Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

ОЛИВКИ В,,,НАГРУЗКУ!!!!.... ИЛИ ПАШТЕТ ИЗ ОЛИВОК,

 Буквально на днях я с восторгом рассказывала о замечательной кулинарке-путешественнице Инне Метельской-Шереметьевой. И вот, в очередной раз, наслаждаясь ее непревзойденными рассказами о всевозможных рецептах, я увидела у нее рецепт паштета из оливок (или маслин).  Надо сказать, что в далеком советском прошлом мало  кто понимал этот экзотический продукт, и его давали в ..нагрузку!!!!!

 Ее рецепт приготовления оливковой пасты, практически, не отличается от того, что на просторах интернета именуется "Итальянской пастой из оливок". Если  в холодильнике имеется баночка маслин или оливок без косточек, блендер и 5 минут свободного времени, то экзотический продукт окажется на вашем столе.

 Я, как обычно, делала на глаз. Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!   Я думаю, что, кроме макарон, отлично подойдет и к мясу, и курице, и.....

Итак. Слить воду из оливок (маслин)- 1 банка, добавить чеснок-10грамм, свежей петрушки -10 грамм, 65 грамм оливкового масла, 15 граммов лимонного сока, по вкусу соль и перец. ВСЕ!!!! Остальное сделает блендер. За неимением оного прекрасно справится мясорубка. Вот , как раз, Инна и рассказывает о том, что в ее детстве именно в ходу и были мясорубки.  Да и про оливковое масло мало кто слышал, в ход шло любое.

 Тренад, как именуется в сети данный паштет (соус), можно делать с различными добавками-орехами, анчоусами и др. Вот про орехи прочитала позднее.   Очень понравилась идея с тарталетками.

 

 

recipe_0967d7b4-5661-4167-a490-4bdc51beee5b.jpg

content_tapenade-recipe__econet_ru.jpg

tartaletki-s-pashtetom-olivkami-i-zelenyu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 

recipe_0967d7b4-5661-4167-a490-4bdc51beee5b.jpg

content_tapenade-recipe__econet_ru.jpg

tartaletki-s-pashtetom-olivkami-i-zelenyu.jpg

У нас в городе есть ресторанчик,где всегда,независимо от заказа,подают свежеиспечённый хлеб,сл.масло и пасту из маслин .Это очень вкусно.После НГ приедут дети-испеку хлеб в хлебопечке и сделаю такую пасту.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

У нас в городе есть ресторанчик,где всегда,независимо от заказа,подают свежеиспечённый хлеб,сл.масло и пасту из маслин .Это очень вкусно.После НГ приедут дети-испеку хлеб в хлебопечке и сделаю такую пасту.

Спасибо.

 Вот видите, как отлично, что вспомнился такой далекий и забытый рецепт!!!! Мне очень понравилась паста. Думаю, что к Новому году хорошая идея с тарталетками.  Думаю сделать сразу два вида. Кстати, для хранения предлагают сверху заливать маслом.  А, самое главное, никаких особых денежных и временных затрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

ОЛИВКИ В,,,НАГРУЗКУ!!!!.... ИЛИ ПАШТЕТ ИЗ ОЛИВОК,

 Буквально на днях я с восторгом рассказывала о замечательной кулинарке-путешественнице Инне Метельской-Шереметьевой. И вот, в очередной раз, наслаждаясь ее непревзойденными рассказами о всевозможных рецептах, я увидела у нее рецепт паштета из оливок (или маслин).  Надо сказать, что в далеком советском прошлом мало  кто понимал этот экзотический продукт, и его давали в ..нагрузку!!!!!

 Ее рецепт приготовления оливковой пасты, практически, не отличается от того, что на просторах интернета именуется "Итальянской пастой из оливок". Если  в холодильнике имеется баночка маслин или оливок без косточек, блендер и 5 минут свободного времени, то экзотический продукт окажется на вашем столе.

 Я, как обычно, делала на глаз. Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!   Я думаю, что, кроме макарон, отлично подойдет и к мясу, и курице, и.....

