Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Всё пройдет, Света, и коронавирус тоже. Когда все структуры заработают на этом печальном проекте денег. Тогда и интерес, как таковой, к вирусу иссякнет. Правда, когда это время настанет, сейчас ни один эксперт не берется предсказать.?

11 минут назад, Sveta40 сказал:

Но ведь испанка то пострашнее была и ведь куда то она исчезла раз и навсегда. Может и коронавирус также уйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Evgeniya сказал:

А не получится ли как с прививками от гриппа, что от коронавируса надо будет каждый год прививаться?

Конечно, так и будет. Коронавирус-это респираторное заболевание, на которое вырабатывается иммунитет на 4 месяца максимум. Так что, скорее всего, и на коронавирус будут такие же сроки иммунитета, максимум на год. Есть знакомые с разной степенью тяжести, большинство переносят в лёгкой форме. Много примеров у детей, с которыми я работаю, что кто-то из родителей болен, сам же ребёнок здоров, сидит на изоляции 2 недели и выходит в школу. Так что, дети намного легче переносят данный вирус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в медицине. Пока ни один из опрошенных мною медиков ( включая врача инфекциониста и гл. врача) не согласился на прививку от ковида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю одного, если антитела, по выражению некоторых, исчезают через пару месяцев, зачем тогда делать прививку? Я делала анализ на антитела в июне месяце, не пожалею денег сделаю еще раз в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LR153 сказал:

Я не понимаю одного, если антитела, по выражению некоторых, исчезают через пару месяцев, зачем тогда делать прививку? Я делала анализ на антитела в июне месяце, не пожалею денег сделаю еще раз в октябре.

А зачем Вы делаете эти анализы? Вы болели? Пишут, что при легкой форме антитела могут вообще не образовываться или образуются в очень недостаточном количестве. В вакцине вроде должно быть нужное количество необходимой силы действия.

У нас в регионе начали прививать от короны медиков. Не знаю пока, на сколько добровольно. И похоже тех, кто не делал прививку от гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А зачем Вы делаете эти анализы? Вы болели? Пишут, что при легкой форме антитела могут вообще не образовываться или образуются в очень недостаточном количестве. В вакцине вроде должно быть нужное количество необходимой силы действия.

У нас в регионе начали прививать от короны медиков. Не знаю пока, на сколько добровольно. И похоже тех, кто не делал прививку от гриппа.

Да, я болела. Сдавала анализ на антитела через полтора месяца после болезни. Их большое количество, по крайней мере, больше, чем у мужа почти в два раза. Если они исчезнут, то что мне прививку делать? Я не хочу и надеюсь, что все это только разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлениям: Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pismo-vrachey-belgiyskim-vlastyam/            https://docs4opendebate.be/en/open-letter/

Изменено пользователем Jzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jzzz сказал:

Информация к размышлениям: Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pismo-vrachey-belgiyskim-vlastyam/            https://docs4opendebate.be/en/open-letter/

Это фейк, это "письмо" анонимное, никакие бельгийские врачи про него не знают и никто из них его не подписывал. 

Я перешел по некоторым ссылкам в оригинале - они ведут в никуда, в документы, которые не подтверждают приведенных в письме "фактов". Видимо, в письмо вставлены только для солидности, в расчете на тех, кто ничего не перепроверяет

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Это фейк, это "письмо" анонимное, никакие бельгийские врачи про него не знают и никто из них его не подписывал. 

Ну что ж так сразу людей обижать?) Не фейк, а обычная петиция, написанная и подписываемая так же, как и все петиции, где содержание петиции на совести авторов, а данные подписанта на его совести. Вон и список подписавшихся посмотреть можно, и даже самому подписать, если захочется https://docs4opendebate.be/en/signatories/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DTN сказал:

Вон и список подписавшихся посмотреть можно, и даже самому подписать, если захочется https://docs4opendebate.be/en/signatories/

Подпиши петицию - почувствуй себя бельгийским врачом! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexP сказал:

Подпиши петицию - почувствуй себя бельгийским врачом! ???

