Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Похоже, история повторяется!!!! У меня только один к Вам вопрос, дамы дорогие. Не пойму одного - когда сломалась кровать в номере - зачем идти спать на пол?!!!!! Неужели по-другому никак вопрос решить нельзя было? Что за безобразие-то такое? Я, когда-то себя избавила от  этого отеля случайно - забронировала люкс в Беловежской Пуще на первую ночь, и ни капли не пожалела о второй ночевке в зале ожидания!!!! По теории невероятности, эта сломанная кровать живет в номере довольно давно.

Что за блажь - пытаться уснуть на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Похоже, история повторяется!!!! У меня только один к Вам вопрос, дамы дорогие. Не пойму одного - когда сломалась кровать в номере - зачем идти спать на пол?!!!!! Неужели по-другому никак вопрос решить нельзя было? Что за безобразие-то такое? Я, когда-то себя избавила от  этого отеля случайно - забронировала люкс в Беловежской Пуще на первую ночь, и ни капли не пожалела о второй ночевке в зале ожидания!!!! По теории невероятности, эта сломанная кровать живет в номере довольно давно.

Что за блажь - пытаться уснуть на полу?

Ну да- заплатить деньги за то,чтобы ночевать по-сиротски....там же дежурные всю ночь сидят,можно было бы сообщить о неудобствах, глядишь, и ничего бы не тикало в другом номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, начала читать про номер и накрыла ностальгия. Расскажу про свой опыт. 

Тур был в апреле 2019 года и на нужные мне даты уже в марте не было дешёвых одноместных номеров... Я долго переписывалась с этим отелем чтобы мне дали любой отдельный номер, ключевые слова - любой и отдельный. Наконец, мне дали, как они сказали, люкс. Стоил он в районе 2 тысяч. 

Это был просторный номер с большой ванной комнатой, кухней, спальней и гостиной. Светлый и просторный, неплохая мебель. Этот номер я мысленно стала называть покоями ? 

Окна выходили на платформы, но звук мне не мешал ? но это на любителя, конечно. 

В общем я тогда влюбилась в Брест, вокзал и свои покои. 

Единственный минус - нет фена ? для женщин всего мира думаю это не самая последняя деталь в путешествии ? фен пришлось брать на рецепции, но с возвратом, так как он был один на весь этаж ? 

В общем в 4. 30 я ходила будить сонную девушку на рецепции чтобы взять фен ? она была не очень довольна, но клиент всегда прав. 

IMG_20190428_120708.jpg

IMG_20190428_123621.jpg

IMG_20190428_123635.jpg

IMG_20190428_120711.jpg

IMG_20190428_123833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дико извиняюсь, если это не по правилам форма, и я пишу не туда, но просто я тоже была в этом туре, только Авиа. И не совсем уверена можно ли открывать новую тему в том случае, если одна уже открыта.

Я хочу сказать про отели и про курящих. Я курю. И неожиданные казусы были во всех отелях по пути. Больше всего в отелях Италии.

Ночевали мы на третьем этаже. И там была пожарная лестница. Куда я и вышла покурить…. Вышла то вышла, а обратно зайти не смогла (все пожарные лестницы виденные мною в Европе открываются в одностороннем порядке). Но именно в этом отеле лестница вела в никудаа – ни в вверх , ни в низ выхода не было.

Ситуация усугублялась тем, что пока я курила, муж мой уснул… И перед этим выключил звук на телефоне…

Это было ужасно… Я проторчала там 2 часа ночью. Замерзла ужасно. Походив по этажам нашла палку и ею стучала в окно мужа (3-й.  этаж) Он очень долго не просыпался (как потом сказал, что звук слышал, но думал, что занимаются сексом соседи), когда в конце концов он понял, что даже для секса слишком долго и выглянув в окно увидел злую меня, жутко смеялся. Паразит. В общем курить вредно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Похоже, история повторяется!!!! У меня только один к Вам вопрос, дамы дорогие. Не пойму одного - когда сломалась кровать в номере - зачем идти спать на пол?!!!!! Неужели по-другому никак вопрос решить нельзя было? Что за безобразие-то такое? Я, когда-то себя избавила от  этого отеля случайно - забронировала люкс в Беловежской Пуще на первую ночь, и ни капли не пожалела о второй ночевке в зале ожидания!!!! По теории невероятности, эта сломанная кровать живет в номере довольно давно.

