Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Тайланд стал фактически закрыт для россиян, теперь только со справкой! ? а где взять справку, если просто так тест не пройти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, Рожденная в СССР сказал:

Найди себя. Я - 18:) ???????

Предлагаю оптимистичный слоган : "В России от коронавируса не умирают !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рожденная в СССР сказал:

Найди себя. Я - 18:)

Я тоже. Сижу дома, Скайпа нет. Каждый день по 30-50 сообщений на корпоративную почту - работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо! Не уточняйте дату,

А просто верьте в то, что этот день придёт.

Возможно, впопыхах, оно забыло карту

И, может, вообще идти пришлось в обход…

Всё будет хорошо! Серьёзно, без подвоха.

Я точно говорю: не сомневайтесь, нет!

Жизнь такова, что в ней не будет вечно плохо

И вечно хорошо… и это — не секрет.

Всё будет хорошо — я узнавала — будет!..

Ещё не вышел срок, и время не пришло.

И ваше наше хорошо — на перекрёстке судеб — Идёт конкретно к вам нам…

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! (Светлана Кононович.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр экономического развития Максим Решетников предложил компенсировать убытки туроператоров, связанные с невозвратными тарифами по авиаперевозкам в период с 24 января по 30 марта

Интересно, во что конкретно это предложение в итоге выльется


https://www.rbc.ru/economics/21/03/2020/5e75c9c29a7947455ff54976?utm_source=tw_rbc

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nata2007 сказал:

Наша форумчанка вчера благополучно прилетела из Португалии(летели через Брюссель). Все закончилось нормально. Ну теперь карантин, порядок есть порядок! ?

А вот интересно,члены семей "самоизолировавшихся" тоже вынужденно дома сидят или в обычном режиме живут-дом - транспорт - работа/учеба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Levushka1 сказал:

А вот интересно,члены семей "самоизолировавшихся" тоже вынужденно дома сидят или в обычном режиме живут-дом - транспорт - работа/учеба?

В обычном. Только если у самоизолировавшегося выявят заражение, их посадят на карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Levushka1 сказал:

А вот интересно,члены семей "самоизолировавшихся" тоже вынужденно дома сидят или в обычном режиме живут-дом - транспорт - работа/учеба?

Вроде нет, у коллеги дочь прилетела из Кореи, подписала документ в аэропорту по самоизоляции, но Коллега ходит на работу.. также сейчас разговаривала со знакомыми из РПН, их обязали ездить по таким самоизолированным для подписания документов, однако, если человек самостоятельно по прилету не пошёл в кабинет в аэропорту для получения справки и больничного и не заявил о самоизоляции, то обязать его никто не может... нет подписи-нет изоляции, вот так вот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Levushka1 сказал:

А вот интересно,члены семей "самоизолировавшихся" тоже вынужденно дома сидят или в обычном режиме живут-дом - транспорт - работа/учеба?

 

 

 

C96A0113-CE23-44F4-92F9-3058D222ADD7.jpeg

AA743B34-5804-45D2-93BC-87CF9909D36F.jpeg

Изменено пользователем Cat26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexP сказал:

В обычном. Только если у самоизолировавшегося выявят заражение, их посадят на карантин

Ясно. То есть особого смысла в ТАКОЙ самоизоляции нет. Все та же лотерея-повезет/не повезет...Даже наоборот-в случае действительно заражения самоизолировавшегося ,у членов их семей  заболеть шансов больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Levushka1 сказал:

Ясно. То есть особого смысла в ТАКОЙ самоизоляции нет. Все та же лотерея-повезет/не повезет...Даже наоборот-в случае действительно заражения самоизолировавшегося ,у членов их семей  заболеть шансов больше ...

Отчего же. У самоизолировавшегося в любом случае контактов кроме семьи нет, он заразит меньше людей, если болен. 

Но да, существуют и гораздо более эффективные методы прерывания цепочки заражений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Отчего же. У самоизолировавшегося в любом случае контактов кроме семьи нет, он заразит меньше людей, если болен. 

Но да, существуют и гораздо более эффективные методы прерывания цепочки заражений

Что не смог сделать самоизолировавшийся продолжат члены его семьи?? (черный юмор,если что)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня как раз узнавала у работника РПН про себя,так как жду возвращения мужа из Вьетнама.Страны в списке неблагополучных не было,пока не обьявили,что ВСЕ вернувшиеся из-за границы российские туристы обязаны самоизолироваться на 14 дней,вызвав врача независимо от самочувствия.Я даже сегодня на горячую линию звонила,уточняла все ли страны.Ответ был утвердительный.А вот про себя я поняла,что мне выходить  из дома можно.

