Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Коронавирус устроил Европе мрачное "дежавю"

Число заболевших коронавирусом на планете выросло уже до 23 миллионов 110 тысяч, более 800 тысяч скончались. Тяжелее всего обстановка в США, Бразилии и Индии.

Готовятся к худшему и в Европе. Мрачное "дежавю" для Минздрава Италии: в стране за сутки более тысячи заболевших – столько же было в начале марта. Резкий рост также в Испании и Австрии.

https://www.vesti.ru/article/2448045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 часов назад, NATALI_YA сказал:

Я сделала прививку от пневмокока. До 2014 года ее можно было сделать только на платной основе за 1870 р. Сейчас ее ввели в основной бесплатный список прививок. У нас в поликлинике народ массово прививается. Обязательный визит к терапевту перед вакцинацией и получение допуска, отсутствие противопоказаний - обязательное условие.Терапевты,кардиологи, эндокринологи, пульмонологи все настоятельно рекомендуют для предотвращения осложнений от пневмонии и ковида. Прививки надежные и проверенные. С моей точки зрения это компромисный вариант заместительной вакцинации перед возможной второй волной ковида.

Как объяснить то, что я никогда не делала никаких прививок (у меня даже нет прививки от кори... или от чего там?! - когда шрамик небольшой на руке остаётся) и, тьфу-тьфу, никогда не болела тем же гриппом? У меня, тьфу-тьфу, никогда не было температуры выше 37,5. И, тьфу-тьфу, мой максимум - простуда с осложнением на горло в виде ангины и ларингита! Все! Вот мне совершенно не хочется экспериментировать с вакцинами, потому что я без них себя прекрасно чувствовала всю жизнь. 

Ещё раз тьфу-тьфу-тьфу...

Конечно, головой я понимаю, что если для свободы передвижения по миру, с меня будут ТРЕБОВАТЬ справку о вакцинации, я буду вынуждена ее сделать, но мне кажется это уже из разряда ущемления прав человека. Надеюсь, что не дойдёт до этого и каждый сам решит для себя - как ему комфортнее, удобнее и надёжнее. Ведь нет универсального организма, а значит и нет универсального подхода... увы ? 

сегодня утро начала с просмотра мероприятий, которые планируются с сентября. Очень хочется верить, что тот путь, который мы проходим сейчас маленькими шажочками по возвращению к привычному образу жизни - он не остановится больше и не развернёт нас в обратном направлении. Пусть медленно, но все же Хочется двигаться к былой стабильности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Tamara K. сказал:

Коронавирус устроил Европе мрачное "дежавю"

Число заболевших коронавирусом на планете выросло уже до 23 миллионов 110 тысяч, более 800 тысяч скончались. Тяжелее всего обстановка в США, Бразилии и Индии.

Готовятся к худшему и в Европе. Мрачное "дежавю" для Минздрава Италии: в стране за сутки более тысячи заболевших – столько же было в начале марта. Резкий рост также в Испании и Австрии.

https://www.vesti.ru/article/2448045

Ну, наши "журналисты" с пропагандистских каналов в своем репертуаре - главное, рассказать, как же плохо за рубежом. А о том, что почти весь этот рост выявленных случаев, это бессимптомные больные, почему-то промолчали. Ведь если написать, что роста смертности нет и тяжелых больных тоже (в той же Италии последние пару недель число тяжелых пациентов держится на отметке около 60 человек, и не в день, а всего), то будет же не так страшно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexP сказал:

Ну, наши "журналисты" с пропагандистских каналов в своем репертуаре - главное, рассказать, как же плохо за рубежом. А о том, что почти весь этот рост выявленных случаев, это бессимптомные больные, почему-то промолчали.

Плачу, но к сожалению бессимптомных из этой тысячи было только 5 человек (21.08- 919, 22.08- 924). Рим, Милан, Венеция самые опасные места - половина из вновь заболевших.

