Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажите, пожалуйста, кто знает - в автобусе 56 мест перед входом, где седьмое место - ноги упираются в столик или ногам свободно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, надо...Чем меньше туристов в группе - тем лучше. ИМХО!Из собственного опыта. И, таки, подозреваю, что все "бывалые" это прекрасно понимают... :this: Да и новичкам для этого не надо быть "семи пядей во лбу"... Чтобы понять очевидное. ИМХО! :this:

Автор вопроса спрашивал не про количество туристов в группе, а про количество мест в его предполагаемом автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто знает - в автобусе 56 мест перед входом, где седьмое место - ноги упираются в столик или ногам свободно?

Автобусы бывают очень разные и ноги тоже, поэтому примерить ваши ножки и получить ответ на Ваш вопрос можно будет лишь непосредственно заняв место в конкретном автобусе.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вопроса спрашивал не про количество туристов в группе, а про количество мест в его предполагаемом автобусе!

Из вопроса автора следует каков размер группы  Неужто это непонятно?... Чем меньше автобус-тем меньше группа . Или я ошибаюсь?...

И я считаю, что далеко не всем всё-равно знать то, сколько будет человек в группе...Ну, у Вас своё мнение...Другое..

И какой будет автобус это не помешает знать. Никому.

А если человек спрашивает, то значит ему надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто знает - в автобусе 56 мест перед входом, где седьмое место - ноги упираются в столик или ногам свободно?

Тут буквально на днях на конструкторско-механистическом факультете Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) будет защищаться докторская диссертация на тему: "Исследование конструктивно-видовых особенностей пассажирского транспорта для использования в сфере международного туризма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут буквально на днях на конструкторско-механистическом факультете Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) будет защищаться докторская диссертация на тему: "Исследование конструктивно-видовых особенностей пассажирского транспорта для использования в сфере международного туризма".

Исследования проводились на туристах ТТВ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто знает - в автобусе 56 мест перед входом, где седьмое место - ноги упираются в столик или ногам свободно?

А с чего Вы решили, что там 7 место? А если вообще про столик и место перед ним, то мне там нормально, но у меня рост не героический, а  тем, кто повыше там бывает не очень комфортно... Но это опять таки зависит от автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут буквально на днях на конструкторско-механистическом факультете Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) будет защищаться докторская диссертация на тему: "Исследование конструктивно-видовых особенностей пассажирского транспорта для использования в сфере международного туризма".

Это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам эти подсчеты зачем? Сели в автобус и поехали отдыхать. 

Бывают автобусы и на 46 мест.

13 ряд не является служебным. Служебные места на схеме метятся буквами СО или СП, если у Вас место 13ЛО, то оно по определению не служебное.

Подсчетами я занялась так как закрались сомнения - к началу тура не пересадят ли куда в другое место (сижу пока одна, а в автобусе еще 2 одиночки). Мне абсолютно все равно где сидеть в начале автобуса или в конце, справа или слева главное у ОКНА (вот такой у меня пунктик) :yes:

А то что чем меньше в группе людей тем лучше :good:, это я прекрасно понимаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, защиты диссертаций являются открытыми, так что те, для кого перегородки, столики, расстояния и т.п. являются важным фактором поездки, могут сходить послушать :derisive:

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет столиков и упирания ног много уже сказано, но для новичков, кому это важно, я бы сказала так: лучше не берите ряды 5-8, потому что в автобусах разных конструкций там часты засады. Справа неоткидывающиеся спинки, столики впереди с малым пространством для ног, туалет - и на каком ряду точно, предсказать нельзя никак. Слева сквозняк из открытой двери, он запросто достает до 8 ряда,  в Бресте на вокзале может и продуть. Но если место уже досталось и менять его поздно - лучше расслабиться, все будет хорошо. Строго говоря, у каждого места есть достоинства и недостатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто знает - в автобусе 56 мест перед входом, где седьмое место - ноги упираются в столик или ногам свободно?

