Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Evgeniya сказал:

Проболела дома неделю, началось удудшение, положили в ковидный госпиталь.

Здоровья Вам, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 часов назад, Evgeniya сказал:

Проболела дома неделю, началось удудшение, положили в ковидный госпиталь.

Держитесь, выздоравливайте! Всё будет хорошо, здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения,в жизни бывают и болезни, но надо крепиться и не сдаваться ....

                                                                                                                          

                                         %D0%B2%D1%8B%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%vizdor-20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту школу идешь как в красную зону. Полшколы на карантине. И ходят туда конвеером. Одни классы уйдут-прийдут, потом другие на смену. В каждом классе сейчас 10-15 отсутствующих. 10 учителей с подтвержденным диагнозом сидят на больничном. Но школу не закрывают. Сама недавно переболела, только чем не пойму. Симптомы как год назад при ковиде. Сильный насморк, заложенность носа, общее состояние. Правда за 3 дня вылечилась и без потери обоняния. Наверное надо было бы тест сделать, но уж очень он дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь пол школы на карантин сажать не будут (по крайней мере в Московской области). Отныне на карантин сажают только заболевшего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sveta40 сказал:

В эту школу идешь как в красную зону. Полшколы на карантине. И ходят туда конвеером. Одни классы уйдут-прийдут, потом другие на смену. В каждом классе сейчас 10-15 отсутствующих. 10 учителей с подтвержденным диагнозом сидят на больничном. Но школу не закрывают. Сама недавно переболела, только чем не пойму. Симптомы как год назад при ковиде. Сильный насморк, заложенность носа, общее состояние. Правда за 3 дня вылечилась и без потери обоняния. Наверное надо было бы тест сделать, но уж очень он дорогой.

Можно сделать экспресс-тест на дому самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, golubushka сказал:

Можно сделать экспресс-тест на дому самим

Так цена вопроса совсем не бесплатная. У нас китайский тест - 1250 рублей, а если итальянский - 1800 рублей. Это совсем не дешево и просто так ради любопытства его делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году болела я - дочь и зять не заразились. Сейчас болеют дети ( оба положительные) - я в норме. На работе в моём  отделении 7 сотрудников на больничном  - работать остались полтора доктора  и половина медсестёр, санитарки в строю... Скорая везёт нам всех подряд, некоторых с явной короной, а мы не красная зона. В местную больницу идут на приём  - привитые, непривитые, и  переболевшие короной два месяца назад... Все здоровья! Надеюсь скоро всё закончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natalybo сказал:

Так цена вопроса совсем не бесплатная. У нас китайский тест - 1250 рублей, а если итальянский - 1800 рублей. Это совсем не дешево и просто так ради любопытства его делать....

Проблема в том, что если заболеешь с симптомами ковида, но не знаешь он или нет, то идти в больницу страшно из-за боязни заразиться, если все-таки болеешь просто орви. Так лучше сделать тест и уже знать что у тебя. Вот и думай, что делать.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, golubushka сказал:

Проблема в том, что если заболеешь с симптомами ковида, но не знаешь он или нет, то идти в больницу страшно из-за боязни заразиться, если все-таки болеешь просто орви. Так лучше сделать тест и уже знать что у тебя. Вот и думай, что делать.

Так если нужен больничный, то идти в поликлинику все равно придется в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, golubushka сказал:

Проблема в том, что если заболеешь с симптомами ковида, но не знаешь он или нет, то идти в больницу страшно из-за боязни заразиться, если все-таки болеешь просто орви. Так лучше сделать тест и уже знать что у тебя. Вот и думай, что делать.

Какая разница, как это назовётся, все равно лечить ОРВИ. Страшно идти, вызовите врача на дом. У нас сейчас в поликлинику-то особо не пускают, в колл-центр звонишь записаться, если слышат про простуду, велят дома сидеть и ждать врача, даже иногда без температуры. Да и была бы ещё точность у тех тестов... у подруги болеет вся семья одинаково, с одними симптомами: два теста отрицательных,  один положительный. В итоге муж дома в карантине, а она ему за лекарствами в поликлинику пошла, сказали: "Идите, вы ж с отрицательным, Вам можно". Про коллегу,  который с отрицательным результатом теста, но без обоняния, пришёл на работу,  после чего двое, рядом с ним работающие, ушли на больничный с подтвержденным ковидом, я уже, кажется, рассказывала. К слову, тот наш парень, за три предыдущих года ни разу не чихнувший, опять заболел,  второй уже раз за три месяца (привет, иммунитет после вакцинации).

