Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Какие драконы-симпатяги в Ментоне и Люцерне!:)

Света, очень рада, что Вы получили свою порцию бурных карнавальных впечатлений. По-моему, карнавалы - это то, что обязательно стоит посетить хотя бы раз... а, может, и не раз:) Тем более, что их такое разнообразие. Свои две карнавальные поездки до сих пор вспоминаю с ностальгией, и однажды мечтаю вновь погрузиться в эту радостно-сумасшедшую атмосферу, в других городах и странах. 

• Like 9
  • Thanks 1
20 минут назад, Sveta40 сказал:

И вот в феврале-марте  месяце на форуме стали появляться карнавальные отзывы. Сначала Алекс съездил в Венецию, потом и другие отзывы подоспели. Посмотрела я на это БЕЗОБРАЗИЕ и подумала:

-Э, нет, ребята, вы как хотите, но это не для меняf61cb4fbed4c3b1ace04f0d46e29c2c7.gif

Ладно, посчитаю, что мой отзыв всё же поспособствовал тому, что Вы поехали в этот замечательный тур )))

22 минуты назад, Sveta40 сказал:

IMG_5043.JPG

И приятно увидеть "старых знакомых" ))))

DSC09552.JPG

• Like 38

Светлана, ура!!! Жду отзыв еще пока Вы были в туре. Как хорошо, что Вы одушевились и все таки решились поехать. И надеюсь заболели карнавалами. Тем более есть повод вернуться и увидеть апельсиновые бои, и еще раз загадочный и романтичный венецианский карнавал. 

Карнавал

• Like 16

Светлана, как же Вы точно описали Машеньку Краснову, гид с большой буквы!!! Она действительно гид профессионал, творческий, с индивидуальным подходом и большой любовью к своей работе и туристам. Очень хочется поехать с Машей в любой тур.

Очень удачное фото. Именно там, где на моем фото Маша находится в этом же туре в 2019 году. 

IMG-20190312-WA0337.jpg.b67c3412ae50a18c4049903805adca98.jpg

• Like 41
  • Thanks 1

Я ездила с Машей на Адвент в 2017 году. Очень понравилась и очень хочется поехать с ней еще на Адвент 2020. У нее всегда полные автобусы, а на Адвент 2019 у нее подряд два автобуса было. С ТТВ ездила всего 6 раз. Причем, первый опыт был не удачный. Гид, не буду говорить кто, не понравилась. Потом 3 года ездила с другой фирмой. Но вот поехала опять в 2016 году. Женечка Гаврилова, потом Маша Краснова, потом Николай Ястребов. И я поняла,что лучшие гиды - это гиды ТТВ.

• Like 18

Света, насчет Маши Красновой согласна на все 100%. Но вот насчет карнавалов меня каждый год терзают те же сомнения что и вас, и увы, у меня не было веской причины,  чтобы отбросить все сомнения и ехать. Бронируюсь, потом снимаю бронь и никуда не еду. Вот и сейчас, глядя на ваши фото с забитыми людьми тротуарами и огромными фигурами из папье-маше, желания поехать не возникло. Вы же всего этого боялись, но когда приехали, все это стало неважно?

• Like 7

+1. Присоединяюсь к мнению olle.

Мне очень нравится смотреть на яркие и разнообразные фото шествий и карнавальных мероприятий, но решится поехать на карнавалы, которые предлагаются в каталоге, я так и не смогла. Хотя, практически только о них я и мечтала девять лет назад, когда пришла в ТТВ. Интерес не пропал с годами, только вот вкус, воспитанный самыми лучшими гидами, неожиданно подсказал новое развитие событий - и теперь мне очень хочется увидеть лучшие карнавалы Италии, хотя бы парочку, чтобы почувствовать этот грандиозный праздник не бегом, среди всех остальных, а более обстоятельно.? С большим нетерпением жду продолжения твоего рассказа, т.к. знаю, что именно в этой поездке тебе удалось увидеть Италию в совершенно неожиданном и более интересном ракурсе, нежели это случилось прежде.

• Like 12
Posted (edited)

Хотела я подытожить уже в конце, но отвечу сейчас, т.к. этот вопрос ехать или нет наверное мучает многих. Дело в том, что в этот тур я поехала только лишь потому, что у меня заканчивалась виза. Конечно, какие то туры были еще, куда можно было рвануть. Это 2 АМ и тур по Германии на 12 дней. Но в Германию не очень хотелось и я опять же чувствовала, что этот карнавальный тур превосходит все остальные по набору городов, из которых я была только в Праге.

