Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

После "сытного" обеда я потихоньку стала продвигаться к месту выезда катера из города. По пути попались ещё ряд масок. К вечеру они активизировались.

По хорошему, на площади  должен был состояться Полет Льва.  И ещё ТТВ нам организовал поход в Оперный театр. Не представление, а просто экскурсия. Но какие там полеты и театр. Спасибо, что вообще запустили в город. После посещения Венеции я уже понимала, как трудно мне было бы пережить тот момент, если бы город заблокировали для туристов. Все же Венеция действительно уникальна.

 

IMG_5045.JPG

IMG_4970.JPG

IMG_5037.JPG

IMG_5046.JPG

IMG_5047.JPG

IMG_5049.JPG

IMG_5050.JPG

IMG_5054.JPG

IMG_5058.JPG

IMG_5066.JPG

IMG_5059.JPG

IMG_5057.JPG

IMG_5043.thumb.JPG.18567bef3c88da53905198dd3582da25.JPG

 

 

Незадолго до отхода катера пришла Маша и сделала перекличку.

 

IMG_5070.JPG

 

Вскоре пришел катер.

Да! Мы покидали этот уникальный город.

До свидания, Венеция. Я к тебе обязательно вернусь d992ca213c6e961ed4659880be7ca1e4.gif

 

,IMG_5073.JPG

IMG_5075.JPG 

 

Впереди у нас оставался только австрийский Клагенфурт, который оказался для меня на удивление неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Как жаль, что Вам так не повезло с обедом!
Я вкуснейшую в своей жизни лазанью пробовала много лет назад именно в Венеции. И именно на организованном обеде в маленьком темном старинном ресторанчике... вероятно не в этом, их там так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лоста сказал:

Как жаль, что Вам так не повезло с обедом!
Я вкуснейшую в своей жизни лазанью пробовала много лет назад именно в Венеции. И именно на организованном обеде в маленьком темном старинном ресторанчике... вероятно не в этом, их там так много...

Я вспоминаю до сих пор свой обед в Доломитовом туре. Кусочки пиццы, макарончики с мяском, винцо молодое. Прелесть просто. Буду знать, что лазанью мне лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sveta40 сказал:

Я вспоминаю до сих пор свой обед в Доломитовом туре. Кусочки пиццы, макарончики с мяском, винцо молодое. Прелесть просто. Буду знать, что лазанью мне лучше не брать.

Светлана, я думаю вам не повезло с лазаньей просто... Была в мае прошлого года в Венеции, тоже ходила на обед с группой, была лазанья, очень вкусно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лоста сказал:

Как жаль, что Вам так не повезло с обедом!
Я вкуснейшую в своей жизни лазанью пробовала много лет назад именно в Венеции. И именно на организованном обеде в маленьком темном старинном ресторанчике... вероятно не в этом, их там так много...

 

7 минут назад, ИринаИВ сказал:

Светлана, я думаю вам не повезло с лазаньей просто... Была в мае прошлого года в Венеции, тоже ходила на обед с группой, была лазанья, очень вкусно ?

Светлана,только без обид - чуть поумничаю- сколько пишут в отчётах,именно про лазанью в Венеции- а Вы туда же,на те же грабли! Именно поэтому не стали брать в прошлогодней поездке обеды ни в Бамберге (не люблю лук в тушенном виде, да и время тратить не хотелось), ни в Венеции - про эту лазанью- макароны уже кто только не писал на форуме.Извините ещё раз ради бога- не обижайтесь! Ну или отчёты попадались именно не положительные...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

в Венеции - про эту лазанью- макароны уже кто только не писал на форуме

Не читала ни разу. Итальянские туры я раньше обходила стороной в плане чтения. Интерес только сейчас появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sveta40 сказал:

Старинный ресторан оказался очень тесным и совсем не произвел впечатления своей стариной. Да и нас всех явно было много для такого небольшого заведения. Ну в общем то как то расселись.

Сначала все выпили по бокалу вина. А потом принесли эту самую лазанью.

Я ничего не поняла. И сейчас расскажу вам рецепт этого чуда.