56 мест -это похоже большой автобус, возможно золотой мерседес. В нем 7 ряд перед второй дверью. Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защиты диссертаций являются открытыми, так что те, для кого перегородки, столики, расстояния и т.п. являются важным фактором поездки, могут сходить послушать

я бы сходила... уж очень меня перегородки на окнах волнуют))) а вот ноги короткие и никуда не упираются

может, к нашему мнению прислушаются и лет через 100 сделают автобусы такими, какими хотим видеть их мы, туристы))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно все равно где сидеть в начале автобуса или в конце, справа или слева главное у ОКНА (вот такой у меня пунктик) :yes:

Да тут у половины форумчан такой пунктик.

Взять того же меня... :smile:

Кстати,  у меня свой пунктик -- всегда выбираю (почему-то) левую заднюю "четвертушку" автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчетами я занялась так как закрались сомнения - к началу тура не пересадят ли куда в другое место (сижу пока одна, а в автобусе еще 2 одиночки). Мне абсолютно все равно где сидеть в начале автобуса или в конце, справа или слева главное у ОКНА (вот такой у меня пунктик) :yes:

А то что чем меньше в группе людей тем лучше :good:, это я прекрасно понимаю . 

не пересадят. по крайней мере, ни разу с таким не сталкивалась ни в реале, ни на форуме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут у половины форумчан такой пунктик.

Взять того же меня... :smile:

Кстати,  у меня свой пунктик -- всегда выбираю (почему-то) левую заднюю "четвертушку" автобуса.

в крайнем туре посидела и у окна, и у прохода. у прохода больше понравилось! но в этот раз взяла у окна  :laugh3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр перегородки. До недавнего времени я на них внимания не обращала и очень удивлялась, почему эта тема так активно обсуждается на форуме. Если и попадались, то не широкие, обзор из автобуса не закрывали. А вот в крайнем туре столкнулась с другими... У нас был автобус "Сетра". Я сидела на 2ряду слева и эта перегородка начиналась у меня за спиной, мне она практически не мешала, но определенные неудобства все же создавала. А вот на 3 ряду справа эта перегородка закрывала половину окна. Люди, которые сидели там поначалу были в шоке от этого и даже просили пересадить их. Потом, видимо, смирились. Деваться то некуда. Автобусный тур предполагает некоторые экскурсии на автобусе и какие достопримечательности можно увидеть из окна, если весь обзор закрывает эта перегородка. Мы едем в тур за впечатлениями и очень не  хочется, чтобы эти впечатления были испорчены вот такими "мелкими" неприятностями. Лично для меня обзор из автобуса очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр перегородки. До недавнего времени я на них внимания не обращала и очень удивлялась, почему эта тема так активно обсуждается на форуме. Если и попадались, то не широкие, обзор из автобуса не закрывали. А вот в крайнем туре столкнулась с другими... У нас был автобус "Сетра". Я сидела на 2ряду слева и эта перегородка начиналась у меня за спиной, мне она практически не мешала, но определенные неудобства все же создавала. А вот на 3 ряду справа эта перегородка закрывала половину окна. Люди, которые сидели там поначалу были в шоке от этого и даже просили пересадить их. Потом, видимо, смирились. Деваться то некуда. Автобусный тур предполагает некоторые экскурсии на автобусе и какие достопримечательности можно увидеть из окна, если весь обзор закрывает эта перегородка. Мы едем в тур за впечатлениями и очень не  хочется, чтобы эти впечатления были испорчены вот такими "мелкими" неприятностями. Лично для меня обзор из автобуса очень важен.

Светлана, это  очень редкий случай.............................. Очень... Как бы там ни было, мы все до последнего не знаем какой будет автобус.  100 раз уже это обсуждалось. И опять по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, это  очень редкий случай.............................. Очень... Как бы там ни было, мы все до последнего не знаем какой будет автобус.  100 раз уже это обсуждалось. И опять по новой.

