Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Судя по тому,что происходит и у нас в России и за границей с так называемой "второй волной" я уж думаю дай бог открыли в феврале и то не факт...?,а уж рождественского чуда точно не будет,слишком долго эта процедура длится,закрыть легче,чем открыть...

Смысл в закрытых границах, если итак рост идет.. так быстрее наоборот переболеем и заживем как раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, AlexP сказал:

Мне кажется, до следующего лета на Европу рассчитывать не приходится... 

Надеюсь, я ошибаюсь. 

Курс еще, мать его... я посмотрела туры по рф и для меня дорого кажется так, не знаю насколько обоснованно, но не поеду даже в самые худшие времена, не екает как-то при прочтении предложений..(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ir_Elena сказал:

Смысл в закрытых границах, если итак рост идет.. так быстрее наоборот переболеем и заживем как раньше))

Вы, наверное, ни разу не болели тяжело, раз такое пишете. Откуда Вы знаете, как перенесете именно эту заразу, и перенесете ли вообще. И до "заживем, как раньше" — как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы, наверное, ни разу не болели тяжело, раз такое пишете. Откуда Вы знаете, как перенесете именно эту заразу, и перенесете ли вообще. И до "заживем, как раньше" — как до Луны.

ну так и узнаем, чего гадать, не всю же жизнь ходить в скафандре и трястись от малейшего чиха, тем более уже все в перемешку и обычная пневмония и ковид, все лежат в одной палате, у нас в иркутской области, тетя и дядя переболели у меня, причем дядя принес домой после выписки после 2 инфаркта, слава богу все все пережили спокойно. В происходящем по-прежнему логики нет, вот смотрите, у моего сына в пятницу закрыди класс на карантин, а вчера школу(заболели 25 учителей), ок, никаких постанвлений об изоляции моему ребенку выдано не было, анализы не берутся у него... у меня тоже.. Я отношусь по правилам от рпн к контактам второго типа, это значит, что я как и прежде хожу на работу, езжу в транспорте и тд. Как мне узнать является ли мой ребенок контактом первого типа и был или не был он в контакте, так как ФИО заболевших не озвучивается и ни у кого анализы не берут? А если он бессимптомни? Понимаете же цепочку всю.. для себя я давно смирилась с мыслью, что не переболеть не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидела на удаленке,мама-дома.Если и выходили,то практически в противочумных костюмах.Итог-подтвержденный ковид КТ1 и т.д и т.п 36 дней больничный.Так что больше я не в теме!!!!Это я к тому,что никакая маска,перчатки и еже с ними,не спасет, и информацию,которая звучит со всех утюгов,я больше вообще никак не воспринимаю.Как говорится,мы можем сейчас что-то изменить,нет!Тогда живем дальше!!!!И,кстати,на примере хочу сказать,что все это влияет на психику,что усугубляет течение болезни. Пандемия психоза присутствует конкретная!Поэтому совет-перестаньте читать и смотреть все,что касается этой темы,найдите себе что-то более позитивное!Всем здоровья и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы, наверное, ни разу не болели тяжело, раз такое пишете. Откуда Вы знаете, как перенесете именно эту заразу, и перенесете ли вообще. И до "заживем, как раньше" — как до Луны.

Лена, а ты не боишься подцепить эту заразу, путешествуя по России? Ты же тоже не знаешь, где можешь подхватить и как перенесешь эту болезнь? А вдруг прививка, на которую ты так надеешься, даст еще худший результат? Нам запрещают путешествовать по Европе, но не запрещают этого делать по России. У нас разве в России нет короновируса? Я три раза путешествовала в этом году по России. Приезжала сразу домой, шла после туров на работу. Моя дочь приехала из отпуска из Севастополя. Мне даже в голову не пришло, чтобы изолироваться от нее. А вот ее папочка назначил встречу с ней только через две недели после ее приезда. Ждал, когда пройдет карантинный период))))).  А если думать все время об этой эпидемии, то психика уже у тех людей нарушена. Действительно, правильно советует Nata2007, не нужно совсем смотреть телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразиться сейчас можно везде, в том числе и путешествуя по России. Но это не значит, что не надо беречься и тем более открывать границы, чтобы заболели все. Кто тогда будет работать и кто нас будет лечить, если сейчас уже всё что можно переделали под госпитали. Во всяком случае у нас в крае ситуация сейчас не самая худшая, хотя вирус уже гуляет рядом со мной. Но хотя бы работаю, путешествую . А там уж как повезет.

