Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Разве сильно нужны людям все эти коды и антитела, что такие танцы с бубном вокруг них пляшут? Мы за границу с ними не поедем, там они не прокатят. Да и у нас их отменят очень скоро.

Еще как нужны. Без кодов сейчас и в театр не сходишь. А по антителам я, например, смогу получить этот код и  хотя бы по России ездить. За бугор поездки  пока не рассматриваю. И вряд ли их отменят эти коды и справки. Антитела у переболевших, в отличие от вакцинированных, держатся очень долго. И пока они держатся можно будет коды получать.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

28 минут назад, Sveta40 сказал:

Антитела у переболевших, в отличие от вакцинированных, держатся очень долго. И пока они держатся можно будет коды получать.

А если вдруг количество антител снизится, можно будет сходить в поликлинику, походить среди кашляющих и ... вуа-ля 😀, через пару-тройку недель получить новый код.

Хотя ... я сама вряд ли буду так делать, лучше ревакцинация.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Разве сильно нужны людям все эти коды и антитела, что такие танцы с бубном вокруг них пляшут? Мы за границу с ними не поедем, там они не прокатят. Да и у нас их отменят очень скоро.

Не заграницей единой же. Без этого кода нынче в некоторых регионах ни в транспорт, ни в магазин не зайти. Так что пусть пляшут и побыстрее. Дадут код по антителам, хоть на полгода отстанут с необходимостью прививаться от недавно переболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нафаня сказал:

Дадут код по антителам, хоть на полгода отстанут с необходимостью прививаться от недавно переболевших.

Сегодня в магазин запустили со справкой на наличие антител, после Н.Г. надо будет сходить этот дурацкий ку-ку код получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ирина конка сказал:

Сегодня в магазин запустили со справкой на наличие антител, после Н.Г. надо будет сходить этот дурацкий ку-ку код получить.

А мне сдать анализ на антитела сначала:))

У нас в регионе пока проще жить - без кода не пускают только в муниципальные театры и концертные залы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

А мне сдать анализ на антитела сначала:))

А мне поневоле пришлось, сотрудники заболели два штука , а на работе прививаться-прививаться, а вдруг я болею через неделю сдала анализ ковид отрицательный, а антитела по шкале ВОЗ вполне достаточно что-бы прививку не делать, написала начальнику пояснительную записку пока отстали, когда болела не понятно.  🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ирина конка сказал:

 когда болела не понятно.  🤔

Да это ж хорошо, что незаметно:) 

У нас в коллективе переболели почти все офисные сотрудники практически одновременно, разом. Я в какой-то момент оказалась единственной, кто был в состоянии работать в офисе, потому когда пропало обоняние, я просто не обратила внимания. Не до себя было: помимо коллег ещё и мама дома с температурой лежала. Потом уже, постфактум, осознала, что с большой долей вероятности тоже болела. Те, кто избежал сей участи, пошли прививаться, когда установили в нашей сфере деятельности обязательную вакцинацию, так что 80 процентов коллективного иммунитета у нас есть и без меня (я на момент тех прививок как раз была в отпуске). Наверное,  поэтому когда коллега через три недели после прививки начал кашлять и пересталь ощущать запахи, от него даже никто и не шарахается уже:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Год назад группа постоянных туристов ТТВ встречала Новый год в большом туре по Крыму. Из размещенного потом отзыва мне, как жителю Крыма, было ясно, что ряд нестыковок, ограничений и проколов в туре ( посещение Бахчисарайского музея, срыв дегустации и др. ) произошли потому, что не была заранее уточнена ситуация с действующими противоэпидемиологическими мерами. То, что касается гостиниц и питания, как правило, заранее страхуется, а вот с учреждениями культуры могут быть неожиданности. Поэтому, на всякий случай, напишу о том, какова ситуация сейчас, накануне больших новогодних каникул. Речь пойдет именно о Крыме ( Севастополь – другой регион, хотя тенденции там аналогичны ).

            Уже месяц количество заболевших в регионе снижается. Коэффициент распространения меньше 1.

            Весной прошлого года, когда началась эпидемия, был издан Указ главы региона, регулирующий ограничительные и иные меры в связи с происходящим. Указ этот действует до настоящего времени, в него периодически вносятся изменения и дополнения в зависимости от ситуации на полуострове.

            На днях были внесены очередные изменения и на сегодняшний день «ковидные» ограничения на новогодние и рождественские праздники выглядят следующим образом.