Я тоже думаю, что редкий. За 9 туров впервые. Просто не надо, наверное, для автобусных туров использовать такие автобусы и тогда вопросов о перегородках не будет. ТТВ сейчас обновляет парк своих автобусов будем надеяться, что в скором времени такие, даже редко встречающиеся, неприятности не будут портить нам отдых и впечатления. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений. Кому-то важен ряд, кому-то отсутствие перегородки. Я вот всегда езжу на предпоследнем ряду (в мае было исключение, решила попробовать на втором ряду). Разницу между вторым и предпоследним рядом я не почувствовала. А кому-то очень важно, чтобы место было именно на 2 ряду. Это я к тому, что на всех не угодишь, и  эта тема про "ряды и перегородки" неисчерпаема. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавно закончившемся туре в нашем золотом Мерседесе дамы пересели с 5 ряда по правой стороне на последний ряд, ибо им показалось, что там между рядами очень маленькое расстояние. Ради интереса присела на их ряд попробовать..никакого дискомфорта не почувствовала. Действительно восприятие у всех разное)
Я экземпляр в меру упитанный и в меру с длинными ногами, поэтому меня там всё устроило и никакой разницы со своим рядом я не увидела, а для кого-то это вполне возможно станет проблемой и испортит впечатления от тура, мы же все разные.

Просто не стоит накручивать себя заранее..главное это положительные впечатления от самого путешествия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в начале темы читала что 13 ряд служебный, это так? Меня на место 13ЛО  агентство само посадило.

 

Зависит от автобуса на самом деле. В нашем как служебные помечены 13 ряд слева и 11 ряд справа. Но... См. ниже.

 

13 ряд не является служебным. Служебные места на схеме метятся буквами СО или СП, если у Вас место 13ЛО, то оно по определению не служебное.

 

Тут разные интересности бывают. Нас в автобусе было 26 человек. 13 из которых компактно сидели на первых 4 рядах (со 2 по 5), остальных "разбросало" по задней части автобуса. 21 числа наш тур объявили горящим (набору это впрочем не помогло, наоборот, один турист "сгорел"), после чего в задней половине автобуса сразу же начались какие-то странные подвижки с занятыми местами, многие "красные кресла" переместились в другие ряды, в результате чего двое туристов сейчас сидят на формально служебных местах 13СО и 13СП, и это при 19 незанятых обычных. Что сие значит и почему так, мне неведомо.

 

Чем меньше туристов в группе - тем лучше. ИМХО!Из собственного опыта. И, таки, подозреваю, что все "бывалые" это прекрасно понимают... :this: Да и новичкам для этого не надо быть "семи пядей во лбу"...

 

Ну значит у нас группа просто отличная будет. По состоянию на сейчас 25 человек (наш выезд гарантирован "указом 14 мая"). Правда в какую сторону смайл гнуть - не знаю: волнуюсь за набор доп. экскурсий, даже по смягчённому "правилу 15". А хочется и в Пассау, и в Крумлов, и в Зальцбург (тур - 4-relax "Прага + Вена + отдых на озёрах Чехии") .

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от автобуса на самом деле. В нашем как служебные помечены 13 ряд слева и 11 ряд справа. Но... См. ниже.

 

 

...в результате чего двое туристов сейчас сидят на формально служебных местах 13СО и 13СП, и это при 19 незанятых обычных. 

 

 

Ну сколько уже можно то?????? Ну не могут быть места на 13 ряду служебными!!!!!!! Это просто места в автобусах специальной, другой, отличной от стандартной комплектации и все!!!!!!!

 

bus_schene1.jpg

 

( **) Спец. места. Только в автобусах специальной комплектации.

(* ) Места пониженной комфортности (не откидываются) со скидкой 20 у.е.

На туры с базовой стоимостью до 250 у.е. (без ж/д и виз) — скидка на места пониженной комфортности 10 у.е.

Подробнее:http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/bus_scheme.html

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько уже можно то?????? Ну не могут быть места на 13 ряду служебными!!!!!!! Это просто места в автобусах специальной, другой, отличной от стандартной комплектации и все!!!!!!!

 

 

Спокойствие, только спокойствие! Ещё много-много раз спросят. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...