Что за блажь - пытаться уснуть на полу?

 Совершенно согласна. Думаю, дежурная нашла бы все-таки свободный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

 Совершенно согласна. Думаю, дежурная нашла бы все-таки свободный номер.

Не хотела отвечать в теме про Карнавалы, но простите. Вы заселились в номер, уставшая и измученная после дорог. Распаковали чемодан, достали комнатные вещи, продукты припрятали в холодильник, приняли душ, подготовились ко сну, ложитесь на кровать и она падает.  Реакция, конечно, может быть разной у разных людей. ? ? Но я не представляла, как это все перетаскивать в другой номер, самой переодеваться. В моем случае я возвращалась из тура, время было часа два ночи, после посещения всех Корон в Бресте с группой. Желания шевелиться даже не было, тем более матрац был удобный, высокий. Вы думаете что служащие этих комнат отдыха не знают, что там творится много лет? А скорее это не в одной комнате. Было видно, что кровать делалась, переделывалась много много раз, и опоры и подпоры. ?

А я второй день, просто ухахатываюсь над этой ситуацией, хотя тогда не до смеха было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Веточка сказал:

Не хотела отвечать в теме про Карнавалы, но простите. Вы заселились в номер, уставшая и измученная после дорог. Распаковали чемодан, достали комнатные вещи, продукты припрятали в холодильник, приняли душ, подготовились ко сну, ложитесь на кровать и она падает.  Реакция, конечно, может быть разной у разных людей. ? ? Но я не представляла, как это все перетаскивать в другой номер, самой переодеваться. В моем случае я возвращалась из тура, время было часа два ночи, после посещения всех Корон в Бресте с группой. Желания шевелиться даже не было, тем более матрац был удобный, высокий. Вы думаете что служащие этой комнаты не знают, что там творится много лет? А скорее это не в одной комнате. 

в 2017 ночевала в таком же номере.все было в порядке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В этом туре у меня состоялась забастовка, мне совершенно не хотелось бродить по собственным маршрутам и к чему то готовиться. Тур и так был насыщен программой и я сразу взяла все допы. Правда по разным причинам состоялись не все. 

Дополнительные мероприятия тура.

1 Эксклюзивная экскурсия в подземелье и парадные залы пражской ратуши, возможность посмотреть на центр с высоты птичьего полёта, поднявшись на лифте на смотровую площадку башни.

2. Прогулка по озеру четырёх кантонов на настоящей яхте в Люцерне.

3. Подьем на панорамном лифте Биго в порту Генуи( не состоялась по техническим причинам).

4. Заезд в Сан-Ремо, прогулка с  гидом или самостоятельно .

5. На выбор: Вилла Ротшильдов или Вильфранш-сюр-Мер городок с живописной бухтой, месте съёмок фильмов.

6. Сады Бьев в Ментоне .

7. Палаццо мадама в Турине, объект юнеско(не состоялся из за коронавируса). 

8. Посещение театра Фениче в Венеции, впервые с ттв (не состоялась из за коронавируса).

9. Катание на гондолах. 

10. Заезд в польский город Казимеж Дольный в первый день тура.

 

Что понравилось больше всего. Это Вилла Ротшильдов в Ницце и городок Сан-Ремо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришла на площадь, то обнаружила три автобуса: два белых мерседеса и один золотистый. Белые мерседесы повезли наши две карнавальные группы и золотистый мерседес отправился в Испанию. На границу выдвинулись последними, т.к. ждали одну туристку, которая села не в свой автобус. Как такое могло получиться, задавала я себе вопрос? А очень просто. Скорее всего она не участница форума и понятия не имела, что едут две группы. Пришла  на площадь и спросила:

-Ребята, вы куда едите?

-Туда.

-Ну и мне туда же.

Пока разбирались, наш автобус выехал последним.

IMG_3830.JPG

IMG_3824.JPG

Границу прошли за три часа. В этот раз выяснилось, что с Нового года появилось новшество. Если раньше кажется нельзя было ввозить мясомолочку, то сейчас к этим продуктам добавились яблоки и мандарины. Народ захрумтел своими  яблоками, а я съела свою мандаринку. Пришлось лезть в чемодан и распихивать яблоки по карманам, благо их было немного. Началась проверка. Чемоданы поползли по транспортеру. Рядом стояли две корзины, куда с успехом летели найденные фрукты. Но через некоторое время похоже сотрудникам надоело сканировать оставшиеся чемоданы и они разбежались , а  мы спокойно покинули пограничный  пост вместе с яблоками.

