Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вакцина это, конечно, хорошо. Но вот ситуация на наших Югах не радует. Особенно тенденции.

В Краснодарском крае абсолютные цифры больше, но рост хотя бы 1%. А в Крыму он уже 4%. И количество приезжающих все увеличивается. Вчера Крымский мост в пробке стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

49 минут назад, любовьь сказал:

Кто-нибудь планирует делать прививку от ковида осенью? Мне что-то боязно.

А написано было, что вакцинация начнётся в январе. Буду ли делать я? Скорее да, чем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, любовьь сказал:

Кто-нибудь планирует делать прививку от ковида осенью? Мне что-то боязно.

С 1 сентября призывают всех сделать прививку от нового гриппа, чтобы 2 инфекции не наложились друг на друга. А от ковида будут делать сначала медикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, любовьь сказал:

Кто-нибудь планирует делать прививку от ковида осенью? Мне что-то боязно.

Я ни в коем случае не буду делать прививку до тех пор, пока не закончится третья фаза испытаний (она очень важная, вторая фаза проходила всего на нескольких десятках людей, что недостаточно для выявления всех побочных эффектов, для этого и существует третья, в которой участвуют тысячи и десятки тысяч добровольцев) и когда не опубликуют все данные по вакцине и по тестированию, чтобы их оценили специалисты. А пока у нас только громкие заявления чиновников, но вот данные почему-то по чудо-вакцине никто не публикует.

(и это явно не потому, что наши боятся, что вакцину кто-то украдет, так как в Великобритании, США и Китае в создании вакцин продвинулись гораздо дальше, чем наши - у них уже с начала июля идут третьи фазы клинических испытаний).

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в медицине, но прививку делать не собираюсь. Испытания проходят на здоровых людях, а у меня куча хронических заболеваний. От гриппа не делала ни разу и ни разу им не болела, хотя в контакте с гриппозниками была часто. Зато знаю большое количество людей, которые после прививки от гриппа слегли с высокой температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, любовьь сказал:

Кто-нибудь планирует делать прививку от ковида осенью? Мне что-то боязно.

В новостях писали, что в общегражданский оборот вакцина поступит только в январе. При этом писали со слов зам.министра здравоохранения, что в первую очередь вакцинироваться будут группы риска - медики и пожилые люди. Но опять же в новостной статье вчера мелькала информация, что на первом этапе вакцина будет вводится возрастной группе 18-60 лет. Короче, снова масса противоречивой информации, не вызывающей желания бежать и делать ту прививку...

На сайте Минздрава в новости о регистрации вакцины информация о том, что она прошла испытание на животных и двух контрольных группах по 38 человек. Для меня, как обывателя, 76 здоровых людей среднего возраста, которые обошлись без побочных эффектов (да и то обошлись ли? По-моему, слишком мало времени прошло, чтобы с уверенностью сказать, что ничего побочного не вылезет) - это не слишком впечатляюще свидетельствует о её безопасности 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Нафаня сказал:

 

На сайте Минздрава в новости о регистрации вакцины информация о том, что она прошла испытание на животных и двух контрольных группах по 38 человек. Для меня, как обывателя, 76 здоровых людей среднего возраста, которые обошлись без побочных эффектов

Там каждой из двух групп вводили разную вакцину, а зарегистрировали одну. То есть у второй группы результаты были совсем не как ожидалось. Получается, что зарегистрированную вакцину протестировали на всего лишь 38 молодых, здоровых, специально отобранных людях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не стоит сейчас задавать себе вопрос, а буду ли я делать или нет?  Все решится плавно и постепенно. Никто к вам завтра не придет и не скажет:"Делайте немедленно". До зимы уж точно будут продолжаться испытания. А вот когда многочисленная армия попробует на себе вакцину и не ощутит на себе негатива, то тут  вы и сами задумаетесь и загоритесь этой идеей. Лично я предпочту сделать и поехать в тур, чем не сделать и не поехать или шарахаться от каждого встречного, носить маски и постоянно думать о  возможности заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sveta40 сказал:

Лично я предпочту сделать и поехать в тур,

Конечно, в тур поехать ой как хочется. И риски каждый оценивает сам для себя. Но…

Бравурные реляции и само обсуждение крайне настораживают. Вещают о незначительных поствакцинальных реакциях, умалчивая о возможных поствакцинальных осложнениях.

Между прочим, Роспотребнадзор ежегодно фиксирует таковые. По 2019 году официально пострадали 240 чел. А сколько реально? И сколько в отдаленной перспективе будет таких осложнений от нынешних массовых испытаний различных видов противоковидных вакцин?

