, получили - как всегда..

Здесь конечно можно долго дискутировать, считать все это нормой. Но только до тех пор, пока не коснется тебя или твоих близких людей лично. Бумеранг в жизни невозможно отменить. Нужно хотя бы честно говорить пациенту, что у него ковид. Хотите жить, идите платно лечитесь, а не списывать врачебные ошибки на несовершенство системы.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по опубликованным выше комментариям, в поликлинике обычному больному с полисом ОМС делать нечего.

Сам собой напрашивается вопрос - зачем тогда  вообще нужны поликлиники, если никакой адекватной помощи при обращении не оказывается? Список бесплатного сузился до невозможного - базовые анализы+биохимия, гормоны щитовидной железы и флюорография. Принимающие "узкие специалисты" только и ждут часа, чтобы уйти на платный прием в другое учреждение. За 10 отведенных на прием минут, успевают только отметки в компьютере сделать, дабы не упустить свою копеечку. Какие чувства при этом? Одни и те же, уже много лет - "и что же это я тут делаю?".

1 час назад, Annjla сказал:

Это не оправдание. Это констатация факта. Каждый из врачей ( сотрудников МВД, учителей ...) действует в системе и по ее правилам. И у каждого из них тоже есть дети и родственники. Как бы цинично это не звучало. И если за каждое лишнее КТ у врача вычитают из зарплаты... И не врач в этом виноват, а та система, которую сделали ( как уж смогли) по западному образу и подобию ... Как говорится, хотели - как лучше, получили - как всегда..

Нынешней системе здравоохранения, очевидно, очень выгодно не перегружать работой своих сотрудников, предоставляя возможность в виде действий по правилам, которые никто никогда не увидит. Что значит - "лишнее КТ"? Кому-то оно спасло бы жизнь, в частности, при тяжелых формах пневмонии или коронавируса, но оно же не положено. Лучше прикрыть глаза и сказать, что все мы смертны, что виноваты хронические заболевания, чем сделать что-то реальное. Работа "в системе" - не из легких. Но она нужна, если толку от неё нет??

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Еlenyhka сказал:

Согласна полностью!  А с такими требованиями, что придумал Роспотребнадзор в школах, уже наверное скоро и у учителей "крыша" (извините за сравнение) поедет!!! Гоняемся с этажа на этаж (теперь дети сидят безвылазно в кабинетах)

Ну, тоже ведь ерунда. Так все равно не получится. Это применимо ( и то условно) к началке. А потом? Что, на английском 2 группы в разных углах кабинета будут заниматься? А к 10-11 неприменимо вообще. У каждого свой набор предметов. И практически на  каждый урок класс делится на части. У кого-то математика углубленка, у кого=то в это время база. У кого-то химия, у кого-то в это время вообще "окно". Спрашиваю у сына, как это будет выглядеть, говорит, что будут вместе с другими 11 объединять, у кого в это время такой же урок. Ну и смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Нынешней системе здравоохранения, очевидно, очень выгодно не перегружать работой своих сотрудников, предоставляя возможность в виде действий по правилам, которые никто никогда не увидит. Что значит - "лишнее КТ"? Кому-то оно спасло бы жизнь, в частности, при тяжелых формах пневмонии или коронавируса, но оно же не положено. Лучше прикрыть глаза и сказать, что все мы смертны, что виноваты хронические заболевания, чем сделать что-то реальное. Работа "в системе" - не из легких. Но она нужна, если толку от неё нет??

У Вас видимо в семье нет медицинских работников. Я не знаю, что выгодно системе. Про поликлиники не скажу, не знаю. Я знаю, как работает моя дочь. Сутки + день, на вторые сутки в 17 часов домой, в 8 снова на работу. И так работают все. А потом помимо историй болезни пишут объяснительные, почему это "лишнее" КТ было жизненно необходимо. А потом выслушивают все, что про них думает руководство по этому поводу.  И все они очень хотят, чтобы это наконец закончилось, чтобы в больнице были все лекарства, КТ и МРТ по первому требованию, полное оборудование операционных и т.д. Была на курсах в Москве в клинике Бурденко. Ее слова : ну и толку, что я посмотрела и послушала. Все равно не могу применить. Потому что по сравнению с Бурденко наша больница на первобытном уровне ((( Еще раз говорю, я никого не защищаю, так есть, остается только надеяться, что все изменится к лучшему.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Annjla сказал:

И не врач в этом виноват, а та система, которую сделали ( как уж смогли) по западному образу и подобию ... Как говорится, хотели - как лучше, получили - как всегда..