Поскольку граница была пройдена за не такой уж большой срок, у нас стал возможным дополнительный заезд. И вот тут то как раз проявилась Машина черта придумывать что то новое. Когда я вспоминаю о таких городах как Люблин и Замосць, которые часто включают в программу,  мне хочется волком выть. До чего не хочется туда возвращаться. Поэтому я с удовольствием восприняла тот факт, что мы едем в Казимеж Дольный.

Название это я слышу впервые, но встреча с новым- это всегда интересно. За дорогой  я как то не следила, поэтому для меня стало неожиданностью, что трасса вдруг сменилась горной, холмистой местностью, в которой уютно расположился этот городок. Вообще, в нашем представлении, это скорее не город, а небольшой поселок с населением чуть больше трех с половиной тысяч. И в отличии от Люблина, сюда можно заезжать неоднократно, т.к городок очень природный, зажатый с одной стороны холмами, а с другой впечатляющей рекой Висла, вдоль которой мы и пошли.

 

3.JPG

2.JPG

4.JPG

IMG_3810.JPG

 

Не было бы Казимежа Дольного если бы не два прославленных короля Казимира. Первый из них – Казимир Справедливый, который в конце XII века подарил монашкам право на поселение в небольшой горной деревушке. Второй – Казимир Великий, в XIV веке наградил быстро разрастающуюся деревню городским правом и построил два королевских замка.

Когда мы зашли в город, то сразу оказались на рыночной площади. Здесь нет современных прилавков и навесов, весь товар размещается прямо на земле. 

 

IMG_3794.JPG

IMG_3796.JPG

IMG_3804.JPG

IMG_3793.JPG

 

В самом центре Казимежа Дольнего, на городской площади стоит старинный деревянный колодец. По легенде, его вода обладает удивительными свойствами – она залечивает душевные раны, делает людей добрее и лечит от многих болезней.

 

IMG_3795.JPG

 

А также памятник собаке. Одна из  легенд рассказывает о художнике, который вместе с верным псом приезжал в город за творческим вдохновением. Собака всюду сопровождала хозяина. К сожалению, с художником случилось несчастье: он умер от сердечного приступа в маленьком городском кафе. Верный пес так и остался ждать своего хозяина у дверей заведения, пока не умер сам. Вот такая верность до гроба.

 

IMG_3762.JPG

 

Фирменный сувенир города – испеченные красные петухи. Выпекать фигурки этих домашних птиц – старая традиция местного населения, никто не знает, что стало причиной ее появления.

Но есть одна легенда. В давние времена на земле было много нечистой силы, требовавшей дани от людей. За данью в Казимеж прилетал сам дьявол. Здесь ему делали подношения в виде черных петухов. Дьяволу пришлись по вкусу местные петухи и  он решил даже поселиться в городе, чтобы лакомиться петушатиной регулярно. Вскоре в городе остался один единственный черный петух. Оказался он смелым и решительным. Он так долго и искусно прятался от дьявола, что тот ослабел и потерял бдительность. Тем временем христианская община смогла освятить святой водой ущелье, в котором поселился дьявол и ему ничего не оставалось, как покинуть город навсегда. А благодарные горожане вот уже как несколько столетий выпекают избавившего их от нечисти петушка.

IMG_3801.JPGС

На торговой площади сразу  бросается взгляд на красивое здание в виде замка и я подумала, что это и есть замок. 

 

IMG_3760.JPG

IMG_3765.JPG

IMG_3773.JPG


 На самом деле это костел Святых Иоанна Крестителя и Варфоломея – приходская католическая церковь основанная королем Казимиром Великим в 1325 году и расположенная  на холме под руинами замка.

А сам замок- это оборонительное сооружение, построенное на рубеже тринадцатого и четырнадцатого веков, пришедшее в упадок.

 

IMG_3775.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В свободное время  я решила подняться на  гору Трёх Крестов, подъём на которую осуществляется по довольно крутым многовековым каменным ступеням. Гора наверху голая. Отсюда можно полюбоваться на город с высоты птичьего полета. Вход сюда вообще то платный, но в феврале, на вершине не было никаких кассиров. Здесь нельзя не заметить три креста. Происхождение крестов и названия холма возможно связано с одним из татаро-монгольских нашествий, во время которого были убиты монахини.