Елена не то имела ввиду. Ее возмутило сообщение, мол давайте все пооткрываем и быстрее все переболеем. Только не надо забывать, что для кого то эта болезнь станет последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А границы вам зачем держать закрытыми?? Сейчас все приезжающие из-за рубежа делают тест на коронавирус. Так что оттуда завезти и распространить вирус проблематично. Да и в Черногории, например, меры против коронавируса соблюдаются гораздо лучше, чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще тесты давали точный результат. Порой надо сделать не один тест чтобы установить болезнь. А при массовом наплыве людей из-за границы контролировать ситуацию станет невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Заразиться сейчас можно везде, в том числе и путешествуя по России. Но это не значит, что не надо беречься и тем более открывать границы, чтобы заболели все. Кто тогда будет работать и кто нас будет лечить, если сейчас уже всё что можно переделали под госпитали. Во всяком случае у нас в крае ситуация сейчас не самая худшая, хотя вирус уже гуляет рядом со мной. Но хотя бы работаю, путешествую . А там уж как повезет.

Елена не то имела ввиду. Ее возмутило сообщение, мол давайте все пооткрываем и быстрее все переболеем. Только не надо забывать, что для кого то эта болезнь станет последней.

Света, а сколько уже человек переболело коронавирусом? Для скольких уже эта болезнь стала последней? Все уже не заболеют, так как многие уже переболели. И уж на количество переболевших, точно будет меньше зараженных.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем посёлке живёт примерно 10000 человек. Основная масса переболевших болели легко, немного -  близко к средней тяжести. Некоторые вообще не заметили - только анализ показал, что был ковид. Из посёлка умерло 3 человека - бабулечка 92 года, женщина с кучей хронических заболеваний после 50 - поздно госпитализировали и медсестра из больницы районого центра тоже после 50. Нам пора уже анализы на антитела проводить.

Изменено пользователем Светлана Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Л. сказал:

В нашем посёлке живёт примерно 10000 человек. Основная масса переболевших болели легко, немного -  близко к средней тяжести. Некоторые вообще не заметили - только анализ показал, что был ковид. Из посёлка умерло 3 человека - бабулечка 92 года, женщина с кучей хронических заболеваний после 50 - поздно госпитализировали и медсестра из больницы районого центра тоже после 50. Нам пора уже анализы на антитела проводить.

Если не секрет, то как называется ваш посёлок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgeniya сказал:

Если не секрет, то как называется ваш посёлок?

В личку отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день на работе на автодозвоне по двум номерам пытаюсь пробиться в свою поликлинику, чтобы узнать, стоит ли маме завтра идти по записи к врачу выписывать инсулин. Вдруг врач не выйдет на прием, не хотелось бы собирать инфекцию. Телефоны все заняты, дозвониться не удалось. 

Сегодня местный департамент здравоохранения опубликовал данные, что поликлиники вышли на пиковую нагрузку. При стандартном количестве обращений (вызов врача на дом) 350 в день, на прошлой неделе их было 700, вчера вызовов было 1084. Все обращаются с признаками респираторных заболеваний, коридоры поликлиник переполнены сильно больными недозвонившимися.

Вообще можно быть пофигистом до тех пор, пока, не дай бог, эта ситуация не коснется человека лично в тяжелой форме. И тогда каждый нормальный должен будет рвать на себе волосы и думать, почему я не соблюдал правила, почему я не сделал прививку и т.д. Но будет поздно. Вокруг меня уже много коллег, знакомых, переболевших очень тяжело, чудом выживших и не выживших, к сожалению. Мы все сами виноваты. Я понимаю, что бизнес закрывать нельзя, но в моем городе с августа месяца проводятся бесконечные массовые и абсолютно необязательные в такое время мероприятия. Народ толпами глазеет, развлекается. Итог на лицо. Тут и школы с вузами усугубили ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Заразиться сейчас можно везде, в том числе и путешествуя по России. Но это не значит, что не надо беречься и тем более открывать границы, чтобы заболели все. Кто тогда будет работать и кто нас будет лечить, если сейчас уже всё что можно переделали под госпитали. Во всяком случае у нас в крае ситуация сейчас не самая худшая, хотя вирус уже гуляет рядом со мной. Но хотя бы работаю, путешествую . А там уж как повезет.

Елена не то имела ввиду. Ее возмутило сообщение, мол давайте все пооткрываем и быстрее все переболеем. Только не надо забывать, что для кого то эта болезнь станет последней.

