Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Светлана, у меня несколько знакомых вернулись из-за границы. У коллеги одноклассник приехал из Германии, она с ним случайно пересеклась в маршрутке. Все поехали спокойно домой и ведут обычный образ жизни.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Веточка сказал:

Это, как школьники и студенты сидят в карантине, а их родители добросовестно ходят на работу, разъезжая при этом в общественном транспорте.  

К сожалению, они не сидят. Они просто получили длинные каникулы практически на 3 недели. Это радость для любого школяра. Вот они и радуются, кто как может. И не каждый родитель может взять на это время отпуск для присмотра за своим ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

Думаю ,что все-таки разумные меры предосторожности надо принимать. Вот у нас , в Беларуси, какая-то странная ситуация на мой взгляд. Знакомый из Смоленска вчера приехал на машине. Совершенно спокойно ,никто его не проверял. А  если он болен? Думаю,что и тех наших белорусов,которых вчера забирали из Внуково ,проверили формально. Им измерили температуру и все. А то что ее может ПОКА и не быть ! Школы у нас не закрывали,но разрешил родителям детей не водить. Все остальное работает.  Странная какая-то ситуация.

Лянка, у нас говорят, что именно поэтому и внесли Белоруссию в список стран, после которых положена самоизоляция, что меры недостаточны для борьбы с заразой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Тогда я сразу подумала:а почему же тогда ищут пассажиров рейсов,которыми возвращались зараженные россияне с просьбой немедленно вызвать скорую и в больницах сдать анализы?таких 16 рейсов.

 Потому что не все живут там, где зарегистрированы. Некоторые, когда заполняют анкету, указывают ложный адрес.

У меня, у знакомой сын вернулся из Германии 6 мая, из Кельна. Прилетел во Внуково, никто не остановил, ничего нигде не заполнял. В понедельник пошел на работу, неделю отработал. А через неделю к нему пришли, скорая и полиция. Привезли больничный, и посадили на неделю на карантин, анализы при этом никакие не брали. И жена его тоже на карантине, строгом. Из дома выходить нельзя. И офис его весь посадили на карантин. Только про маму он ничего не сказал, что был у нее, подарки привозил. Мама ходит на работу. В понедельник у сына карантин заканчивается. Пронесло. А за маму было тревожно, она в зоне риска(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Любовь В. сказал:

 Потому что не все живут там, где зарегистрированы. Некоторые, когда заполняют анкету, указывают ложный адрес.

У меня, у знакомой сын вернулся из Германии 6 мая, из Кельна. Прилетел во Внуково, никто не остановил, ничего нигде не заполнял. В понедельник пошел на работу, неделю отработал. А через неделю к нему пришли, скорая и полиция. Привезли больничный, и посадили на неделю на карантин, анализы при этом никакие не брали. И жена его тоже на карантине, строгом. Из дома выходить нельзя. И офис его весь посадили на карантин. Только про маму он ничего не сказал, что был у нее, подарки привозил. Мама ходит на работу. В понедельник у сына карантин заканчивается. Пронесло. А за маму было тревожно, она в зоне риска(((

 

Что-то ничего не поняла. А 6 мая какого года сын знакомой вернулся? И в связи с чем был тогда карантин?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

По "горячим следам".Прибыл час назад самолет из Камраня (Вьетнам)(напомню на горячей линии утром мне сказали,что прибытие из Вьетнама  не исключение из правил по самоизоляции) с моим мужем на борту.Сейчас он уже идет к машине и едет домой.Думаете его как-то проверили? Ответ отрицательный.

Правда,меня сегодня  уверила работник РПН,что инфа о прибывших в регионы поступает.Тогда я сразу подумала:а почему же тогда ищут пассажиров рейсов,которыми возвращались зараженные россияне с просьбой немедленно вызвать скорую и в больницах сдать анализы?таких 16 рейсов.

Если все под контролем-почему ищут?

Больше вопросов,чем ответов.

Вроде искали тех, кто летел на рейсах с заразившимися. Анализы ведь не сразу мгновенно подтверждают диагноз. Когда нашли, тогда и ищут общавшихся. У нас губернатор тоже сказал: "у нас есть информация о всех вернувшихся из-за границы". Так что остаётся только проверить, ушли ли они на самоизоляцию. А если нет - найти и наказать.

Светлана, будете сидеть с мужем, сидите в разных комнатах. Вы больше пригодитесь друг другу здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Evgeniya сказал:

Что-то ничего не поняла. А 6 мая какого года сын знакомой вернулся? И в связи с чем был тогда карантин?