IMG_3789.JPG

IMG_3777.JPG

IMG_3780.JPG

IMG_3781.JPG

IMG_3783.JPG

IMG_3791.JPG

 

Прогулка по этому небольшому городку была короткой. Хотелось бы тут побродить подольше и рассмотреть все более детально, но пора было возвращаться. К тому же на вершине холма находиться одной как то было жутковато. И я поспешила спуститься.

 

IMG_3776.JPG

IMG_3798.JPG

IMG_3802.JPG

 

Обратный путь также проходил вдоль реки. 

И когда я подходила к автобусу многим из нас открылась радуга через реку Вислу и это было впечатляюще. И только мы сели в автобус, как пошел дождь.

 

IMG_3805.JPG

IMG_3807.JPG

IMG_3811.JPG

IMG_3812.JPG

IMG_3813.JPG

IMG_3823.JPG

 

Таким образом первый день тура не прошел даром и вдохновленные первым заездом мы отправились к месту первой ночевки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sveta40 сказал:

Поскольку граница была пройдена за не такой уж большой срок, у нас стал возможным дополнительный заезд. И вот тут то как раз проявилась Машина черта придумывать что то новое. Когда я вспоминаю о таких городах как Люблин и Замосць, которые часто включают в программу,  мне хочется волком выть. До чего не хочется туда возвращаться. Поэтому я с удовольствием восприняла тот факт, что мы едем в Казимеж Дольный.

Название это я слышу впервые, но встреча с новым- это всегда интересно. За дорогой  я как то не следила, поэтому для меня стало неожиданностью, что трасса вдруг сменилась горной, холмистой местностью, в которой уютно расположился этот городок. Вообще, в нашем представлении, это скорее не город, а небольшой поселок с населением чуть больше трех с половиной тысяч. И в отличии от Люблина, сюда можно заезжать неоднократно, т.к городок очень природный, зажатый с одной стороны холмами, а с другой впечатляющей рекой Висла, вдоль которой мы и пошли.

 

Здорово! Интересный городок,атмосферный..Нам бы Ваши проблемы,Светлана! Я понимаю,что куда я со своим 9-тью турами против Ваших...Но как хочется хоть бы разок попасть хотя бы в Люблин или Замосць...Сколько было мечтаний - ой по пути Вроцлав! Ой по пути Познань...Не виню в этом ни в коем мере гидов! Но наше "великие стояния" на границе то 6,то 7 часов убивают всякую надежду! Поэтому в декабре были рады надоевшей Варшаве! И всё равно находишь для себя что-то новое,открываешь до селе не открытое...Ну вот не везёт мне на Польшу!Из окна только довольно уже набившие оскомину виды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Поскольку граница была пройдена за не такой уж большой срок, у нас стал возможным дополнительный заезд. И вот тут то как раз проявилась Машина черта придумывать что то новое. Когда я вспоминаю о таких городах как Люблин и Замосць, которые часто включают в программу,  мне хочется волком выть. До чего не хочется туда возвращаться. Поэтому я с удовольствием восприняла тот факт, что мы едем в Казимеж Дольный.

А мне понравились и Люблин, и Замосць ? есть, конечно, отдельные моменты, не относящиеся к туризму, но всё ж ?когда приезжаю в уже знакомый город, уже знаю что и где, не хожу с гидами, изучаю  сама, постоянно что-то новое открывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще ни разу не бывала ни в Люблине, ни в Замосце, хотя каждый год еду через Польшу, видимо мои туры идут по другим дорогам. С удовольствием бы побывала в этих городах и в Казимеже Дольном тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в польском отеле Ноtel Metro 3* . Прекрасный двухэтажный вариант. В принципе в этом туре все отели были хорошие и равнозначные. Но этот отель понравился больше всего. Огромная комната, мягкая мебель и что еще удобно- вода в душевой лилась прямо на пол, т. е. не надо было потом ничего замывать и затирать. Завтрак здесь был полушведский стол. То есть на каждого причиталась тарелка с нарезкой сыра и колбасы и дополнительно можно было взять сосиски и омлет. Правда с отелями получилась ситуация- не расслабиться, т.к. всего две ночи мы ночевали в одном отеле. А так каждый день новый отель.