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

К слову, тот наш парень, за три предыдущих года ни разу не чихнувший, опять заболел,  второй уже раз за три месяца (привет, иммунитет после вакцинации).

Привет-привет

4 шота прививки и тоже ни разу ни чихнули после - за все время. Вся семья, родственники, друзья - полет нормальный 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нафаня сказал:

Какая разница, как это назовётся, все равно лечить ОРВИ. Страшно идти, вызовите врача на дом. У нас сейчас в поликлинику-то особо не пускают, в колл-центр звонишь записаться, если слышат про простуду, велят дома сидеть и ждать врача, даже иногда без температуры. Да и была бы ещё точность у тех тестов... у подруги болеет вся семья одинаково, с одними симптомами: два теста отрицательных,  один положительный. В итоге муж дома в карантине, а она ему за лекарствами в поликлинику пошла, сказали: "Идите, вы ж с отрицательным, Вам можно". Про коллегу,  который с отрицательным результатом теста, но без обоняния, пришёл на работу,  после чего двое, рядом с ним работающие, ушли на больничный с подтвержденным ковидом, я уже, кажется, рассказывала. К слову, тот наш парень, за три предыдущих года ни разу не чихнувший, опять заболел,  второй уже раз за три месяца (привет, иммунитет после вакцинации).

Все это понятно. Хорошо, если живёшь в большом городе, а если в поселке, где поликлинику закрыли на ремонт, а в соседней в нашем городском округе аж город и поселок вместе лечиться. Там пушкой не пробить, столько народу. Вызвать врача не реально, дозвониться невозможно. Болейте, господа, на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше позитива, даже в этой грустной теме. Но, не получается. Добрался ковид и до моей семьи.😔

Засада подкралась из больницы, откуда её никогда не ждали раньше, а нынче - ситуация прямо противоположная, и это прямой источник заразы. Некоторые пациенты по рекомендации врачей отменяют и переносят плановые операции. Но, брату в ней не отказали, и уходил он из дома здоровым, с отрицательным тестом ПЦР, положенным при госпитализации в больницу. А вернулся обратно через двое суток с положительным экспресс-тестом на ковид и на амбулаторное долечивание, в то самое время, когда требовалось находится под наблюдением хирурга. Из больницы выкинули за полчаса, чего не бывало раньше, несмотря на полное отрицание на КТ. Пришел новый, положительный ПЦР, который мигом попал и на госуслуги и в систему. Разом отказались от приема все необходимые после операции специалисты - и кардиолог, и хирург, а к терапевту - все такая же бесконечная очередь, из гриппующих и  коронавирусных больных, с подтвержденным диагнозом, в одном тесном коридоре. Не высидел, стало плохо.

Не могу понять, что происходит и как такое возможно. Симптомы нынешней волны достаточно размыты и их легко принять за обычную простуду с небольшим повышением температуры. И лекарство, одно на всех - арбидол.🤔 Нет слов.

 

  • Нравится 2
  • Удивлен 2
  • Огорчен 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, golubushka сказал:

Все это понятно. Хорошо, если живёшь в большом городе, а если в поселке, где поликлинику закрыли на ремонт, а в соседней в нашем городском округе аж город и поселок вместе лечиться. Там пушкой не пробить, столько народу. Вызвать врача не реально, дозвониться невозможно. Болейте, господа, на здоровье!

Да в поликлинику у нас никогда не пробиться, и она тоже на ремонте  где-то в подсобных помещениях во дворе принимают, а сейчас и вовсе по большей части участковые терапевты по вызовам. Но вроде бы приходят сравнительно быстро, во всяком случае в первый раз, тест взять. А вот на контрольный тест по выздоровлении ходят в поликлинику часто сами, и вот там очереди, иной раз на улице, в отдельный вход. Вчера по группам в соц.сетях только фото гуляла с этой очередью у поликлиники.