Есть те кто последовали вашему совету

Dr. Ahmet ŞENGÜL, 07160, Kardiolog
Anoniem, 390035, Рязань, ул. Островского, д. 51, корп. 1, кв 14, патологическая анатомия
Dr. Светлана Кузьмина, 628260, Инфекционист
Dr. Максим Михайленко, 58003, мематический инфекционист, IDS Cronos, главный редактор портала Newssky.com.ua, Киев
Anoniem, 628260, Huisarts
Dr. Джон Сноу, Ветеран Великої битви з Білими ходаками, 69104 Вестерос, Вінтерфел, з 2019 року за Стіною, Військова медицина
Anoniem, 2800, Остєопат
Anoniem, 630079, Офтальмология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ффф сказал:


Dr. Джон Сноу, Ветеран Великої битви з Білими ходаками, 69104 Вестерос, Вінтерфел, з 2019 року за Стіною, Військова медицина
 

Ого, даже Джон Сноу подписал письмо! 

Хотя, конечно, в этом вопросе хотелось бы услышать мнение леди Мелиссандры...

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LR153 сказал:

Да, я болела. Сдавала анализ на антитела через полтора месяца после болезни. Их большое количество, по крайней мере, больше, чем у мужа почти в два раза. Если они исчезнут, то что мне прививку делать? Я не хочу и надеюсь, что все это только разговоры.

У нас сейчас не делают прививки тем, кто переболел. И пишут же, что на 1-2 года только иммунитет по прикидкам должен сохраняться. Так что рано или поздно придется делать. Вот проверят через это время первых испытуемых и начнут делать всем подряд желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли надежда на новогодние туры? Предложения по России на новый год и рождество появляются с каждым днем.. Совсем не остается надежд на рождественскую Европу, могу я ошибаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Совфеде не исключили повторного закрытия границ РФ из-за коронавируса

Россия может повторно закрыть границы из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Такую возможность не исключает первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

По словам сенатора, это может быть связано с ростом числа граждан, у которых выявлен вирус. Как ранее сообщалось, за сутки число таковых выросло на 10 888 человек.

"Конечно, мы можем закрыть границы РФ, мы идем к этому", - заявил Рязанский, которого цитирует РИА Новости. - Чем больше перемещения людей, тем больше количество заражений.

Парламентарий сослался на мировой опыт, напомнив, что некоторые страны уже пошли на серьезные меры. Так, Израиль ввел государственный карантин.

При этом сенатор исключил повторное введение массового режима самоизоляции. "Возможности медицины сейчас другие, появился опыт диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции",- пояснил он. Рязанский считает, что ограничений для лиц старшего возраста вряд ли удастся избежать, при этом для остальных требования будут мягче.

https://rg.ru/2020/10/05/v-sovfede-ne-iskliuchili-povtornogo-zakrytiia-granic-rf-iz-za-koronavirusa.html

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ir_Elena сказал:

Есть ли надежда на новогодние туры? Предложения по России на новый год и рождество появляются с каждым днем.. Совсем не остается надежд на рождественскую Европу, могу я ошибаться? 

Да, на Рождественскую Европу рассчитывать не приходится. Разве что произойдет чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективный иммунитет к коронавирусу не появится из-за большого количества переболевших людей. Об этом URA.RU рассказал вирусолог, сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор» Александр Чепурнов.
«Надежды на формирование коллективного иммунитета с помощью переболевания больше нет. Раньше мы думали, что не вакцинами, так массовым переболеванием сформируем коллективный иммунитет. Но нет, сегодня стало ясно, что сделать это не удастся», — сказал URA.RU Чепурнов.

Иммунитет к коронавирусу после болезни держится полгода, отмечает ученый. Наблюдения за переболевшими показывают — в течение трех-четырех месяцев у переболевших снижаются антитела вплоть до полного исчезновения, к пятому-шестому клеточный иммунитет перестает отвечать на коронавирусный антиген.
«Поэтому постковидный иммунитет я оцениваю в полгода. Сейчас наблюдаем именно за таким пациентом. При прекрасной иммунограмме месячной давности пациент заразился через шесть месяцев после первого случая. Поэтому те, кто болел в апреле и мае, через полгода вновь окажутся под угрозой заражения», — заключил Чепурнов.

Ранее Чепурнов рассказал, что жить с коронавирусными ограничениями Россия будет еще один или два года. По мнению вирусолога, полностью отказываться от введенных мер можно будет после того, как ученые полностью освоят вакцинацию.

