Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ирина конка сказал:

Танюш! А можно не ароматным а каким-то другим, чё то я ароматное не очень (мягко говоря). 

В ожидании посылки с кахетинский ароматным я заправляю обычным подсолнечным рафинированным с добавлением оливкового (Altero). Но я как раз для салатов ароматное предпочитаю, потому жду с нетерпением посылочку:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 часов назад, Елена Аксенова сказал:

у нас, кажется, сейчас начинается самый сезон хамсы. Кто-нибудь пробовал или с юга России она не "доезжает"??

До нас точно не доезжает, ни разу не видела в продаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена Аксенова сказал:

с юга России она не "доезжает

            Насчет всего юга не скажу, а вот в отношении крымской хамсы нынешнего года попробую немного прояснить ситуацию.

            Месяц – полтора назад в крымских СМИ активно обсуждался вопрос о том, что в этом году полуостров рискует вообще остаться без свежей хамсы. Сезон ее вылова на тот момент еще не стартовал, хотя уже должен был. В то же время в продаже рыба появилась, хотя в основном и у стихийных торговцев. Оказалось, что она прошлогодняя. Недобросовестные коммерсанты замороженную хамсу прошлых уловов засаливали прямо в морской воде, а потом продавали как «свежую, рыбацкого посола, прямо с корабля». Стоил такой «свежачок» по 150-200 руб. за кг, при том, что оптовая цена замороженной хамсы была 60 руб. за кг.

            В этом году с хамсой вообще будут проблемы. Во-первых, море еще теплое. Во-вторых, ее вылавливает только один колхоз. Но даже если рыбаки выйдут ее ловить, то они сразу будут продавать хамсу малосоленой, поэтому цена на нее будет высокой.

            В декабре должны начать вылов и большие корабли, но эта хамса, возможно, на прилавки вовсе не попадет. Скорее всего, ее будут вылавливать для консервации.

            Вобщем, в этом году ожидается дефицит этого лакомства.

            Так что если вам будут продавать хамсу с юга и рассказывать, что она свежая, обращайте внимание на цвет рассола: слишком темный цвет указывает на то, что хамса, скорее всего, подвергалась заморозке. У такой рыбы будет более темное мясо, в то время как у свежей оно должно быть розового цвета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,хамса до нас(Центральный регион)доходит в солёном виде.Но мы (я и муж)её не особо почитаем)С детства помню,как с картошечкой-лучком-маслицем бабушка предлагала ею полакомиться. А называла она  ее почему-то гамзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Елена,хамса до нас(Центральный регион)доходит в солёном виде.Но мы (я и муж)её не особо почитаем)С детства помню,как с картошечкой-лучком-маслицем бабушка предлагала ею полакомиться. А называла она  ее почему-то гамзой.

А камса видимо тоже производное от неё же??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

В ожидании посылки с кахетинский ароматным я заправляю обычным подсолнечным рафинированным с добавлением оливкового (Altero). Но я как раз для салатов ароматное предпочитаю, потому жду с нетерпением посылочку:))

Отлично я как раз этим маслом пользуюсь подсолнечным рафинированным с добавлением оливкового (Altero) так что без зазрения совести могу заправить салат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Равномерно просаливается филе, до самой косточки, а после суток в рассоле, рыба едва готова

 

19 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Кстати, этот же совет очень хорошо работает на толстолобике. Опробовано уже неоднократно, в течение многих лет. Толстолоба, очищенного от костей и разделанного на филе/кусочки, можно замариновать на 4-12 часов по рецепту, затем, запанировать в муке и обжарить, как обычно. Вкуснота невероятная.?

Думала я думала и решила:эту самую "почтидвухсуточного" посола скумбрию (всё-таки червь сомнения в ее готовности зашевелился))обжарить ,запланировав в муке.Ооочень вкусно оказалось!Елена,спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут полезла смотреть рецепт на завтра, и случайно открыла рецепт запеканки, сопровождающийся словами: "Помните вкус детсадовской рисовой запеканки с изюмом?.." Я помню очень смутно, в отличие от горохового пюре:)) Но так вдруг захотелось той запеканки, что взялась печь её почти в десять часов вечера:))

Думаю, что рецепт всем известен, просто размещу для вдохновения, вдруг ещё кто захочет, как я, чаю среди ночи попить?:)) Отварной рис, изюм, яблоко, пара яиц, сахар и ванилин. Всё на глаз, всё перемешать и печь минут 20. После снятия нами пробы осталась половина, дегустация показала, что вкусно:))

IMG_20201205_224404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Думала я думала и решила: эту самую "почтидвухсуточного" посола скумбрию (всё-таки червь сомнения в ее готовности зашевелился))обжарить ,запланировав в муке.Ооочень вкусно оказалось!

