Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А вы считаете. что пусть лучше болеют и заражают детей?

Ничего я не считаю,просто сказала ,что образование наше как всегда впереди! Голосовать и создать явку- первые,причём добровольно-принудительно. Так и с вакцинацией-никто не будет спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Аня72 сказал:

Мы, как группа риска будем прививаться в обязательном порядке (как от гриппа), а в данный момент предложение на добровольной основе. Прививать будут вакциной , разработаной в НИИ им Гамолей. Требуются добровольцы возрастных групп 18-30, 31-45, 46-60 и 60+

А, так всё же добровольно?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аня72 сказал:

Скажу Вам по личному опыту- чаще бывает наоборот? Нерадивые мамы приводят в сад  больных детей , напичканых лекарствами и устраивают скандалы при попытке высадить их чадо домой на лечение. В итоге заражают и сотрудников и детей! Так что чаще не мы их ,а они нас!

А как бывший школьный работник - приводят мало того,что с температурой, так и с педикулёзом! Ну неужели нельзя обработать ребёнка и подержать дома немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей конторе, словами начальника отдела кадров, пришла разнарядка на 4 человек для добровольцев на вакцинацию. Так что все реально. Нас где-то 1500 на город. 4 это, конечно, немного, но в нашем отделе желающих нет. Любопытно что будет дальше. Название организации не скажу, извините. Неохота потом срок за панические или фейковые новости мотать)))

Изменено пользователем Lazy_flare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IRINA_sar сказал:

Так может, они и будут этой "многочисленной группой"?! 

Видимо, да. Интересно, и много желающих позволять себе колоть нечто непроверенное?

3 часа назад, AlexP сказал:

Наши же чиновники поставили задачу опередить всех и поэтому решено обойтись без третьей, не менее важной, чем прочие, стадии тестирования вакцины.

На днях вроде мелькало в новостях, что наша вакцина в стадии гос.регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нафаня сказал:

 

На днях вроде мелькало в новостях, что наша вакцина в стадии гос.регистрации.

Да, сначала госрегистрация, а потом обещают продолжить тестирование. Но продолжат ли и что там будет с результатами в реальности - неизвестно, похоже, что вакцину уже хотят выпускать любой ценой 

 

"Наибольшие перспективы сейчас имеют две вакцины, одна из них разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава совместно с 48 Центральным научно-исследовательским институтом Минобороны. В августе 2020 года планируется ее государственная регистрация на условиях, то есть с проведением после регистрации еще клинического исследования на 1600 человек", - сказала Голикова на совещании у президента РФ Владимира Путина по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

https://www.interfax.ru/russia/719440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AlexP сказал:

Да, сначала госрегистрация, а потом обещают продолжить тестирование. Но продолжат ли и что там будет с результатами в реальности - неизвестно, похоже, что вакцину уже хотят выпускать любой ценой 

 

Ну, вроде как в августе регистрация, в сентябре производство. А вакцину "Вектора" - в октябре. Но пишут, что учёные гарантируют безопасность вакцины, у добровольцев нет побочных эффектов и есть устойчивый иммунитет. Но, учитывая что несколько десятков добровольцев - здоровых людей и меньше месяца со дня введения им вакцины... Мне лично, как обывателю, это утверждение доверия не внушает. 

(Скрин с аккаунта нашей администрации, там ролик в поддержку разработки вакцин разместили)

Screenshot_20200731-175613.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутской области снят режим самоизоляции, кроме работающих пенсионеров 65+. В среднем по 140 заболевших в сутки. Такие вот новости по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня после отпуска в Крыму отправят на самоизоляцию на 2 недели☹️. Сегодня пришел приказ из центрального офиса - всех отдыхающих в августе в Крыму и Караснодарском крае по прибытии - на удаленку или самоизоляцию(((

Изменено пользователем Ирина I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ирина I сказал:

А меня после отпуска в Крыму отправят на самоизоляцию на 2 недели☹️. Сегодня пришел приказ из центрального офиса - всех отдыхающих в августе в Крыму и Краснодарском крае по прибытии - на удаленку или самоизоляцию(((

Не проще ли, в таком случае, по приезду сдать анализ и забыть удаленку с самоизоляцией??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Не проще ли, в таком случае, по приезду сдать анализ и забыть удаленку с самоизоляцией??

Пока делается анализ надо сидеть в изоляции. А делается он 2 недели?

Изменено пользователем Ирина I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ирина I сказал:

Пока делается анализ надо сидеть в изоляции. А делается он 2 недели?

Замкнутый круг!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ирина I сказал:

Пока делается анализ надо сидеть в изоляции. А делается он 2 недели?

Что так долго? У нас результат был уже на следующий день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ирина I сказал:

Пока делается анализ надо сидеть в изоляции. А делается он 2 недели?