36 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Засада подкралась из больницы

Елена, здоровья Вашему брату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2022 в 16:15, golubushka сказал:

Можно сделать экспресс-тест на дому самим

...а можно подбросить монетку на "орёл-решку". Вероятность результата 50/50 такая же как и от результатов экспресс-теста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, наверное, везде напряжённая обстановка. На прошлой неделе заболел муж. Вечером была температура 38,2, а утром я попыталась врача вызвать. Температура уже 37.5, сказали,что на дом приходят только если будет больше 38 на данный момент. А так, пожалуйста, принимают в красной зоне с 8 до 16-ти. Поехали, думали сделают сразу тест. Ага, сейчас! Мужу на вопрос врачу: "А тест?", ответ, что на завтра уже 70 человек записано, вы ж не будете там стоять в очереди. Позавчера заболел внук (два с половиной года), ночью было 39,9, врач приходила, выписала лекарства, сказала, что сейчас столько болеют, что на тесты уже не выезжают. Так что очень многие болеют без всяких тестов, поэтому непонятно чем, но болеют повально. Никогда при эпидемии гриппа не болело так много народа. На моей бывшей работе в некоторых отделах вообще некому работать, от слова СОВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси Минздрав вообще сказал, что диагноз ковид можно ставить (или не ставить)  на глаз и тесты делать не нужно  https://minzdrav.gov.by/ru/novoe-na-sayte/kommentariy-k-prikazu-108-ob-izmenenii-prikaza-20-ot-11-yanvarya-2022-g-/

Цитата

 

Минздрав разрешил врачам устанавливать диагноз «инфекция COVID-19» при наличии клинических и/или рентген-томографических данных – без проведения обязательного ПЦР-тестирования или антиген-тестирования на амбулаторном этапе. Исключение составляют те случаи, когда требуется госпитализация пациента в стационар.

Согласно дозорным исследованиям белорусских эпидемиологов, сейчас превалирует вирус SARS-CoV-2. Как отмечают специалисты, результат лабораторного теста на COVID-19 никак не сказывается на лечении. Этиотропного лечения от коронавирусной инфекции как такового нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kovali сказал:

Никогда при эпидемии гриппа не болело так много народа. На моей бывшей работе в некоторых отделах вообще некому работать, от слова СОВСЕМ.

Да потому что раньше с соплями на работу ходили. Ну не бегали при любом чихе в поликлинику, а при температуре еще могли отлежаться пару дней и в строй. А сейчас все бегут за заветным QR-кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natalybo сказал:

А сейчас все бегут за заветным QR-кодом.

Отнюдь. В эту волну среди моих знакомых все переболели "на ногах", в основном день-два оставшись дома. Единственный человек, ушедший на больничный, получил его по уходу за ребёнком, сама не болела))) 

Не знаю как в регионах, но в Москве QR коды никто не спрашивает, они не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не нужны. Мне кажется, больше не за кодами бегут, а просто потому, что уже третий год из каждого утюга рассказывают, что при первых признаках простуды надо вызвать врача и ограничить круг общения, дабы кого не заразить. Вот и вызывают реально уже с каждым чихом. 

У нас тоже весь офисный коллектив в этом месяце на ногах с разной степенью простудных признаков, неизвестно, чем болеет. Пара человек с температурой: одна просто дома несколько дней посидела (больше признаков не было никаких, просто температура), второй вызвал врача, получил положительный тест, сидит дома в ожидании второго). Остальные - кто с насморком, кто с небольшим кашлем, кто с болью в горле. Бешеного кашля и потери обоняния, по которым ранее определялся ковид, нет.  Разнокалиберные простуды. Что в общем, для февраля у нас это нормальная ситуация: в зависимости от уровня иммунитета - один пришёл на работу просто с насморком, второй от него подхватил, свалился с температурой. В прошлом году разве что не болели,  потому как тогда реально с каждым чихом домой отправляли, не распространялось вообще ничего, ни одна простуда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила в эту тему. Что хочу сказать по поводу антител. Делала прививку Спутником V в марте 2021, после этого в конце июня как оказалось вероятнее всего переболела ковидом. Были симптомы лёгкой простуды + потеря вкуса и обоняния. Тест на антитела делала 3 раза.

1 июня 21 - 127.8 ед/мл ( граница 50)

19 сентября 21 - 702.36 bau

12 января 22 - 262 bau.