Переваренные макароны до состояния клейстера. В эту массу добавлен как будто такой же клейстер из сыра. Правда я его не почувствовала. И вся эта клейкая, переваренная масса залита мясной подливой.

-Где обещанные макароны с мясом. Где они?)))

IMG_5034.JPG

Судя по этой симпатичной фотографии, Света, в этой посудине находилось все что угодно, но только не настоящая итальянская лазанья.?

Верхушка напоминает основу для пиццы перед запеканием. А вот содержимое, судя по твоему рассказу, подходит под описание столовской запеканки из макарон времен Советского Союза. Вероятно, повар в этой ресторации наш бывший соотечественник с весьма оригинальным взглядом на блюда.? Всегда думала, что лазанья выглядит вот так

https://3.bp.blogspot.com/-dA_dErWziv0/VwZGMTx-OII/AAAAAAAAAkU/kkRiR2Avy4AGHW8JRvJrQ-kHUlcaN6GvA/s1600/6034-1.jpg

Так что, не спеши с выводами. Может, в следующий раз получится познакомится с настоящими блюдами итальянской кухни.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Не. Это фото не лазаньи. Даже не помню, где фоткала.

Повспоминай, как будет время. Хотя лично мне было бы интересно взглянуть на фото чудо-"лазаньи"!!!?

Может быть, Ольга добавит свои впечатления к этому обеду в Венеции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sveta40 сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы в том году с дочкой на обеде с группой в Венеции брали пасту с чернилами каракатицы - понравилась, а вот сестра взяла лазанью - такая гадость! Так что тоже не повезло. Но у всех свои везения с лазаньей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму одно. Если туристам не нравится эта лазанья и они неоднократно отмечали это в своих отзывах. Так зачем ее предлагать? Ну можно же предложить пасту и пиццу. Традиционное так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sveta40 сказал:

Я не пойму одно. Если туристам не нравится эта лазанья и они неоднократно отмечали это в своих отзывах. Так зачем ее предлагать? Ну можно же предложить пасту и пиццу. Традиционное так сказать.

Света, а я как раз помнила, что было ЧТО-ТО отрицательное написано о групповом питании в Венеции. Мы вообще брали мало обедов,а в Венеции зашли в обычную пиццерию, с удовольствием съели горячую  пиццу с хрустящей корочкой. Было пусто, как и во всех кафе и ресторанах. Посидели, отдохнули и дальше пошли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое выгодное и вкусное решение проблемы перекусить в Венеции нашла для себя давно. Таких вот ларьков, пицца на вынос в Венеции огромное множество. Выбираешь на свой вкус. Кусок пиццы большой, одним можно наесться до сыта. Да и цена больше, чем скромная. При желании можно заказать еще кофе . 

IMG_4501.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

 

https://3.bp.blogspot.com/-dA_dErWziv0/VwZGMTx-OII/AAAAAAAAAkU/kkRiR2Avy4AGHW8JRvJrQ-kHUlcaN6GvA/s1600/6034-1.jpg

 

Именно такую лазанью нам подали в Сан-Ремо на ужине в туре 3FS. Вкуснятина была!! До сих пор помнится, хотя прошло уже 4 года. Вот так всегда, запоминается или очень вкусное, из ряда вон выходящее, или уж очень плохое. Света, очень ряда, что Вам всё-таки понравилась Италия, и, надеюсь,  Вы ещё попробуете настоящую лазанью. 

Отзыв прочитала с интересом, так как такие же сомнения берут насчет карнавальных туров, как были и у Вас. Может всё-таки и я решусь побывать в таком туре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень вкусную лазанью и пиццу мы ели в Риме в  туре 3АВ .А вот закрытую пиццу в Помпеях помню и сейчас,дрянская.Так что ничего удивительного,что не все в Италии идеально вкусно.Бывает всякое.

Кстати,лазанью я сама дома делаю из готовых листов,получается вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фото нашей лазаньи в Венеции...Комментарии излишне ? Тирамису был вкусный! Паста с чернилами каракатицы нам понравилась, хотя и страшная на вид! Вот салат был по принципу: положи все, что из овощей есть в холодильнике - его мы не поняли.... соусы добавляли сами, но это его не спасло....