Но первое,  что мне не нравилось это февраль месяц. Ну не настроен мой организм брать отпуск зимой. Все остальное как то было не страшно. Я говорила себе, вот почему Дима, который путешествует с мамой два раза побывал в этом туре? Ну наверное очень понравилось. И мне, как и Диме по идее тоже должно понравиться. Ведь понравился же мне парад в парке Кекенхоф. И здесь будут тоже парады.

По поводу самого тура. Тур непростой. Каждый день подъем в 5.30. Завтрак в 6.30 и в 7.30 выезд. Отели все разные. Только в Ницце мы ночевали две ночи в одном отеле. Карнавалы следуют один за одним. Это действительно нелегко. Но я сразу взяла места на трибунах и хотя бы мы сидели и отдыхали, а не метались в толпе, как на карнавале в Люцерне. Два карнавала в Ницце я перенесла играючи, потому как мы отдохнули, сидя на трибунах. В Ментоне тоже была трибуна.

В целом тур очень красивый и в него надо обязательно попасть. У нас просто такого нет. А здесь все на высоком уровне. Люди тщательно готовятся и создают богатый праздник.

На Лазурном побережье очень теплая погода в это время. Настоящая весна. Поэтому зима не ощущается. И столько красоты кругом. И цветочки цветут и мимоза желтой шапкой.

Но не всегда бывает хорошая погода. Были случаи отмены карнавалов в Ницце из-за сильного дождя.

То что много людей и забитые трибуны- это не показалось страшным. Все же мы сидели. Ну и сами карнавалы длятся недолго. Порядка полтора-два часа. Это легко вынести. Зато такая зажигательная атмосфера, что о толпе не думаешь. Все внимание на арену, на персонажей карнавалов. Сидишь и занят тем, что надо все сфоткать и рассмотреть.

На будущее я готова снова ехать на другие карнавалы. Разглядеть стены городов вы по-любому разглядите. Но к этим стенам в карнавальных турах добавляется невероятный и шокирующий праздник. И это здорово!!! После посещения карнавалов у меня возникло чувство, что я уже хочу ехать в те туры, в которых  были бы какие то знаковые события. И карнавалы- это как раз самое знаковое.

Так что после посещения карнавалов я стала их поклонником чего и всем желаю.

Edited by Sveta40
  • Like 41
  • Thanks 7
56 минут назад, Елена Аксенова сказал:

+1. Присоединяюсь к мнению olle.

Мне очень нравится смотреть на яркие и разнообразные фото шествий и карнавальных мероприятий, но решится поехать на карнавалы, которые предлагаются в каталоге, я так и не смогла. Хотя, практически только о них я и мечтала девять лет назад, когда пришла в ТТВ. Интерес не пропал с годами, только вот вкус, воспитанный самыми лучшими гидами, неожиданно подсказал новое развитие событий - и теперь мне очень хочется увидеть лучшие карнавалы Италии, хотя бы парочку, чтобы почувствовать этот грандиозный праздник не бегом, среди всех остальных, а более обстоятельно.? С большим нетерпением жду продолжения твоего рассказа, т.к. знаю, что именно в этой поездке тебе удалось увидеть Италию в совершенно неожиданном и более интересном ракурсе, нежели это случилось прежде.

А мне больше запомнился карнавал в Люцерне (тур 3AK AviaФеерия карнавалов. Шесть знаменитых карнавалов Европы). В отличии от французских в Ницце и Ментоне, он более народный, что ли. Тот случай, когда без костюма ты чувствуешь себя не комфортно и в срочном порядке покупаешь себе хотя бы парик))). Из народного еще  и то, что он полностью бесплатный и все платформы, прежде чем выехать на мост рассекают по городу))). 

В Ментоне запомнилось конфетти. Я брала сознательно стоячие места и ни разу не пожалела. До трибун конфетти вряд ли долетало, а у меня оно было везде. Даже в самых неожиданных и , казалось бы, закрытых местах, включая нижнее белье))))

На итальянские мы не попали. В Венеции, правда, маски все равно были, а вот то, что не удалось попасть на битву апельсинами - обидно до слез ((

Зато погуглив, узнала про еще съедобные битвы. В частности испанскую томатину, и испанскую же битву вином. Очень хочу туда))). Кто-нибудь в курсе, ТТВ туда возит?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Edited by Светлана Шереметьева
повтор фото
  • Like 42
Posted (edited)

ВЫЕЗД be398cf0976565be1b449d3bb7b8ca15.gif

И вот я на вокзале. Мой поезд отправлялся почти в 12 ночи и прибывал в Москву в 18.30. Это не совсем удобно, т.к. надо или ночевать в Москве или сразу ехать дальше. В этот раз я взяла билет в купе за баллы РЖД бонус.