IMG_3828.JPG

IMG_3825.JPG

IMG_3826.JPG

IMG_3827.JPG

IMG_3829.JPG

После такого вот отличного отеля наш автобус выдвинулся в Прагу.

В автобусе я сидела на седьмом ряду справа. Перегородки в нашем белом мерседесе были на третьем и шестом рядах. Седьмой ряд справа это не самый худший вариант, так как сзади дверь и никого нет, и можно откинуть кресло, и в спину опять же никто не дышит. Удобно заходить в автобус через вторую дверь. Но выходить приходилось в первую. Что, конечно, было не быстрым процессом. На будущее буду выбирать 8,9 ряд или 2, 4 й. И только у прохода. При этом можно и ногу вытянуть и к верхней багажной полке всегда есть доступ. Показалось удобнее. И опять же соседку не надо задерживать. Да и в окно все хорошо видно.

Водители в этот раз были из Польши, немного говорили по-русски. Юморные, ответственные и позитивные ребята и у Маши с ними был налажен хороший контакт. Автобус мыли, с багажом помогали, чай и кофе пару раз предлагали.

Группа в этот раз оказалась достаточно спокойной. Опозданий существенных не было. Даже в карнавальные дни мы выезжали четко.

По географическому составу контингент был разным и что меня особенно удивило- совсем мало оказалось москвичей. Обычно бывает наоборот.

А по количеству туров с ТТВ были и такие, у кого за плечами  более тридцати туров.

На протяжении всего маршрута предлагались фильмы и в основном по тематике тура, а также музыкальное сопровождение.

Погода в этот раз не подвела. Зонт открывала только один раз. Это в последний день на озере, в Каринтии, на короткой остановке.

На Лазурном побережье, в Италии уже чувствовалась весна. А в Австрии, Клагенфурте дождь переходил в снег. Так что мы побывали в разных климатических условиях.

В этой поездке наверное у нас был поставлен рекорд по количеству дней рождений. Кажется в первый день оказалось трое именинников и на протяжении всего тура чуть ли не ежедневно кто то отмечал свой день рождения и принимал поздравления. Кроме того подарками были отмечены те, у кого за плечами много туров. В частности у меня одиннадцатый тур с ТТВ и я получила ручку с календариком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прагу мы прибыли утром. Кто то вышел у вокзала и ушёл в свободное плавание. А у меня забастовка, я с группой. Сначала прогулялись по Праге с местным гидом. Погода в этот день была не устойчивой. Прохладно и ветрено, временами короткий дождь.

 

IMG_3847.JPG

IMG_3839.JPG

IMG_3850.JPG

IMG_3852.JPG

IMG_3867.JPG

IMG_3868.JPG

IMG_3856.JPG

IMG_3874.JPG

IMG_3875.JPG

IMG_3876.JPG

 

Обратила внимание на то, что в Праге  много нищих. Когда мы шли по Карлову мосту, то можно было наблюдать, как они облепили мост, стоя на коленях головой вниз, попой вверх. У  некоторых была приманка: котики или собачки, заботливо укрытые чем то тёплым сверху.

 

IMG_3859.JPG

IMG_3861.JPG

IMG_3860.JPG

 

 Те, кто не ходили на обед по просьбе Маши отправились на экскурсию в Ратушу с группой Людмилы Меркушевой. В их группе пожелали пойти в Ратушу порядка 18 человек, у нас больше сорока. Поэтому, эту экскурсию рассредоточили между двумя группами для большей эффективности. Когда по одному маршруту едут два автобуса, то это имеет некоторый плюс в плане дополнительных экскурсий. Между двумя группами легче произвести корректировку.

Стоит ли идти в ратушу? Я не пожалела , что сходила. Здесь мы спускались в подземелье, что возможно сделать только с гидом. Подземелье и его первые застройки когда то были улицей, где жили люди, 12 век. Но в связи с постоянными наводнениями уровень зданий пришлось поднять выше. Таким образом, уже в XIII веке бывшие наземные этажи стали подземными.