Итак. Слить воду из оливок (маслин)-1 банка, добавить чеснок-10грамм, свежей

 

Тамара Федоровна! Ода паштету из оливок была красивой и вкусной?, но глава осталась "недописанной" и продолжение рецепта по цитатам нашла на следующей странице. Пожалуйста, соедините две части единой композиции. Если это возможно. Благодарю за рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Тамара Федоровна! Ода паштету из оливок была красивой и вкусной?, но глава осталась "недописанной" и продолжение рецепта по цитатам нашла на следующей странице. Пожалуйста, соедините две части единой композиции. Если это возможно. Благодарю за рецепт.

 У меня такое  "ВЫ" с компьютером, что сама не понимаю, как это получилось.  А соединить для меня, наверное, как "долететь до Луны". Главное, что есть напоминание. А сам рецепт в разных вариациях есть в интернете. Кстати, очень советую кулинарные шедевры данного автора.  Каждый рецепт сопровождается такими историями, что забудешь о готовке. Особенно рецепты "Одесской мамы" настолько "смачно" описаны, что срабатывает рецепт Павлова. Да и этот паштет я сделала, когда прочитала ее рассказ "Про оливки...в нагрузку" . Все наше детство, как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 У меня такое  "ВЫ" с компьютером, что сама не понимаю, как это получилось.  А соединить для меня, наверное, как "долететь до Луны". Главное, что есть напоминание. А сам рецепт в разных вариациях есть в интернете. Кстати, очень советую кулинарные шедевры данного автора.  Каждый рецепт сопровождается такими историями, что забудешь о готовке. Особенно рецепты "Одесской мамы" настолько "смачно" описаны, что срабатывает рецепт Павлова. Да и этот паштет я сделала, когда прочитала ее рассказ "Про оливки...в нагрузку" . Все наше детство, как на ладони.

А в моем детстве маслин с оливками на столе не было. Вероятно потому, что было очень много другого вкусного - отечественного, чем эту диковину в банках можно было успешно заменить. Впервые попробовала лет пятнадцать назад, но особой любви не возникло, да и не нашла продукту достойного применения. А теперь всё в нашей жизни поменялось местами и ищем мы не закатки на полках в домашних кладовках, а маслины да оливки с артишоками в супермаркетах. Потому, что нынче не принято заморачиваться с заготовками, а так порой хочется почувствовать "вкус детства" - того самого отечественного хрустящего огурчика из банки и улетного крепкого малосольного помидора, а не заморской маслины. Вот почему всегда хочется того, чего дома нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оливки.Когда начинала работать(33года назад) на уроке по  теме "Природа и хозяйство Древней Греции"рассказывала школьникам о производстве оливкового масла согласно программе)),а сама только раз тогда  и пробовала маслины,даже не помню где и при каких обстоятельствах.Дети о них представления  тогда не имели от слова совсем.

Жизнь меняется,конечно.И предпочтения наши тоже.

Но лично для меня самым вкусным блюдом всегда  были и будут котлеты с пюрешкой и солёным огурчиком.Как в детстве.

Вспомнились строки Ларисы Рубальской

.."Ведет меня в горку кривая,
В Парижах бываю и в Боннах.
И запросто там проживаю
И в «Хилтонах», и в «Шератонах».
По белому свету летаю
За йены, за марки, за кроны,
Но лучшей едою считаю
Котлеты, а к ним макароны!

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2020 в 20:37, AlexP сказал:

За 2 вечера выпекли 2 пудинга. Теперь они, завернутые в плёнку, будут вылёживаться полтора месяца. Судя по запаху, они вкуснее, чем прошлогодние.

Представляю, какие пудинги будут получаться через лет 30 практики ))))

20201112_203335.jpg

Тем временем наступило Рождество и теперь пудинги можно есть. 

FB_IMG_1608871973516.jpg

FB_IMG_1608871979711.jpg

FB_IMG_1608871984794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня белая фасоль с овощами и охотничьими колбасками. Пахнет ну очень вкусно.