У меня существует примета. Как начнешь свою поездку, так и будешь плыть дальше.

Раньше я неоднократно практиковала варианты остановки в Минске, где вечером можно было сесть на поезд группы. И в моем распоряжении был целый день прогулки по Минску. Но сейчас был февраль месяц и гулять весь день в этом городе показалось утомительным  и я решила махнуть сразу в Брест и попробовать комнаты отдыха на вокзале. Чему поспособствовали участники форума Юля( julia_bv) и  Марина (Вязьмичка).

В этот раз мы ехали вдвоём в купе фирменного поезда. И каким то славным образом купе оказалось женским. Какая же это красота ехать в женском вагоне. Никакого запаха табака и перегара, никаких подвыпитых и подозрительных лиц, скачущих детей и запахов вина и  харчей. Тихо и спокойно.

Поезд был фирменный, но все же в купе показалось очень тесно. Это хорошо, что нас было двое. А если бы четверо.

В этом поезде кормят. Но лучше бы не кормили. Сухая колбаса и рис с мясом в упаковке из фольги  непонятного содержания.

Моей соседкой оказалась приятная женщина 68 лет, которая возвращалась из санатория г. Геленджика, где она отдыхала по социальной путевке, которую ей можно получить раз в году. Но у нее серьезные показания. За разговорами не заметили как доехали.

До следующего поезда у меня оставалось время, часа три и я проехала на метро с Казанского вокзала к Красной площади. Прямо с чемоданом. Дороги везде удобные  и чемодан катился легко. Наконец то я увидела Большой театр в красивой подсветке. Погода была  бодрящая и я вся из себя довольная, при хорошем настроении и предвкушении тура  отлично прогулялась.

Следующий поезд отходил через три часа с Беларусского вокзала и сразу направлялся  в Брест. 

В этот раз моей соседкой оказалась женщина из Минска. И садилась она в Минске, направляясь в Брест, в санаторий, по социальной путевке. Ну что ж, время как раз такое, когда можно получить путёвку от государства бесплатно и поехать. Летом уже таких путевок не достать. И снова за приятными разговорами мы быстро доехали до конца. Эта женщина живет с мужем в частном доме,  путевку ждала четыре года и вот наконец то дождалась. А вот на море они ездят оказывается в какой то поселок на Украине, недалеко от Одессы. Говорит, что обстановка там нормальная и можно отдохнуть на любой кошелек.

Так что начало было очень даже неплохим и стартовая примета обнадеживала, что в туре все сложится лучшим образом. Но впереди был Брест и вот он то как раз и подпортил всю картину.

Я сразу поняла, что не все в туре будет гладко. Так и получилось в итоге. Примета отработала на все сто.

Edited by Sveta40
  • Like 39
  • Thanks 3
  • Haha 1
13 часов назад, olle сказал:

Света, насчет Маши Красновой согласна на все 100%. Но вот насчет карнавалов меня каждый год терзают те же сомнения что и вас, и увы, у меня не было веской причины,  чтобы отбросить все сомнения и ехать. Бронируюсь, потом снимаю бронь и никуда не еду. Вот и сейчас, глядя на ваши фото с забитыми людьми тротуарами и огромными фигурами из папье-маше, желания поехать не возникло. Вы же всего этого боялись, но когда приехали, все это стало неважно?

Подпишусь под каждым словом и о Гиде (именно так!в моем рейтинге Маша-top) и об отношении к карнавалам (может пока?)

• Like 6
2 часа назад, Sveta40 сказал:

ВЫЕЗД be398cf0976565be1b449d3bb7b8ca15.gif

Так что начало было очень даже неплохим и стартовая примета обнадеживала, что в туре все сложится лучшим образом. Но впереди был Брест и вот он то как раз и подпортил всю картину.

Я сразу поняла, что не все в туре будет гладко. Так и получилось в итоге. Примета отработала на все сто.

Светлана! Не томите,что не так с Брестом? ?Что произошло????

• Like 11

Салам,Светлана. Ждала отзыва,переживала за изменения в программе. Начала читать ,и поймала себя на том,что мысленно киваю в знак согласия чуть ли не за каждым твоим предложением..Слово в слово мои нынешние мысли...Благодарю за отзыв. За толчок в желании посетить карнавалы, за еще одну хотелку...Пиши...Всех благ..