Очень рада, что Вам понравился мой совет.

Экспериментируйте теперь и с другими сортами морской и речной рыбы, на радость родным и близким. Я хоть и большой любитель рыбы и морепродуктов, но не эксперт-провидец ни разу, и не могу сказать - кому и что понравится - на расстоянии. Даже близких друзей всегда опрашиваю заранее - будет ли рыба "в тему" к столу или её стоит исключить. Представьте себе, что в моей компании существуют такие поклонники-рыбоеды, что съедают абсолютно все - от головы до хвостика?. В этом случае всегда можно обойтись лишь малостью - купить мойвы или ставриды, и зажарить (а не запарить) до золотистой корочки, вполне себе экономично и быстро. А для гурманов - немного покруче - томленного в домашней сметане духового карася.

На мой субъективный взгляд, любую рыбу (и не только деликатесную семгу и форель) можно приготовить так, что пальчики оближешь. Лишнее тому доказательство - видео из Турции от рестораторов братьев Гезен. В новой серии канала Мехмет готовит для гостей своего ресторана в Анкаре блюда из очень доступных по цене рыб и представленные блюда вполне возможно попробовать приготовить самостоятельно, если ранее Вам не приходилось пробовать ставридку и барабульку-султанку, мойву и жареную скумбрию-паламута по-турецки. Пару видов морских рыб не опознала. Каюсь. Но, это не повод останавливаться на кулинарных экспериментах.

Хамси-пилав - просто божественно. Как можно так изящно и быстро сложить спинка к спинке мелкую рыбешку и создать из неё очередной шедевр? Талант или опыт наработанный годами? Повторить бы.. Но, свежая хамса так и не появилась.... А как Вам зажаренное на сковороде рыбное филе с сыром? Не хотелось бы попробовать?? Мне - так просто очень-очень. Смотрим!

После такого просмотра появляется стойкое и непреодолимое желание угостить всех знакомых чем-нибудь очень красивым и вкусным. ?Неужели только мне одной такие мысли в голову приходят? До завтра! Увидимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нафаня сказал:

А я тут полезла смотреть рецепт на завтра, и случайно открыла рецепт запеканки, сопровождающийся словами: "Помните вкус детсадовской рисовой запеканки с изюмом?.." Я помню очень смутно, в отличие от горохового пюре:)) Но так вдруг захотелось той запеканки, что взялась печь её почти в десять часов вечера:))

Думаю, что рецепт всем известен, просто размещу для вдохновения, вдруг ещё кто захочет, как я, чаю среди ночи попить?:)) Отварной рис, изюм, яблоко, пара яиц, сахар и ванилин. Всё на глаз, всё перемешать и печь минут 20. После снятия нами пробы осталась половина, дегустация показала, что вкусно:))

 

Я - большой почитатель всех видов круп, вернее блюд из них. Как раз пару дней назад сделала похожую запеканку из кукурузной крупы. Запеканки - очень удобная вещь, особенно для тех, кто утром спешит на работу, привык завтракать полезным и теплым, но как-то не всегда хватает на это времени. Один из вариантов- приготовить вечером, а утром отрезать кусочек и разогреть в микроволновке. С чашкой чая/кофе/какао - отличный вариант. И у плиты не надо стоять, следить за кашкой, чтоб не подгорела, не убежала. А можно и собой на работу взять- очень удобно. Короче, творожная запеканка или пудинг, наверно, самые известные и распространенные виды запеканок, а вот крупяные почему-то не очень прижились в наших домах. Во всяком случае, из моих знакомых крайне редко, кто готовит. А я очень люблю и крупеник (гречка с творогом), и рисовые (с сухофруктами), и с кукурузной крупой ( с любыми ягодами, плодами), и манники, и пшённые биточки.

 Кукурузник сделала по самому простому рецепту: на маленькую форму 20х13 взяла полстакана крупы, полстакана кефира (можно и ряженку), 1 яйцо, пару ложек сахара, 50г масла слив., ложку муки, горсть порезанных сухофруктов,чуть соли и чуть разрыхлителя.

Крупу промыла и подержала в горячей воде минут 5, затем воду слила, залила кефир и оставила набухать на час примерно. 