Ну, и вишенка на торте. Раньше государственные гарантии единовременного ( !!! ) пособия при возникновении поствакцинального осложнения составляли 100 МРОТ, а в случае смерти 300 МРОТ. Потом, в связи с принятием изменений в КоАП, эти положения исчезли и появились фиксированные суммы. На сегодняшний день если после вакцинирования человек стал инвалидом ему полагается 10 тыс.руб. компенсации, а если вакцинация привела к гибели, то родственникам выплатят 30 тыс.руб.

Справедливости ради надо сказать, что сейчас ставится вопрос о необходимости внесения поправок в закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней. Но когда это будет? И будет ли вообще?

А в путешествие действительно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Лично я предпочту сделать и поехать в тур,

Тут уж точно каждому свое. Мне здоровье дороже:)) Да и думается мне, найдется возможность съездить куда-то и без сомнительной вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Liizza сказал:

Конечно, в тур поехать ой как хочется. И риски каждый оценивает сам для себя. Но…

Бравурные реляции и само обсуждение крайне настораживают. Вещают о незначительных поствакцинальных реакциях, умалчивая о возможных поствакцинальных осложнениях.

Между прочим, Роспотребнадзор ежегодно фиксирует таковые. По 2019 году официально пострадали 240 чел. А сколько реально? И сколько в отдаленной перспективе будет таких осложнений от нынешних массовых испытаний различных видов противоковидных вакцин?

Ну, и вишенка на торте. Раньше государственные гарантии единовременного ( !!! ) пособия при возникновении поствакцинального осложнения составляли 100 МРОТ, а в случае смерти 300 МРОТ. Потом, в связи с принятием изменений в КоАП, эти положения исчезли и появились фиксированные суммы. На сегодняшний день если после вакцинирования человек стал инвалидом ему полагается 10 тыс.руб. компенсации, а если вакцинация привела к гибели, то родственникам выплатят 30 тыс.руб.

Справедливости ради надо сказать, что сейчас ставится вопрос о необходимости внесения поправок в закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней. Но когда это будет? И будет ли вообще?

А в путешествие действительно хочется.

Все эти выплаты пострадавшим касаются только строго определенного перечня поствакцинальных осложнений, утв. Правительством. В инструкциях к вакцинам их гораздо больше. Долгосрочные последствия вообще не изучены до сих пор. Так что эти планирующиеся поправки очередная профанация. Лучше проверить наличие антител к ковиду и Т-клеточный иммунитет.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2020 в 18:17, Julija Sh сказал:

Лучше проверить наличие антител к ковиду и Т-клеточный иммунитет.

А где сдать анализ на Т- клеточный иммунитет и как он правильно  называется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Людмила59 сказал:

А где сдать анализ на Т- клеточный иммунитет и как он правильно  называется.  

Анализы так и называются,анализ на Т- клеточный иммунитет.

В Москве такие анализы делают лаборатории Гемотест (цена 5200 руб,срок исполнения 3 дня), Центр молекулярной диагностики Центрального научно - исследовательского института эпидемиологии (CMD),Лаборатории Инвитро , и наверное,возможно сдать эти анализы в обычной районной поликлинике.

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, источник: Газета.Ру

Европейские страны возвращают ограничения из-за роста числа случаев COVID-19

Многие европейские страны постепенно возвращают ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Так, власти Финляндии распорядились закрыть границы с десятью государствами, которые, по их мнению, эпидемиологически опасны. Германия обязала вернуться на родину 40 тыс. немцев, отправившихся на отдых в Испанию, где сейчас зафиксирована вспышка COVID-19. Черногория тем временем перенесла начало учебного года на 1 октября.

https://news.mail.ru/society/43030582/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2020 в 00:48, Tamara K. сказал:
1 час назад, источник: Газета.Ру

Европейские страны возвращают ограничения из-за роста числа случаев COVID-19

Многие европейские страны постепенно возвращают ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Так, власти Финляндии распорядились закрыть границы с десятью государствами, которые, по их мнению, эпидемиологически опасны. Германия обязала вернуться на родину 40 тыс. немцев, отправившихся на отдых в Испанию, где сейчас зафиксирована вспышка COVID-19. Черногория тем временем перенесла начало учебного года на 1 октября.