Прощай  Италия в сентябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexandraTTV сказал:

 

Конечно, головой я понимаю, что если для свободы передвижения по миру, с меня будут ТРЕБОВАТЬ справку о вакцинации, я буду вынуждена ее сделать, но мне кажется это уже из разряда ущемления прав человека. Надеюсь, что не дойдёт до этого и каждый сам решит для себя - как ему комфортнее, удобнее и надёжнее. Ведь нет универсального организма, а значит и нет универсального подхода... увы ? 

 

 

Хочу поделиться одним интересным опытом по поводу прививок. В 2015 году я ездила в Африку. Это был рекламный тур одного известного тогда туроператора. Мне никогда бы не видеть этого тура, "как своих ушей", если бы не бушующая на тот момент Эбола. Туроператор делал эту поездку для своих сотрудников, но так как Африка была эпицентром Эболы, то желающих набралось всего 6 человек. Билеты на самолет были рекордно низкие, а еще их надо было выкупать блоком, поэтому несколько человек взяли со стороны, в том числе и меня.Страшно ли было? Еще как!!!! Я никому не говорила о поездке, чтобы не повышать градус страха и паники. Но..., как я рассуждала тогда: пик Эболы, пошел на убыль( он пришелся на 2014г), да угроза сохраняется, но когда будет поездка, будет и вакцина к тому времени! Не тут-то было. Вакцины не было ( она появилась и была зарегистрирована ВОЗ только в 2019г ), а время вылета неумолимо приближалось. По рекомендации консульства ЮАР я сделала прививку от желтой лихорадки, хотя она была не обязательной. "Пусть будет- одной головной болью меньше", -думала я. 

Итак, мы прилетели в ЮАР, где эпидемиологическая обстановка была достаточно спокойная. Прилетев в Кейптаун, мы заполнили документы о здоровье ,померили температуру и временно забыли о болезнях, полностью погрузившись в замечательный тур. Проблема всплыла, когда нам надо было переезжать в Ботсвану и Зимбабве. Но  проблема была не столько в Эболе, сколько в Малярии. От Малярии прививки нет. Есть лекарства.Российские лекарства,прямо скажем , не очень, и , вдобавок, противопоказание алкоголь. А какие шикарные вина в ЮАР. Но выход был- купить лекарства в Кейптауне. Наш гид привезла нас в аптеку, где фармацевт нам рассказал какое лекарство нам надо,как принимать, последствия и.т.д. В том числе объяснив, что вероятность заразиться на водопаде Виктория очень мала, т. к. комар должен укусить больного человека, вернуться и укусить нас.Это возможно, но маловероятно, а вот на реке Замбези, где у нас водное и сухопутное сафари, вероятность выше, но, если одежда с длинными рукавами и тело закрыто, плюс репеленты, то можно обойтись. Итак, дилемма- покупать или не покупать лекарство. 10 человек из 13 купило, в том числе и я. Стоимость 50 долларов. дело было сделано, и мы все, приняв пилюли в одно и тоже время, неукоснительно соблюдали правила приема, напоминая друг другу о времени.

Про Ботсвану рассказывать не буду, там были другие "веселые" ситуации, а вот, в Зимбабве мы страху натерпелись. Наш отель находился примерно в 800 метрах от водопада. Когда я вошла в номер, я была в шоке- стен от комаров было почти не видно.Вот тогда я вспомнила о прививке- я о ней мечтала. Но, увы, ее не было. Никакие фумигаторы, репелленты не помогали. Я легла спать с ног до головы намазавшись бальзамом "Золотая звезда", накрывшись одеялом с головой, оставив щелочку  только для носа. Стоит ли говорить, что всю ночь я слышала комариный скрипичный концерт. Утром , обменявшись ночными впечатлениями, облившись с ног до головы репеллентами, мы поехали на водопад Викторию. Там было уже не до комаров- там проблема не вымокнуть до нитки. Этот рассказ я опущу, но вот , что хочу сказать в заключении. Мы все очень боялись Эболы, но она была невидимой, не осязаемой, а вот Малярия преподала нам наглядный урок. Чувство страха и соответственно желание обезопасится от болезни тем выше, чем нагляднее ее видимость..., поэтому я сейчас на многие вещи смотрю иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexP сказал:

Ну, наши "журналисты" с пропагандистских каналов в своем репертуаре - главное, рассказать, как же плохо за рубежом. А о том, что почти весь этот рост выявленных случаев, это бессимптомные больные, почему-то промолчали. Ведь если написать, что роста смертности нет и тяжелых больных тоже (в той же Италии последние пару недель число тяжелых пациентов держится на отметке около 60 человек, и не в день, а всего), то будет же не так страшно?)))

