Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну в таком случае помогут только карательные меры:введение ЧС и комендантского часа.Это жесткая мера,но,поверьте,очень действенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мейл.ру новость: за сутки из больницы в коммунарке выписали 70 пациентов, на лечении остаются 412 человек.

https://news.mail.ru/society/41069590/?frommail=1

А как же ранее опубликованная информация на всех сайтах, что в Москве 260 с чем-то зараженных??? 70+412=492. (причем 70 - это без учета ранее выписанных). Не подумали, что люди умеют считать? Или что я не так складываю?

 

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Галина Сергеевна! Ни в коем случае не хотелось бы Вас обидеть непониманием, но кажется, Вы немного путаетесь сейчас в понятии "самоизоляция", принимаемом только по отношению к гражданам прилетевшим из очаговых зон коронавируса. Турция даже на сегодняшний день таковой не является.  

Немного о Турции. 37 умерших от коронавируса, 1529 зараженных (18 человек на 1 млн. жителей, в России, для сравнения, 3 человека на 1 млн. жителей)

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lula сказал:

На мейл.ру новость: за сутки из больницы в коммунарке выписали 70 пациентов, на лечении остаются 412 человек.

https://news.mail.ru/society/41069590/?frommail=1

А как же ранее опубликованная информация на всех сайтах, что в Москве 260 с чем-то зараженных??? 70+412=492. (причем 70 - это без учета ранее выписанных). Не подумали, что люди умеют считать? Или что я не так складываю?

В России больных более 400 человек, а в Москве 262 на вчерашний день.

LKNOCsBTEcg.jpg

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, daniela сказал:

В России больных более 400 человек, а в Москве 262 на вчерашний день.

 

А, это в России 412? Из текста новости это совершенно непонятно. Так как речь в заголовке и далее по тексту вроде как о Коммунарке. Ну хорошо, если так.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lula сказал:

На мейл.ру новость: за сутки из больницы в коммунарке выписали 70 пациентов, на лечении остаются 412 человек.

На RBC информация немного подробнее

Цитата

Всего на утро 24 марта на лечении в медучреждении находятся 412 человек. У 156 из них диагностирована пневмония, еще 82 пациента лечатся от коронавирусной инфекции COVID-19.

Т.е. там лечат людей не только с вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ффф сказал:

Пневмония это осложнение коронавирусной инфекции COVID-19.

а коронавирус - всего одна из множества причин пневмонии. Ею болели всегда, и до этого вируса, и после. И умирали тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lula сказал:

А, это в России 412? Из текста новости это совершенно непонятно. Так как речь в заголовке и далее по тексту вроде как о Коммунарке. Ну хорошо, если так.

Новость очень некорректно подали. Лучше следить в оф. группах в ВК.По Москве https://vk.com/club193079545

И Роспотребнабзор https://vk.com/club193059638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ir_Elena сказал:

Это не Чехия рассматривает, это один из чиновников высказал мнение об одном из возможных вариантов развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

Это не Чехия рассматривает, это один из чиновников высказал мнение об одном из возможных вариантов развития событий

Я надеюсь, что до такого не дойдет, конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм продолжает крепчать!Интересно,сможет ли Чехия одна прожить без помощи Евросоюза?Вот главное что-то ляпнуть....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nata2007 сказал:

Маразм продолжает крепчать!Интересно,сможет ли Чехия одна прожить без помощи Евросоюза?Вот главное что-то ляпнуть....?

Да там журналисты вырвали одну фразу из интервью и раздули из неё апокалиптический сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lula сказал:

Мне так "нравится" ситуация, когда вывезенных за наш государственный счет путешественников, которые смеялись над "паникерами" и поехали в отпуск за границу, теперь разъехались по городам и весям России и мобильные группы по проверке режима самоизоляции не могут застать около половины так "изолированных" дома. Показали сюжет в новостях, сотрудница так и сказала: гуляют по городу и заражают всех нас. Нет слов.

Не знаю, откуда у вас сведения о "бесплатной" эвакуации...Расскажу свою историю.

