Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Sveta40 сказал:

Переезд на австрийское  озеро Вертерзее у нас состоялся под проливным дождем. Поэтому все мы выскочили совсем ненадолго в местечке Мирия Верт  и тут же заскочили в автобус. Собственно, а что удивляться. Ведь это Каринтия. А здесь чаще всего  прохладно и дождливо . Только вот мой организм сопротивлялся и никак не мог понять, почему вдруг стало холодно, ведь только что было совсем тепло.

Но как бы там ни было, я почувствовала облегчение. Все же природа успокаивает. Озеро даже в плохую погоду показалось прекрасным.

 

 

Вам действительно повезло, увидеть озеро в такое время года. В прошлогоднем карнавальном туре, был очень густой туман. Озеро мы не увидели вообще, ну только самую малость у берегов. Зато была открыта нижняя церковь, Rosenkranzerkirche, где полюбовались сохранившимися фресками XII века. 

482036618_MBDIHrGCiyI.jpg

hTA-w_ljuWA.thumb.jpg.503.jpg

IMG_5011.jpg

IMG_5016.jpg

IMG_5031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Вот теперь даже не уверен, что так уж повезло увидеть обычную, почти летнюю Каринтию на первомай ровно три года назад в Великолепной Тоскане со Светой Наумовец. Заснеженная она ничуть не хуже, свой шарм явно есть.

2017-05-01 11.38.34.jpg2017-05-01 12.41.09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбовавшись на заснеженный Клагенфурт с высоты, я стала потихоньку спускаться и мне показалось, как среди зарослей кустов и деревьев мелькнуло какое то интересное деревцо. Время еще было и я решила сходить посмотреть. Зайдя за угол, я увидела то, с чего обычно начинаются мои поиски вариантов самостоятельного посещения европейских городов в туре. И только сейчас я понимаю, что все это неспроста. Во всем этом я вижу какое то влияние свыше. Вот как такое возможно, что совершенно не готовясь и не думая,  я вышла каким то странным образом к интересующему меня объекту. Причем где то на окраине города. Наверное кто то сверху решил помочь мне выжать все возможное и невозможное из этого тура.

 

IMG_5169.JPG

 

Рядом горы, лес и ни души кругом. Немного было страшновато гулять одной. Но разве я могу не заглянуть в ботанический сад. Конечно, этот садик не работал. Вся растительность была под снегом. Но даже в такую пору побродить интересно и сад прекрасен.

 

IMG_5130.JPG

IMG_5136.JPG

IMG_5138.JPG

IMG_5144.JPG

 

IMG_5157.JPG

IMG_5160.JPG

IMG_5161.JPG

IMG_5174.JPG

IMG_5168.JPG

IMG_5156.JPG

IMG_5167.JPG

 

А это как раз то дерево, благодаря которому я и заглянула сюда. Не знаю что это, но смотрелось красиво.

 

IMG_5132.JPG

IMG_5147.JPG

IMG_5145.JPG

IMG_5150.JPG

IMG_5148.JPG

 

Теперь я точно знаю куда пойду если судьба еще раз забросит меня в Клагенфурт.

 

Времени оставалось мало и я поспешила на выход. Идти собственно было недалеко и я правильно шла, но в какой то момент поняла, что  заблудилась и попала в какие то глухие дворы. Я издергалась. Оставалось 15 минут до отхода нашего автобуса. И я стала обращаться к местным жителям, не понимая толком, что именно мне надо у них спросить. Пришлось максимально сконцентрироваться. И вот то фото музея мне и помогло. Один мужчина опознал на фото музей и жестами показал куда мне надо идти. Пришла я вовремя,  но мне очередной урок. На будущее  только с навигатором.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клагенфурт- это последнее, что мы посмотрели в туре.

Ночевали мы в отличном отеле, в Оломоуце. Вот сколько ночую в этом городе -всегда прекрасные  отели.

 

IMG_5180.JPG

И утром Маша организовала нам хороший завтрак вместо сухого пайка. Правда вставать пришлось в 4.30.

В Польше мы пообедали. Вот к полякам претензий в плане обеда нет. Всегда хорошее питание и солидные порции. Наконец то я поела супчику за все 10 дней тура.

 

IMG_5182.JPG

 

Мы ехали на границу ,  успели ее пройти и сесть в поезд.

Отзыв завершен и настало время подвести итоги.

Хотелось бы подробно проанализировать положительные и отрицательные стороны такого тура.

Из положительного.

Тур уникальный.

Уникальность его заключается в том, что в этом туре вы имеете возможность увидеть пять непохожих друг на друга карнавалов, которые в нашей стране не проводятся и мы слабо понимаем что это такое. Европейцы тщательно готовятся к этим праздникам, поэтому вас будут сопровождать яркие краски, костюмы и сказочные, неожиданные персонажи.

Кроме того, только в этом туре вы сможете посетить несколько итальянских городов Турин, Генуя, Сан-Ремо, Иврея, Венеция и французский Ментон.  А также виллу Ротшильдов и княжество Монако. И если вы подсуетитесь( а я не подсуетилась), то еще и средневековую деревушку Эз. И если Венеция и Монако встречаются в ж/д вариантах. То Турин, Генуя, Сан-Ремо, Ментон -это только авиа варианты. Ивреи нет нигде. Для поклонников ж/д-это своего рода находка.