А вот из какой кухни мира сие блюдо ,я не знаю.

IMG_20201225_134412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

белая фасоль с овощами и охотничьими колбасками

А овощи какие в составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2020 в 22:58, Нафаня сказал:

Вот, честно говоря, про пхали из тыквы я вообще раньше не слышала, прочитала,аж попробовать захотелось. Но вспоминая другие рецепты закусок и салатов, думаю, что запечёная. Только сегодня читала армянский рецепт салата с тыквой - выглядывают на противень кусочками, смазывают слегка маслом и запекают до мягкости. Тушёная воды впитает, отжимать потом нужно будет тщательно и долго.

А фасоль, шпинат, свёклу - да, как можно мельче или в пюре. Свёклу я в блендере измельчила. Можно на мелкой тёрке.

Подзабылась у нас начатая тыква, пришлось спасать. Запекла в духовке, разложив на пергаменте и сверху добавив маленькие кусочки масла, минут 40 на температуре 200 градусов. Часть скормила папе, засыпав сахарной пудрой. С остальной сделала пхали. Чисто тыквы мне показалось мало, я добавила еще яблоко. Ну, и традиционное: грецкие орехи, чеснок, хмели-сунели, кориандр и немного шафрана, яблочный уксус, лимонный сок и оливковое масло. Красивое фото не получилось по причине отсутствия какой-либо зелени, и нормального света в доме, зато вкусно:)) Единственное, что для однородности консистенции яблоки, пожалуй, надо было тоже слегка запечь.

IMG_20201225_211246.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

А овощи какие в составе?

Лук,морковь,перец,помидоры,зелень петрушки и укропа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго зимнего вечера, уважаемые читатели и посетители!

Самое время посидеть на диете и кефире в преддверии новогодних праздников и корпоративов, но мне не терпится рассказать Вам об одном забавном рецепте закуски, который поселился в моих закладках нынешним летом. С того момента прошло слишком много времени, и я бы пожалуй, и не вспомнила бы о нем, если бы не зашла по случаю в булочную. Баранки, сушки.. БУБЛИКИ!!!  Это было как раз то, что нужно. Ими можно  было похрустеть в перерыв на работе и приготовить. Как? Вы не знаете, что существует такой рецепт?!!! Тогда мы с Вами сегодня попробуем приготовить фаршированные бублики.? Подходит ли такая закуска на праздничный стол или ею можно разнообразить воскресный обед и побаловать родных - решать только Вам. Оригинальный рецепт находится здесь: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=147324. А мой немного отличается (в отсутствии сыра и майонеза, экспериментировала с начинкой?). Для приготовления фаршированных  бубликов мне потребовалось:

Сушка "Челночок" - 350 гр. (1 пакет)

Фарш (любой) - 300 гр.

Молоко - 0.5 л

Лук - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Капуста - 100-150 гр.

Яйцо - 2 шт.

Специи для мяса, соль, зелень.

Время приготовления - 1 час.

1. Готовится все очень быстро. Замачиваю бублики в молоке на 20 минут, не более, и периодически помешиваю, чтобы они равномерно пропитались молоком.

2. За это время подготавливаю начинку - отправляю в комбайн лук, морковь и капусту. Мелкопорубленные овощи соединяю с фаршем. Напоминаю - он может быть любым - куриным, свиным, говяжьим или смешанным, особого значения это не имеет. Также добавляю в фарш яйца, соль, специи и некондиционные половинки бубликов, хорошо размякшие в молоке. Тщательно вымешиваю начинку.

3. Важно не дать бубликам размокнуть окончательно, поэтому за процессом надо периодически поглядывать.? Выкладываем их на противень, предварительно застелив его силиконовой бумагой для выпечки. На нем помещаются абсолютно все бублики из пакетика. Проверено.