15 числа я вылетел по путёвке в абсолютно чистый, на тот момент, в плане коронавируса Узбекистан. Сразу скажу, ни паникёром, ни коронавирусоотрицателем не являюсь, ситуацию мониторил регулярно, в том числе и в день вылета, и, если бы что-то пошло не так, остался бы дома (это насчёт смеющихся). Онлайн регистрации не было,  при регистрации сотрудник аэропорта (летел из Иркутска через Новосибирск) уточнил по горячей линии С7, можно ли её производить. На мою голову оказалось, что можно. В Новосибирске тоже никаких вопросов не возникало, и, пусть и с опозданием на два часа, я вылетел в Ташкент. И вот, где-то в это время в Узбекистане у прилетевшей из Франции женщины был выявлен первый случай всем известной заразы, но, несмотря на это, рейс всё-таки приняли, о чём я потом не раз жалел...

Сразу же были отменены все массовые мероприятия, включая празднование Навруза, но это оказалось ещё не худшим: ближе к вечеру премьером страны было принято решение о полном закрытии границ страны и, соответственно, отмене всех рейсов. Потом всё-таки на уровне правительств эвакуацию граждан России согласовали, менеджер моей турфирмы  отправила заявку в консульство, меня зарегистрировали в списках на эвакуацию, а на вопрос когда же она сказали: ждите, информация будет размещена позже. Уточнили только, что все рейсы будут проходить по маршруту Ташкент-Москва. На вопрос о платности/бесплатности выезда ответа сразу дано не было.

Это продолжалось и последующие дни, но, к слову, информацию о рейсах выкладывали оперативно. Правда, почти все сообщения гласили примерно следующее: пассажирам Аэрофлота, вылетающим такого-то числа в такое-то время явиться в аэропорт Ташкента, для перебронирования своего рейса, пассажиры других авиакомпаний тоже могут явиться, но улетят только в случае наличия свободных мест. Я, как можно догадаться, пассажиром Аэрофлота не был...  

19 числа, наконец-то, менеджеру прислали ответ, что эвакуация будет платной(потом в аэропорту представитель Аэрофлота прямо сказал, что все списки нужны были только для того, чтобы узнать количество вылетающих и, соответственно, самолётов)...На 20 и 21 числа были согласованы два ночных  рейса Аэрофлота, попытки купить билет на них онлайн ни у меня, ни у менеджера успехом не увенчались, пришлось 20 числа из Самарканда  срочно ехать в Ташкент. Ни в офисе Аэрофлота, ни в аэропорту билетов тоже не было, кроме, разве что, бизнес-класса за 164 тысячи рублей, но при мне взяли и их, потому что никакой определённости с дальнейшим вылетом не было. Единственный совет, который дали: езжайте ночью в аэропорт, вдруг кто-нибудь не полетит...

При вылете самолёта в 4.20 ночи в аэропорт приехал в девять вечера. Свободных билетов, разумеется, на то момент не появилось, в очереди в листе ожидания оказался 32-м, в итоге, в ней было порядка 90 человек. И все эти 90 человек сидели в аэропорту, дожидаясь конца регистрации, которая всё шла и шла, так рейс отложили на два часа... Счастливчиками, в итоге, оказались девять человек, все остальные поехали к офису Узбекских авиалиний, как раз пришло сообщение об организации рейса. И то, ничего гарантировано не было, в первую очередь билеты обменивали своим пассажирам, тем, кто не смог улететь  в предыдущие пять дней, причём не только рейсами Ташкент-Москва, а всеми.

Что творилось в офисе поначалу - это отдельная история, представьте себе почти 200(кто-то подъехал сразу туда) человек в состоянии, что называется на грани...Слава богу, приехал представитель посольства, выяснил, что самолёт будет большой, на 300 пассажиров, а перерегистрирующихся  с других рейсов  порядка 150 человек  и мест всем должно хватить, и немного успокоил толпу. Но всё равно, пока меняли билеты, пока обилечивали оставшихся, прошло почти пять часов, тем более, что там была какая-то очень сложная система, при которой сначала нам оформляли бронь, и не в одном месте, а потом мы её оплачивали, уже в другой очереди. В итоге, билет я всё-таки взял, но стоимость...Прямой билет Ташкент-Иркутск, купленный ещё в ноябре, стоил 16 тысяч рублей. Этот же, Ташкент-Москва, обошёлся мне в 3 542 000 узбекских сумов, что порядка 31 тысячи рублей(к вопросу о бесплатности эвакуации) плюс билет с Москвы, притом что деньги за исходный билет ещё не вернули. И хорошо я был один, каково было семьям с детьми, многие из которых приехали ещё в феврале в, повторю ещё раз, абсолютно безопасную по всем данным, включая ВОЗ, страну.. 

