Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ЧП подразумевает,в том числе, введение комендантского часа и много других "прелестей".а это,поверьте,не очень интересно......мы так жили несколько лет в одной мусульманской стране.....танки,военные,ограничение перемещения по городу и т.д и т.п.И что в этом замечательного я честно говоря не знаю.......но каждый решает для себя,что ему интересно и замечательно....

Так мы ж туда не жить едем...да и страна не мусульманская ( хотя попадала я в ЧП именно в мусульманской стране).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да ничего это и не меняет(по-поводу страны),а Венгрия,к сожалению при таком наплыве мигрантов скоро превратится в мусульманскую страну,как это не печально....но это уже совсем другая история....надеюсь,что Ваш отдых в Венгрии не затронут последние события.....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....надеюсь,что Ваш отдых в Венгрии не затронут последние события.....

Спасибо, я в этом даже не сомневаюсь! Списалась 5 минут назад  с подругой из Будапешта, на мои вопросы она ответила так :"Надя, ты меня удивляешь! Неужели ты опять веришь во всё то, что показывают ваши СМИ! Уж даже если и существует некая проблема притока беженцев, то никак не в туристических зонах...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно,но это показывают не только российские СМИ,так что здесь вряд ли что-то придумаешь.....ну хорошо,что так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в этом даже не сомневаюсь! Списалась 5 минут назад  с подругой из Будапешта, на мои вопросы она ответила так :"Надя, ты меня удивляешь! Неужели ты опять веришь во всё то, что показывают ваши СМИ! Уж даже если и существует некая проблема притока беженцев, то никак не в туристических зонах...")

"ваши" СМИ ))) ну да,ну да...

 уныние,конечно,один из смертных грехов,но и такое "а нам все равно"  не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и "порадовались)))"..и за нас, и за визы!))) :scratch:  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, все нормуль! Не огорчайтесь, думайте позитивно. Это ещё спорный вопрос, что менее безопасно: Венгрия с их беженцами, где в данный момент усиливают меры безопасности или у нас, где и без чрезвычайного положения по голове можно огрести! 

Даже и не думаю переживать!)) :yes3:  :biggrin:  Наоборот радуюсь! ( Возможности вывезти детей и собственной возможности выехать, безусловно, тоже! И виза ( не важно кем мне выданная), позволит еще целый год не думать о том, как ее оформить, а значит возможности новых путешествий повышаются тоже!

А у  меня в деревне , действительно, криминала побольше будет! Это правда...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то нейтрально тему нельзя обсудить? Только г-но на вентилятор в сторону России, иначе никак? И чего тогда мы все в этом криминале живем - вредно же для здоровья....Простите, но как-то не айс читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, наслаждаюсь  последним  днём " лета", сейчас в городе +26, а вот на завтра передали  похолодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего тогда мы все в этом криминале живем - вредно же для здоровья....

Где родились-там и пригодились,потому и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, хотела спросить, насколько в этот раз венгры оказались не жадными, но пока собиралась, уже вижу, что на год. :smile: Поздравляю!

Спасибо, я в этом даже не сомневаюсь! Списалась 5 минут назад  с подругой из Будапешта, на мои вопросы она ответила так :"Надя, ты меня удивляешь! Неужели ты опять веришь во всё то, что показывают ваши СМИ! Уж даже если и существует некая проблема притока беженцев, то никак не в туристических зонах...")

Понятно, что беженцев не будет на горе Геллерт или у Королевского дворца, но в Будапеште много красивого и интересного буквально на каждом шагу и, например, в 5 минутах от вокзала Келлети, который по сообщениям наших СМИ :derisive:,  оккупировали эти самые беженцы, находится чудесная церковь Святой Елизаветы. Может быть это не самый туристический объект, но очень душевное место, рекомендую заглянуть, заодно и нам расскажешь, как там на самом деле на вокзале обстоит с беженцами. Нескромно даю ссылку на описание этой церкви из своего отзыва :wub:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15409-budapesht-znakomyi-neznakometc/?p=390460

Изменено пользователем БЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, хотела спросить, насколько в этот раз венгры оказались не жадными, но пока собиралась, уже вижу, что на год. :smile: Поздравляю!