20190626_144931.jpg

20190626_145954.jpg

20190626_144222.jpg

20190626_142846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что предаюсь воспоминаниям в этой теме,но в Венеции в 1 приезд свой брали пиццу - не очень понравилась, переперчили хорошо,да и передержали в печи явно....но съедена она была неподалёку от причала,где забирал нас теплоходик, под шум волн,а это явно улучшило её вкус...теперь о таком только помечтать.Да и об Италии...?

1mXwumc2j0Q.jpg

rBe9f1N10eo.jpg

И вот такое меню...волшебное ?

tlNoTssXpFU.jpg

А самая вкусная пицца,съеденная мною была в Мантуе. Там же купили обалденно вкусную салями и горчицу- Мостарду...?

zu38DUL8cas.jpg

nyi9oFX0XiA.jpg

Ещё раз простите,Светлана за флуд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Веточка сказал:

Таких вот ларьков, пицца на вынос в Венеции огромное множество.

Вот только не забудьте, что в последнее время в очень многих местах в Венеции (да и вообще в Италии) запретили есть на улице и серьезно штрафуют за это. Покупая еду навынос придется еще разузнать, где ее можно безопасно употребить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лоста сказал:

Вот только не забудьте, что в последнее время в очень многих местах в Венеции (да и вообще в Италии) запретили есть на улице и серьезно штрафуют за это. Покупая еду навынос придется еще разузнать, где ее можно безопасно употребить?

Перед такими кафе обычно есть пара-тройка высоких столиков, стоя за которыми, можно съесть еду, купленную в этих кафе. Иногда такие столики есть и внутри.

А вот есть, сидя на ступеньках где бы то ни было, действительно сейчас нельзя.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой первый визит в Венецию мы с подругой брали групповой обед. Впечатление от обеда было тяжелое, причина  - и очень торопили нас, и еда показалась невкусной. Мы как всегда с тем гидом везде опаздывали, и сейчас тоже опоздали, неслись как сумасшедшие за ней по переулкам с выпученными глазами от страха потеряться, так как еще даже не посмотрели город, с кораблика бегом, бегом на обед. В торопях и тесноте пришлось обжигаться горяченным супом, который так нам нахваливала наш гид, стоявшая возле столов и постоянно напоминающая - поторопитесь, у нас мало времени, нас ждет местный гид... Вкус супа не поняла, сильно обожгла язык, после этого все остальное казалось невкусным. Потом подали пасту, от лазаньи я благоразумно отказалась сразу, у нас был выбор - или лазанья или паста. Те кто выбрал лазанью, особенно мужчины, очень бурно выражали свое впечатление - наши пироги гораздо вкуснее...Не помню был ли десерт...От того, как мы спешили в жаре +36 за 10-15 минут осилить горячущий обед, официанты пришли в полнейший ступор, удивленно и растерянно глядя на нас...Им было нас так жалко...Красные, потные, недовольные нервные русские- вот что они про нас потом своим домашним расскажут?..

В следующий свой визит мы втроем за один час успели от площади Сан Марко дойти до моста Риальто, пройтись по торговым рядам на небольшой площади по дороге обратно, забрести в какую-то подворотню, обнаружить там ресторан "Малибран" возле одноименного театра, где официант - поляк, которого к нам пригласили, принял заказ. Мы ему сказали, что у нас только 40 минут и нам нужно успеть поесть, он быстренько принес наши заказы - мы брали пасту, уже не помню точно карбонару или еще какую, и кувшинчик домашнего вина, на одного вышло по 15 евро, порции были просто огромные, паста вкуснучая, вино бодрящее... И мы успели еще потом добежать до Сан Марко и вместе с группой пойти на экскурсию во Дворец Дожей! И эта легенда- вы не успеете поесть самостоятельно за час - ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как ты точно описала лазанью, сразу вспомнила своё первое посещение Венеции, и групповой обед, который оказался худшим за все мои туры. На выбор была и паста, но захотелось лазанью. Десерта у нас не было, был салат овощной и вино. Зато в следующий раз я гуляла по Венеции целый день одна, ела вкусную пиццу, и самое-самое вкусное мороженное было в джелатерии NICO,  специально её искала, и не зря.