Яйцо взбила с сахаром, солью и размягченным маслом, добавила, муку, разрыхлитель, набухшую крупу, сухофрукты. И все - в форму и в разогретую духовку минут на 30. Два дня сама завтракала и еще внучке досталось. С домашним йогуртом, вместо сметаны- отлично!

А из рисовой молочной каши мои знакомые турки готовят десерт, и нас научили. Мы этот десерт называем  "зимний", летом он "не идет".  Расскажу, как соберемся приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, облако сказал:

. А я очень люблю и крупеник (гречка с творогом), и рисовые (с сухофруктами), и с кукурузной крупой ( с любыми ягодами, плодами), и манники, и пшённые биточки.

Мама раньше делала биточки:пшенные с киселем,а рисовые с грибным соусом .Напомнили,Наташа,спасибо.Надо как-нибудь сделать для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Мама раньше делала биточки:пшенные с киселем,а рисовые с грибным соусом .Напомнили,Наташа,спасибо.Надо как-нибудь сделать для разнообразия.

Я про такое даже не слышала. Расскажите, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Я про такое даже не слышала. Расскажите, пожалуйста)

Татьяна,у меня мама была не очень знатная кулинарка,ей всегда было некогда,и рецепты она,если и запоминала,то все равно уточняла из "красной книги"(о вкусной и здоровой пище-она всегда была рядом,книга).Получалось у нее вкусно,но все рецепты были очень простыми.

Поскольку я дочь своей мамы)даю рецепт из "серой книги"(у меня такая же,но отданная свекровью за ненадобностью)

Итак:пшенные биточки.

В кипящую воду или молока(5ст.) добавить соль(1 с.л),сахар(1 ст.л)всыпать промытое пшено(2ст) и варить помешивая 15-20 мин Затем оставить на 25-30 мин упревать под крышкой.

Дать каше несколько остыть,а потом,смочив руки в холодной воде,разделать биточки,обвалять их в сухарях или муке и обжарить на сковороде на масле.Подают их с киселем,сметаной,маслом,молочным соусом.

 

Рисовые -так же.но варить 20-25 мин.Пишут,что в готовый кашу можно добавить сахар и яйца.Подают со сладким или грибным соусом.Пропорции те же.

 

 

Я,конечно,тоже их делала,но никуда не смотрела.Сейчас-первый раз. Ничего не забыла,оказывается!

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена Аксенова сказал:

На мой субъективный взгляд, любую рыбу (и не только деликатесную семгу и форель) можно приготовить так, что пальчики оближешь. Лишнее тому доказательство - видео из Турции от рестораторов братьев Гезен. В новой серии канала Мехмет готовит для гостей своего ресторана в Анкаре блюда из очень доступных по цене рыб и представленные блюда вполне возможно попробовать приготовить самостоятельно, если ранее Вам не приходилось пробовать ставридку и барабульку-султанку, мойву и жареную скумбрию-паламута по-турецки. Пару видов морских рыб не опознала. Каюсь. Но, это не повод останавливаться на кулинарных экспериментах.

Хамси-пилав - просто божественно. Как можно так изящно и быстро сложить спинка к спинке мелкую рыбешку и создать из неё очередной шедевр? Талант или опыт наработанный годами? Повторить бы.. Но, свежая хамса так и не появилась.... А как Вам зажаренное на сковороде рыбное филе с сыром? Не хотелось бы попробовать?? Мне - так просто очень-очень. Смотрим

Да, Елена, спасибо за подаренные эмоции - восторг и восхищение! Вот оно - настоящее искусство!???Жаль только нельзя попробовать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, люблю я рыжий цвет:) Тот случай, когда готовлю не ради вкусовых качеств, а взгляд порадовать:))

IMG_20201206_155156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели! Поскольку подготовка к наступающим новогодним праздникам  в нашей кулинарной теме уже началась, я с большим удовольствием продолжу её необычным рецептом из обычных продуктов. Как Вы думаете? Что это будет??

Не буду томить - сегодня я расскажу, как готовила мясную ёлку.  Рецепт этот нашла летом, до поры до времени он хранился в закладках, а теперь наступил тот самый момент, в преддверии Нового Года, чтобы попробовать его приготовить и понять - подходит оно для новогоднего стола или нет. Для приготовления двух мясных ёлочек мне потребовалось:

Свинина (лучше всего подойдет ошеек) - 900 гр

Картофель - 6-7 шт.

Для маринада: лук, лимон, специи соль, перец.

Острый перец или помидоры - для украшения верхушки.

