Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мы работаем, но поскольку неделя не рабочая, а значит выходная, то оплтата будет как праздничные  и выходные дни) нужны четкие формулировки, иначе мы так и будем находить лазейки) 

Изменено пользователем Ir_Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Студентам у нас уже объявили, что она следующей неделе выходной в университете. 

Полагаю, все действия по выходным решается на уровне местной власти. Президент подписал указ для граждан, но документально оформлено, касаемо выходных должно все на местах в каждом учебном заведении, предприятии, организации и т.д. 

Нужно время, чтобы руководители  приняли решения. Думаю сегодня, завтра все встанет на свои места и будет четко сформулировано. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу я должна была ехать в однодневный горный тур. Оплатила. Открываю местный  сайт.

 

111.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на неделю закроют рестораны, магазины и парки.

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился закрыть с 28 марта по 5 апреля все рестораны, кафе, бары, столовые. Компании смогут продолжить удаленно доставлять готовые блюда, сообщается на сайте Собянина.

Согласно указу мэра, объекты розничной торговли также временно прекратят работу. Исключение сделают только для аптек и магазинов по продаже продуктов и товаров первой необходимости (вот список таких товаров). Также временно перестанут работать компании, предоставляющие услуги, требующие личного присутствия человека, например, парикмахерские.

Временно будут закрыты крупные парки Москвы: ВДНХ, Парк Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», парки «Зарядье», «Сокольники» и музей-усадьба «Кусково».

Мэр Москвы также призвал жителей города воздержаться от посещения религиозных объектов.

Сергей Собянин отметил, что отмена бесплатного проезда в общественном транспорте, введенная день назад, не затронет работающих студентов и волонтеров.

Q2J0TQfdO3g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия ограничит все международное авиасообщение с 27 марта(((

 

https://www.interfax.ru/russia/700960

 

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веточка сказал:

Указ Президента страны не может являться рекомендацией. 

Смотря, как сформулировать. На этот раз они звучат как выходные, а не карантин. Соответственно, и никаких мер штрафных не должно применяться. Только личная ответственность.

5 минут назад, Lizzy сказал:

Россия ограничит все международное авиасообщение с 27 марта

Давно бы так! У нас все случаи привозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Давно бы так! У нас все случаи привозные.

Да, у нас уникальная страна! Почти тысяча выявленных больных - и все прилетевшие из-за границы, никто не заразился в России. Ни в одной стране с тысячей и более больных такой ситуации не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Да, у нас уникальная страна! Почти тысяча выявленных больных - и все прилетевшие из-за границы, никто не заразился в России. Ни в одной стране с тысячей и более больных такой ситуации не было. 

В России родная домашняя ОРВИ:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexP сказал:

Да, у нас уникальная страна! Почти тысяча выявленных больных - и все прилетевшие из-за границы, никто не заразился в России. Ни в одной стране с тысячей и более больных такой ситуации не было. 

А кто и где выявлял? 12 дней просидела на больничном, одному Богу только известно, чем я переболела. Даже анализы никто не взял,  в поликлинике огромные очереди в которых проводить приходилось от 1 до 2 часов. Очень плачевная картина, сидят бабули самого престарелого возраста , молодежь, все в перемешку, кашляют, чихают. Никто ни от кого не прячется, никто ничего не стесняется. Кто то в маске, сидит рядом с другими просто захлебываясь от кашля, но глядя на эту маску земляного цвета, было ощущение, что она у пациентки с прошлого года по необходимым случаем одевается. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexP сказал:

Да, у нас уникальная страна! Почти тысяча выявленных больных - и все прилетевшие из-за границы, никто не заразился в России. Ни в одной стране с тысячей и более больных такой ситуации не было. 

В нашей стране меньше ? заболевших, но тоже -все из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexP сказал:

Да, у нас уникальная страна! Почти тысяча выявленных больных - и все прилетевшие из-за границы, никто не заразился в России. Ни в одной стране с тысячей и более больных такой ситуации не было. 

Леша, если честно, мне всё равно, сколько конкретно этих людей. Что мне даст, если их 20 000? В масштабе нашей страны это всё равно мало. Это всё равно больше похоже на лотерею. То есть если этих людей в моем городе два всего, где гарантия, что я не проконтактирую именно с кем-то из них. Я всё равно оберегаю себя от контактов (в очереди ближе чем на 1,5 м не подхожу ни к кому),  после прихода домой из общественного места обрабатваю все ручки дверей, карточки, телефон, мою руки, полощу нос и рот. Укрепляю организм известными мне методами. Может, у нас иммунитет к этому вирусу лучше? С этими вирусами вообще всё очень туманно.. и ещё всё-таки у нас сильнейшая в мире санитарно-эпидемиологическая служба, а во многих странах её просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lizzy сказал:

Россия ограничит все международное авиасообщение с 27 марта(((

 

https://www.interfax.ru/russia/700960

 

И слава богу. Давно пора было. У нас, в нашем маленьком городе уже 5 больных коронавирусом. Будь проклято начало нового десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

и ещё всё-таки у нас сильнейшая в мире санитарно-эпидемиологическая служба

Теперь будет еще лучше, спасибо ПРЕЗИДЕНТУ за понимание и принятые меры!!!!