6 марта,очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и нашим случаем в Воронеже. На сегодня 2 зараженных, в легкой форме. Приехали из Польши на машине. Она украинка, проживающая в Польше, он воронежец. Летали через Польшу в Испанию. И это в Испании уже был вирус.... Приехали и обратились за помощью, после этого в городе начались массовые закупки гречи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех участников секты "да это простой вирус", "да от гриппа умирает больше", "да это заговор, чтоб посеять панику", "да это раздувают СМИ" и тд приведу всего две цифры. 

В 2019 году в Италии по всей стране от всех причин умирало 1600 человек в день. 

Вчера только от осложнений, вызванных коронавирусом, в Италии умерло 800 человек. 

 

  • Нравится 2
  • Удивлен 2
  • Огорчен 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Не верьте никому!!! Особенно Минздраву!!!
Сказали, чтобы выйти на улицу и не заразиться, достаточно надеть маску и перчатки! Я так и сделала!!! А люди надели ещё брюки, футболки и куртки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, итальянцы не делят сейчас умерших от коронавируса и умерших от других причин, но зараженных коронавирусом, потому именно по коронавирусным больным статистику у них проследить сложно:

"Новые данные сообщил в субботу глава департамента гражданской защиты Анджело Боррелли:
«К сожалению, сегодня у нас 793 умерших. Но я хочу подчеркнуть, что мы не делим на умерших «с коронавирусом» и умерших «от коронавируса», — сказал Боррелли.
"  https://news.mail.ru/incident/41043008/

   Меня другой вопрос волнует: у них же не первый день уже жесткий карантин и изоляция, как этот вирус распространяется такими темпами, что Италия по количеству заболевших уже догоняет Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я открыла карту и в принципе не могу понять как происходит распространение, ведь пока была вспышка три месяца же китай сидел закрытий весь ( из новостей), к ним соответственно тоже никто не ездил, в общем не понимаю я как оно все по миру раскатилось, еще больше не понимаю как Владивосток и Приморье здорово, с учетом расстояния вытянутой руки от.. ничо не понимаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-, нибудь мы все поймём,может быть.. Что-то слышала про параллели. Что Китай, Иран и Италия находятся на одной параллели, но вот как это связать, не знаю. ?и еще в Китае за нарушение карантина вплоть до расстрела.. А в Италии и других странах практически никаких мер ответственности.сплошной пофигизм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ir_Elena сказал:

А я открыла карту и в принципе не могу понять как происходит распространение, ведь пока была вспышка три месяца же китай сидел закрытий весь ( из новостей), к ним соответственно тоже никто не ездил, в общем не понимаю я как оно все по миру раскатилось, еще больше не понимаю как Владивосток и Приморье здорово, с учетом расстояния вытянутой руки от.. ничо не понимаю))))

В Китае в конце января закрыли только 17 провинций, остальные 95% китайцев продолжили спокойно перемещаться по миру

  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия по смертности от коронавируса уже обогнала Китай. И Россия направляет в Италию  бригады военных медиков, средства дезинфекции, оборудование на военных самолётах спасать положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nata2007 сказал:

Когда-, нибудь мы все поймём,может быть.. Что-то слышала про параллели. Что Китай, Иран и Италия находятся на одной параллели, но вот как это связать, не знаю. ?и еще в Китае за нарушение карантина вплоть до расстрела.. А в Италии и других странах практически никаких мер ответственности.сплошной пофигизм..

Я прилетел из Китая в конце декабря, из Хайнаня. Китайцы мне, если можно так сказать - понравились своей исполнительностью, аккуратностью во всём, дисциплинированностью. Европейский "пофигизм" для них недопустим в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, NAA сказал:

Я прилетел из Китая в конце декабря, из Хайнаня. Китайцы мне, если можно так сказать - понравились своей исполнительностью, аккуратностью во всём, дисциплинированностью. Европейский "пофигизм" для них недопустим в принципе.

Расскажу один  сюжет,который я наблюдала в Италии.Может,не все его сочтут уместным,но лично мне показалось ,что в действиях итальянки есть доля "пофигизма нации":Кафе быстрого питания.,в котором много народу,немного мест и несправляющийся с уборкой (или не спешащий  справляться) персонал.Приходит семейство:мама и дети.Дети орут,маман невозмутима.Оглядывает кафе:все или занято или не убрано.Подходит к столу с многочисленным мусором,одним движением руки сбрасывает это на пол и садится за освободившийся стол.Дети занимают места вокруг.Ну и что,что вокруг салфетки и коробки?Стол чистый!

