Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Незнаю где задать вопрос, спрошу здесь. Поездка в тур по Европе сорвалась, поэтому быстренько купила билеты на самолёт в Крым. Но знакомые говорят, что если поеду в Крым, то Европа для меня закрыта, визу не дадут? Неужели это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Nata2255 сказал:

Всем добрый день. Незнаю где задать вопрос, спрошу здесь. Поездка в тур по Европе сорвалась, поэтому быстренько купила билеты на самолёт в Крым. Но знакомые говорят, что если поеду в Крым, то Европа для меня закрыта, визу не дадут? Неужели это правда?

Нет, это неправда. Не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Nata2255 said:

Всем добрый день. Незнаю где задать вопрос, спрошу здесь. Поездка в тур по Европе сорвалась, поэтому быстренько купила билеты на самолёт в Крым. Но знакомые говорят, что если поеду в Крым, то Европа для меня закрыта, визу не дадут? Неужели это правда?

Как минимум Вы в Крым полетите по паспорту РФ, а в Европу по загранпаспорту.

Связи никакой нет.

Если конечно не соберётесь в Украину:) Туда не пускаю тех, кто летал в Крым и честно об этом на границе признаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Nata2255 сказал:

Всем добрый день. Незнаю где задать вопрос, спрошу здесь. Поездка в тур по Европе сорвалась, поэтому быстренько купила билеты на самолёт в Крым. Но знакомые говорят, что если поеду в Крым, то Европа для меня закрыта, визу не дадут? Неужели это правда?

Может, у Ваших знакомых был опыт поездки на автобусе через Украину? И их не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2255 сказал:

Всем добрый день. Незнаю где задать вопрос, спрошу здесь. Поездка в тур по Европе сорвалась, поэтому быстренько купила билеты на самолёт в Крым. Но знакомые говорят, что если поеду в Крым, то Европа для меня закрыта, визу не дадут? Неужели это правда?

А как в Европе догадаются, что Вы были в Крыму?
Отправляйтесь и не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лоста сказал:

А как в Европе догадаются, что Вы были в Крыму?

Дело даже не в этом. Европе вообще нет никакого дела, были ли вы в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Евросоюз не выдает Шенгенские визы жителям Крыма, имеющим новые российские паспорта, видимо, в этом и причина многочисленных слухов, окружающих новобретенный субъект РФ. Но, разумеется, нет никакой связи между поездкой в Крым по российскому паспорту и поездкой в Европу по загранпаспорту. Не перестаю удивляться поистине безграничной человеческой фантазии. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, на тур 1AP  от 21 марта написано "акция  "выезжает по программе и цене сезона "Осень - Весна 2020".. Я не нашла изменений, напишите куда надо тыкнуть, чтоб посмотреть, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз значит, что на последующие даты выезда могут что-нибудь поменять, а этот выезжает на тех условиях, что Вы могли прочитать в предыдущем зимнем каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Случайно наткнулась в интернете на памятник Анне Карениной в Балашихе (вернее в Железнодородном ). Как известно бывшая платформа Обираловка-это и есть Железнодорожный до 1939г. Но вот про сам памятник и где он установлен ничего не нашла (возможно, что плохо искала ). У нас есть форумчане живущие в этих подмосковных районах. Может быть, кто-нибудь прояснит  ситуацию с этим памятником. Хотелось бы на него посмотреть, ибо на днях я буду в тех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

  Случайно наткнулась в интернете на памятник Анне Карениной в Балашихе (вернее в Железнодородном ). Как известно бывшая платформа Обираловка-это и есть Железнодорожный до 1939г. Но вот про сам памятник и где он установлен ничего не нашла (возможно, что плохо искала ). У нас есть форумчане живущие в этих подмосковных районах. Может быть, кто-нибудь прояснит  ситуацию с этим памятником. Хотелось бы на него посмотреть, ибо на днях я буду в тех краях.

Прототипом Анны Карениной была Анна Степановна Пирогова ( по другим данным - Зыкова), бросившейся от несчастной любви под поезд на станции Ясенки (ныне в районе г. Щекино Тульской области). Можно и туда съездить.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо. Вашу информацию я приму к сведению. Но, в данном случае, это не ответ на мой конкретный вопрос. Я про памятник именно в Балашихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в одной заметке, что жители хотели поставить памятник, но дальше слов дело не пошло. Наверно, нет такого памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pol_sveta сказал:

Нашла в одной заметке, что жители хотели поставить памятник, но дальше слов дело не пошло. Наверно, нет такого памятника.

 Спасибо. Но я прочитала, что памятник был установлен, а потом его куда-то убрали (перенесли ). Короче-странная информация. Просто я еду в тот район и хотелось бы увидеть, если, конечно, памятник существует.  Я думаю, что точную информацию могут прояснить лишь сторожилы, а не интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Спасибо. Но я прочитала, что памятник был установлен, а потом его куда-то убрали (перенесли ). Короче-странная информация. Просто я еду в тот район и хотелось бы увидеть, если, конечно, памятник существует.  Я думаю, что точную информацию могут прояснить лишь сторожилы, а не интернет.

Тамара Фёдоровна,извините,у меня сын живёт в Железнодорожном, спросила у него- говорит,что нет такого памятника.Вроде бы был,но его убрали...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тамара Фёдоровна,извините,у меня сын живёт в Железнодорожном, спросила у него- говорит,что нет такого памятника.Вроде бы был,но его убрали...?‍♀️

 Марина, спасибо за ответ. Именно это я и хотела узнать. Памятник все-таки стоял где-то несколько месяцев!!!!! Я ведь даже на фотографию в интернете наткнулась, а дальше фотографии поиски не увенчались успехом.  Достопримечательность "пропала". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В таком случае можно и в Европу не ехать, а сидеть у телевизора и смотреть.  Именно этот памятник и был установлен, но, к сожалению, его убрали куда-то на закрытую территорию из-за недовольства жителей.  Эта информация от сторожилов.  Фотографии, которые вы разместили, я в интернете и сама видела. Но вам СПАСИБО ЗА ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Марина, спасибо за ответ. Именно это я и хотела узнать. Памятник все-таки стоял где-то несколько месяцев!!!!! Я ведь даже на фотографию в интернете наткнулась, а дальше фотографии поиски не увенчались успехом.  Достопримечательность "пропала". 

Тамара  Федоровна, не расстраивайтесь вы так! У нас  в Балашихе есть  и  другие замечательные памятники.  Например:

DvornikBalashikha_Big_Main_01.jpg

В подмосковной Балашихе в небольшом скверике на проспекте Ленина установлен памятник представителю одной из самых нужных и уважаемых профессий - дворнику. Он водружен на внушительный постамент и представляет собой фигуру классического дворника XIX века: в сапогах, фуражке, при фартуке и с непременной метлой. Этот образ подтверждается старорежимной надписью на постаменте: "ДВОРНИКЪ".

Памятник был установлен в сентябре 2007 года. Его автор - скульптор из Владимира Игорь Черноглазов.

В стародавние времена дворник имел почет и уважение, и кроме своих прямых обязанностей по уборке вверенной ему территории, частенько выполнял функции смотрителя за порядком, сторожа и т.д. К сожалению, в последние годы облик дворника изменился, и не в лучшую сторону: теперь это, как правило, маленький смуглый человек, приехавший из одной из солнечных республик и плохо говорящий по-русски.

Милости просим, приезжайте! Ехать от м. Партизанская  автобусом № 337, примерно, полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...