Понятно, что беженцев не будет на горе Геллерт или у Королевского дворца, но в Будапеште много красивого и интересного буквально на каждом шагу и, например, в 5 минутах от вокзала Келлети, который по сообщениям наших СМИ :derisive:,  оккупировали эти самые беженцы, находится чудесная церковь Святой Елизаветы. Может быть это не самый туристический объект, но очень душевное место, рекомендую заглянуть, заодно и нам расскажешь, как там на самом деле на вокзале обстоит с беженцами. Не скромно даю ссылку на описание этой церкви из своего отзыва :wub:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15409-budapesht-znakomyi-neznakometc/?p=390460

Спасибо! Не уверена, что смогу добраться до Святой Елизаветы  в этот раз...(для начала и первого знакомства надо показать детям самое основное, а программа весьма насыщенная предполагается),ну и  всё-таки еду с группой, а это значит никаких самостоятельных вылазок. Но не сомневаюсь в том, что это не последняя моя поездка в Будапешт, поэтому с удовольствием и отзыв почитаю и по возможности загляну... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у  меня в деревне , действительно, криминала побольше будет! Это правда...))

Ну вот откуда Вы это знаете ? Сравнивали статистику ? Жили там долгое время ? Откуда такая уверенность, что если у нас, то все плохо, а там - все хорошо ?                                                                                                                                                                   Если сравнить ситуацию с беженцами: мы приняли несколько сотен тысяч беженцев с Украины. Но такого беспредела, что творится сейчас в Европе не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда Вы это знаете ? Сравнивали статистику ? Жили там долгое время ? Откуда такая уверенность, что если у нас, то все плохо, а там - все хорошо ?                                                                                                                                                                   Если сравнить ситуацию с беженцами: мы приняли несколько сотен тысяч беженцев с Украины. Но такого беспредела, что творится сейчас в Европе не было. 

Давайте прекратим раздувать тему, которая здесь не поднималась! И читать между строк то, о чем не писалось!( :yes3:

Никто и никогда(в данной теме и  в моём лице в частности) не говорил о том, как в России всё плохо и как за бугром хорошо!

Не собираюсь ничего сравнивать и доказывать, и тем более залезать в статистику, анализируя сегодняшнюю ситуацию в Европе! Речь шла не об этом!

Живу в России и никогда не рвалась сменить не то, что бы страну, а даже город, в котором родилась, поэтому обвинения в свой адрес не принимаю ни от патриотов, ни от кого другого.

И вообще предлагаю перейти на более позитивный настрой в общении! :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не собираюсь ничего сравнивать и доказывать, и тем более залезать в статистику, 

а это - "А у  меня в деревне , действительно, криминала побольше будет! Это правда...))"  - Вы просто так сказали ) 

Вопросов больше нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это - "А у  меня в деревне , действительно, криминала побольше будет! Это правда...))"  - Вы просто так сказали ) 

Вопросов больше нет )

Приезжайте ко мне в деревню, и тогда жители смогут  Вам рассказать, как здесь запросто убивают друг друга средь бела дня из-за отказа сдать телевизор в ломбард, а деньги пропить, как запросто устраняют соперниц, извините, ножиком по горлу, про воровство и кражи даже и говорить не будут...обычное ж явление!

Но еще раз повторюсь, речь шла не об этом, а о том, что , извините, получить по макушке можно в любом месте, а не только в Венгрии с ее беженцами!

Вопрос закрыт! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно давайте лучше просто порадуемся за Надю-вербочку, что ей венгры дали годовую визу, что дети из глубинки смогут полюбоваться красавцем Будапештом и не только им.

0_1acef8_6e53431d_L.jpg

0_1acef9_d95c6087_L.jpg

0_1acefa_648a72f1_L.jpg

0_1acefc_fadc26f6_L.jpg

0_1acefd_aaf8357f_L.jpg

0_1aceff_46297d6a_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но во Франции - необычная дорога, которая два раза в сутки затапливается.

                           Пешеходам и автомобилистам - нужно быть начеку.   http://www.diary.ru/~Taho/p200620226.htm?oam

 

c7c80f2s-960.jpg

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я сегодня получила от нашей Риты посылку с вкуснейшим и душистым алтайским медом (уже попробовала). В посылке были также очень симпатичный деревянный бочоночек под мед и деревянная-же ложечка из кедра. Запах от этих изделий сногсшибательный: очень вкусно пахнет свежим деревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, наслаждаюсь последним днём " лета", сейчас в городе +26, а вот на завтра передали похолодание.

похолодание до +18 наверное?)) а у нас уже заморозки обещают... и листопад во всю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но все открытки из тура 4АМ, добрались до меня за 10 дней!!!

А вот и мне из Будапешта наконец добралась!! Я так рада, так рада))

Спасибо Вербочке, что заботится обо мне и присылает открыточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне поверите, ведь сегодня День выборов. Мы только что начали работу избирательного участка с Гимна. Прямо встали, прослушали и сели. Одни. В пустой пока школе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...