Не больные пациенты, платящие налоги на эту систему, делали ее, чтобы с ковидом сидеть в очередях в поликлинику часами, и умирать в стационаре от двусторонней пневмонии из за не вовремя оказанной помощи.  Что вы знаете, про  западную систему здравоохранения? Поделитесь, пожалуйста, информацией! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Веточка сказал:

 

Не больные пациенты, платящие налоги на эту систему, делали ее, чтобы с ковидом сидеть в очередях в поликлинику часами, и умирать в стационаре от двусторонней пневмонии из за не вовремя оказанной помощи.  Что вы знаете, про  западную систему здравоохранения? Поделитесь, пожалуйста, информацией! 

Гугл Вам в помощь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Annjla сказал:

И так работают все.

Я бы не обобщала.

Прежде всего, квалификация у всех разная. Есть те, кому в ножки хочется поклониться. А есть и такие, которых на пушечный выстрел к пациенту подпускать нельзя. Первые правильно и максимально ответственно лечат и в государственной, и в частной клинике. А если в чем-то объективно ограничены ( лекарства, анализы и т.п. ) всегда сориентируют что нужно сделать дополнительно. Вторые зачастую больше озабочены финансовой стороной вопроса, нежели правильностью и полнотой лечения.

Когда что-то серьезное случается, самое сложное - найти хорошего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Liizza сказал:

Я бы не обобщала.

Прежде всего, квалификация у всех разная. Есть те, кому в ножки хочется поклониться. А есть и такие, которых на пушечный выстрел к пациенту подпускать нельзя. Первые правильно и максимально ответственно лечат и в государственной, и в частной клинике. А если в чем-то объективно ограничены ( лекарства, анализы и т.п. ) всегда сориентируют что нужно сделать дополнительно. Вторые зачастую больше озабочены финансовой стороной вопроса, нежели правильностью и полнотой лечения.

Когда что-то серьезное случается, самое сложное - найти хорошего врача.

Согласна с Вами. Очень хочется, чтобы у врача была  не только высокая квалификация, но и человеческие качества. А по поводу лекарств... Однажды дочь моя посоветовала родственникам лежащего в нейрохирургии купить ему слабительное. Ну нет у них в нейрохирургии слабительного ( и не должно быть по пресловутым нормам ). Так люди начали жаловаться в Минздрав. И виноват оказался врач ))) нельзя говорить пациентам, что в больнице чего-то нет. До смешного, но она покупает такие лекарства сама и не беспокоит родственников )) научили быстро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу как врач,который работает на скорой помощи...Когда я заболел ковидом участковый не приходил...И я его понимаю,ему не доплачивают за ковид.Первый раз я увидел участкового при выписке,через 25 дней.Моя супруга её вообще не видела.Все упирается в оплату и не говорите ничего кто не связан с медициной

 

Изменено пользователем Турист_37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Турист_37 сказал:

Я скажу как врач,который работает на скорой помощи...Когда я заболел ковидом участковый не приходил...И я его понимаю,ему не доплачивают за ковид.Первый раз я увидел участкового при выписке,через 25 дней.Моя супруга её вообще не видела.Все упирается в оплату и не говорите ничего кто не связан с медициной

 

Т.е. если участковому не доплачивают за ковид, то можно спокойно оставить умирать пациента без медобразования с ковидом? Вы его понимаете, потому что врач и сами можете оценить состояние своего здоровья, оказать себе и близким необходимую медпомощь. А как быть остальным? Право медпомощи закреплено в Конституции.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Турист_37 сказал:

Все упирается в оплату и не говорите ничего кто не связан с медициной

Вот эта самая оплата и является большой проблемой.

К сожалению, дело обстоит так, что как только понимают, что у тебя есть деньги и ты готов платить - тебя залечат. Если же нет денег - не будут лечить. И получается, что альтернативы нет.

Это вечное балансирование между тем, чтобы понимали, что ты можешь платить, и тем, что размер средств все же ограничен, уже надоело. Сам себе при этом противен бываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Liizza сказал:

Вот эта самая оплата и является большой проблемой.

К сожалению, дело обстоит так, что как только понимают, что у тебя есть деньги и ты готов платить - тебя залечат. Если же нет денег - не будут лечить. И получается, что альтернативы нет.

Альтернатива - самолечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Julija Sh сказал:

Альтернатива - самолечение.

Это пока серьезно не ударит.