4. Затем аккуратно выкладываю на каждый бублик начинку и запекаю в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение получаса. За это время начинка успевает приготовится, бублики не пересыхают, а получают золотистый оттенок. Получилось неожиданно ароматно и вкусно с добавлением небольшого количества зелени. Даже без сыра и майонеза.? Зажаренных и готовых, к сожалению, нет на фото. Но, они практически ничем не отличаются от готовых к запеканию. Разве что,? аппетитной румяной корочкой.

image.jpeg

Попробуйте приготовить! Приятного аппетита! Кстати, запеченные бублики прекрасно адаптированы к повторному разогреву и съедобны, что случается не с каждой выпечкой. Пара минут в микроволновке - и они, мягкие и нежные, снова готовы к употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала пару раз, вкусно.Единственное-делала не с сушками,и не с бубликами(бублики для закуски большеваты)),а с баранками.Замачивала ненадолго,ну и далее по рецепту Елены.

27371d9501eb.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я делала нечто подобное: ватрушки из баранок. Понятно, что из собственного теста ватрушки получатся вкуснее, но я использовала этот рецепт с одной целью: все операции доступны ребенку, кроме, как поставить в горячую духовку и вытащить вовремя. Пятилетняя внучка отлично справилась!

783D09C7-C6F9-4484-91ED-94730FD1BD4F.jpeg97CAA27F-D17A-4500-9AB5-C08952176964.jpeg449ECF75-1CA1-453D-BEAD-F38EF91D018A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я делала пару раз, вкусно. Единственное-делала не с сушками,и не с бубликами (бублики для закуски большеваты)), а с баранками.Замачивала ненадолго,ну и далее по рецепту Елены.

В данном случае (если всё правильно поняла) - бублик - это "обобщение" в названии. Теоретически, его ведь тоже можно фаршировать, если только побольше фарша разом на начинку зачерпнуть.? А сушки и баранки - они маленькие. Могу ошибиться, потому что совсем не в теме. Как замечательно, что Вам, Светлана Валентиновна, тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Сушка "Челночок" - 350 гр. (1 пакет)

Какие-то странные у вас сушки "Челночок"...? У нас они овальные и сладкие, да ещё и с ванилью.

Но рецепт интересный. Можно ещё, наверное, сыром сверху немного посыпать? Или это уже чересчур будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DTN сказал:

Какие-то странные у вас сушки "Челночок"...? У нас они овальные и сладкие, да ещё и с ванилью.

Но рецепт интересный. Можно ещё, наверное, сыром сверху немного посыпать? Или это уже чересчур будет??

Таня! У нас еще много чего странного и не похожего есть в магазинах. Ну, или кардинально отличающегося от всей остальной хлебобулочной продукции страны. Наши сушки круглые и абсолютно не сладкие. Спрашивала при покупке и пробовала дома перед выпечкой. Вкус устроил. Насчет сыра. Он и, правда, необходим, и есть в рецепте, который я прикрепила. Но, бежать за ним в магазин в в 9 вечера я уже не стала.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Наши сушки круглые и абсолютно не сладкие.

У нас это называется "сушка простая".?

5 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Он и, правда, необходим, и есть в рецепте, который я прикрепила. Но, бежать за ним в магазин в в 9 вечера я уже не стала.?

Если есть рецепт от форумчан, я очень редко перехожу по прикреплённым ссылкам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DTN сказал:

Если есть рецепт от форумчан, я очень редко перехожу по прикреплённым ссылкам.?

Будут и с сыром, но только после НГ. В этом году остался только один свободный "кулинарный день" - 31 декабря.

Там и встретимся.?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Будут и с сыром, но только после НГ.

Да я уже поняла, что с сыром тоже хорошо будет.))) Просто попыталась объяснить, почему не прочла оригинальный рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго предновогоднего утра всем:) кто что вкусного на стол ставить собирается?:)

Я пока приближаюсь к идеалу в части печенек с трещинками. Получаются уже почти как на картинке:))

IMG_20201231_100249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Доброго предновогоднего утра всем:) кто что вкусного на стол ставить собирается?:)

А я с утра нажарила традиционных пирожков с печенкой и умчалась в баню

IMG_20201231_124236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...