у нас всё зашибись ))) по отчетам в ВОЗ число тяжелобольных уже 4 месяца неизменно: ровно 2300 человек. Первую неделю было смешно, потом уже смирилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что эти цифры ( тяжелобольных) просто никто уже давно не обновляет, наши не дают статистику. А вот почему Вы не обращаете внимание , что США дают статистику прирост чуть больше 1000, а реально прирост активных случаев  по их же данным сегодня 14179. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лена (Оренбург) сказал:

у нас всё зашибись ))) по отчетам в ВОЗ число тяжелобольных уже 4 месяца неизменно: ровно 2300 человек. Первую неделю было смешно, потом уже смирилась...

Сколько коек в больницах - столько и тяжелобольных. Кому койки не досталось - у тех легкая форма болезни (либо выздоровели).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, itech сказал:

Сколько коек в больницах - столько и тяжелобольных. Кому койки не досталось - у тех легкая форма болезни (либо выздоровели).?

Недавно знакомая звонила. Рассказала, что ее подруга умерла в июне от коронавируса (66 лет было). Так вот ей просто место в больнице не досталось. Диагноз посмертно поставили. Она очень просилась на госпитализацию, но увы, случай не казался врачам тяжелым. Так что не все выздоровели, кому места не хватило...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала по телефону с нашим другом, живущим в Германии. В их земле Рейнланд-Пфальц недавно  начались занятия в школах. В Германии, в разных землях, в разное время начинается и заканчивается учебный год. Так вот, уже одну из школ в их городе закрыли из-за коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие школ, городов и стран производится на основании решений их местных руководителей и не всегда отражает картину с распространением вируса. Чечня вот уже сколько времени закрыта при выявлении заболевания 5-6 в день? Они радуются, что у них всё под контролем и продолжают вариться в собственном соку (без туристов). Писали, что в Китае закрыли многомиллионный город из-за одного (!!!) нового больного. Но ведь специалисты говорят. что этот вирус будет с нами теперь всегда, с разными проявлениями.

У нас в регионе про школы пишут, что при выявлении заболевшего его класс будет отправлен учиться в удалённом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где почитать противопоказания к прививке от ковида?

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Juliett сказал:

А где почитать противопоказания к прививке от ковида?

например вот тут...

https://samaracoronavirus.ru/news/kogo-nelziy-vaktcinirovat.html

https://medi.ru/instrukciya/gam-kovid-vak_17105/

https://echo.msk.ru/blog/gabay/2692445-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Закрытие школ, городов и стран производится на основании решений их местных руководителей и не всегда отражает картину с распространением вируса. Чечня вот уже сколько времени закрыта при выявлении заболевания 5-6 в день? Они радуются, что у них всё под контролем и продолжают вариться в собственном соку (без туристов). Писали, что в Китае закрыли многомиллионный город из-за одного (!!!) нового больного. Но ведь специалисты говорят. что этот вирус будет с нами теперь всегда, с разными проявлениями.

У нас в регионе про школы пишут, что при выявлении заболевшего его класс будет отправлен учиться в удалённом доступе.

В Москве аналогично. Но вот если заболеет учитель, то все классы продолжат обучение в школе. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вазина Елена сказал:

В Москве аналогично. Но вот если заболеет учитель, то все классы продолжат обучение в школе. Где логика?

логика у нас в действиях отсутствует от слова совсем ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в школе сказали, что уроки будут по 30 минут и перемена 10, при выявлении ковида весь класс на дистанционку?, уроки будут начинаться в разных классах по разносу времени с шагом в 15 минут.. у нас получилась с 11:30 до 17:45, ну и на обезораживатель воздуха надо всем скинуться, так как деньги не выделили, но он обязателен... лучше б на шторы опять сдавать, а не вот это вот все ?