            Запрещено проведение анимационных программ в фойе, организация фотозон, хороводы, игры и конкурсы в театрах, цирках, клубах, анимационные и концертные мероприятия.

            Заполняемость залов не должна превышать 70% от общего числа посадочных мест.

            В учреждения культуры разрешено входить только тем, кто предоставит документ, удостоверающий личность, сертификат о прохождении вакцинации, или сертификат о перенесенном заболевании, или справку о противопоказаниях к вакцинации и отрицательный ПЦР-тест.

            Ближе к праздникам ситуацию стоит проверить еще раз, хотя не думаю, что могут быть какие-либо ужесточения. Скорее – послабления.

            А все интересующие вопросы по этой теме можно найти в упомянутом выше Указе, который размещен на официальном сайте правительства Крыма.

           

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Театры Лондона с 25 января 2022 смогут пускать зрителей без масок и ковидных паспортов. Эти ограничения отменяет премьер Великобритании Борис Джонсон. По мнению властей, пик заражения штаммом омикрон уже пройден.

Глава сообщества театров Лондона Джулиан Бёрд выразил надежду, что теперь зрителей станет больше, однако заявил, что театры всё же будут рекомендовать зрителям носить маски, чтобы не заражать сотрудников.

https://orpheusradio.ru/news/news/22485/londonskie-teatry-bez-ogranicheniy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Tamara K. сказал:

Театры Лондона с 25 января 2022 смогут пускать зрителей без масок и ковидных паспортов. Эти ограничения отменяет премьер Великобритании Борис Джонсон. По мнению властей, пик заражения штаммом омикрон уже пройден.

Глава сообщества театров Лондона Джулиан Бёрд выразил надежду, что теперь зрителей станет больше, однако заявил, что театры всё же будут рекомендовать зрителям носить маски, чтобы не заражать сотрудников.

https://orpheusradio.ru/news/news/22485/londonskie-teatry-bez-ogranicheniy

А у на похоже только-только начало в начале недели только в нашем подразделении ушло 40 человек с короной, а по всему предприятию знакомые звонят и пишут уходят с короной и переболевшие, привитые , и кто по второму разу привитые, вот сижу я на больничном и на работу совсем не хочется выходить, будем надеется что всё скоро закончится. Сегодня добралась до госуслуг, а там кукушный код пришел по антителам, вот теперь надо узнать чем отличается от других.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история со мной приключилась. Привилась я Спутником V                ( вторая доза в декабре) и думала, что мой код будет действовать год до декабря 2022 и строила планы. И вот сейчас в январе я заболеваю и ПЦР положительный. Выясняется, что теперь мне аннулируют мой код на год и дадут код переболевшего на полгода. Во-первых, код будет действовать только полгода, во вторых, не все страны принимают код переболевших. Хотелось бы теперь более четко знать, какие страны я могу посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы скачали свой первый сертификат, который с двумя вакцинациями и он у Вас сохранен, то можете его распечатать и предъявлять в других странах, всё равно почти никто QR код с него не считывает. А если и считает, то Госуслуги показывают только, действителен сертификат или нет, без указания, за что именно он выдан. Так что полгода спокойно можно пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tatiana_P сказал:

Во-первых, код будет действовать только полгод

Почему полгода-то? Код переболевшего год, автоматом продлились же в ноябре те, что сначала выдали на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полгода мне объяснили в моей поликлинике ( Москва), когда оформляли документы, причём они сказали, что многие медработники сами уже переболели и столкнулись с такой же ситуацией - теперь их сертификат переболевшего действует полгода. Пока я ещё болею, посмотрим , что в итоге получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

Почему полгода-то? Код переболевшего год, автоматом продлились же в ноябре те, что сначала выдали на полгода.

Продлили для действия в РФ, а не поездок за границу.

9 часов назад, Tatiana_P сказал:

Вот такая история со мной приключилась. Привилась я Спутником V                ( вторая доза в декабре) и думала, что мой код будет действовать год до декабря 2022 и строила планы. И вот сейчас в январе я заболеваю и ПЦР положительный. Выясняется, что теперь мне аннулируют мой код на год и дадут код переболевшего на полгода. Во-первых, код будет действовать только полгода, во вторых, не все страны принимают код переболевших. Хотелось бы теперь более четко знать, какие страны я могу посетить.

Татьяна, посмотрите на главной странице сайта ТТВ вкладку "Справочное", потом в ней "Правила поездок 2022", там обновление сделано на 20.01.22. Многие страны Вы можете посетить, но есть различия по срокам. Где-то придется и ПЦР сделать или 1 вакцину ввести. Поизучайте, может, что-то и захочется посетить даже при опубликованных ограничениях и условиях.