Выше написали, что не помогает ни маска ни перчатки, лучше с закрытыми границами ситуация не стала, я это имею ввиду также, внутри Европы летом было также разрешено передвижение, но рост сезонный именно сецчас, все так же при закрытых границах от нас..( сецчас же никого не садят на карантин, не закрывают как весной и вряд ли закроют, соответсвенно будут болеть, к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Л. сказал:

В нашем посёлке живёт примерно 10000 человек. Основная масса переболевших болели легко, немного -  близко к средней тяжести. Некоторые вообще не заметили - только анализ показал, что был ковид. Из посёлка умерло 3 человека - бабулечка 92 года, женщина с кучей хронических заболеваний после 50 - поздно госпитализировали и медсестра из больницы районого центра тоже после 50. Нам пора уже анализы на антитела проводить.

Знаете у нас город небольшой, но умерших очень много,причём даже уже увы есть и среди знакомых, возраст разный. Так что это рулетка,увы.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ir_Elena сказал:

Выше написали, что не помогает ни маска ни перчатки, лучше с закрытыми границами ситуация не стала, я это имею ввиду также, внутри Европы летом было также разрешено передвижение, но рост сезонный именно сецчас, все так же при закрытых границах от нас..( сецчас же никого не садят на карантин, не закрывают как весной и вряд ли закроют, соответсвенно будут болеть, к сожалению 

Ситуация, конечно, лучше не стала, но болеть лучше дома! Или открыть границы и ехать, вы считаете, а если в группе заболели, то их (больных) транспортировать домой, а остальные дальше по маршруту?! ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sepka сказал:

местный департамент здравоохранения опубликовал данные, что поликлиники вышли на пиковую нагрузку. При стандартном количестве обращений (вызов врача на дом) 350 в день, на прошлой неделе их было 700, вчера вызовов было 1084. Все обращаются с признаками респираторных заболеваний, коридоры поликлиник переполнены сильно больными недозвонившимися.

Сегодня коллега весь день провела в поликлинике, чтобы попасть к терапевту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анатольевна сказал:

Лена, а ты не боишься подцепить эту заразу, путешествуя по России? Ты же тоже не знаешь, где можешь подхватить и как перенесешь эту болезнь? А вдруг прививка, на которую ты так надеешься, даст еще худший результат? Нам запрещают путешествовать по Европе, но не запрещают этого делать по России. У нас разве в России нет короновируса? Я три раза путешествовала в этом году по России. Приезжала сразу домой, шла после туров на работу. Моя дочь приехала из отпуска из Севастополя. Мне даже в голову не пришло, чтобы изолироваться от нее. А вот ее папочка назначил встречу с ней только через две недели после ее приезда. Ждал, когда пройдет карантинный период))))).  А если думать все время об этой эпидемии, то психика уже у тех людей нарушена. Действительно, правильно советует Nata2007, не нужно совсем смотреть телевизор.

Я ни разу не писала о своей надежде или недоверии к прививкам. Только о том, что верю в науку - не сейчас, так через пару лет... Писала только о мнениях различных вирусологов и специалистов. А мнения любого туриста на этом форуме - всего лишь мнение, его не обязательно транслировать. От него никому ни тепло, ни холодно. Все ведь интересующиеся вопросом, видели или читали, что власти надеются на разум населения и на то, что врачи получили уже опыт по лечению подобных больных. Поэтому и не вводят очень жёстких мер, как весной. Да и бизнес надо поддерживать, а кормушка государства не безразмерна. Но если разум отсутствует, то можно мечтать о том, чтобы побыстрей переболеть и получить иммунитет на несколько месяцев. А потом что - опять переболеть? Без науки нам не победить.

Границы закрыли, чтобы и страховые компании обезопасить от тех сумм, которые бы выставлялись иностранными больничками за лечение пришлых из-за границы.

Боюсь ли я - не задумывалась, да это и не важно. Каждый для себя находит собственные меры защиты и поднятия иммунитета. Но полтора отпуска отсидев дома, ещё полтора провела в турах по России. Конечно не мечтала о них, но получила удовольствие и новые впечатления.

И зачем осуждать "папочку", если он думает о своей защите именно так?

Защити себя сам, хоть маской, хоть имбирём, хоть самоизоляцией - не важно. Главное самому верить в это, тогда и поможет.  ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Границы закрыли, чтобы и страховые компании обезопасить от тех сумм, которые бы выставлялись иностранными больничками за лечение пришлых из-за границы.