https://news.mail.ru/society/43030582/?frommail=1

Да блиииин... Только начала возвращаться Вера в светлое будущее, заработало все, кроме детсадов, в школу на дистанционку совсем не хочется.. также как и прививку местной вакциной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассчитывает, что пандемия коронавируса закончится менее чем за два года. Об этом заявил на брифинге генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус, передает РИА «Новости».
Глава ВОЗ сравнил нынешнюю пандемию с распространением «испанки» в 1918 году. Он отметил, что в результате глобализации вирус быстрее распространяется, однако в современном мире имеются технологии, которые помогут остановить пандемию.
«Так что мы надеемся завершить данную пандемию менее чем за два года», — заявил глава ВОЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2020 в 10:14, любовьь сказал:

Кто-нибудь планирует делать прививку от ковида осенью? Мне что-то боязно.

На моем предприятии начата запись желающих на вакцинацию.

И уже есть один человек, который хочет вакцинироваться.

Человек из группы риска с сердечным заболеванием.

Рассуждает так: сделать прививку и забыть об этом кошмаре-коронавирусе и жить дальше спокойно и счастливо.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ptv сказал:

На моем предприятии начата запись желающих на вакцинацию.

И уже есть один человек, который хочет вакцинироваться.

Человек из группы риска с сердечным заболеванием.

Рассуждает так: сделать прививку и забыть об этом кошмаре-коронавирусе и жить дальше спокойно и счастливо.

Ну вот и посмотрите. Если этот человек со всеми своими болячками спокойно переживет вакцинацию, то и весь остальной коллектив потом сможет спокойно вакцинироваться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинацию то может большинство и хорошо переживут, но мы не знаем какие будут последствия через год и далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почитала список противопоказаний к вакцинации. Нашла у себя одно из них. Так что первую волну вакцинации я вполне официально пропускаю... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

А я почитала список противопоказаний к вакцинации. Нашла у себя одно из них.

Так что первую волну вакцинации я вполне официально пропускаю... ?

Ой, Саш, сколько нас всех еще новостей и открытий ожидает)))))

Тема для разговоров, похоже, нескончаемая. Первая коронавирусная волна, за ней  - вторая, практически безостановочно. Потом поэтапная волновая вакцинация с последствиями или без. Нет ли у кого более оптимистичного прогноза - когда вся эта суета закончится?

Если каждый человек ранее имел полное право переболеть гриппом и приобрести некий условный иммунитет к данному виду, то почему сейчас надо искусственно вводить против того же самого какую-то сомнительную по вакцину, которая, якобы, принесет "счастье защиты". Ничего подобного.

Кто и когда прежде проверял статистику по заболеваниям гриппом после ежегодных прививок? Никто. Выборочно - это не показатель.? Нет реальной картины происходящего и не будет. Поэтому, я пропускаю все будущие волны вакцинации, чем бы там в будущем это не обернулось. Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала прививку от пневмокока. До 2014 года ее можно было сделать только на платной основе за 1870 р. Сейчас ее ввели в основной бесплатный список прививок. У нас в поликлинике народ массово прививается. Обязательный визит к терапевту перед вакцинацией и получение допуска, отсутствие противопоказаний - обязательное условие.Терапевты,кардиологи, эндокринологи, пульмонологи все настоятельно рекомендуют для предотвращения осложнений от пневмонии и ковида. Прививки надежные и проверенные. С моей точки зрения это компромисный вариант заместительной вакцинации перед возможной второй волной ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Вакцинацию то может большинство и хорошо переживут, но мы не знаем какие будут последствия через год и далее. 

Без вакцинации кого-то через год вообще не станет. И никто не скажет сейчас, что с ним будет через год, хоть с вакциной, хоть без неё.

  • Нравится 2
  • Удивлен 3
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Согласно статистики, каоторую опубликовали власти Турции, между 1 январём и 19-м августом в аэропорт Анталии прибыло 1.08 миллиона туристов из 31 страны. Из этой турпотока количество украинских туристов составило почти 300’000 человек, российских – 281’000, на третьем месте идут немецкие туристы – 221’000, на четвертом – английские туристы с цифрой 85’000 человек.

https://vk.com/@touropedia-rss-2072839705-2103864163

 

С ограничениями Роспотребнадзора удивительно как еще 281 тыс туристов слетала в Турцию. Посмотрим как еще будут возвращаться в сентябре с  требованием тестов в  3 дня с нашей медициной. Родственник в августе планово должен был лечь в больницу, но срывается потому что надо сдать анализы (направление на которые дает участковый врач). А к участковому не достать талон. Развалили медицину, а теперь еще требуют в течении 3 дней.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...