И да, есть такие специалисты, которые вытаскивают за уши из такого, что и вспомнить страшно. Вот их наличие и примиряет с теми никчемностями, которых, увы, предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Турист_37 сказал:

Я скажу как врач,который работает на скорой помощи...Когда я заболел ковидом участковый не приходил...И я его понимаю,ему не доплачивают за ковид.Первый раз я увидел участкового при выписке,через 25 дней.Моя супруга её вообще не видела.Все упирается в оплату и не говорите ничего кто не связан с медициной

 

А кто ж вам диагноз ставил и каким образом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веточка сказал:

А кто ж вам диагноз ставил и каким образом?  

Веточка, немного юмора из инернета. Таковы реалии

PT69dPmuOTU.jpg

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Веточка, немного юмора из инернета. Таковы реалии

PT69dPmuOTU.jpg

Да, уж, как сказал классик,  цирка нам вполне хватает в жизни. 

Вот например, свежие новости  с моей поликлиники. 

КАРАНТИН в ГБУЗ " Городская поликлиника № XX г. Краснодара, МЗ КК прием пациентов ПРИОСТАНОВЛЕН. 

Допрыгались.Спасибо, хоть телефон оставили куда звонить. 

Ну, не смешно, а??‍♀️

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Веточка сказал:

КАРАНТИН в ГБУЗ " Городская поликлиника № XX г. Краснодара, МЗ КК прием пациентов ПРИОСТАНОВЛЕН. 

 

Допрыгались.Спасибо, хоть телефон оставили куда звонить. 

Ну, не смешно, а??‍♀️

Не смешно ни капли. В Краснодаре, Света, хоть в соседнюю поликлинику можно обратиться с полисом, а вот в Тихорецке на сегодняшний день для народа одна скорая осталась доступна. Единственная поликлиника так же закрылась на карантин, городская больница уже как полгода стала ковидным госпиталем, и пациентов по другим, соседним городам края развозят. В общем, до благополучной развязки по коронавирусу при сложившейся ситуации пока что очень далеко. Учитывая, что статистику благополучно "хоронят" уже не отдельными больницами, а целыми регионами.

Я вот тоже сижу и думаю второй день - куда бежать дальше? Наша поликлиника в Н-ске - просто кладезь для анекдотов. Кто-то их из интернета добывает, а тут - все из жизни, реальней некуда. За два года ходьбы "выбила" талон на бесплатное МРТ сустава. Думала - вот оно, чудо. Хоть однажды повезло в жизни и на меня обратили внимание. Фигвам. Просто отбоярились и всё. В диагностическом центре, прикрепленном к поликлинике, голеностоп не исследуют и снова надо платить. Но, главное же - дать, и послать подальше от кабинетов, а потом либо болезнь рассосется, либо бобик сдохнет. Снова будут желающие "отмазать" медицину?? Попробую отнести это направление в ФМС города, может там что посоветуют? Идти-то больше некуда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Веточка, немного юмора из инернета. Таковы реалии

PT69dPmuOTU.jpg

В реалии с этим столкнулась. Простыла в туре по Кавказу под кондиционером, по приезду температура 37,5, кашель, больное горло и заложенный нос. Звоню платно сдать тест на коронавирус, мне ответили: "Приходите, когда не будет кашля и температуры". Так что в реалии все так и есть... Я, слава Богу, вылечилась... Хотя, хочу сходить платно сдать тест на антитела ради интереса. 

А в целом, никуда этот вирус теперь от нас не денется. Он будет только мутировать. Рано или поздно, большинство людей переболеют, как это в свое время было с Гриппом и другими респираторными заболеваниями. А вот политические игры, созданные на фоне этого вируса, мне не понятны. Надеюсь, скоро все "наиграются" и мы опять будем жить спокойно, как живём с вирусами ОРВИ, СПИДа, Гриппа и т. д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 20:30, Елена Аксенова сказал:

Не смешно ни капли. В Краснодаре, Света, хоть в соседнюю поликлинику можно обратиться с полисом, а вот в Тихорецке на сегодняшний день для народа одна скорая осталась доступна. Единственная поликлиника так же закрылась на карантин, городская больница уже как полгода стала ковидным госпиталем, и пациентов по другим, соседним городам края развозят. В общем, до благополучной развязки по коронавирусу при сложившейся ситуации пока что очень далеко. Учитывая, что статистику благополучно "хоронят" уже не отдельными больницами, а целыми регионами.

Я вот тоже сижу и думаю второй день - куда бежать дальше? Наша поликлиника в Н-ске - просто кладезь для анекдотов. Кто-то их из интернета добывает, а тут - все из жизни, реальней некуда. За два года ходьбы "выбила" талон на бесплатное МРТ сустава. Думала - вот оно, чудо. Хоть однажды повезло в жизни и на меня обратили внимание. Фигвам. Просто отбоярились и всё. В диагностическом центре, прикрепленном к поликлинике, голеностоп не исследуют и снова надо платить. Но, главное же - дать, и послать подальше от кабинетов, а потом либо болезнь рассосется, либо бобик сдохнет. Снова будут желающие "отмазать" медицину?? Попробую отнести это направление в ФМС города, может там что посоветуют? Идти-то больше некуда...?

