Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Большое новогоднее путешествие по Италии


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AlexP сказал:

Интересно, это такая странная ёлка или это современное искусство? Что же автор хотел выразить своим творением? )))

DSC06835.JPG

И все ж я была права! Не могла не узнать Ниццу!

Алексей, летом, не смотря на толпы, Ницца и ее пляж хороши! Кто-то сетовал на гальку, да, трудно по ней входить и выходить из моря... И, если волна сшибет с ног, здорово побьет о камни, как было со мной...но то ж в Ницце! 

Не забуду чудесные два часа, проведенные на пляже Ниццы проездом из Испании...

А рынок этот просто чудо! Какое вкусное песто я там купила однажды...

Эх...пойду смахну сентиментальную слезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 06.01.2023 в 07:12, AlexP сказал:

День третий. Третье января.

Заметили, в какую рань Алексей уже начинает радовать нас отчетом? В СЕМЬ утра - это по-нашему, а в Италии это ПЯТЬ утра. Кто еще способен на такие подвиги в отпуске? 🙂  Не рано-рано куда-то поехать, а отчет на форуме писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Заметили, в какую рань Алексей уже начинает радовать нас отчетом? В СЕМЬ утра - это по-нашему, а в Италии это ПЯТЬ утра. Кто еще способен на такие подвиги в отпуске? 🙂  Не рано-рано куда-то поехать, а отчет на форуме писать.

Так а куда поедешь, тут только в 8 утра светает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexP сказал:

Так а куда поедешь, тут только в 8 утра светает )))

И темнеет около 5 часов. Но сейчас, возможно, в этом есть своя романтичная прелесть - огоньки иллюминации, уютный свет в окнах, свеящаяся реклама, зазывные витрины магазинов и кафе ,и всё такое.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AlexP сказал:

Так а куда поедешь, тут только в 8 утра светает )))

А, ну да, проснешься в отпуске часиков так в 6 и сразу "руки тянутся к перу, перо к бумаге..." ✍️ 

А мы-то как рады такому творческому порыву с утра пораньше, когда за утренним кофе можно почитать очередную порцию рассказа о прелестях дальних стран 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светик Семицветик сказал:

 

Не забуду чудесные два часа, проведенные на пляже Ниццы проездом из Испании...

А рынок этот просто чудо! 

Эх...пойду смахну сентиментальную слезу...

Мы как-то раз тоже  в одном из туров ехали через Ниццу, всего несколько часов было в тот раз. Искупаться успели (от пляжа не в восторге), кое-что из достопримечательностей увидеть смогли (это был не единственный наш визит в Ниццу). и на рынок заглянули, вкусняшек купить. А ещё у меня в тот день был день рождения, потому сын хотел купить цветы. Просто подарили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, galdle сказал:

Мы как-то раз тоже  в одном из туров ехали через Ниццу, всего несколько часов было в тот раз.

 

Вот и мы ехали через Ниццу. И мне, наоборот, так эта набережная понравилась, что мы больше никуда не пошли 😅всё свободное время провели на ней, ловили в кадр самолёты, заходящие на посадку, пили кофе и просто наслаждались весной, морем и солнцем 🌅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всегда тянет побольше побегать 🙂 Или забраться куда повыше.

DSCN2202.JPG

Через Ниццу проезжала несколько раз, обычно все туры в Испанию через нее проходят. Далеко не сразу узнала, что там есть старый город. Это как и в Каннах, обычно показывают только набережную и Дворец фестивалей (совсем не впечатляющий), а в старый город и опять же на вершину холма с отличным видом водят редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ирен сказал:

Вот и мы ехали через Ниццу. И мне, наоборот, так эта набережная понравилась, что мы больше никуда не пошли 😅всё свободное время провели на ней, ловили в кадр самолёты, заходящие на посадку, пили кофе и просто наслаждались весной, морем и солнцем 🌅

Я не про Набережную. Я про пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я с компанией друзей на роскошном поезде Москва- Ницца добралась сюда самостоятельно и прожила здесь неделю, навещая окрестные достопримечательности типа виллы Ротшильд и вообще...На пляж мы ездили песчаный,  неподалеку на электричке. В Монако опять же.. жили рядом с вокзалом в Ибисе. До центра рукой подать и удобно выезжать. Хотелось бы повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lazy_flare сказал:

Хотелось бы повторить...

Ну, если очень хочется, то можно как Алексей - повторить 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pol_sveta сказал:

Ну почему не вызвал интереса? Вон сколько лайков стоит 🙂  Просто встревать в рассказ боимся 🙂 

Так интересно смотреть на фотографии Ивреи и вспоминать карнавал: вот на этом мосту шла битва апельсинами, и вот на этой площади, и на этой тоже.

Ну почему меньше известен? Во многих городах Италии есть улицы и площади в его честь, и памятников хватает. Пьяцца Кавур и памятник ему в Риме, пьяцца Кавур - главная площадь Римини, в Вероне есть памятник и улица и т.д. Это, скорее, гиды о нем меньше рассказывают, по советской привычке больше о революционере Гарибальди 🙂  Кстати, Гарибальди родился в Ницце, которая тогда входила в состав Савойского государства. И ее отдали Франции в обмен на помощь в войне с Австрией за независимость Италии. Вот так Гарибальди, объединив Италию, потерял родину.

А в Ницце вы на замковую гору не поднимались? Оттуда красивый вид на город, набережную и залив.

Как учитель истории,подтверждаю:в современном учебнике новой истории о К.Кавуре написано немало,не меньше чем о короле и революционерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pol_sveta сказал:

Или забраться куда повыше.

Вот и нас тоже , по крайней мере тянуло раньше.Вот с Каннами- не получилось на холм забраться, времени слишком мало дали.А вид сверху он всегда красив!

67Ej3g4ugEM.jpg

SurCJ2OhOQg.jpg

yveL0IADv_w.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ницца - моя первая любовь с первого автобусного тура с тремя ночными. С тех пор всегда радовалась когда выпадал день в Ницце. Гуляла по старому городу, поднималась на холм, лопала муль-фрит, с удовольствием купалась, один раз даже вздремнула часок на той самой гальке. Алексей, спасибо за приятные воспоминания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Два, поезда Москва-Ницца нам уже…, так это и осталось моей мечтой…

Мне тоже очень хотелось! Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вечер воспоминаний 🙂 Наболтали тут на целую страницу. Алексей, вы нас там останавливайте, если что 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pol_sveta сказал:

Эх, вечер воспоминаний 🙂 Наболтали тут на целую страницу. Алексей, вы нас там останавливайте, если что 🙂 

Сам виноват,жаловался,что форум плохо читает.)))Обратная связь,однако.😛 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, The Snow Queen сказал:

Сам виноват,жаловался,что форум плохо читает.

Что мало реагируют 🙂 Ну вот исправились 🙂 А что, мы с утра Алексея читали и смотрели, а вечером он нас почитает и посмотрит 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как приятно смотреть и окунаться в свои воспоминания, связанные с посещением Ниццы! И ещё понимать что нас ждёт впереди немало приятных минут! Ведь путешествие Большое! Значит гуляем по всему сроку визы?! Спасибо-спасибо, Алексей! А у меня в квартире Яндекс Алиса и я ей заказываю только французские и итальянские песни…, а вы среди этой речи. Прекрасно! 

78E37B92-1E75-44C0-AC36-420D377F23EE.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...