по теме: у родственников ковид, с 8 августа врач не обнаружив симптомов ковида прописал Ингавирин, тест не делали из-за отсутствия показаний, естественно на самоизоляцию тоже никто не отправлял, в итоге лучше не становилось и вчера сдали анализы самостоятельно, тест положительный. Теперь выписали антибиотики и лечатся дома, но форма легкая говорят, кашель, температура 38.. как-то так(  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ir_Elena сказал:

Сегодня в школе сказали, что уроки будут по 30 минут и перемена 10,  уроки будут начинаться в разных классах по разносу времени с шагом в 15 минут.. у  ну и на обезораживатель воздуха надо всем скинуться, так как деньги не выделили, но он обязателен...  

А почему 30 минут? Рекомендации относительно уменьшения длительности урока не было. А обезораживатели воздуха у нас в школе в каждом классе висят (куплены за счет школы) уже по несколько лет...

Изменено пользователем Еlenyhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Еlenyhka сказал:

А обезораживатели воздуха у нас в школе в каждом классе висят (куплены за счет школы) уже по несколько лет...

Интересно есть ли от них польза и как, и чем этот прибор обеззараживает. Мне тоже такой поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выходом на работу аж 17 сентября меня очень интересовал вопрос о генеральной уборке помещений. Прочитала приказ, там есть этот пункт. Так что надеюсь после отсутствия  на рабочем месте с 16 марта , мы вернёмся действительно в чистые и обработанные помещения. 6 месяцев не была на работе и даже не соскучилась по рабочему месту))) Начинаем с очного обучения. Но что уже точно - учебный год будет почти до конца июля((( А это значит, что туры с выездом до 25 числа бессмысленно рассматривать.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

 Но что уже точно - учебный год будет почти до конца июля(

Простите, а откуда такая информация? Или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Еlenyhka сказал:

А почему 30 минут? Рекомендации относительно уменьшения длительности урока не было. А обезораживатели воздуха у нас в школе в каждом классе висят (куплены за счет школы) уже по несколько лет...

Не знаю, может только в нашей школе так.. сделали даже 3 смену с 15:45 до 20 чего-то там.. на 1 школу выделили денег всего на 1 рециркулятор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Еlenyhka сказал:

Простите, а откуда такая информация? Или я что-то пропустила?

Я поняла так, что речь идет об одном конкретном учебном заведении - то есть издан соответствующий локальный акт.

Да уж,  форумчане любят туманно изъясняться (((

___________________________________________________

Насчет сокращенного учебного времени - видимо, во многих регионах изданы соответствующие распоряжения. В Уфе даже в колледжах длительность уроков уменьшена.  

И конкретно новости по школе моего ребенка: библиотекарю поставили диагноз "коронавирус" в середине августа через пару дней после того как она приняла лично у всех детей нашего класса учебники. Знаю со слов дочери - новость из классного чата (((( Такие дела ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Еlenyhka сказал:

Простите, а откуда такая информация? Или я что-то пропустила?

 В каждом учебном заведении свои календарные графики учебного процесса. У нас так в новом году. И ещё одно изменение, чтобы успеть термометрию провести, пары начинаются с 8-30. Ха, все равно студенты раньше не приедут и будут создавать очередь и , как следствие, опаздывать.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. У нас по приказу разные графики учебного процесса для разных групп. По факту ничего не изменилось, общее расписание для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2020 в 13:48, kovali сказал:

Сейчас разговаривала по телефону с нашим другом, живущим в Германии. В их земле Рейнланд-Пфальц недавно  начались занятия в школах. В Германии, в разных землях, в разное время начинается и заканчивается учебный год. Так вот, уже одну из школ в их городе закрыли из-за коронавируса.

В Израиле в июне у детей полноценные уроки (как у нас в мае). После выхода с карантина была вторая волна из-за занятий в школах и снова объявляли карантин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...