Ирина I! ПЦР делается два-три дня, но это платное удовольствие. Зато на руках будет документальное подтверждение от отсутствии коронавируса после отпуска. Именно ПЦР, т.к. Вы не болели. Все другие виды анализов положено сдавать тем, кто переболел.

Попробуйте узнать о такой возможности в ближайшей к Вам лаборатории Сити-лаб или Инвитро.

И спокойно после отпуска выйдете на работу.?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЕленаС сказал:

Что так долго? У нас результат был уже на следующий день....

Нам пообещали 3-5 дней, когда на работе проходили. Говорили, что даже раньше обычно готовы бывают. Но по факту результаты сообщили через 13 дней. Но самое интересное, мы подписывали бумагу о том, что не въезжали из другого региона, не контактировали с больными ковид и приезжими из других регионов. Иначе, сказали, платный тест не возьмут. Даже аргумент, что мы вообще-то работаем в сфере торговли с незнакомым кругом общения, да откуда мы можем знать, откуда наши покупатели приехали, не помог)) Вот я теперь думаю, что если слетать в Питер, например, и не сидеть 2 недели в самоизоляции, теоретически надо бы пойти сдать тест и идти работать... так не будут брать анализ что ли?)) Где сдавать? Замкнутый круг точно... Или я уж чрезмерно сознательна, ни к чему это вовсе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ЕленаС сказал:

Что так долго? У нас результат был уже на следующий день....

платно - да, а в нашей районной поликлинике некоторые с мая жду?т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина I сказал:

платно - да, а в нашей районной поликлинике некоторые с мая жду?т

Не ждите манны небесной. Никто по регионам бесплатных анализов по ковиду не предлагает, и вряд ли предложит в ближайшее время. Даже тем же сотрудникам поликлиник, которые встречаются с больными лицом к лицу каждый день. Либо сидеть дома две недели, либо отдать две тысячи. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Ирина I! ПЦР делается два-три дня, но это платное удовольствие. Зато на руках будет документальное подтверждение от отсутствии коронавируса после отпуска. Именно ПЦР, т.к. Вы не болели. Все другие виды анализов положено сдавать тем, кто переболел.

Попробуйте узнать о такой возможности в ближайшей к Вам лаборатории Сити-лаб или Инвитро.

И спокойно после отпуска выйдете на работу.?

У меня отпуск с понедельника до 16го числа. А за это время, надеюсь, "...или эмир умрёт, или ишак сдохнет..." - что-нибудь решат???. Не оставят офис на целый месяц без сотрудников. я же не одна - кассир с этого понедельника на 3 недели ушла - в Геленджик поехала)). За двоих директор офиса будет регионального директора просить))

Изменено пользователем Ирина I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина I сказал:

А меня после отпуска в Крыму отправят на самоизоляцию на 2 недели☹️. Сегодня пришел приказ из центрального офиса - всех отдыхающих в августе в Крыму и Караснодарском крае по прибытии - на удаленку или самоизоляцию(((

Парадокс:везде шарашит реклама отдыха на российских курортах,и в то же время-самоизоляция после этих же разрекламированных курортов!где логика?езжайте,но это опасно?В то же время,весной сколько было гневных выпадов в адрес туристов,возвращавшихся из стран с вполне благополучной эпид обстановкой!Мол,они заразу в Россию везут.Я совершенно запуталась!В нашем городе не слышала,чтобы кто-то,сьездив на черноморское побережье,должен был принести справку или сидеть в самоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Ирина I! ПЦР делается два-три дня, но это платное удовольствие. Зато на руках будет документальное подтверждение от отсутствии коронавируса после отпуска. Именно ПЦР, т.к. Вы не болели. Все другие виды анализов положено сдавать тем, кто переболел.

Попробуйте узнать о такой возможности в ближайшей к Вам лаборатории Сити-лаб или Инвитро.

И спокойно после отпуска выйдете на работу.?

В Инвитро и Гемотесте - за 1950 руб. на 3-й день готов. Я узнавала, т. к. боялась не успеть получить из поликлиники результат (для заселения в санаторий надо обязательно + справка об эпидокружении (её дали в СЭС)).

Изменено пользователем Ирина I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой принял решение о возобновлении на взаимной основе с 15 августа 2020 года международного авиасообщения со Швейцарской Конфедерацией по маршруту Москва  Женева – Москва", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20200801/1575253385.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые сейчас возвращаются с Черноморского побережья - Крым, Сочи и так же всех просят на работе принести результаты анализов на коронавирус. Узнали в районной поликлинике, что можно сдать кровь на антитела бесплатно, результаты на следующий день! Очень удобно, может получится и у вас так же сделать.  
Странно, что у нас вот так работает эта система с туристами из России, а если лететь в Турцию, то все анализы берут в аэропорту, так ещё и экспресс- тест.