• Like 9

Казусы в Бресте  8ab91346b47fee6a3d7d012adfeed99d.gif

В Брест я прибыла утром в 10.40. До заселения в отель у меня было 7 часов. Прекрасная возможность прогуляться, чему способствовала отличная погода. Слабое солнышко выглядывало из за туч и для февраля было удивительно  тепло.

Сначала я поменяла деньжат в обменнике на вокзале. В принципе у меня была карта, но в туалетах  нужна наличка. Я  сдала свой чемодан в камеру хранения и ушла в свободное плавание. Камера на вокзале стоит каких то 1,50 белорусских рубля и 1.80 бр автомат- ячейка. Туалет 0,45 бр.

Я достала свой смартфон с закачанной предварительно картой Бреста и пошла экспериментировать с  мапс. ми. В целом впечатления остались положительными. Действительно эта программа выручает и помогает найти нужное. Я ни к чему не готовилась, т. к  ничего особенного от Бреста не ждала. Но городок оказался весьма интересным и уютным и я потужила, что не взяла фотоаппарат.

Нажав на кнопку "достопримечательности" , система предложила мне сходить в церковь. Она расположена  очень близко к вокзалу. И я оказалась очарована этим зданием. Даже не ожидала, что в Бресте есть такая прелесть. Это Свято-Николаевская Братская церковь, возведенная в 1906 году и напоминающая пятимачтовый корабль.

IMG_3752.JPG

Время было обеденное и после церкви захотелось перекусить. Ну , думаю, задам ка я системе конечную точку "столовые" , найдутся ли таковые? Да пожалуйста. Программа предложила мне несколько столовых и указала расстояние до каждой из них. Я выбрала столовую в 150 м от меня. Ищу. Кружилась, кружилась, ругая навигатор и никак не  пойму. Вроде должно быть рядом, а вывески нет. Нашла уже только по адресу. Оказалось, что столовая находится в здании облисполкома. Захожу.

На входе сидел дяденька из полиции. И я была крайне удивлена. У нас в администрацию просто так не пройдёшь, нужны пропуска. А тут меня пропустили. И таких как я приходящих, желающих сделать столовой выручку, было не мало.

Столовка оказалась просто супер. Вокруг меня ходили важные дяди в костюмчиках, галстучках, при параде, при должностях. И это вам не на вокзале обедать. Я присела за аккуратный столик, навернула грибного супчику полную порцию, пюре с зелёной фасолью, винегрет, свёклу с тёртым сыром. И после двух поездок на поезде  мой желудок с огромным удовольствием все это проглотил единым махом. И всё за каких то 5 белорусских рублей. Да таких цен уже нет.  Я почувствовала, что объелась и моё тело потребовало растряски.

И я отправилась искать по навигатору городской парк. В тёплое время в нем, конечно, будет повеселее, но и сейчас неплохо погулять. Парк небольшой, с озерцом.

page.jpg

IMG_20200217_130913_resized_20200302_014720183.jpg

IMG_20200217_131051_resized_20200302_014745614.jpg

И  у меня сложился в голове симпатичный маршрут, который и могу предложить желающим повторить мой опыт. Это вокзал, церковь, столовая облисполкома по улице Ленина 11, городской парк. Все очень близко от вокзала и друг от друга. По пути встречаются неплохие магазинчики. В общем тем, кто желает такой именно способ присоединения к группе в Бресте будет чем заняться.

Что мне понравилось в навигаторе -не надо ничего запоминать. Я точно знала, что навигатор  выведет меня к вокзалу. Правда есть один серьезный минус. Через некоторое время у меня полностью разрядился телефон .

Пользование навигатором и съёмки на телефон быстро подсадили мою технику. Поэтому, я для себя поняла, что надо всегда заботится, чтобы телефон на старте, в начале дня, был полностью заряжен. Но думаю, что и это не спасет. Уж очень быстро поглощает заряд эта самая программа Мапс. ми.

День клонился к вечеру и я пошла заселяться в  комнаты отдыха на вокзале.

Какие мои впечатления. Я предварительно почитала отзывы в интернете. Ситуация такова, что комнаты с окном очень шумные и  можно не заснуть из за громкоговорящей связи на вокзале. Комнаты без окна, а таких большинство, особенно одноместных, подешевле, там тихо, но  душновато.