В нашем регионе любая поликлиника кладезь для анекдотов.  Я месяц  с температурой ездила на прием в поликлинику, сидела часами в очередях, меня убеждали, что не положено ничего, и диагноз никакой не называли. Мне даже на работе не чего было сказать, чем я болею и так длительно.  Врач рассказывал мне новости местной поликлиники, когда домой приходил ко мне, как у них один врач заболел, второй заболел, а буквально вчера пришел и сказал, у нас шестой терапевт попал в стационар. А что ожидать то, если в апреле, мае людей изолировали от общества, а в августе, сентябре играются с пациентами и опасным вирусом. Так смело и дерзко!  В поликлинику  стараюсь ходить, когда нужен больничный, и всегда одна нервотрепка. Элементарно,  с боем однажды выбивала рентген,( потому, что поблизости ни в одной платной клинике нет аппарата) сделали, описали. Иду в платную клинику к специалисту, а снимок засвечен! Врач поинтересовался еще, а как же описание то сделали? Описание регента гласило, все прекрасно. На самом деле, после повторного платного рентгена, оказалось ничего хорошего. Или, как пришла с ангиомой  (сосудистое образование) к хирургу, он взял иголку и проткнул ее. Наклеил лейкопластырь и отправил домой. Зато в платной клинике хирург был в стопоре, поверить не мог, как врач такое мог сделать, что бы он делал (у меня спрашивал)если бы ты там кровью истекла? Нужно было удалить ангиому хирургическим путем и сдать материал на биопсию.  Да таких историй сотни, и только у меня одной. Какая уж там человечность? Диплом есть у таких спецов?  Бесплатная медицина у нас умерла. Туда обращаться, себе дороже! 

Три раза в этом году довелось обращаться в территориальный фонд ОМС, ужасающие умозаключения специалистов повергли в шок. Первый раз не приняли с острой болью в поликлинике, стояла 3 часа ждала глав врача, позвонила в территориальный фонд ОМС, на что мне ответили, созвонятся с главврачом и в течение дня мне ответят. Второй раз сейчас, специалист фонда на просьбу помочь  посодействовать в предоставлении КТ, так как держится температура и затрудненное дыхание, а частные клиники не принимают с температурой пациентов, ответила - вас врач слушал, значит не задыхаешься. Вот когда по настоящему начнешь задыхаться звони в скорую и кричи, что умираешь! Ключевое слово умираешь, вещала специалист ОМС, чтобы тебя там услышали, что ты умираешь!. Третье обращение в ОМС, после того, как антитела оказались положительными и в течение месяца держится температура, о просьбе в предоставление КТ, специалист констатировал, что в поликлинике с ней не хорошо поговорили. Она не  может ничем помочь! Они сами решают кому показан КТ. 

Еще посчастливилось пообщаться с горячей линией Коронавирус и рассказать о всем этом беспределе. На, что мне посоветовали написать в прокуратуру и на поликлинику и на ОМС. На  вопрос, как же мне попасть в прокуратуру, если нельзя выходить, ответили -пошлите заявление по почте с уведомлением! 

Изменено пользователем Веточка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Веточка сказал:

Диплом есть у таких спецов?  Бесплатная медицина у нас умерла. Туда обращаться, себе дороже! 

 

Диплом у них есть. А вот как он получен? Этот праведный гнев надо обращать на тех родителей, которые платят за экзамены своих чад, пока те вместо учебы работают кассирами, официантами... и на тех преподавателей медвузов, которые эти деньги берут. Мы сами делаем этих " врачей". Так на кого обижаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!!!

Коронавирус как и всем известный грипп не лечится. Вирус попадает в вашу клетку и там размножается. Как его убить? Убить ваши клетки? Бред.

Только ваш иммунитет может уберечь вас от болезни (бессимптомное течение коронавирусной инфекции) или помочь вам выздороветь.

Избегайте контактов с вирусом и укрепляйте иммунитет. Гуляйте (посильно) ешьте правильные продукты и пейте правильную воду. И не ходите к врачам - они могут лечить только последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ффф сказал:

И не ходите к врачам - они могут лечить только последствия.

То есть, если заболел, надо лечь на диван и ждать результата? Либо выздороветь, либо тихо помереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще святую воду ... и зубы веревочкой за ручку двери... и бабки повитухи... далеко можно зайти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...