Эта картинка перед глазами много лет.Пофиг! А может и на заразу им так же пофиг было в начале беды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела интервью с зараженным. Прилетели с женой 10 -ого марта из Барселоны. 13-ого у мужа температура, сейчас он в больнице.

Жена не заражена.

Так что не факт, что близкое общение - обязательное заражение.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ir_Elena сказал:

А я открыла карту и в принципе не могу понять как происходит распространение, ведь пока была вспышка три месяца же китай сидел закрытий весь ( из новостей), к ним соответственно тоже никто не ездил, в общем не понимаю я как оно все по миру раскатилось, еще больше не понимаю как Владивосток и Приморье здорово, с учетом расстояния вытянутой руки от.. ничо не понимаю))))

Я тоже об этом уже думала. Мы, конечно, не Владивосток и Приморье, но Китай и от нас не далеко. И уже когда там начались проблемы, у нас были прямые рейсы и не один в день в эту страну: Пекин, Хайнань, Гонконг. Также через практически через всю Сибирь ходил поезд Пекин-Москва и наоборот. И уже когда  короновирус облетел всю Италию, потом почти всю Европу,  у нас ( в местных новостях) совсем недавно сказали, что обнаружен 1 больной, который прилетел из Европы. Как? Не, это, конечно, хорошо, что 1, а не 501 один.  Но как у нас этого добились, такой минимизации, непонятно. А до этого всё летало.,всё ехало, пока не запретили полёты. Ещё, я каким-то образом, пропустила информацию про город Благовещенск, который находится, как я понимаю, на границе с Китаем , городом Хэйхэ. Как там обстоит ситуация?

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, milypa сказал:

Я тоже об этом уже думала. Мы, конечно, не Владивосток и Приморье, но Китай и от нас не далеко. И уже когда там начались проблемы, у нас были прямые рейсы и не один в день в эту страну: Пекин, Хайнань, Гонконг. Также через практически через всю Сибирь ходил поезд Пекин-Москва и наоборот. И уже когда  короновирус облетел всю Италию, потом почти всю Европу,  у нас ( в местных новостях) совсем недавно сказали, что обнаружен 1 больной, который прилетел из Европы. Как? Не, это, конечно, хорошо, что 1, а не 501 один.  Но как у нас этого добились, такой минимизации, непонятно. А до этого всё летало.,всё ехало, пока не запретили полёты. Ещё, я каким-то образом, пропустила информацию про город Благовещенск, который находится, как я понимаю, на границе с Китаем , городом Хэйхэ. Как там обстоит ситуация?

Если бы вы более пристально следили за ситуацией, то обратили бы внимание на то, что граница России с Китаем была закрыта в конце января.

Жаль, что с Европой тогда же не закрыли.

Изменено пользователем ффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ффф сказал:

Если бы вы более пристально следили за ситуацией, то обратили бы внимание на то, что граница России с Китаем была закрыта в конце января.

Я уже написала в сообщении, что её не сразу закрыли, когда уже была напряжённая ситуация, самолёты продолжали летать и поезда ездить. Я каждый день заглядывала в  онлайн-табло Толмачёво и видела китайские рейсы, прилетали, улетали, шла регистрация, ничего не отменяли, рейсы отменили уже позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, milypa сказал:

Я уже написала в сообщении, что её не сразу закрыли, когда уже была напряжённая ситуация, самолёты продолжали летать и поезда ездить. Я каждый день заглядывала в  онлайн-табло Толмачёво и видела китайские рейсы, прилетали, улетали, шла регистрация, ничего не отменяли, рейсы отменили уже позже.

Россия закрывает практически все авианаправления с Китаем в связи с обострением ситуации с коронавирусом. Об этом в пятницу, 31 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. https://lenta.ru/news/2020/01/31/goli/

Сегодня у нас 22.03.2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ффф сказал:

Россия закрывает практически все авианаправления с Китаем в связи с обострением ситуации с коронавирусом. Об этом в пятницу, 31 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. https://lenta.ru/news/2020/01/31/goli/

Сегодня у нас 22.03.2020

Я написала то, что было у нас в городе. Когда уже во всю шла информация про короновирус из Китая, у нас были рейсы, их отменили  не сразу, а позже, когда стало ещё хуже. На данный момент остались рейсы только с Тайландом, Вьетнамом, Японией, Эмиратами.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ффф сказал:

Было у вас в городе когда?

Эта тема "Коронавирус в Европе" была создана 23 февраля.

У меня нет дневника всех дней и что когда в этот день было. Тема да, была создана 23 февраля, короновирус начался раньше. Вы, наверное, не очень внимательно следили за ситуацией.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...