Я взяла вариант без окна, т к мне важна была тишина. Номер на полсуток стоит примерно 700 руб. Да за такие деньги в Москве и капсулу не снимешь. А тут огромный номер. Здоровая прихожка, большая душевая, спальня. Полотенца есть, но вместо шампуни кусочек мыла. Отличный ремонт, мягкое покрытие.

IMG_3748.JPG

IMG_3746.JPG

IMG_3747.JPG

IMG_3745.JPG

В коридоре самой гостиницы были настежь открыты двери наружу, т. е свежий воздух как то просачивается, в комнатах есть вентилятор. Одним словом жить очень даже можно. Просторно, чисто, комфортно. И я довольная стала располагаться.

Ну, думаю, наконец то я вздремну после двух ночей без сна в поездах. В моей голове поплыли радостные предвкушения принять ванну, выпить чашечку кофе. И тут вдруг:

- Ёёёёёёёё!!!!!! Я забыла дома чайник. Это была катастрофа. С этим не хотелось мириться. Я не могла представить как в туре, после трудового дня, и  не выпить чаю. Да это первое, что я обычно делаю, поселившись в гостинице. К тому же я набрала пакетиков овсянки и получается мне не чем будет ее заварить.

И я пулей вылетела из гостиницы в надежде найти в продаже кипятильник. Вечерело, на улице темнело, магазины закрывались. Ноги понесли меня в Фикс прайс и Еврошоп. Но кипятильников там не было. Я стала приставать к прохожим, благодаря которым оказалась в магазине "Сад и огород". Там были огромные кипятильники для больших кастрюль или ведра , но к моему счастью мне удалось купить маленький беларусский электрочайничек примерно за 700 руб.

И я довольная вернулась в отель. Ну, думаю, на этом мои беды закончились. Наконец то я приняла ванну, выпила чашечку чая и стала искать зарядку, т. к. телефон был полностью разряжен. Перерыла все-нету. И тут я вспомнила, что заряжала телефон в поезде. Вот там то он похоже и остался. Что же делать. Ведь даже будильник не заведешь. Расстроилась страшно. Вот как в туре без телефона. Это хорошо если у соседки будет  такая же зарядка, а если нет? Правда заметила, что в комнате есть настенные часы. Но получается, что третья ночь опять будет без сна.

И пошла я, горем убитая, побираться на ресепшен. Вдруг, думаю, там мне помогут и ведь помогли. На 50% мой телефон был заряжен. Я завела будильник на 4 часа и наконец то присела на кровать.

И тут молниеносно проваливаюсь в яму. Кровать оказалась поломанной. Под матрацем были деревянные решётки и они были сломаны. Не знаю, кто скакал до меня на этой кровати, но спать на такой было невозможно.  Не долго думая, я стащила матрац на пол в надежде заснуть. На полу духоты не ощущалось. Внизу все же посвежее. И только я стала засыпать, как услышала странный и громкий скрежет.  Вытяжка у них что ли какая включилась? Шум не прекращался. Лежу размышляю, чтобы это могло быть?

А вдруг я не выключила чайник и он включился и шумит. Пришлось вставать. Чайник был к счастью выключен. А вот настенные часы в буквальном смысле слова сорвались с цепи. Металлическая стрелка громко и быстро вращалась вокруг своей оси. И я с трудом  её урезонила. От часов тянулся к стене какой то проводок, т. е. часы работали не от батареек, а от какой то  внутренней  сети и что то там не заладилось.

Наконец то я легла, но заснуть уже не удалось. Встала, собралась, залезла рукой в боковой карман чемодана и вытащила оттуда свою зарядку )) Она все же нашлась, родная и я, успокоившись,   пошла искать cвой автобус.

Буду ли я ещё практиковать присоединение к группе в Бресте? Скорее всего нет. Мне понравился и сам Брест, и обед, и гостиница на вокзале. Но добираться три!!! ночи к своему туру- это слишком долго и не оправдано. Хотя в даты массовых выездов и наличии проблем с билетами этот вариант очень даже выручит.

Но я нашла другой для себя способ присоединяться к группе и на обратном пути я его с успехом использовала. Дело в том, что через мой город зимой курсирует всего лишь два поезда до Москвы, летом чуть больше. А вот через Ростов-на-Дону уже не два, а образно говоря двадцать два. Вариантов очень много и есть возможность прибыть в Москву ускоренным поездом незадолго до выезда группы в Брест. А до Ростова от нас добраться легко,  курсирует Ласточка. Каких то три часа и я в Ростове. Так что теперь мне не придется придумывать разные огульные варианты через Минск и через Брест и искать на шею приключений.