Изменено пользователем Moderator1
исправлено цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что второе предложение высвечивается, как моя цитата... Я такого не говорила про меры Президента. Наоборот, считаю эту выходную неделю бестолковой. Нашим людям нужно только строго запрещать выходить на улицу без острой необходимости.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Машуля из Самары сказал:

(в очереди ближе чем на 1,5 м не подхожу ни к кому)

Вчера в "Ленте" в кассы очередь была по 5-7 человек. Есть отметка где стоять людям только для трёх. Если все будут сознательными, то каждая очередь протянется внутрь торговых рядов. Ну вот кто будет соблюдать этот метраж в реальных очередях. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с коронавирусом в России точно изменится к лучшему, вопрос в сроках. Соответствующий прогноз дал президент Владимир Путин, передает ТАСС.
Глава государства отметил, что чем эффективнее и жестче будут принимаемые из-за коронавируса меры, тем меньше они продлятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера,будучи на обеде на улице,у одной пожилой женщине спросила,не хочет ли она посидеть дома....Что я выслушала,остается только догадываться.....Весь ушат грязи был на меня вылит.Вот и делай людям хорошее!Я давно говорила,что в стране помогут только карательные меры, введение ЧС и комендантского часа......?

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Веточка сказал:

Указ Президента страны не может являться рекомендацией. 

Ну-ну. Не может являться рекомендацией, если в указе даны четкие формулировки. А у него как всегда, все расплывчато, можно трактовать, как хочешь. Вот у нас предприятие - непрерывно действующая организация - водоканал. Я понимаю,что должны работать станции, аварийные бригады. Но зачем должны переться на транспорте на работу вспомогательные подразделения бухгалтеры-экономисты-программисты и т.п? Причем, непременно в офис, даже на удаленку нельзя.?

Изменено пользователем МашаЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, МашаЛ сказал:

Ну-ну. Не может являться рекомендацией, если в указе даны четкие формулировки. А у него как всегда, все расплывчато, можно трактовать, как хочешь. Вот у нас предприятие - непрерывно действующая организация - водоканал. Я понимаю,что должны работать станции, аварийные бригады. Но зачем должны переться на транспорте на работу вспомогательные подразделения бухгалтеры-экономисты-программисты и т.п? Причем, непременно в офис, даже на удаленку нельзя.?

Аналогичная ситуация, но по нам ничего пока не известно. Сидим ждем распоряжение вышестоящего руководства. Ситуация нестандартная, в силу своей специфики не каждое предприятие может принять решение незамедлительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nata2007 сказал:

 в стране помогут только карательные меры, введение ЧС и комендантского часа......?

Ага, а еще мордой  лицом в пол и коленом в печень ( или другие места по желанию). Потому что по-другому мы не понимаем. Потому что мы все умные, большая часть даже с высшим образованием. И сами про все знаем. Поэтому слова президента, что сейчас безопаснее всего посидеть дома, нам не указ. 

Ну а потом (не дай бог что) виноваты все. Кроме нас, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

35 минут назад, МашаЛ сказал:

Но зачем должны переться на транспорте на работу вспомогательные подразделения бухгалтеры-экономисты-программисты и т.п?

А это уже местное начальство должно принять решение! Причем здесь президент? Президент принимает стратегические решения, а тактические - за местными руководителями. Мне кажется, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LNM сказал:

Вчера в "Ленте" в кассы очередь была по 5-7 человек. Есть отметка где стоять людям только для трёх. Если все будут сознательными, то каждая очередь протянется внутрь торговых рядов. Ну вот кто будет соблюдать этот метраж в реальных очередях. Не знаю.

В таких больших магазинах самостоятельно дистанцироваться невозможно. Мы сейчас в такие просто не ездим. Только рядом с домом и стараюсь ходить утром, когда людей по минимуму. Но понимаю, что так могли себе позволить немногие, только кто работает по графику или как я, "на удалёнке". Теперь на этих выходных можно поберечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, МашаЛ сказал:

Ну-ну. Не может являться рекомендацией, если в указе даны четкие формулировки. А у него как всегда, все расплывчато, можно трактовать, как хочешь. Вот у нас предприятие - непрерывно действующая организация - водоканал. Я понимаю,что должны работать станции, аварийные бригады. Но зачем должны переться на транспорте на работу вспомогательные подразделения бухгалтеры-экономисты-программисты и т.п? Причем, непременно в офис, даже на удаленку нельзя.?

Конкретно Вам нельзя на удалёнку?

Наши , наоборот, хотят рьяно отчитаться. что все на удалёнке, хотя не у всех есть такая возможность в виду отсутствия техники. А за полтора дня, которые были даны соответствующим подразделениям на решение этой проблемы нереально выполнить.

И не все перечисленные вами категории реально могут работать на удалёнке, есть множество ограничений. Например, мой сын в Питере работает в техподдержке компьютерного обеспечения. Так безопасники конторы, которую они обслуживают, как самого крупного пользователя, не дают разрешения на доступ к своим базам с удалёнки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто там хотел чужую бабуську оградить от вируса и посадить дома? Я вчера свою тётю не могла на это настроить. Они привыкли сами выходить из всех трудностей, которых было немало за 83 года. Кто там будет ей носить продукты и лекарства по каким-то спискам? Она хочет купить то, что ей захотелось именно сейчас, а завтра может захотеться другого, пойдёт снова. Именно этот напор и самостоятельность позволили ей оклематься после инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...