 

IMG_3904.JPG

IMG_3905.JPG

IMG_3906.JPG

IMG_3907.JPG

IMG_3908.JPG

 

Если покупать билет самостоятельно, то можно только подняться наверх. Но каждый день по подземелью проходит около 10 экскурсий, одна из них на русском. И  можно попасть в русскую группу если  уточнить время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное показалось то, что  мы поднялись на лифте достаточно высоко, наверх и увидели город, церкви, соборы с высоты птичьего полёта или даже выше и это впечатляет. И возможно это самая высокая точка откуда можно увидеть весь город со столь большой высоты. Передвигаться наверху можно было по кругу, поэтому со всех сторон город отлично просматривался.

 

IMG_3883.JPG

IMG_3884.JPG

IMG_3886.JPG

IMG_3895.JPG

IMG_3889.JPG

IMG_3894.JPG

IMG_3897.JPG

IMG_3899.JPG

IMG_3901.JPG

IMG_3902.JPG

 

Поскольку на обед я не ходила, у меня оставалось 2 часа свободного времени и я отлично погуляла. В Праге я была только один раз, в своём первом туре, думала что все забылось, но память все быстро восстановила.

 

IMG_3912.JPG

IMG_3913.JPG

IMG_3914.JPG

IMG_3915.JPG

IMG_3916.JPG

IMG_3918.JPG

IMG_3919.JPG

IMG_3925.JPG

IMG_3931.JPG

IMG_3936.JPG

IMG_3938.JPG

 

Из Праги мы выехали вечером. И на завтра я уже предвкушала первый карнавальный день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот день мы ночевали в Германии, в городе Гюнцбург. Отель , как и все остальные оказался нормальным, но не таким просторным, как в Польше. Вспоминая свои первые туры,  кровати в комнатах всегда располагались отдельно друг от друга, но сейчас ситуация изменилась и  в какой бы отель не заехал,  кровати сдвинуты вместе. Все удобства сейчас созданы для семейных пар, но не для индивидуальных туристов . Лично меня такая ситуация не радует, но хотя бы эти самые кровати можно было чуток раздвинуть, они не слишком тяжелые.
 
IMG_3942.JPG
 
IMG_3939.JPG
 
IMG_3940.JPG
 
IMG_3941.JPG
 
IMG_3943.JPG
 
В этом отеле мы ночевали двумя автобусами. И что ни есть хорошо? А то что автобусы для каждой группы выбраны ТТВ практически одинаковые с виду. В Испанию поехал золотистый мерседес, а наши две группы курсировали на белых мерседесах. И постоянно приходилось всматриваться в номера, дабы не сесть в чужой автобус.
А в первый день тура с одной туристкой случился шок. Она поставила свой чемодан на границе, в Польше, в автобус Людмилы Меркушевой и естественно вечером, при заселении, его не обнаружила. Представьте ее состояние. Потом, конечно, все прояснилось, но до следующей ночи она была без чемодана. И это еще хорошо, что обе группы иногда пересекались на пути.
 
IMG_3944.JPG
 
 
Утром мы выехали рано. И сегодня у нас первый карнавальный день, который я ждала с особым трепетом. И ключевое слово этого дня "первый" :
первый карнавал тура,
первый карнавал у меня,
первая встреча со  Швейцарией, страной в которой я давно хотела побывать, но все как то не складывалось.
 
Когда мы отъехали от гостиницы, через некоторое время я вдруг стала понимать, что картинка за окном неожиданно стала меняться. Появились горы. Красивые, многозубчатые и порой заснеженные. Иногда на фоне гор виднелись озера.
 
IMG_3953.JPG
 
IMG_3956.JPG
 
IMG_3960.JPG
 
Да! Швейцария-это песня. Красивая и мелодичная.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот наш автобус  прибыл в Люцерн.
Здесь  была запланирована обзорка с Машей , прогулка по озеру на яхте и собственно сам карнавал, который должен был начаться в 14 часов. С утра светило солнце и день по прогнозу обещал быть отличным.
 
IMG_3966.JPG
 
IMG_3971.JPG
 
IMG_3973.JPG
 
IMG_3985.JPG
 
IMG_3986.JPG
 
IMG_4033.JPG
 
Когда мы въехали в город, то сразу можно было понимать, что карнавальный день уже с утра кипит и бурлит. Подвыпитый народ веселится, пьёт пиво, прогуливается по набережной. Отовсюду гремит музыка и у всех отличное настроение. Вот на что я не публичный человек, но состояние у меня было такое, что я готова была выскочить в толпу и вместе со всеми петь и плясать. Настолько вся эта карнавальная обстановка была зажигательной. Чувства просто переполняли меня. А представьте если ещё принять сто грамм? Так забудешь, что ты в туре и надолго сольешься с толпой.
 