Но поскольку я не работаю (на пенсии) я для себя решила все равно минимизировать выходы из дома.Запасы на время карантина сделала,посидим дома вдвоем.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рожденная в СССР сказал:

Найди себя

Мне кажется, что все это сон, и очень хочется проснуться... А  так - завтра наша группа должна была гулять по Вероне, наслаждаться цветением тюльпанов в парке Сигурта, а дальше - Венеция и Флоренция,  Сиена и Сан-Джиминьяно, Рим... Как песня. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 21 марта и до особого распоряжения в Москве закрывают все спортивно-оздоровительные учреждения, включая бассейны, фитнес-центры и тд

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/san-epid/40-2009-08-20-06-08-14/8084-o-vvedenii-dopolnitelnykh-sanitarno-protivoepidemicheskikh-profilakticheskikh-meropriyatij-na-territorii-goroda-moskvy-21-03-2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья ММ сказал:

Мне кажется, что все это сон, и очень хочется проснуться... А  так - завтра наша группа должна была гулять по Вероне, наслаждаться цветением тюльпанов в парке Сигурта, а дальше - Венеция и Флоренция,  Сиена и Сан-Джиминьяно, Рим... Как песня. Грустно.

Я тоже сегодня должна была наслаждаться вечерней Ригой, давайте грустить вместе..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья ММ сказал:

Мне кажется, что все это сон, и очень хочется проснуться... А  так - завтра наша группа должна была гулять по Вероне, наслаждаться цветением тюльпанов в парке Сигурта, а дальше - Венеция и Флоренция,  Сиена и Сан-Джиминьяно, Рим... Как песня. Грустно.

Да,очень хочется проснуться...В прошлом году 8 марта я как раз встречала в Италии,купалась в термах и по Вероне тоже гуляла...

Ну да,ничего, скоро весь этот ужас кончится!! И,кстати, в этом тесте мой номер -24. Здравомыслящие: "Вирус — не катастрофа, но и не то, от чего можно отмахнуться. Нужно соблюдать предписанные меры безопасности и не нарушать карантин, чтобы уменьшить риск заражения и снизить тем самым нагрузку на систему здравоохранения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу туалетной бумаги анекдот.Один чихнул, а 10 в штаны наложили.Нужен запас. У нас в Тольятти бумага туалетная на 20 рублей подорожала за 4 рулона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грустим, слушаем музыку:) Ибо всё, в том числе и коронавирус, проходит, а музыка вечна!:)

В связи с невозможностью посещения концертных залов, Московская филармония запустила цикл домашних сезонов - по вечерам в 19-00 идут прямые трансляции концертов без публики. Музыканты продолжают играть для нас. Первый концерт прошел вчера, с удовольствием послушала Чайковского в исполнении Дениса Мацуева. Сейчас в начале новой трансляции ведущий привёл цифры - вчерашний концерт посмотрела больше 2 млн. чел.  Отличный способ отвлечься от короновирусных новостей и успокоить нервы:)

Прямые трансляции и видео предыдущих концертов доступны на сайте - https://meloman.ru/videos/online/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Отчего же. У самоизолировавшегося в любом случае контактов кроме семьи нет, он заразит меньше людей, если болен. 

Но да, существуют и гораздо более эффективные методы прерывания цепочки заражений

Если самоизолированный вернулся зараженным, он в первые бессимптомные дни заразил членов семьи, а те радостно бросились заражать всех встречных-поперечных. Потом - о-па! Короновирус у вернувшегося. А члены семьи и без него уже успели сделать свое черное дело. Здесь надо или вернувшегося отдельно сажать, или всю семью. А в такой самоизоляции толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как школьники и студенты сидят в карантине, а их родители добросовестно ходят на работу, разъезжая при этом в общественном транспорте.  Данное мероприятие по борьбе с коронавирусом не имеет четкой организации, и как следствие эффективности. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ,что все-таки разумные меры предосторожности надо принимать. Вот у нас , в Беларуси, какая-то странная ситуация на мой взгляд. Знакомый из Смоленска вчера приехал на машине. Совершенно спокойно ,никто его не проверял. А  если он болен? Думаю,что и тех наших белорусов,которых вчера забирали из Внуково ,проверили формально. Им измерили температуру и все. А то что ее может ПОКА и не быть ! Школы у нас не закрывали,но разрешил родителям детей не водить. Все остальное работает.  Странная какая-то ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "горячим следам".Прибыл час назад самолет из Камраня (Вьетнам)(напомню на горячей линии утром мне сказали,что прибытие из Вьетнама  не исключение из правил по самоизоляции) с моим мужем на борту.Сейчас он уже идет к машине и едет домой.Думаете его как-то проверили? Ответ отрицательный.

Правда,меня сегодня  уверила работник РПН,что инфа о прибывших в регионы поступает.Тогда я сразу подумала:а почему же тогда ищут пассажиров рейсов,которыми возвращались зараженные россияне с просьбой немедленно вызвать скорую и в больницах сдать анализы?таких 16 рейсов.

Если все под контролем-почему ищут?

Больше вопросов,чем ответов.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
  • Нравится 2
  • Удивлен 2
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьером Джузеппе Конте подтвердил готовность помочь Италии в борьбе с коронавирусом.

Отмечается, что Россия планирует поставить в Италию средства защиты, мобильные комплексы на базе «Камаза» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинское оборудование и бригады российских медиков. 

"Эти поставки будут осуществляться по линии Министерства обороны с задействованием самолетов Воздушно-космических сил Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

https://www.ntv.ru/novosti/2308822/

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...