• Like 33
  • Thanks 2
  • Sad 3

Света, в следующий раз, имея бронь в гостинице, не обязательно в Бресте, вообще любой, оставь вещи у них, не тащи в камеру хранения. Всегда это можно сделать в любом отеле, в любой стране.

• Like 10

Света, обожаю Ваши отзывы! Понимаю, что вам было не до смеха, но я не могла читать Ваш рассказ без улыбки. Подкупает Ваша искренность, и у Вас явно дар рассказчика. Почему-то вспомнила, как Вы потеряли фотоаппарат в берлинском, кажется, парке. Но важно, что все хорошо кончается. Это самое главное! ?

Edited by ТатьянаМ
  • Like 6

У меня возник вопрос-разве в WC на вокзале не принимают карты к оплате? Последний раз в октябре все свободно расплачивались картами как в "секретной комнате", так и в камере хранения. Что-то за это время изменилось?

• Like 1

Ну и не повезло же Вам! Ну ладно чайник и зарядка - на Вашей что называется совести ?‍♀️,но кровать! Никогда такой "подставы"простите за грубость за все 4 посещения этих самых комнат отдыха не бывало.По поводу комнат с окном или без окна,однозначно взяла бы с окном, в декабре окно выходило вообще на перрон,ничего не было слышно- окна двойные и закрыто.А вот без окна один раз досталась летом - это была мука, вентилятор ни на миг не выключали,иначе задохнёшься.

Наш номер в декабрьском туре:

DSC03479.JPG

Здесь видно, что окно выходит на перрон,

DSC03480.JPG

А вот собственно и вид из окна.

DSC03481.JPG

Хорошая,крепкая мебель.

Ну и пострадали Вы! Для нас в последнее время Брест стал как бы дополнительным днём к туру - улица Гоголя с необыкновенными фонарями,

_gWI4puStIE.jpg    Be0xzHXswY0.jpg

солнечные часы на набережной,

DSC00284 — копия.JPG

дом, где был убит несчастный любовник...

DSC00272.JPG

И многое другое.А в декабре вообще случилось "чудо"?.Я наконец-то увидела, как брестский фонарщик зажигает газовые фонари...

84zCDoCuD4A.jpg 

DSC03632.JPG

Светлана, я даже расстроилась,что  Вам так не повезло.?Вот правда.Чувствую себя как будто в чём-то виновата...Да уж,  бессонная ночь может испортить начало поездки.Если фото неуместны- уберу, пишите. 

Edited by Вязьмичка
  • Like 24

Светлана, тоже читая, Ваш пост о казусах в Бресте, хорошо так посмеивалась. ? А знаете почему? Вспомнила ту кровать, в этом самом номере без окон, на которую легла в 2018 г., а она обрушилась. Стащив, также, матрац на пол  уснула. И куранты, также били всю ночь, в этом номере. Спустя 2 года, все осталось по прежнему. ? Но, после того случая, увидев наутро, что поломка давно минувших лет, и никто ее устранять не собирается,  решила не экспериментировать с номером без окон. Тем более, летом в нем очень душно, вентилятор не помогает.  После этого, заказываю номера только с окном. Так и пишу в сообщении, номер только с окном. Поверьте, ни раз  я не слышала никакого шума, и никаких громкоговорителей. А в последний раз за 1000 рублей  на пол суток, предоставили, так прямо 3х комнатные апартаменты с кухней, посудой и техникой. Правда, люблю я в Бресте останавливаться только после тура, когда вся группа ждет 132 поезд, а я уже почиваю, себе в это время.Утром проснувшись и позавтракав, ухожу с номера, погулять по Бресту в ожидании поезда. И уезжаю в шестом часу вечера, как раз успевая на следующий день на наш фирменный 104. 

P:S  В следующем туре, после того казуса с кроватью, решила не возвращаться на вокзал и заказала номер в гостинице Интурист. Но это и дороже по деньгам, и в обращение, все таки удобнее на пол суток номер на вокзале. 

Edited by Веточка
  • Like 14
  • Confused 1
47 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

У меня возник вопрос-разве в WC на вокзале не принимают карты к оплате? Последний раз в октябре все свободно расплачивались картами как в "секретной комнате", так и в камере хранения. Что-то за это время изменилось?

Принимали на вокзале, буквально в январе платила картой. Всё было ок. 

• Like 2
  • Thanks 2