На карнавальные туры обычно ставят очень хороших гидов.

Отели отличные. И питание в них также хорошее, несмотря на страны, которые обычно ограничиваются выпечкой на завтрак.

Тур проходит хоть и в феврале, но на Лазурном побережье, в Италии, Франции, княжестве Монако, Каннах уже настоящая весна. У вас будет возможность полюбоваться на цветущую мимозу, ярко красные цветки зарослей алоэ, искрящееся море, горное озеро с лебедями .

Не стоит бояться того, что вы потеряетесь и не поймете расположения трибун и места встреч. У европейцев все хорошо продумано в техническом плане.

В феврале месяце опять же не самые дорогие билеты на поезда и нет массового наплыва туристов на вокзалах и в ряде городов.

Из отрицательного.

В основном это жесткий график. Накапливается усталость. Ранние подъемы, поздние прибытия. Собственно то, что встречается в большинстве туров ТТВ. По-другому не получится охватить столь много разных мероприятий.

Каждый день-новый отель. Только две ночи мы ночевали в одном отеле.

В этом туре трудно  воплотить в жизнь собственную программу. Теоретически это возможно. Но карнавал-это уже МНОГО и что то другое с трудом воспринимается и на это другое очень мало времени. Либо надо отказываться от допов.

Мне показалось, что пять карнавалов в туре, из которых четыре идут подряд- это перебор. Лично мне не хватило дней, когда можно было бы просто побродить по городам. То есть в плане карнавалов я ощутила их великолепие и разнообразие. Но это не тот тур, когда есть возможность широко познать новые города.

Карнавалы -это массовые зрелища со всеми вытекающими моментами. И в дни карнавалов, конечно, не расслабишься, т. к. надо максимально собраться чтобы не пропустить информацию, не потеряться, увидеть шоу и сделать многочисленные фото. Каждый карнавальный день у меня начинался осознанием того, что я иду « штурмовать крепость» и заканчивался радостным осознанием того, что я сделала это.

Поеду ли я еще в подобный тур с таким количеством карнавалов? Пожалуй нет. Все-таки пять карнавалов -это для меня много. Один раз посмотрела и достаточно. Но если в туре будут присутствовать один-два карнавала, то было бы замечательно. Это интересно и необычно.

Стал ли этот тур для меня самым лучшим туром ТТВ? Нет. Потому что я все же отдаю предпочтение садам, цветам и природе. На лучший тур, пожалуй, претендует прошлогодний  1 NB с многочисленными полями тюльпанов и маленькими голландскими деревеньками.

Но! Этот карнавальный тур я могу поставить на второе место по значимости и это не мало, т. к. у меня за плечами 11 туров и второе место- это высокая оценка.

 

IMG_4430.JPG

IMG_4450.JPG

20200222_083523.jpg

5.jpg

 

Всем спасибо кто меня читал. И до новых встреч на страницах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!Спасибо за отзыв,я с большим интересом читала Ваш рассказ.Читала и постоянно отмечала про себя,что, слава Богу,вы успели посмореть страны до начавшейся жуткой  эпидемии и вернулись здоровыми,хотя и Ваша программа была несколько изменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поблагодарить автора за возможность поделиться с нами информацией, опытом, советами. Я тоже не любитель массовых мероприятий, но прочитав Ваш отзыв желания никакого не возникло. Даже наоборот, убедилась, что это точно не мое.

У нас в городе некоторое время назад были подобные карнавалы раз в год. Слава Богу, закончились.???

Спасибо, что поделились! Рада, что хоть кому-то в этом году удалось попутешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за чудесный отзыв, за возможность побывать в любимых городах, за красочные фотографии.
Особо подкупает искренность, нестандартный подход к описанию увиденного, личностное отношение  и умение заразить и вызвать желание снова поехать и увидеть своими глазами всю эту красоту. Это то, что нам необходимо в столь непростое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Спасибо большое за отличный отзыв. Читала и вспоминала свой карнавальный тур(кстати, совсем недавно получила заказ на  нетпринте  -2 брошюрки с карнавалами).Если будет возможность- с удовольствием съезжу ещё.

А фотографии твои мне всегда очень-очень нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ален-Ален@ сказал:

Тоже хочу поблагодарить автора за возможность поделиться с нами информацией, опытом, советами. Я тоже не любитель массовых мероприятий, но прочитав Ваш отзыв желания никакого не возникло. Даже наоборот, убедилась, что это точно не мое.

Фото автора, конечно, хороши. Но отзыв Светланы всё-таки дал понять, что надо внимательней прислушиваться к себе. А то получается, что в туры с музеями едут люди, которые их вообще не посещают, в природно-горные – любители архитектуры. А Света весь тур себя преодолевала в борьбе с карнавалами. Поэтому и вывод такой сделала удивительный, что в карнавальном туре были лишними… карнавалы.

Я вот тоже для себя поняла, что меня не потянуло в карнавальные туры. Может, лет через 20 кто-нибудь подарит путёвку в подобный тур…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же считаю, что надо идти вперёд и карнавалы тем не менее попробовать . Тур очень интересный и необычный. Недаром я его поставила на второе место в линейке своих одиннадцати туров. Забыла ещё одно преимущество. Это очень комфортная погода в этом туре для Италии и Лазурного берега. Всё же летом в этих местах жарковато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...