Изменено пользователем Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ирина I сказал:

Пока делается анализ надо сидеть в изоляции. А делается он 2 недели?

так долго? Или это в Вашем регионе так долго?

Вчера смотрела сторис одной юной блогерши - она живет в Украине, поехала в Албанию, как только это стало возможным - отдыхали там они с другом 2 недели, по приезду сдали в мобильной скорой помощи в аэропорту тест на коронавирус, дома 2 дня ждут результат. Если отрицательный, то самоизоляция им не нужна. Если тест не сдают, то изолируются на 2 недели...

Вообще... как бы прискорбно не звучало, но это могло бы стать своеобразным компромиссом - возможность путешествовать, а по приезду сдавать тест, который делается все же оперативнее, нежели 2 недели. Тогда нам, путешественникам, просто брать на день-два больше к отпуску, по приезду сдаваться и всё... если отрицательный - живи себе дальше спокойно! При таком бы раскладе я б поехала... раз уж пока не предлагают былых вариантов, когда беспрепятственно в любое время и везде... ?

22 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Не ждите манны небесной. Никто по регионам бесплатных анализов по ковиду не предлагает, и вряд ли предложит в ближайшее время. Даже тем же сотрудникам поликлиник, которые встречаются с больными лицом к лицу каждый день. Либо сидеть дома две недели, либо отдать две тысячи. Третьего не дано.

у меня в подмосковной поликлинике тоже пока не делают тест ?

надо попробовать будет в московскую позвонить ... могу ли я там где-то сдать, не будучи прикреплённой.

но на антитела, а не на вирус.. на вирус считаю бессмысленным. Сегодня нет - завтра подцепил... тьфу-тьфу)))) ?

Кстати! У меня у отца подтвердилось, что он переболел ковид - 19! Антитела положительные. И вот что странно - он живет вместе с моей бабушкой, которой за 80 лет... она не болела, а он болел. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша область попала в число регионов по исследованию популяционного иммунитета. Искали волонтеров семи возрастных групп, заполнила онлайн форму, получила смс с личным шифром и датой посещения поликлиники для сдачи теста на антитела, посетила, сдала.  Через 10 дней прислали смс с сообщением "Антитела не обнаружены" ☹️ Продолжаю ходить в маске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandraTTV сказал:

При таком бы раскладе я б поехала... раз уж пока не предлагают былых вариантов, когда беспрепятственно в любое время и везде... ?

Саш! Этот "расклад" наших будущих путешествий уже обсуждался, где-то в самом начале изоляции и выхода из неё, и этой темы))) Только прошло уже около четырех месяцев, а ВОЗ и ныне там, где был. О чем можно говорить, и куда собираться, если где-то тест требуют, где-то он не нужен. Кому-то надо сдавать его в аэропорту прилета, а каких-то туристов примут с домашними результатами, за 72 часа. При таких параметрах можно рассчитывать только на авиапутешествие, а все остальные остаются в пролете.

Плюс возвращение, не менее волнительное и затратное. Чтобы приступить к работе, после заграничного отпуска, надо тоже показать отрицательный тест работодателю что не был заражен, иначе не пустят обратно. Сначала заполнить реестры на борту перед прилетом, а затем сгрузить для контроля все в госуслуги, для отслеживания.

Слишком всё стало сложным для путешествий, да и не знаешь теперь - планируя, на каком этапе подготовки тебя снесет вторая короновирусная волна - на родных берегах или где-то посреди обожаемой Европы, вдали от дома и родных. Подбирая выход из создавшегося положения и изыскивая деньги на любой возможный способ долететь до Родины. Не наш это вариант, поверь. Надо быть откровенно безголовым, чтобы решиться куда-то поехать в нестабильные времена. Можно и не ждать, но как знать, чем дело кончится и когда потом придется встретится родственниками??

Все предлагаемые путешествия, даже и с нашей кампанией, возможны нынче только для проживающих в центральных районах России, и не подходят для Урала, Сибири и Дальнего Востока, жители которых привыкли заблаговременно покупать билеты, планировать отпуска. Да и нам, с ЮФО тоже необходимо добраться до Москвы. Те самые 72 часа действия теста для многих как раз таки и закончатся на пересечении границы с Польшей.?

P.S. Мне, как и многим коллегам, очень хочется в Европу. Но, учитывая все подобные обстоятельства переездов и текущий курс евро, я скорее всего останусь дома. Или выберу, когда всё успокоится в приграничье, безвизовую страну с национальной, не евровой, а долларовой валютой. Быть может, я и ошибаюсь в каких-то своих собственных подсчетах, но выживать с такими мыслями-мечтами и планами на будущее намного легче.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...