Не факт, что для иностранных граждан там вообще место нашлось бы. Если в Италии выбор делали межу своими гражданам, кому жить, а кому пора..., то с иностранцами такого вопроса совсем не стояло.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ir_Elena сказал:

Выше написали, что не помогает ни маска ни перчатки, лучше с закрытыми границами ситуация не стала

Я бы так не сказала. Только на мгновение представьте ситуацию если откроют границы. Тыщи голодных на путешествия россиян рванут в Европу. Тыщи европейцев рванут к нам, потому как если нас пустят туда, то и мы вынуждены будем принимать их. И потом те же тыщи наших туристов начнут возвращаться домой.

Кто эту толпу будет проверять, каким способом, на какие деньги? Я так говорю потому как лично поучаствовала в этом процессе , когда возвращалась после тура домой. Беларусь в течение часа взяла у всей группы анализы, а потом отпустила. И все наши автобусы, вся эта многотысячная армия туристов сели в поезда и самолеты и уехали домой. Но на тот момент хотя бы не так много было инфицированных. А сейчас что? Вся эта толпа поедет заражать тех, кто еще хоть как то держится?

Или приедут к нам больные европейцы. Ведь нам же и придется их лечить. У нас своих людей некуда уже класть, а мы еще начнем спасать чужих.

А наши люди за границей начнут писать нашему правительству, чтобы забрали их оттуда, что им нечего есть, негде жить и  их никто не лечит.

Кому от такой ситуации станет легче?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sepka сказал:

Вообще можно быть пофигистом до тех пор, пока, не дай бог, эта ситуация не коснется человека лично в тяжелой форме. И тогда каждый нормальный должен будет рвать на себе волосы и думать, почему я не соблюдал правила

Ну так вот Ната2007 написала о себе, что очень соблюдала, а результат тот же... Среди моих знакомых, все педантично соблюдавших, тоже пара подобных случаев.  Лоторея...

Я ни разу не призываю к несоблюдению мер безопасности, просто отмечаю, что "сознательные" и "несознательные" в итоге оказываются в одинаковом положении.

8 часов назад, Nata2007 сказал:

Я сидела на удаленке,мама-дома.Если и выходили,то практически в противочумных костюмах.Итог-подтвержденный ковид КТ1 и т.д и т.п 36 дней больничный.Так что больше я не в теме!!!!Это я к тому,что никакая маска,перчатки и еже с ними,не спасет, и информацию,которая звучит со всех утюгов,я больше вообще никак не воспринимаю.Как говорится,мы можем сейчас что-то изменить,нет!Тогда живем дальше!!

Изменено пользователем Изуми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас родственники мужа (семья по 63 года) переболели коронавирусом в форме средней степени тяжести.

 До болезни женщина сидела дома, муж работал на производстве "ГАЗ". Ее положили и лечили в больнице, мужа лечили амбулаторно. Но самое интересное, что к ним приводили внучку 3-х лет, посидеть с ней. Она не заболела и тест у нее отрицательный. Парадокс!

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Evgeniya сказал:

У нас родственники мужа (семья по 63 года) переболели коронавирусом в форме средней тяжести.

 До болезни женщина сидела дома, муж работал на производстве "ГАЗ". Ее положили и лечили в больнице, мужа лечили амбулаторно. Но самое интересное, что к ним приводили внучку 3-х лет, посидеть с ней. Она не заболела и тест у нее отрицательный. Парадокс!

Никакого парадокса здесь нет. Когда весной-летом европейские врачи устанавливали цепочки заражения (а это десятки тысяч кейсов), было обнаружено, что подавляющее большинство больных коронавирусом заражает только 1-2 человек и всё. А вот виновниками резкого распространения болезни являются так называемые "суперраспространители", котоыре заражают десятки и сотни человек. Почему так происходит, не скажу, я не врач и не учёный, но именно выявление этих вот "суперраспространителей" и было главной задачей европейских врачей уже летом.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

У нас родственники мужа (семья по 63 года) переболели коронавирусом в форме средней тяжести.

 До болезни женщина сидела дома, муж работал на производстве "ГАЗ". Ее положили и лечили в больнице, мужа лечили амбулаторно. Но самое интересное, что к ним приводили внучку 3-х лет, посидеть с ней. Она не заболела и тест у нее отрицательный. Парадокс!

Ничего парадоксального. Дети переносят бессимптомно или в легкой форме, в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...