До дома добрался, слава богу, без приключений, сразу позвонил в Роспотребнадзор и свою поликлинику, сейчас сижу на карантине, без всяких симптомов, жду больничный. Честно говорю, то, что пережил, никому повторить не желаю. Да, прекрасная страна, люди, еда, памятники, пусть и закрытые 18 числа по случаю карантина, но вся эта неопределённость, все слухи о полном, даже для чартеров, закрытии границы откровенно угнетали...Успокоиться удалось уже только дома.

  • Нравится 11
  • Спасибо 17
  • Огорчен 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские власти продолжают постепенно смягчать карантинные меры, введённые 23 января. С 25 марта жителям провинции Хубей (и с 8 апреля жителям столицы провинции - города Ухань) разрешат свободное передвижение в границах провинции. Выезд за пределы провинции возможен будет только для тех, кто сдаст тест на коронавирус. Образовательные, культурные и тп учреждения остаются закрытыми до особого распоряжения. 

http://www.hubei.gov.cn/zhuanti/2020/gzxxgzbd/zxtb/202003/t20200324_2189256.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ффф сказал:

а вас не смущает, что сумма процентов не равна 100%?

А что, у нас смертность 100%??? ?

Это же данные процента смертности от количества заражённых в том или ином возрасте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lula сказал:

А как же ранее опубликованная информация на всех сайтах, что в Москве 260 с чем-то зараженных??? 70+412=492. (причем 70 - это без учета ранее выписанных). Не подумали, что люди умеют считать? Или что я не так складываю?

Здесь только одна неточность - "на лечении". Среди этих 492-х не только "заражённые", но и попавшие в категорию "подозреваемые"... 

Впрочем, может и неточности-то нет. В стационар попадают люди с симптомами, диагноз не подтверждается, но они продолжают лечиться от обычного ОРВИ и наблюдаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ффф сказал:

Пневмония это осложнение коронавирусной инфекции COVID-19.

До COVID-19 пневмонии не существовало? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи, опубликованные ниже и подписанные «А. С. Пушкин, 1827 год», написаны другим поэтом. Кто поставил имя Александра Сергеевича под этим стихотворением, неизвестно. Стихи появились в Интернете и разлетелись по страницам со скоростью ветра. Но в этой ненамеренной ошибке есть и положительная сторона: в сложившейся ситуации (стихии) стихи нашли отклик, оказались востребованными, как глоток свежего воздуха.

 

Позвольте, жители страны,

В часы душевного мученья

Поздравить вас из заточенья

С великим праздником весны!

***

Всё утрясётся, всё пройдёт,

Уйдут печали и тревоги,

Вновь станут гладкими дороги

И сад, как прежде, зацветёт.

***

На помощь разум призовём,

Сметём болезнь силой знаний

И дни тяжёлых испытаний

Одной семьёй переживём.

***

Мы станем чище и мудрей,

Не сдавшись мраку и испугу,

Воспрянем духом и друг другу

Мы станем ближе и добрей.

***

И пусть за праздничным столом

Мы вновь порадуемся жизни,

Пусть в этот день пошлёт Всевышний

Кусочек счастья в каждый дом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, YuS сказал:

Стихи, опубликованные ниже и подписанные «А. С. Пушкин, 1827 год», написаны другим поэтом.

Честно говоря, мне непонятно, как мог кто-то всерьез поверить, что это мог написать Пушкин. Мне когда тетя это прислала, я рассмеялась ? Авторы фейковых стихов даже не потрудились уточнить биографию великого поэта, это был 1830 год, а не 1827-й.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, YuS сказал:

Я согласен , что это фейк, но добрый и вовремя.

Любой фейк - враньё. Почему было просто не написать автора? Может, он через какое-то время прославился бы также, как Пушкин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...