1. Режем мясо небольшими кусочками толщиной в один сантиметр, маринуем не менее четырех часов (свинину, говядину) и в течение часа - птицу. Самое время упомянуть, что приготовить можно также и три разных елочки из разных видов мяса или микс, нанизывая на шампур по очереди свинину, говядину (почечная часть) и курицу/индейку.

2. В качестве основы для елочки используем картофель или половинку луковицы. В неё втыкаем деревянный шампур и нанизываем замаринованные кусочки мяса - от большего к меньшему и формируем елку. Последний ярус можно оформить половинкой картофеля, а верхушку украсить помидоркой черри. Его я заменила перцем чили.

image.jpeg

3. Заворачиваем каждую елку отдельно в лист фольги и отправляем запекаться в духовку на 30-40 минут при температуре 180-200 градусов. Затем разворачиваем фольгу и добавляем нарезанный дольками картофель и отправляем в таком виде сотейник в духовку еще на полчаса. Этого времени будет достаточно, чтобы мясо не пересохло, а блюдо в итоге приобрело красивый золотистый оттенок.

image.jpeg

Моей ёлочке, похоже, не совсем хватило жару для колеровки, но зато мясо получилось вкусным, нежным и тающим во рту. Рекомендую!!!?

image.jpeg

По ссылке рецепт и видео новогодней мясной ёлки: https://www.youtube.com/watch?v=BQb1Hl5L_Uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, похоже, фильмы цикла "Ехал Грека..." пересмотрела, потому греческий рецепт сам меня нашел:))

Мидии саганаки . Саганаки означает, что в блюде присутствует жаренный на сковородке или в духовке сыр. По тому же рецепту готовятся, например, и креветки. Описание рецепта обещало нечто необыкновенно вкусное, что понравится всем без ислючения. Нууу... не знаю. Исходя из описания, я ждала просто вау-эффекта, но его не возникло. Вкусно, но не прям до восторгов. Честно говоря, вместо сыра я бы лучше добавила сливок, следующий раз модернизирую:)))

Ингридиенты:

Мидии - 400 г

Лук - 1 шт.

Болгарский перец - 0,5 шт.

Чеснок - 1-2 зубчика

Вино белое сухое - 100 мл

Оливковое масло - 1 ст.л.

Фета - 150 г

Перец чили - 1 шт. (по желанию)

Соль - по вкусу

   Подготовить овощи: лук нарезать мелкими кубиками, перец мелкой соломкой, чеснок просто как можно мельче. Разогреть оливковое масло на сковороде, обжарить на нём овощи минут 5-7. Затем влить вино, подождать немного, чтобы испарился алкоголь. Затем добавить мидии, тушить в соусе минут 10-12. Сыр фету (я заменила имеющейся в наличии сербской брынзой) поделить пополам, одну часть измельчить в крошку, вторую нарезать кубиками. Сначала всыпать крошку, тушить 2-3 минуты, положить кубики и тушить еще пару минут. 

IMG_20201207_192044.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Одно  время на нашем Кулинарном форуме  было "очень модно" готовить скумбрию.  Во что мы ее только не превращали- и "подвешивали", и "превращали в "сало", и жарили (вот это я, кстати, еще не пробовала).  Что сказать, нашими стараниями рыба скоро станет дефицитом. Да и в свете последних событий нам вещают про необходимость витамина "Д", которого в бедной скумбрии в избытке.

 И вот ,не помню ,готовили мы здесь или нет скумбрию в томатном маринаде.  Итак, открываем холодильник, выуживаем из него кетчуп или томатную пасту (у кого что есть ).  Рыба, конечно, к этому прилагается обязательно!.

 1. Варим маринад (я делала приблизительно ). -100 мл. растительного масла, по 50 мл. воды и уксуса, по столовой ложке сахара и соли. Томатная паста- 2 ст. ложки. Теперь самое главное-в маринад добавляем специи для корейской моркови.

 В оригинале этот рецепт называется "Скумбрия по-корейски".  Я не очень поняла, зачем здесь присутствует смесь для корейской моркови,  так как в маринаде почти все составляющие. Поэтому обошлась , добавив перец и кориандр. 

Остывший маринад смешиваем с порезанным репчатым луком, разделанной на куски скумбрией и настаиваем в холодильнике часов 12-15. ВСЕ!!!!!

 Я рыбу замариновала. Пока не пробовала. Но, из всех опробованных рецептов на первом месте пока рыба с таким красивым названием "Мурманское сало". В морозилке хранится долго.  После морозилки через 15 минут нарезается тонкими красивыми кусочками. 