 
IMG_3977.JPG
 
Мы вступили в гущу карнавального дива и Маша начала обзорку. Но какая там обзорка в такой праздничной атмосфере. Она совершенно не воспринималась, потому как вокруг нас было столько ярких красок, костюмов и веселья, что хотелось все рассмотреть: каждое платьице, маску, каждый туфелек, сапожок. Вокруг тебя все время мелькали сказочные персонажи, которые хотелось щёлкнуть на фотоаппарат.
 
В таких условиях очень легко потеряться. И две туристки действительно потерялись из других групп. К нам ведь ещё добавилась третья, авиа группа. Я буквально бежала за Машей, одновременно щелкая и наблюдая все вокруг.
Карнавал ещё не начался, но карнавальные персонажи активно стали появляться.
 
 
IMG_3975.JPG
 
IMG_3984.JPG
 
IMG_3980.JPG
 
IMG_3989.JPG
 
IMG_3993.JPG
 
IMG_3995.JPG
 
IMG_3997.JPG
 
IMG_3999.JPG
 
IMG_4034.JPG
 
 
Кто то с удовольствием позировал, а за кем то приходилось мчаться на всех парусах.
 
IMG_4035.JPG
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sveta40 сказал:
В этот день мы ночевали в Германии, в городе Гюнцбург.
В этом отеле мы ночевали двумя автобусами. И что ни есть хорошо? А то что автобусы для каждой группы выбраны ТТВ практически одинаковые с виду. В Испанию поехал золотистый мерседес, а наши две группы курсировали на белых мерседесах. И постоянно приходилось всматриваться в номера, дабы не сесть в чужой автобус.
А в первый день тура с одной туристкой случился шок. Она поставила свой чемодан на границе, в Польше, в автобус Людмилы Меркушевой и естественно вечером, при заселении, его не обнаружила. Представьте ее состояние. Потом, конечно, все прояснилось, но до следующей ночи она была без чемодана. И это еще хорошо, что обе группы иногда пересекались на пути.
 
IMG_3944.JPG
 

Не понимаю, в чем проблема? Если на лобовом стекле прикреплена вот такая информация?

IMG_3824.JPG

Может просто нужно автобус обходить спереди, внимательно посмотрев на лобовое стекло, это проще чем вспоминать номер своего автобуса, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sveta40 сказал:
В этом отеле мы ночевали двумя автобусами. И что ни есть хорошо? А то что автобусы для каждой группы выбраны ТТВ практически одинаковые с виду.

А я всегда примечала какую-нибудь деталь на автобусе (например, наклейку какую-нибудь, лого фирмы-перевозчика) и так ориентировалась, потому что зачастую бывает что даже когда один автобус в группе, на стоянках в ожимдании туристов их может скапливаться совсем не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИринаИВ сказал:

А я всегда примечала какую-нибудь деталь на автобусе (например, наклейку какую-нибудь, лого фирмы-перевозчика) и так ориентировалась, потому что зачастую бывает что даже когда один автобус в группе, на стоянках в ожимдании туристов их может скапливаться совсем не один.

В конце концов водителей-то можно было запомнить...? они же почти всегда в салоне,хотя бы один так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

В конце концов водителей-то можно было запомнить...? они же почти всегда в салоне,хотя бы один так точно.

ну да ? в последнем туре по куртке водителя ориентировалась - такая небесно-бирюзовая , издалека видно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вязьмичка сказал:

В конце концов водителей-то можно было запомнить...? они же почти всегда в салоне,хотя бы один так точно.

так автобусы попутали в ПЕРВЫЙ день, да еще не в салон заходили, а в багажник поставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pol_sveta сказал:

так автобусы попутали в ПЕРВЫЙ день, да еще не в салон заходили, а в багажник поставили ?

Представляю какие казусы бывают в массовые выезды...?? хорошо,хоть ещё пересеклись где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде гиды подходят для знакомства лично к каждому туристу, сообщают номер автобуса, на лобовом стекле в автобусе есть таблички с информацией. Зачем пихать свой чемодан в первый понравившийся автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...