Фото Венеции просто супер!

DSC02138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4974.JPG

Сложившаяся ситуация в этом году уменьшила количество народа, гуляющего по пьяцца Сан-Марко. В 2018 году невозможно было протолкнуться. Появлялся человек в маске и его атаковали "папарацци". Действительно,  Венеция в карнавальном шествии  выделяется, но сколько радости доставляет яркость костюмов, выдумка в их изготовлении. Маски 2020 года не повторяют маски предшествующих лет.Наверно, раз в жизни стоит посетить это увлекательное действо - карнавал.

Взгляд 2018 года.471.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы покинули Венецию, погода резко поменялась. Переезд на австрийское  озеро Вертерзее у нас состоялся под проливным дождем. Поэтому все мы выскочили совсем ненадолго в местечке Мирия Верт  и тут же заскочили в автобус. Собственно, а что удивляться. Ведь это Каринтия. А здесь чаще всего  прохладно и дождливо . Только вот мой организм сопротивлялся и никак не мог понять, почему вдруг стало холодно, ведь только что было совсем тепло.

Но как бы там ни было, я почувствовала облегчение. Все же природа успокаивает. Озеро даже в плохую погоду показалось прекрасным.

 

IMG_5079.JPG

IMG_5080.JPG

IMG_5085.JPG

IMG_5086.JPG

IMG_5087.JPG

IMG_5089.JPG

 

Далее путь лежал в Клагенфурт, последний город программы. И вот здесь я немного промахнулась. Группа разделилась. Кто то отправился с местным гидом на обзорку, а кого то повела Маша в большой магазин. Лично я собиралась идти с гидом, но в суматохе почему то отправилась за Машей.

Мы вышли к магазину. И тут до меня дошло, что наши то все пошли на обзорку и их уже не найдешь.

Ну, думаю, магазин так магазин. Зашла. Посмотрела разные тряпочки. Но как то отметила про себя, что у нас выбор в такого рода магазинах поинтереснее. И недолго думая я вышла из магазина. 

Куда же пойти? Ведь я совершенно не готовилась.

Пошел снег. После той весны и тепла неожиданно наступила зима.

И я отправилась в никуда, а куда глаза глядят, не подозревая что прогулка окажется весьма любопытной.

 

IMG_5091.JPG

IMG_5092.JPG

IMG_5095.JPG

 

А вот это красивое здание театра я сразу  засняла на фотоаппарат и как потом оказалось не зря.

 

IMG_5096.JPG

IMG_5098.JPG

IMG_5106.JPG

IMG_5170.JPG

IMG_5171.JPG

IMG_5106.JPG

IMG_5172.JPG

 

Городок небольшой. Маленькие двухэтажные домики. И ноги почему то повели меня на окраину города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было четкого плана и конкретной программы, да и карту этого города я предварительно не закачивала. Я просто шла куда глаза глядят, постепенно отдаляясь от центра. И на одной из улиц увидела симпатичную картинку. Вдалеке виднелась церковь. Причем это было так душевно, церковь на возвышенности, что ноги быстро понесли меня к этой необычной достопримечательности.   Находится она у  подножия горы Кройцбергль.

Это  церковь Крестного пути Господня второй половины 18 века.

 

IMG_5103.JPG

IMG_5108.JPG

IMG_5105.JPG

 

Необычным показалось то, что дорогу к церкви  отмечают ступени с террасами и небольшими  углублениями , где помещены мозаичные картины.

 

IMG_5112.JPG

IMG_5124.JPG

 

Вход в церковь расположен  достаточно высоко  и к нему надо подниматься по ступенькам. Калитка оказалась закрытой и в саму церковь пройти не удалось. Но зато сверху открывается отличный вид на город с высоты птичьего полета.

 

IMG_5114.JPG

IMG_5116.JPG

IMG_5117.JPG

IMG_5118.JPG

IMG_5119.JPG

IMG_5121.JPG

IMG_5126.JPG

 

 Вот такой  снежный  и  нарядный мне открылся Клагенфурт. Но это еще не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...