 

https://news.rambler.ru/community/44954190/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

Да, на Рождественскую Европу рассчитывать не приходится. Разве что произойдет чудо. 

Судя по тому,что происходит и у нас в России и за границей с так называемой "второй волной" я уж думаю дай бог открыли в феврале и то не факт...?,а уж рождественского чуда точно не будет,слишком долго эта процедура длится,закрыть легче,чем открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Веточка сказал:

Коллективный иммунитет к коронавирусу не появится из-за большого количества переболевших людей. Об этом URA.RU рассказал вирусолог, сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор» Александр Чепурнов.
«Надежды на формирование коллективного иммунитета с помощью переболевания больше нет. Раньше мы думали, что не вакцинами, так массовым переболеванием сформируем коллективный иммунитет. Но нет, сегодня стало ясно, что сделать это не удастся», — сказал URA.RU Чепурнов.

Иммунитет к коронавирусу после болезни держится полгода, отмечает ученый. Наблюдения за переболевшими показывают — в течение трех-четырех месяцев у переболевших снижаются антитела вплоть до полного исчезновения, к пятому-шестому клеточный иммунитет перестает отвечать на коронавирусный антиген.
«Поэтому постковидный иммунитет я оцениваю в полгода. Сейчас наблюдаем именно за таким пациентом. При прекрасной иммунограмме месячной давности пациент заразился через шесть месяцев после первого случая. Поэтому те, кто болел в апреле и мае, через полгода вновь окажутся под угрозой заражения», — заключил Чепурнов.

Ранее Чепурнов рассказал, что жить с коронавирусными ограничениями Россия будет еще один или два года. По мнению вирусолога, полностью отказываться от введенных мер можно будет после того, как ученые полностью освоят вакцинацию.

 

https://news.rambler.ru/community/44954190/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Интересно. Чиновник, связанный с центром Вектор, разработавшим вакцину, утверждает, что иммунитет у переболевших пропадает через полгода, поэтому всех надо вакцинировать, и на этом центр Вектор заработает миллиарды. 

Про рассказанную им историю про заразившегося повторно - а есть хоть какие-то подтвержления? Вот в мире известно 4 таких случая и врачи их сразу обнародовали. 

И один повторно заразившийся на миллион (по официальным данным) переболевших - ну это смешно, чтобы делать выводы о том, что иммунитет пропадает через полгода и все опять перезаражаются

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Судя по тому,что происходит и у нас в России и за границей с так называемой "второй волной" я уж думаю дай бог открыли в феврале и то не факт...?,а уж рождественского чуда точно не будет,слишком долго эта процедура длится,закрыть легче,чем открыть...

Мне кажется, до следующего лета на Европу рассчитывать не приходится... 

Надеюсь, я ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Мне кажется, до следующего лета на Европу рассчитывать не приходится... 

Надеюсь, я ошибаюсь. 

Да уж хоть бы летом поехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2020 в 09:11, AlexP сказал:

ну это смешно, чтобы делать выводы о том, что иммунитет пропадает через полгода и все опять перезаражаются

Опровергать или смеяться над  мнением специалистов в области вирусологии  простому обывателю, ища подтверждения каждому сказанному слову, дело конечно добровольное.  Элементарный тест на антитела в динамике показывает, как снижается через два месяца количество антител у переболевшего пациента.  Информации, о том, что антитела вырабатываются на короткое время многое множество.  Ученые ведут исследования. Как и пол года назад о вирусе было ничего неизвестно, так и теперь познания специалистов в этой области не полные, возможно изучение проблемы займет более длительное время, чем бы нам всем этого хотелось.  Время все расставит на свои места. Когда нибудь мы все увидим свет в конце тоннеля и получим полную информацию и защиту от вируса, всполошившего весь мир. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ir_Elena сказал:

Есть ли надежда на новогодние туры? Предложения по России на новый год и рождество появляются с каждым днем.. Совсем не остается надежд на рождественскую Европу, могу я ошибаться? 

Подруга из Германии ещё в сентябре прислала письмо - Рождественские ярмарки отменяются... Да ещё и на работе в больнице  могу в любой момент оказаться контактной или положительной. Я перенесла тур теперь с декабря на май. Буду ждать лучших времён.

Изменено пользователем Светлана Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Да, на Рождественскую Европу рассчитывать не приходится. Разве что произойдет чудо. 

год чудес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...