Получается после Спутника практически не было антител, а после болезни они тоже исчезают достаточно быстро. Поэтому видимо и болеют привитые, у меня в окружении нет знакомых с огромными титрами, которыми так любят хвастаться по тв. Не знаю что с нами не так... 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу исключительно для тех, кто может не знает о системе оформления удаленного больничного. Как я уже писала летом, корона-дельта у меня была, дальше в декабре -прививка 2 фазный Спутник. Но вот во вторник неожиданно, также как летом, заболела голова и поднялась темпертура аж до 37.3. Утром 36.3 и пошла на работу., хотя уже был заложен нос. Но вечером 37.9, стали менее отчетливыми запахи кофе и духов, и голова (без мозгов) по-прежнему болела. Очень не хотелось верить, что это омикрон и очень не хотелось тащиться в рассадник заразы- поликлиннику, тем более что родная закрыта на ремонт. В результате на мос.ру нашла замечательную кнопочку" офрмление удаленного больничного." Заполнила форму заявки и утром ( а после пенталгина от головы и Анвимакса температура опять упала до 36.8) мне позвонил врач, общался со мной 15 секунд, успев задать два вопроса: нужен ли больничный и с какого числа. Я не успела ничего спросить, а уже положили трубку, сообщив, что больничный с 17 по 23 февраля и закроют его опять-таки удаленно после телефонного звонка. Я в шоке. Потому что температуры со вчерашнего дня нет, насморк и заложенность ушли, запах чувствую. И чувствовала бы себя симулянткой, если бы не периодическое легкое покашливание. Вот такая теперь чудесная телефонная медицина. В медкарте прочла, что мне были выписаны рецепты на парацетамол и аналог арбидола. Арбидол собственно и пила 2, 5 дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazy_flare сказал:

Пишу исключительно для тех, кто может не знает о системе оформления удаленного больничного. Как я уже писала летом, корона-дельта у меня была, дальше в декабре -прививка 2 фазный Спутник. Но вот во вторник неожиданно, также как летом, заболела голова и поднялась темпертура аж до 37.3. Утром 36.3 и пошла на работу., хотя уже был заложен нос. Но вечером 37.9, стали менее отчетливыми запахи кофе и духов, и голова (без мозгов) по-прежнему болела. Очень не хотелось верить, что это омикрон и очень не хотелось тащиться в рассадник заразы- поликлиннику, тем более что родная закрыта на ремонт. В результате на мос.ру нашла замечательную кнопочку" офрмление удаленного больничного." Заполнила форму заявки и утром ( а после пенталгина от головы и Анвимакса температура опять упала до 36.8) мне позвонил врач, общался со мной 15 секунд, успев задать два вопроса: нужен ли больничный и с какого числа. Я не успела ничего спросить, а уже положили трубку, сообщив, что больничный с 17 по 23 февраля и закроют его опять-таки удаленно после телефонного звонка. Я в шоке. Потому что температуры со вчерашнего дня нет, насморк и заложенность ушли, запах чувствую. И чувствовала бы себя симулянткой, если бы не периодическое легкое покашливание. Вот такая теперь чудесная телефонная медицина. В медкарте прочла, что мне были выписаны рецепты на парацетамол и аналог арбидола. Арбидол собственно и пила 2, 5 дня.

 

На выплату пособий по февральским листкам нетрудоспособности и тем, которые будут выданы в первой половине марта, будет дополнительно направлено 76,5 млрд рублей.

http://static.government.ru/media/files/3mPxFiAoSApi08rJnHkck8X26CA828IY.pdf

Деньги выделены, и врачам и больным легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы верить, что новый порядок выдачи дистанционных больничных листов будет работать и в регионах, учитывая количество обращений с традиционными симптомами гриппа/ОРЗ, и дальнейшему, поставленному при помощи ПЦР-диагностики, диагнозу - коронавирусная инфекция. Хотя, на сегодняшний день такое сообщение выглядит довольно странно. Судя по информации, о дистанционном оформлении электронного больничного листа писали еще в конце 2020 года. http://duma.gov.ru/news/50258/

Неужели подобное стало работать спустя время, и на короткий срок, до 15 марта? А дальше что - коронавирус будет убит навсегда?🙂

https://www.vedomosti.ru/society/news/2022/02/08/908376-distantsionnoe-oformlenie-do-15-marta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...