Поправляйтесь и планируйте.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вообще болезнь должна аннулировать сертификат о прививке? От того, что заболел, прививка испарилась что ли? Почему эти два кода не могут существовать отдельно друг от друга? Просто интересно стало...

В понедельник попрошу привитых-переболевших коллег посмотреть, что у них на госуслугах значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

А почему вообще болезнь должна аннулировать сертификат о прививке? От того, что заболел, прививка испарилась что ли? Почему эти два кода не могут существовать отдельно друг от друга? Просто интересно стало...

В понедельник попрошу привитых-переболевшихБолезнь коллег посмотреть, что у них на госуслугах значится.

Болезнь не аннулирует сертификат, а только код, позволяющий заболевшему посещать "густонаселенные" места и площадки. Или Вы считаете нормальным рядом с собой, например, в театре, встретить болящего в данный момент? Когда переболеет, получит новый код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Или Вы считаете нормальным рядом с собой, например, в театре, встретить болящего в данный момент? Когда переболеет, получит новый код.

Да у нас человек с qr-кодом и человек неболеющий - это вообще никак не синонимы:)) разве что с тем кодом, что даёт свежесданный тест пцр, да и те, бывает, ошибаются. Поэтому для меня болящий человек в театре так же ненормален, как и вход по qr-коду в театр, ибо по мне эта мера совершенно бессмысленна в плане моей безопасности.

49 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Болезнь не аннулирует сертификат

Так тогда прав Алексей:

10 часов назад, AlexP сказал:

Если Вы скачали свой первый сертификат, который с двумя вакцинациями и он у Вас сохранен, то можете его распечатать и предъявлять в других странах,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей смотрели везде только распечатанную бумажку и сверяли с данными паспорта, у нас на регистрации на вылет тоже. В поездке в Египет одногруппники тоже предъявляли сертификат Спутника V, а не лайт, который был более свежим. Все подстраиваются под обстоятельства. Так что если не пройдут сроки, то и можно воспользоваться, если есть распечатка. Только страны повсеместно начали снижать срок действия сертификатов. В Словению и Венгрию (вроде с 15.02) уже пишут, что действуют 6 месяцев, а в Грецию и на Кипр 7 месяцев. Тут уж надо самим мониторить при выборе направления и сроков вакцинирования.

Разумеется, что никто не гарантирован от болящих вокруг и около. Так что "защити себя сам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Да у нас человек с qr-кодом и человек неболеющий - это вообще никак не синонимы:)) разве что с тем кодом, что даёт свежесданный тест пцр, да и те, бывает, ошибаются. Поэтому для меня болящий человек в театре так же ненормален, как и вход по qr-коду в театр, ибо по мне эта мера совершенно бессмысленна в плане моей безопасности.

Вот согласна сертификат и  qr-код к самому ковиду отношения не имеет это просто для себя решил что ему так лучше,  все теперь так и живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нафаня сказал:

В понедельник попрошу привитых-переболевших коллег посмотреть, что у них на госуслугах значится.

Сейчас посмотрела на госуслугах. У меня в сертификате указаны дата вакцинации  (май 2021 года) и информация  о перенесенном заболевании(декабрь 2021). Срок действия сертификата декабрь 2022 года.

Изменено пользователем ПлюшаМ
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостная новость! Вроде нас хотят запустить в Европу с 01.02.2022 по суточным ПЦРам!

https://travel.rambler.ru/news/48009472-turisty-smogut-vezzhat-v-evropu-po-ptsr-testam/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки как-то не совсем радостно😕. Вроде и документы все подали по "Спутнику" и все равно не признают и неизвестно когда признают. Ну и не очень то хотелось в таком случае. С ПЦРами заморачиваться не хочу. Я лучше по России или в ту же Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olle сказал:

Все-таки как-то не совсем радостно😕. Вроде и документы все подали по "Спутнику" и все равно не признают и неизвестно когда признают. Ну и не очень то хотелось в таком случае. С ПЦРами заморачиваться не хочу. Я лучше по России или в ту же Турцию.

Так документы только подалии. Теперь стандартные бюрократические процедуры на несколько месяцев. Подали бы документы год назад, уже осенью ВОЗ бы Спутник одобрил. 

А так, похоже, наши специально подгадывали и подали документы так, чтобы их одобрили как раз под конец пандемии. 

Но Европа, похоже, откроется полноценно где-то в середине этого года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...