 Что добавить. В интернете рецептов скумбрии "по-корейски" множество. В основном, с морковкой. Но меня устроил (пока ) именно этот рецепт.

 

IMG_20200430_1247232-676x547.jpg

skumbriya-korejski11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично мне , взглянув в "Кулинарный календарь" стало , честно говоря, за себя страшно. Но праздник не будет праздником, если его не отметить как подобает.... Страшно подумать, что завтра будет с талией,  (хотя, она давно и отсутствует ), но есть повод свалить все на праздник!!!!

 Итак" ДЕНЬ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ". Сами понимаете, что в презентации не нуждается. Но, по логике, завтра должен последовать "Праздник разгрузочного дня". Но об этом завтра, а сегодня "что будет, что будет...."

6727874.vinni_o_zizni.jpg

bathing_13.jpg

WBkMg-4EvEQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Итак" ДЕНЬ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ". Сами понимаете, что в презентации не нуждается. Но, по логике, завтра должен последовать "Праздник разгрузочного дня". Но об этом завтра, а сегодня "что будет, что будет...."

pic2108-1356552224

4 часа назад, kovali сказал:

О! Оказывается я сегодня сделала всё правильно - испекла морковный кекс! ?

dieta4

Валентина, рецепт Вашего морковного кекса мне будет очень кстати.  ?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovali сказал:

О! Оказывается я сегодня сделала всё правильно - испекла морковный кекс! ?

А можно рецептик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТатьянаМ сказал:

dieta4

 

Для диеты вот самое то, у меня со вчерашнего вечера остался:)) не всё ж запеканки на ночь печь, я вчера тыкву с яблоками, изюмом, лимоном и корицей потушила:). Правда, есть 3 ложки сахара, но в сравнении с тортами почти безобидно, зато вкусно:)) утром с йогуртом тоже хорошо зашло:)

IMG_20201208_220257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Валентина, рецепт Вашего морковного кекса мне будет очень кстати.  

 

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

А можно рецептик?

Поскольку купили осенью шнековую соковыжималку, стали жать из овощей и фруктов соки. Из своих осталась морковь, а яблоки, апельсины, киви покупаем. Очень нравятся соки: морковь+яблоко, морковь+апельсин, яблоко+апельсин, бывает+киви. Даже бананы жмёт, но не пробовала. Из банана, киви, яблока и сельдерея делали смузи. И когда выкидывала жмых от моркови, возникла мысль о возможности его использования. Готовить достаточно быстро, дольше пишу.

Морковный кекс.

Ингредиенты:

Морковь тертая – 1 стакан

(или морковный жмых после выжатого из моркови сока) - у меня был жмых!

Яйца куриные – 3 шт.

Масло подсолнечное – 1 ст. ложка

Мука пшеничная – 1 неполный стакан

Сахар – 1 неполный стакан

Соль - 1 щепотка

Разрыхлитель теста - 1 пакетик

Сахарная пудра – 2 ст. ложки

Приготовление:

1. Взбейте масло с сахаром и яйцами.

2. Просейте муку, смешайте с разрыхлителем.

3. Соедините масляную смесь и муку.

4. Морковь натрите на терке (или морковный жмых), добавьте в тесто, перемешайте до однородности.

5. Разогрейте духовку до 180 градусов. Подготовьте форму для выпечки, смажьте ее маслом. (Можно сделать один кекс или несколько кексиков в маленьких формочках для маффинов.) Выложите тесто в форму.

6. Поместите в разогретую духовку и выпекайте морковный кекс примерно 45 минут. (Если вы делаете маффины, то выпекайте их в духовке около 20 минут.)

7. Выньте готовый морковный кекс из духовки, оставьте минут на 15, затем выньте кекс из формы (или маффины из формочек). Посыпьте морковный кекс сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Только я взбивала яйца до устойчивой пены, потом добавляла сахар струйкой, щепотку соли, затем муку с разрыхлителем и полную ложку какао сухого. Потом только ложку масла (раз написано ?) и в конце морковный жмых. Вот не знаю как поведёт себя просто тёртая морковь в кексе, ведь там влаги больше. Жмыха всегда бывает больше стакана, поэтому все ингредиенты завышаю на глазок. Ну и печётся бывает подольше. Температуру ставлю сначала 200 градусов, потом понижаю на 10-20 гр. Пеку в силиконовой форме, готовность шпажкой проверяю.?  Простите, отгрызли уже, не успела снять. ?

IMG_20201209_163501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...